Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 304 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
М-БОРКИ пишет:

два одинаковых инкубатора

в двух одинаковых инкубаторах датчики разные, нагреватели, щели и т.д.
з.ы. даже близнецы различаются

08.05.2019 - 16:08
: 3

всем привет, такой вопрос, купили бройлеров 2 недели и 5 шт недельные, их надо перевезти 350 км ... как их довезти не угробив scratch_one-s_head

Вложение
evpjsjvchw.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Анастасия Лисица пишет:

всем привет, такой вопрос, купили бройлеров 2 недели и 5 шт недельные, их надо перевезти 350 км ... как их довезти не угробив [изображение]

мне жена говорила - музыку громко не включай, сабвуфер в багажнике
з.ы. моё мнение, с меньшим стрессом
какая у вас температура?

08.05.2019 - 16:08
: 3
Viktors27 пишет:

Анастасия Лисица пишет:

всем привет, такой вопрос, купили бройлеров 2 недели и 5 шт недельные, их надо перевезти 350 км ... как их довезти не угробив [изображение]

мне жена говорила - музыку громко не включай, сабвуфер в багажнике

з.ы. моё мнение, с меньшим стрессом

какая у вас температура?

Ну музыку и так не включаю громко, сабика нет, температура .. где ) на улице что ли, в мск 25+ туда куда едем там будет чуток меньше но тоже обещают за 20
машина универсал, будет битком довольно таки .. вот думаю на сидуху или все же в багажник пока не решили

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
Анастасия Лисица пишет:

на сидуху

так лучше контроль за температурой, сквозняком и самочуствием.

08.05.2019 - 16:08
: 3
Татьяна 56 пишет:

Анастасия Лисица пишет:

на сидуху

так лучше контроль за температурой, сквозняком и самочуствием.

ну в принципе согласна ) спасибо

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Viktors27 пишет:

М-БОРКИ пишет:

два одинаковых инкубатора

в двух одинаковых инкубаторах датчики разные, нагреватели, щели и т.д.

з.ы. даже близнецы различаются

Ну что, шорох в мозгах от вашей дедукции, но уверенно пишете. Тысяча постов в год, тоже достижение, поздравляю.

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

Извините что я ВАС отвлекаю от столь интересной беседы но хотелось бы поинтересоваться у знающих людей , Хочу попробовать бактерии для подстилки может кто пользуется или пользовался ими хотелось бы узнать все минусы и плюсы , Заранее СПАСИБО

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Бактериями не пользовалась,но читала, что начинают работать при +20-25 градусах.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
М-БОРКИ пишет:

За оптимальную температуру принято считать 37,8. Не думаю, что кто то рискнет поэкспериментировать и запустить два одинаковых инкубатора с разной температурой - один 37,3 другой 38,3 на весь период инкубации. Вот бы мы потом обсоветовались бы здесь, почему рано полезли, почему срок проходит а еще не выводятся, почему пупок не убран, ножки кривые.....

И в чём риск то ???
Цыплята выведутся как в первом случае так и во втором.... с небольшими погрешностями....только в первом случае вывод будет на сутки ПОЗЖЕ и наоборот.....во втором....ежу и то понятно.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владислав Владимирович пишет:

М-БОРКИ пишет:

За оптимальную температуру принято считать 37,8. Не думаю, что кто то рискнет поэкспериментировать и запустить два одинаковых инкубатора с разной температурой - один 37,3 другой 38,3 на весь период инкубации. Вот бы мы потом обсоветовались бы здесь, почему рано полезли, почему срок проходит а еще не выводятся, почему пупок не убран, ножки кривые.....

И в чём риск то ???

Цыплята выведутся как в первом случае так и во втором.... с небольшими погрешностями....только в первом случае вывод будет на сутки ПОЗЖЕ и наоборот.....во втором....ежу и то понятно.

Мне что ль такое устроить... У меня то как раз два одинаковых инкубатора...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Устройте.... только оптимальная для нормального вывода(без не втянутых внутренностей и сросшихся или искривившихся пальцев и пр) - все таки 37.8-!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владислав Владимирович пишет:

Устройте.... только оптимальная для нормального вывода(без не втянутых внутренностей и сросшихся или искривившихся пальцев и пр) - все таки 37.8-!

Мой многолетний и успешный опыт позволяет мне уверенно утверждать, что ничего подобного не произойдет. Все вылупятся сильными, красивыми и здоровыми.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Стоит ли опасаться разницы в температуре в три десятые доли градуса?
Давайте вспомним, как выглядел первый в мире инкубатор. Конечно его изобрели в Китае. Это была круглая печь с вогнутостью сверху. В это углубление закладывали яйца и накрывали одеялом. О каком ТОЧНОМ поддержании температуры в пределах 0,3 вообще можно говорить? Если бы доли градуса были так критичны, это таким инкубатором не пользовались бы на протяжении тысячелетий. Он был бы забыт на стадии экспериментального образца!
Давайте вспомним широко распространенный русскийинкубатор начала прошлого века. Ведро с сеном и уложенными яйцами на которые светит (и греет) лампочка Ильича.
Так стоит ли переживать о трети градуса?
Правильно уже сказали: выведутся все и нормальные. Только одни раньше, другие позже.

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Владислав Владимирович - две недели блокировки за переходы на личности и неоднократные нарушения
Ольховатская - неделя блокировки за переходы на личности

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Можно ли давать курам сыворотку?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
russlav58 пишет:

Можно ли давать курам сыворотку?

Конечно можно! Это ценнейшая вещь! Индюкам ее советуют чуть ли не с первых дней. НО - чтоб не стухла на солнце.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Давать как "питье" или в сухой корм можно добавить,спасибо?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
russlav58 пишет:

Давать как "питье" или в сухой корм можно добавить,спасибо?

Да как хотите. Много ли они ее выпьют? делаете мешанку, можно туда, овощи натерли - и туда

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
lborodach пишет:

russlav58 пишет:

Давать как "питье" или в сухой корм можно добавить,спасибо?

Да как хотите. Много ли они ее выпьют? делаете мешанку, можно туда, овощи натерли - и туда

СПАСИБО!

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

лавное что бы ни жидкая ни в мешанке не закисла, а быстрее попала в желудок птичкам

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

ok! Они постараются roma

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Владислав Владимирович пишет:

М-БОРКИ пишет:

За оптимальную температуру принято считать 37,8. Не думаю, что кто то рискнет поэкспериментировать и запустить два одинаковых инкубатора с разной температурой - один 37,3 другой 38,3 на весь период инкубации. Вот бы мы потом обсоветовались бы здесь, почему рано полезли, почему срок проходит а еще не выводятся, почему пупок не убран, ножки кривые.....

И в чём риск то ???

Цыплята выведутся как в первом случае так и во втором.... с небольшими погрешностями....только в первом случае вывод будет на сутки ПОЗЖЕ и наоборот.....во втором....ежу и то понятно.

Владислав Владимирович пишет:

Устройте.... только оптимальная для нормального вывода(без не втянутых внутренностей и сросшихся или искривившихся пальцев и пр) - все таки 37.8-!

smile3

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Ольховатская пишет:

Стоит ли опасаться разницы в температуре в три десятые доли градуса?

Давайте вспомним, как выглядел первый в мире инкубатор. Конечно его изобрели в Китае. Это была круглая печь с вогнутостью сверху. В это углубление закладывали яйца и накрывали одеялом. О каком ТОЧНОМ поддержании температуры в пределах 0,3 вообще можно говорить? Если бы доли градуса были так критичны, это таким инкубатором не пользовались бы на протяжении тысячелетий. Он был бы забыт на стадии экспериментального образца!

Давайте вспомним широко распространенный русскийинкубатор начала прошлого века. Ведро с сеном и уложенными яйцами на которые светит (и греет) лампочка Ильича.

Так стоит ли переживать о трети градуса?

Я думаю здесь правильнее говорить не о трети градуса, а о суммарной температуре по периодам развития зародыша. А в печи и ведре можно выводить, процент вывода будет зависеть от опытности человека, от его манипуляций, перемещения, охлаждений. У меня на днях накрылся регулятор температуры в "Блиц База", все остальное в блоке управление работало. Отключил обогреватель и заменил на две лампочки с дешевеньким терморегулятором, экран на блоке показывал 37,7-37,9. Через день, на ощупь, понял что температура в камере не достаточна, замерил, оказалось 37,1 и это было очень заметно. Сразу не сообразил, что лампочки расположены чуть ближе к датчику (они расположены в отдельном отсеке.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Читала, читала... Устала... Здесь был описан мной случай сильного ПЕРЕГРЕВА 42 градуса вначале инкубации. Бройлер вышел с наружной печенью. Были и нормальные, видимо те яйца, которые находились, в ту злополучную ночь скачка температуры, - по краям инкубатора. Там всегда холоднее!!! Что же до разницы температур в одинаковых инкубаторах: у меня их три, температуру выставляю только по внутренним градусникам (их там куча), т.к. на всех трех датчики показывают по-разному. В одном так вообще на 2 градуса у стенки ниже, чем он показывает на своем табло. Только так...
Если сделать точную калибровку и с ее учетом проинкубировать по разным таблицам, то существенной разницы не будет. Лишь бы недогрева не было. Но 41 градус,- это слишком!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Иринка Тельнова пишет:

Что же до разницы температур в одинаковых инкубаторах: у меня их три, температуру выставляю только по внутренним градусникам (их там куча), т.к. на всех трех датчики показывают по-разному.

Для меня это не норма. Одинаковые там где одинаково. С таким же успехом можно добавить, что и скачет температура как ей вздумается.

Иринка Тельнова пишет:

Если сделать точную калибровку и с ее учетом проинкубировать по разным таблицам, то существенной разницы не будет. Лишь бы недогрева не было. Но 41 градус,- это слишком!

Пожалуйста, после калибровки, только не по каким не таблицам, а разница в градус на протяжение всей инкубации.
Друзья давайте повнимательней читать.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Только самые точные показания показывают ртутные аптечные термометры.
Если под нагревательным элементом и у крайней стенки инкубатора большая разница температур, то надо ставить инкубатор в более теплое помещение и утеплять инкубатор. Хорошо утеплять инкубатор пеноплексом.
Вот здесь я утепляла свой инкубатор. На стол сначала ложу большой квадрат пенопласта, а дальше видно на фото. Стало намного лучше! Разницы температур уменьшились существенно. Раньше пробовала ставить кулер - вентилятор от компьютера, но он очень сильно обдувает яйца и влажность ооочень сильно падает. Нужны вентиляторы, которые очень слабо дуют, с малым числом оборотов.

20.05.2019 - 12:40
: 14

Добрый день! Я новичок и пока не пойму куда писать. Поэтому прошу заранее извинения. Помогите. Уже не знаю, что делать. Заболела курица. Симптомы : иногда трясет головой, ходит в туалет жидко(прозрачно), походит немного и присаживается на лапы, немного вялая, Кушает только ника все(не очень), пьет воду, а иногда уходит в темное место.Что делать? Может подскажите как лечить?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Татьяна Напреенкова пишет:

Добрый день! Я новичок и пока не пойму куда писать. Поэтому прошу заранее извинения. Помогите. Уже не знаю, что делать. Заболела курица. Симптомы : иногда трясет головой, ходит в туалет жидко(прозрачно), походит немного и присаживается на лапы, немного вялая, Кушает только ника все(не очень), пьет воду, а иногда уходит в темное место.Что делать? Может подскажите как лечить?

Когда кур много, то самое лучшее средство - топорин. wiggle Я обычно так поступаю.
А когда кур мало и каждая на особом счету, то хорошо бы было её отсадить отдельно, если есть куда отсадить. Но при выздоровлении её назад могут не принять - будут гонять, забивать.
Попробуйте ей дать четвертинку таблетки Фталазол.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
АллаЮгРоссии пишет:

Только самые точные показания показывают ртутные аптечные термометры.

Чушь. У меня их 4 штуки, у всех разные показания. Отличие на 0,6 градуса. Причем самый точный показывает на 0,1 больше. Поверял по эталонному термометру в лаборатории КИП.
Самый точный это поверенный платиновый термометр сопротивления, цена без прибора 1500-2000р. В инкубаторе он вечный. Ну и конечно никаких китайских термометров и приборов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах