Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 42 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Натальюшка" пишет:

Добрый день, уважаемые птицеводы. Пожалуйста, помогите советом. Купили 4 дня назад бройлеров 3 недельных. Вчера заметила клоаки грязноватые у некоторых, а сегодня у троих цыплят отекшие полузакрытые глаза. При этом они едят и пьют, хотя мне кажется, они плохо видят. Помещение новое, про известкованное, подстилка - крупная стружка, комбикорм ПК4.

Наташа, а фото можете выложить?

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332

Спасибо,но мне нужна инструкция для бестолковых.....типа.."Возьмите столько и насыпьте в воду и оставьте пить на столько то...." Бестолочь я....

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"marusay" пишет:

Спасибо,но мне нужна инструкция для бестолковых.....типа.."Возьмите столько и насыпьте в воду и оставьте пить на столько то...." Бестолочь я....

Сколько у Вас цыплят и какого они веса?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Alya" пишет:

фуразолидон

давал два дня подрят в клюв каждому по таблетке

"Alya" пишет:

и антибиотики уже тоже надо

тоже пропаивал

"Alya" пишет:

Не поставив диагноз, невозможно назначить адекватное лечение.

та вроде дело пошло! Не заю что помогло, но давал всего! Но пока держу в саду, на выпас не гоняем, овес стоит целый день, на пол часа выпускаем, и траву косим!

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332

36 цыплят грамм по 200 может чуть больше некоторые чуть меньше... и 1 гусенок наверно грамм 600 они вместе живут...Достались они мне так..
Еще 6 кур взрослых,одна клушка с цыплятами(но они вообще мелкие) и семья гусей ...Их наверно всех надо......
Прабабка мужа умерла вот мы теперь с наследием....
Порошок у меня 10%..

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Как кто считает стоит курам приносить или нет, это большой риск заразить? Тут прочитала про личинок стрекоз, которые переносят заболевания. Считаете ли вы, что эти витамины стоят такого риска или нет? Уж больно заманчиво - пруд под боком, не бегать траву косить, а потом еще и резать.

РФ
: Московская область Талдом
18.02.2011 - 11:10
: 42

Валентина, спасибо за отклик! thank_you Фото, к сожалению, не смогу выложить. Дала "наугад" антибиотик человеческий цефазолинового ряда, Виттри и промыла глаза сульфацилом. Вроде, некоторые повеселели. Но один совсем плох. Лезет в кормушку а не видит ничего. Завтра посмотрю в динамике будут ли изменения. У продавца не спросила о вакцинациях. Боюсь напастей вирусных.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Доброе утро!
Окситетрациклина гидрохлорид

Нам помог, все нормально теперь, трескаем комбикорм, гуляет, на солнышке греемся, купаемся в пыли, в общем как обычно все цыплячьи радости super

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валентина_я пишет:
"lborodach" пишет:

Поделитесь, плиз, воспаление зоба у цыпленка. полтора месяца, минимясная курочка. Лечу уже несколько дней. К вечеру становится огромным. Выдавливала уже несколько раз, там пусто, мягко, но на следующий день, как поест, опять большой. Цып делает глотательные движения, пытается протолкнуть еду. Теперь сидит, нахохлился, зоб большой :(

Как у Вас с птичкой, нормализовалось?

Да нет, к сожалению, все по-старому :(
После недельной отсидки в гостинной, я ее перевела обратно в курятник. Приехали дети и присутствие курицы в доме, собак и детей стало несовместимым. Курица активная, все время голодная. Пару дней не удалила ей содержание зоба, он так увеличился, что порвалась шкурка на шее. :((( Теперь каждый день удаяю содержимое. И на след. день все по кругу :(
В выходные отвезу ее в ветлечебницу, пусть разрежут и посмотрят что там. У меня самой рука на это не поднимается без обезболивания и шовного материала. Содержимое мягкое, чему там закупориваться не понимаю :(
Курица то эта выеденного яйца не стоит, просто жалко скотинку...

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"marusay" пишет:

36 цыплят грамм по 200 может чуть больше некоторые чуть меньше... и 1 гусенок наверно грамм 600 они вместе живут...Достались они мне так..
Еще 6 кур взрослых,одна клушка с цыплятами(но они вообще мелкие) и семья гусей ...Их наверно всех надо......
Прабабка мужа умерла вот мы теперь с наследием....
Порошок у меня 10%..

На цыплят и гусенка можно 2 грамма. Только не пойму, поят от глистов в месячном возрасте и позже. Они у вас не выросли или еще молодые? А на остальных могу только приблизительно сказать - (семья гусей один гусак и две гусыни?) - 7 грамм. Итого, если все вместе, можно развести 10 грамм.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"lborodach" пишет:

Да нет, к сожалению, все по-старому :(
После недельной отсидки в гостинной, я ее перевела обратно в курятник. Приехали дети и присутствие курицы в доме, собак и детей стало несовместимым. Курица активная, все время голодная. Пару дней не удалила ей содержание зоба, он так увеличился, что порвалась шкурка на шее. :((( Теперь каждый день удаяю содержимое. И на след. день все по кругу :(
В выходные отвезу ее в ветлечебницу, пусть разрежут и посмотрят что там. У меня самой рука на это не поднимается без обезболивания и шовного материала. Содержимое мягкое, чему там закупориваться не понимаю :(
Курица то эта выеденного яйца не стоит, просто жалко скотинку...

Жалко. У ветеринара были?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"dima_kz" пишет:

Нам помог, все нормально теперь, трескаем комбикорм, гуляет, на солнышке греемся, купаемся в пыли, в общем как обычно все цыплячьи радости super

Поили или кололи?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Натальюшка" пишет:

Валентина, спасибо за отклик!

Наташа, что то изменилось? прошу простить, что отвечаю с опозданием. У нас АЧС выявили. то ли правда, то ли нет, но всех свиней увозят и жгут, просто ужас! пытаемся во всем разобраться, на фермер почти не выхожу.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
"Валентина_я" пишет:

. У нас АЧС выявили. то ли правда, то ли нет, но всех свиней увозят и жгут, просто ужас!

Столько сил трудов затрат вложено и рраз под корень все.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332

Люди еще такой вопрос,привезенная гусыня нанесла яиц 8 штук(нашла я их вчера),а не садится,почему? Яйца можно выбрасывать или стоит купить инкубатор?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Валентина_я пишет:

У нас АЧС выявили. то ли правда, то ли нет, но всех свиней увозят и жгут, просто ужас! пытаемся во всем разобраться, на фермер почти не выхожу.[/quote]

Закройте свинарник и не пускайте команду инквизиции на подворье. Они могут сами со своим снаряжением и обмундированием к Вам бяку принести. Если будет постановление прокурора, тогда инквизиции дайте хороший могарыч и захудалого поросёнка на откупление. Никто ведь не доказал, что именно в Вашем хозяйстве зараза. Боритесь за себя, не давайте кому то за счёт Вас,
стать единовластным обладателем свинины .
При Вашей технологии выращивания, Вы Валентина, гарантировано защищаете своих домашних птиц и скот от болезней.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
marusay пишет:

Люди еще такой вопрос,привезенная гусыня нанесла яиц 8 штук(нашла я их вчера),а не садится,почему? Яйца можно выбрасывать или стоит купить инкубатор?

Проще их съесть. Ради 8-ми яиц нет смысла покупать инкубатор. Опять же вопрос, а гусак у Вас есть? Без него из яиц мало что вылупится.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Леонід Олексійович" пишет:

У нас АЧС выявили. то ли правда, то ли нет, но всех свиней увозят и жгут, просто ужас! пытаемся во всем разобраться, на фермер почти не выхожу.

Закройте свинарник и не пускайте команду инквизиции на подворье. Они могут сами со своим снаряжением и обмундированием к Вам бяку принести. Если будет постановление прокурора, тогда инквизиции дайте хороший могарыч и захудалого поросёнка на откупление. Никто ведь не доказал, что именно в Вашем хозяйстве зараза. Боритесь за себя, не давайте кому то за счёт Вас,
стать единовластным обладателем свинины .
При Вашей технологии выращивания, Вы Валентина, гарантировано защищаете своих домашних птиц и скот от болезней.[/quote]
Спасибо, воюем! Вот тема https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-svinovodstvu/169751

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
прораб пишет:
marusay пишет:

Люди еще такой вопрос,привезенная гусыня нанесла яиц 8 штук(нашла я их вчера),а не садится,почему? Яйца можно выбрасывать или стоит купить инкубатор?

Проще их съесть. Ради 8-ми яиц нет смысла покупать инкубатор. Опять же вопрос, а гусак у Вас есть? Без него из яиц мало что вылупится.

Ну что же вы меня совсем за дуру держите))) Конечно есть,а инкубатор все равно хотели купить,но не знаю где,какой и т.д.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
marusay][quote=прораб пишет:
marusay пишет:

Люди еще такой вопрос,привезенная гусыня нанесла яиц 8 штук(нашла я их вчера),а не садится,почему? Яйца можно выбрасывать или стоит купить инкубатор?

инкубатор все равно хотели купить,но не знаю где,какой и т.д.

Яйца положите в инкубатор. Есть ещё время растить гусят. За три месяца они наберут хороший вес, прорастут немного жирком и мясо их будет вкусно. Просто кормить надо будет несколько обильнее чем рание выводки, чтобы несколько жирок нагуляли. Без жирка мясо окажется несколько жёстковатым.
Инкубатор хорош каждый просто нужно учитывать сколько Вы имеете свободного времени.
1. Обязательно нужен электронный терморегулятор с ценой делений 0,01 градуса.
2. Инкубатор может быть до полного вылупления птенцов не нужно в него заглядывать. Такой очень дорогой. Выпускают в Корее, Штатах и т.д.
3. Если есть время можно взять Украинский пенопластовый МИ- 30 или Квочка, но лучше старых выпусков. Современные несколько хуже. В них входит около 30 гусиных яиц.
4. Если Вы хотите выводить много птицы за раз весьма хороший и надёжный Росийский ТГБ разных модификаций, но он требует выводного инкубатора. По сему в этом году купите Ми-30 или Квочку, которые в последствии послужат выводными для ТГБ.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Леонід Олексійович, просто квинтэссенция такой большой и объемной темы и как лаконично super !

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"Леонід Олексійович" пишет:

По сему в этом году купите Ми-30 или Квочку, которые в последствии послужат выводными для ТГБ.

Поддерживаю Леоніда Олексійовича, Квочка (МИ-30-1) шикарный инкубатор. Сам имею удовольствие пользоваться таким. Очень доволен. Соотношение: "цена - качество" оптимальное...

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
Леонід Олексійович][quote=marusay пишет:
прораб пишет:
marusay пишет:

Люди еще такой вопрос,привезенная гусыня нанесла яиц 8 штук(нашла я их вчера),а не садится,почему? Яйца можно выбрасывать или стоит купить инкубатор?

инкубатор все равно хотели купить,но не знаю где,какой и т.д.

Яйца положите в инкубатор. Есть ещё время растить гусят. За три месяца они наберут хороший вес, прорастут немного жирком и мясо их будет вкусно. Просто кормить надо будет несколько обильнее чем рание выводки, чтобы несколько жирок нагуляли. Без жирка мясо окажется несколько жёстковатым.
Инкубатор хорош каждый просто нужно учитывать сколько Вы имеете свободного времени.
1. Обязательно нужен электронный терморегулятор с ценой делений 0,01 градуса.
2. Инкубатор может быть до полного вылупления птенцов не нужно в него заглядывать. Такой очень дорогой. Выпускают в Корее, Штатах и т.д.
3. Если есть время можно взять Украинский пенопластовый МИ- 30 или Квочка, но лучше старых выпусков. Современные несколько хуже. В них входит около 30 гусиных яиц.
4. Если Вы хотите выводить много птицы за раз весьма хороший и надёжный Росийский ТГБ разных модификаций, но он требует выводного инкубатора. По сему в этом году купите Ми-30 или Квочку, которые в последствии послужат выводными для ТГБ.

У нас такого нет(( У нас есть "Золушка" приглядела на 98 яиц с авто поворотом....Дешево и сердито...Стоит или нет?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

В средние века католические священники записали бобра в рыбы, только для того, чтобы в пост мясом питаться... Это я к тому, что "В безрыбье и рак рыба!"

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
Мусин Саня пишет:

В средние века католические священники записали бобра в рыбы, только для того, чтобы в пост мясом питаться... Это я к тому, что "В безрыбье и рак рыба!"

Это значит что "Золушка" совсем г...о?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Нет, конечно же, я немного в другом ключе это пытался поднести... В смысле, у Вас времени нет Квочку заказывать, возьмите первый попавшийся. Но это совсем не значит, что Золушка совсем гМо.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Да Золушка норм инкуб ,а вот Несушка гМно

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14085

Несушка номально выводит цыплят (85%), для гусей нужно внутрь вентилятор от компьютера поставить ( у меня стоит 2 80 мм.) и для вывода дополнительную ванночку с водой и тряпкой в ней, иначе прилипают. Кроме того я поставил ПИД регулятор ОВЕН, с родным температура зависит от напряжения в сети, даже стабилизатор не помогает. В других пенопластовых похожие проблемы. Если выводить только цыплят, о несушка без переделок нормальный инкубатор.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332

[quote=Мусин Саня]Нет, конечно же, я немного в другом ключе это пытался поднести... В смысле, у Вас времени нет Квочку заказывать, возьмите первый попавшийся. Но это совсем не значит, что Золушка совсем гМо.[/q
Спасибо,муж сегодня купит!

РФ
: Московская область Талдом
18.02.2011 - 11:10
: 42

Валентина, я очень Вам сочувствую, АЧС это ужасно. По поводу моих несчастных цып: в прошлый раз после антибиотика отошли все, кушали, поправлялись. Но, вдруг выяснилось, что в районе нет ни ПК5, ни ПК6, заводы их не производят сейчас. Делать нечего, стала кормить ПК1, мешанки они игнорируют, траву и ту даже попробовать не могу заставить! Конечно, сразу начались проблемы - вчера сдох цыпленок - клюв забит комбикормом, клоака с каплями крови. Сегодня утром на стружке алые пятна, кишечные кровотечения видимо. Так жалко, передохнут видимо, все. Не знаю что и делать...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах