Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 31 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Denis Byz пишет:
"Николай М" пишет:

Птичник восстановить не проблема

а главное, есть что восстанавливать wink

Ну денюшку не малую надо все таки

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"sasazarev" пишет:

главное, есть что восстанавливать

повторюсь wink
на этом и строится наша жизнь, а что делать??? Нужно двигатся в перед, то что будет легко, никто и не думал, но нужно работать! И Валерия работает, и результаты есть, а значит можно покорять большие вершины, удачи Вам, Валерия!!!!!!!!!!!!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Содир" пишет:

доброго всем времени ! ест проблема очен нужни ответи ! инкубатор заватской тгб на 300яиц ! из 300 яиц вышло 150 осталние гдето 35% несмогли выти с яица ! вчем проблема ??? темпаратура влажност все так как сказано в инструкции ! это 4тый раз 3 из которих нормално выходили ! одно яицо разбилас примерно в середини инкубации и белок и желток попали в воду ! это может стат причиной ???

Содир, наклюнутые и сформированные цыплята не вышли?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Denis Byz пишет:
"sasazarev" пишет:

главное, есть что восстанавливать

повторюсь wink
на этом и строится наша жизнь, а что делать??? Нужно двигатся в перед, то что будет легко, никто и не думал, но нужно работать! И Валерия работает, и результаты есть, а значит можно покорять большие вершины, удачи Вам, Валерия!!!!!!!!!!!!

Не спорю!!!

Таджикистан
: Таджикистан Сугд Г.Исфара
25.02.2013 - 20:43
: 97

Валентина ! нет не вышли ! все были готови некоторие наклёв сделали и не вишли ! все было так как в инструкции ! одна яицо разбилас и попало в воду в инкубаторе запах был необичним ! это может быт причиной ??

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Но если все было по инструкции, можно предположить, что причина в яйце, особенно, если оно протухло... Я с таким никогда не сталкивалась. scratch_one-s_head

россия
: г.москва
18.11.2009 - 13:02
: 87

Доброго дня Всем!у селезня башкира выпал половой орган и обратно не втягивается,с чем это связано и можно как то помочь?селезень резервный,оставили в зиму на всякий случай.случается такое второй раз в том году с двух годовалым и в этом с молодым.то что яйцевод выпадает слышала,а про такое нет.сталкивался кто нибудь с таким?

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Что то опять тишина

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Лена, возможно Ваш утак занимался любовью вне водоёма. Птицу успокоить, отсадите в отдельное место. Иногда утки могут поранить или даже откусить половой орган.
В стерильных перчатках осторожно обмыть хозяйство слабым раствором марганцовки. Потом помазать маслом лучше облипиховым, шиповниковым или хотя бы вазелином и попытаться заправить спиральку на место.

россия
: г.москва
18.11.2009 - 13:02
: 87

Спасибо за ответ!водоема конечно нет,селезень запасной,в забой.хотелось узнать из-за чего это случается и что делать в таких случаях,стоит ли оставлять как производителя?

украина
: Украина, Луганская область
22.03.2013 - 18:46
: 34

Доброго дня всем!Подскажите пожалуйста, хочу выращивать бройлера, но так, чтобы пользоваться своими инкубационными яйцами, сколько читаю, везде пишут про откорм на мясо, а как и когда отделять, как кормить несушек бройлеров и через которое время они начинают нести качественное яйцо не найду. Подскажите, стоит заморачиваться, или проще покупать? Или может подскажете, что почитать? Спасибо! У вас очень интересно, жаль, времени не хватает!

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Анжелика Николаевна пишет:

Доброго дня всем!Подскажите пожалуйста, хочу выращивать бройлера, но так, чтобы пользоваться своими инкубационными яйцами, сколько читаю, везде пишут про откорм на мясо, а как и когда отделять, как кормить несушек бройлеров и через которое время они начинают нести качественное яйцо не найду. Подскажите, стоит заморачиваться, или проще покупать? Или может подскажете, что почитать? Спасибо! У вас очень интересно, жаль, времени не хватает!

Бройлер -гибрид не порода и из яйца бройлера не получить самого бройлера Сам процесс очень трудоемкий и затратный под силу разве птицефабрикам.Для получения бройлерных цыплят используют две породы :по отцовской линии Белый корниш-мясную,по материнской -мясо-яичную-Белый плимутрок.Далее полученное потомство снова скрещивают с Белый корниш.И А-ЛЯ БРОЙЛЕР.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я тоже сначала думала, что бройлер это порода. Пока на Фермер не попала. Тут мне и объяснили, что это смесь пород.
Бройлеров легче купить.
Я прошлый год купила яйца и выводила сама, но у них особый режим инкубации. Яйца крупные и с большим желтком. Это говорит о том что в яйце много жира. В последнии дни инкубации яйца выделяют много тепла сами. Можно запросто перегреть. Вывод получиться некачественный.
Я с того года больше не пробовала инкубировать бройлеров. Тренируюсь на утках.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

[quote="Валерия Юрова"]Я тоже сначала думала, что бройлер это порода. Пока на Фермер не попала. Тут мне и объяснили, что это смесь пород.
Да все,я уверен,так думали.Для меня это тоже стало новостью.Вот,думал,накуплю яйца и буду разводить.А не все так просто,как оказалось bang

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Dema64 пишет:
Валерия Юрова пишет:

Ох! Спасибо. Мне как раз вчера предложили принять в дар птичник.

Как говориться дареному коню в зубы не смотрят...

Этому коню Валерия, ещё как надо заглянуть в зубы, да повнимательнее и тому кто это коня дарит Вам. Многие проходили через это. Не мало нерв и слёз от таких коней. Если этот конь с документами на право собственности или арендой до 49 лет, то от души поздравляю Вас. Берегите себя и Ваши деньги Валерия.

Спасибо.
Но пока я не решилась принять такой подарок. Может с течением лет я и осилю ремонт такой фермы в плачевном состоянии или строительство новой, но не сейчас.
Ферма находиться всего лишь в 5 км от меня. Земля там неудобья. Сплошной песок.
Электричества непосредственно на ферме нет. Там не то что провода посрезали, но и столбы унесли. Но по соседству находиться лесопилка. Что хорошо. Небольшие расходы на доставку стройматериалов.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

От бройлера можно получать потомство, но головных болей больше. Инкубировать их сложнее, но не страшно. В Лерином РЭМИЛе нужно закладывать горизонтально и на 75 процентов. Т.е. каждый четвертый ярус без яйца. Орошение желательно после 14 суток и вывод будет не хуже несушки. А с фермой правильно решили. Дешевле строить то, что нужно. А это восстанавливать...

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Валерия Юрова пишет:

.

Ух сколько денжищь-то сюда нужно!!!

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
"Зеке" пишет:

От бройлера можно получать потомство, но головных болей больше.

Подскажите,как? От бройлера ,получив яйцо,разве будет бройлер.Не понимаю,объясните.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Оставлю решение по ферме на следущий год... Как говориться: "Я подумаю об этом завтра..."
Лесопилка рядом и песчаный карьер. Вот фото где видна добыча песка из котлована.
Ни о каком озере возле фермы и речи быть не может. Песок. Для озера надо другой грунт.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Да будет бройлер несколько хуже по показателям. Можно петуха другого, полегче. Свой спины рвет, тяжелый. На племя нужно отобрать курочек после месяца и держать на ограниченном кормлении. Очень важно не закормить. Думаете бройлеры появляются чудесным образом. Курица и курица. Ничего сверхъестественного. И от Ломана потомство не плохое. Трудность в сортировке петушков.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

У меня сегодня перенос и закладка, извините, попозже можем пообщаться на эту тему.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Валерия Юрова пишет:

Оставлю решение по ферме на следущий год... Как говориться: "Я подумаю об этом завтра..."
Лесопилка рядом и песчаный карьер. Вот фото где видна добыча песка из котлована.
Ни о каком озере возле фермы и речи быть не может. Песок. Для озера надо другой грунт.

Ну зато писочек добовлять полезно птичкам!

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
"Зеке" пишет:

У меня сегодня перенос и закладка, извините, попозже можем пообщаться на эту тему.

Да да,конечно.

украина
: Украина, Луганская область
22.03.2013 - 18:46
: 34

За разъяснения по бройлерам спасибо, Я-то думала,что самая умная, а оказалось и здесь засада,не все так просто!!! Хотя, по словам Зеке, надежда есть! Спасибо,за вентиляцию, разжевали, теперь, с Вашего позволения, буду мучить вас вопросами по бройлерам. Понимаю,что заняты, мне пока не " горит" Сейчас пока тоже занята огородом. Когда освободитесь, пообщаемся.Спасибо всем!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

SOS......... Моим ципам почти 3 недели,все резвы,находяться 60 штук в брудере примерно метр на метр .Но некоторых персонажей своих братий расклевывают крылья и шеии в кровь ,постепенно! Что это ,что предпринять?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Уменьшить освещение, увеличить площадь. Раненых отсадить. Лампочку в красный цвет...
Что там еще советуют. Все и не упомнишь.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Обильно смажьте места расклева зеленкой.
Причин может быть несколько. Переуплотнение, смена рациона, дисбаланс белка и аминокислот в кормах, яркое освещение, высокая температура или существенные колебания днем и ночью
.Причинами расклева как пера, так и тканей могут быть недостаток кальция, протеина, клетчатки и соли. Дефицит этих веществ наиболее часто наблюдается при использовании чисто растительных комбикормов.
Может начаться расклев, если птица не наедается.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Хорошо оставлять на племя бройлерных петухов. После дружбы с обычными курицами выводятся курицы весом в 4 - 4,5 кг несущие большие яйца. Только оставлять петуха следует не самого крупного, а помельче. Чтобы как правильно заметил Зеке не подрал курицам спину.
Вообще есть хорошая порода кур - Геркулес. Растут крупными и не требуют чрезвычайного ухода. Такие куры есть в Дениса.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

От расклёва птиц в дополнение к хорошим рекомендациям Валентины и Валерии есть
- животная кровь,
- предоставление птенцам хорошего птичьего пуха или мелкого пера,
- смазывание клюва и языка птенцов зелёнкой.
В этих средствах есть все недостающее птенцам микроэлементы и аминокислоты.
Об этом лучше может рассказать Денис.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Валерия Юрова пишет:

Уменьшить освещение, увеличить площадь. Раненых отсадить. Лампочку в красный цвет...
Что там еще советуют. Все и не упомнишь.

Уже отсадил,да скрее из-за помещение ,маловато метр на метр.Это первый опыт но я делал брудер по совету с этого же форума ,он писал вообще метр не метр на 100 голов цип и до месяца!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах