Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 303 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Ольховатская пишет:

И никто на спросил про питание родительского стада. Тоже сильно сказывается на выводимости.

Я подумал, что молодое стадо и если плохо кормленное..., но там гуси - утки, как я понял погуляли по воле, речь о травке шла, этого уже достаточно что бы не было все так печально. Еще одно из предположений - толстая скорлупа и ослабленный птенец. Короче нужно очень "постараться", чтобы на последней стадии было бы все так плохо.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1958
М-БОРКИ пишет:

Ольховатская пишет:

И никто на спросил про питание родительского стада. Тоже сильно сказывается на выводимости.

Я подумал, что молодое стадо и если плохо кормленное..., но там гуси - утки, как я понял погуляли по воле, речь о травке шла, этого уже достаточно что бы не было все так печально. Еще одно из предположений - толстая скорлупа и ослабленный птенец. Короче нужно очень "постараться", чтобы на последней стадии было бы все так плохо.

С КАКОГО ВОЗРАСТА ЦЫПЛЯТАММОЖНО ДАВАТЬ ТРАВУ

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Степь пишет:

М-БОРКИ пишет:

Ольховатская пишет:

И никто на спросил про питание родительского стада. Тоже сильно сказывается на выводимости.

Я подумал, что молодое стадо и если плохо кормленное..., но там гуси - утки, как я понял погуляли по воле, речь о травке шла, этого уже достаточно что бы не было все так печально. Еще одно из предположений - толстая скорлупа и ослабленный птенец. Короче нужно очень "постараться", чтобы на последней стадии было бы все так плохо.

С КАКОГО ВОЗРАСТА ЦЫПЛЯТАММОЖНО ДАВАТЬ ТРАВУ

как только наснут клевать)) но трава траве рознь. Мокрицу мягенькую, крапивку, одуваны - это уже с третьего дня можно начинать давать. С7-10 дней уже тру морковку на чесночную терку, такими тоненькими полосочками

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Степь пишет:

С КАКОГО ВОЗРАСТА ЦЫПЛЯТАММОЖНО ДАВАТЬ ТРАВУ

Сусанна правильно написала. Но я считаю полезнее подержать, хотя бы , недели три на хорошем ПК, без всяких добавок, не вводить дисбаланс, при плотном содержание можно к расклеву прийти, поскольку процент животного белка упадет. Я держу на ПК-5, учитывая, что белок слегка под украли, переизбытка не будет. За этот период они не много съедят, поэтому больше приобретется чем потеряется. Но уж если решили траву, то тогда и яиц не плохо бы добавить, а главное все постепенно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
М-БОРКИ пишет:

Степь пишет:

С КАКОГО ВОЗРАСТА ЦЫПЛЯТАММОЖНО ДАВАТЬ ТРАВУ

Сусанна правильно написала. Но я считаю полезнее подержать, хотя бы , недели три на хорошем ПК, без всяких добавок, не вводить дисбаланс, при плотном содержание можно к расклеву прийти, поскольку процент животного белка упадет. Я держу на ПК-5, учитывая, что белок слегка под украли, переизбытка не будет. За этот период они не много съедят, поэтому больше приобретется чем потеряется. Но уж если решили траву, то тогда и яиц не плохо бы добавить, а главное все постепенно.

Я лук и морковку даю всегда, даже не задумывалась, что возможен дисбаланс) Комбик все время, морковку когда кефиром полью, когда так просто, но фактически, траву начинают есть, просто не накормить)) уже к 2 месяцам, когда на улицу выходят. А малышне для развлечения, пучки крапивы, одуваны, очень люблю мокрицу, мой любимый сорняк)) так сколько там они его съедят? Не так уж и много и, опять же, витамины, да и в траве же тоже много растительного белка... думаю, можно таки давать.. где-то читала, что для развития ЖКТ очень пользительно именно малышне давать.
У меня сейчас много чеснока прошлогоднего самосева и не выкопанного по всем цветникам, с землей, скорее всего разнесли, так даже не режу, пучками кидаю, только так сметают)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Мы столкнулись в этом году с проблемкой. Наш летний водопровод, идущий в поилки, забился, зеленые водоросли и тп.. и как их прочистить?? (((
Кто-то сталкивался??
Непонятно, как такое могло произойти, бак закрыт, трубы пластик, но имнно в них и забито

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21470
lborodach пишет:

Мы столкнулись в этом году с проблемкой. Наш летний водопровод, идущий в поилки, забился, зеленые водоросли и тп.. и как их прочистить?? (((

Кто-то сталкивался??

Непонятно, как такое могло произойти, бак закрыт, трубы пластик, но имнно в них и забито

Кислоту лимонную добавьте в бак. Её надо добавлять периодически, чтобы не росли ваши водоросли.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 605

Добрый день всем. Подскажите пожалоста какая температура должна быть при высиживании цыплят в пенопластовом инкубаторе (типа квочке). В разных источниках разную пишут. А при прошлой закладке невсе вылупились ,были завмершие цыплята. Что нетак я сделал? Сначала была температура 39,5 а с середины периода поставил 38,5 и влажность держал 60-70%

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Михаил 2014 пишет:

Добрый день всем. Подскажите пожалоста какая температура должна быть при высиживании цыплят в пенопластовом инкубаторе (типа квочке). В разных источниках разную пишут. А при прошлой закладке невсе вылупились ,были завмершие цыплята. Что нетак я сделал? Сначала была температура 39,5 а с середины периода поставил 38,5 и влажность держал 60-70%

Температура в любом инкубе должна быть одинаковой - в самом начале 37,8-38, и дальше 37,7 или можно весь период держать 38.
Другое дело, как инкуб держит эту температуру, что показывает и что там на самом деле. Его перед началом инкубации нужно оттарировать - проверить, какую он дает температуру и что при этом показывает. И вы поймете, что нужно выставлять.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21470
Михаил 2014 пишет:

Добрый день всем. Подскажите пожалоста какая температура должна быть при высиживании цыплят в пенопластовом инкубаторе (типа квочке). В разных источниках разную пишут. А при прошлой закладке невсе вылупились ,были завмершие цыплята. Что нетак я сделал? Сначала была температура 39,5 а с середины периода поставил 38,5 и влажность держал 60-70%

Сильный перегрев!

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 605
Ираида Иннокентьевна пишет:

Михаил 2014 пишет:

Добрый день всем. Подскажите пожалоста какая температура должна быть при высиживании цыплят в пенопластовом инкубаторе (типа квочке). В разных источниках разную пишут. А при прошлой закладке невсе вылупились ,были завмершие цыплята. Что нетак я сделал? Сначала была температура 39,5 а с середины периода поставил 38,5 и влажность держал 60-70%

Сильный перегрев!

Сколько ж тогда нада градусов чтоб небыло перегрева? терморегулятор цыфровой тарированый, ктому же сверху на яйцах всегда лежит спиртовой термометр.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21470
Михаил 2014 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Михаил 2014 пишет:

Добрый день всем. Подскажите пожалоста какая температура должна быть при высиживании цыплят в пенопластовом инкубаторе (типа квочке). В разных источниках разную пишут. А при прошлой закладке невсе вылупились ,были завмершие цыплята. Что нетак я сделал? Сначала была температура 39,5 а с середины периода поставил 38,5 и влажность держал 60-70%

Сильный перегрев!

Сколько ж тогда нада градусов чтоб небыло перегрева? терморегулятор цыфровой тарированый, ктому же сверху на яйцах всегда лежит спиртовой термометр.

37,8, в последине 3 дня 37,7. Влажность первую неделю 54, потом 47, на выводе (после наклева) 53.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Михаил 2014 пишет:

то нетак я сделал? Сначала была температура 39,5 а с середины периода поставил 38,5

Ого! Темп. большая и влажность тоже....вы хоть немного то инет читаете??? Там куча инфы..........

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Михаил 2014 пишет:

Такой режим у инкубаторов без вентилятора с верхним обогревом, или примерно такой.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
lborodach пишет:

Температура в любом инкубе должна быть одинаковой - в самом начале 37,8-38, и дальше 37,7 или можно весь период держать 38.

Михаил 2014 пишет:

Сколько ж тогда нада градусов чтоб небыло перегрева? терморегулятор цыфровой тарированый, ктому же сверху на яйцах всегда лежит спиртовой термометр.

Мое сообщение не увидели?? )))

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
lborodach пишет:

Температура в любом инкубе должна быть одинаковой - в самом начале 37,8-38, и дальше 37,7 или можно весь период держать 38.

Получается, типа - хочешь 37,7, а хочешь 38. Мне кажется не стоит так)))

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Только что остановил переворот, разогнал влажность, 19е сутки начинаются,
ещё 3 выкинул, 1 мрамор (видать просто на проверку оставил), а в 2х - 1 белый, 1 черненький умер
з. ы. началось ожидание финала

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 605
Цыпа пишет:

Михаил 2014 пишет:

то нетак я сделал? Сначала была температура 39,5 а с середины периода поставил 38,5

Ого! Темп. большая и влажность тоже....вы хоть немного то инет читаете??? Там куча инфы..........

Спасиба за подскаски .Инет читаю -ну неверю ему(пишут там первые сутки держать 40..41градус а потом 39,5. ну при такой температуре выход совсем никакой будет.)-поетому и спросил у вас тут совета. Установил вентилятор сам уже,так как по краях была разная температура.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 605
lborodach пишет:

Михаил 2014 пишет:

Добрый день всем. Подскажите пожалоста какая температура должна быть при высиживании цыплят в пенопластовом инкубаторе (типа квочке). В разных источниках разную пишут. А при прошлой закладке невсе вылупились ,были завмершие цыплята. Что нетак я сделал? Сначала была температура 39,5 а с середины периода поставил 38,5 и влажность держал 60-70%

Температура в любом инкубе должна быть одинаковой - в самом начале 37,8-38, и дальше 37,7 или можно весь период держать 38.

Другое дело, как инкуб держит эту температуру, что показывает и что там на самом деле. Его перед началом инкубации нужно оттарировать - проверить, какую он дает температуру и что при этом показывает. И вы поймете, что нужно выставлять.

ТАрировал - сначала медицынским градусником в воде,И лиш потом поставил в инкубатор. ну и там проверял тоже его,как он держи температуру.И да ещо несказал-температуру меряю посредине скорлупи яйца ,а не сверху.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21470
Михаил 2014 пишет:

И да ещо несказал-температуру меряю посредине скорлупи яйца ,а не сверху.

Температуру не меряют медицинским термометром. И мерить надо на поверхности яиц, а не в середине.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 605

[quote=Ираида Иннокентьевна]

Михаил 2014 пишет:

И да ещо несказал-температуру меряю посредине скорлупи яйца ,а не сверху.

Температуру не меряют медицинским термометром. И мерить надо на поверхности яиц, а не в середине.

Мне нада было знать какая погрешность в самом терморегуляторе -вот и сверял с медицынскым. а в инкубаторе помимо цыфрового ,стоит и спиртовой,тот что для инкубаторов.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
М-БОРКИ пишет:

Получается, типа - хочешь 37,7, а хочешь 38. Мне кажется не стоит так)))

когда-то постоянно наблюдал тему "инкубаторы БЛИЦ",
и запомнил одну красивую фразу специалиста, что
с точки зрения развития плода, температура в диапазоне
37,3-38,3 - это одна температура, одинаково хорошая.. ))
очень понравилось! )

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
theprodigy пишет:

очень понравилось! )

И, главное, так оно и есть!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
theprodigy пишет:

37,3-38,3 - это одна температура, одинаково хорошая.. ))

очень понравилось! )

ППКС

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
М-БОРКИ пишет:

lborodach пишет:

Температура в любом инкубе должна быть одинаковой - в самом начале 37,8-38, и дальше 37,7 или можно весь период держать 38.

Получается, типа - хочешь 37,7, а хочешь 38. Мне кажется не стоит так)))

Вам виднее))
Но и так и так будет нормально )
К слову сказать, редко какой инкубатор так точно держит температуру, до 0,1 градуса..

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

За оптимальную температуру принято считать 37,8. Не думаю, что кто то рискнет поэкспериментировать и запустить два одинаковых инкубатора с разной температурой - один 37,3 другой 38,3 на весь период инкубации. Вот бы мы потом обсоветовались бы здесь, почему рано полезли, почему срок проходит а еще не выводятся, почему пупок не убран, ножки кривые.....

Россия
: Пермь
25.08.2016 - 05:52
: 99

Здравствуйте!
В гнёздах протухли яйца, некоторые взорвались. Чем обработать гнёзда и место?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Санникова Галина пишет:

Здравствуйте!

В гнёздах протухли яйца, некоторые взорвались. Чем обработать гнёзда и место?

Гашенной известью.

Россия
: Пермь
25.08.2016 - 05:52
: 99
lborodach пишет:

Санникова Галина пишет:

Здравствуйте!


В гнёздах протухли яйца, некоторые взорвались. Чем обработать гнёзда и место?

Гашенной известью.

Просто покрыть и всё?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Санникова Галина пишет:

lborodach пишет:

Санникова Галина пишет:

Здравствуйте!



В гнёздах протухли яйца, некоторые взорвались. Чем обработать гнёзда и место?

Гашенной известью.

Просто покрыть и всё?

Почистить, помыть, высушить, а потом рассыпать пушонку и как бы размазать по всем поверхностям. Можно и побелить все нею, но в гнездо все равное еще насыпать и растереть, а потом уже опилки или что вы туда кладете

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах