Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 302 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Гамов Иван пишет:

А зачем?

У меня зимой молодняк от вкл(не выкл)ючения шугается

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Viktors27 пишет:

Гамов Иван пишет:

А зачем?

У меня зимой молодняк от вкл(не выкл)ючения шугается

Реакция на внезапный ЯРКИЙ свет.
Смените лампочки на менее мощные, матовые.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Надежда Зд пишет:

Viktors27 пишет:

Гамов Иван пишет:

А зачем?

У меня зимой молодняк от вкл(не выкл)ючения шугается

Реакция на внезапный ЯРКИЙ свет.

Смените лампочки на менее мощные, матовые.

диодные ленты висят, куда ещё матовей

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Viktors27 пишет:

я имел ввиду плавное включение освещения, например в течении 10-20 минут

Ну вот как я выше написала - два таймера, один ( одна лампочка) включается и выключается за 15-20 минут до включения- выключения основного.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Viktors27 пишет:

У меня зимой молодняк от вкл(не выкл)ючения шугается

Взрослые куры тоже нервничают.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
lborodach пишет:

Ну вот как я выше написала - два таймера

я вас услышал thank_you

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

кто подскажетможно ли давать комбикорм для индюшат бройлерам (цыплятам)

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
sergei kurhatov пишет:

кто подскажетможно ли давать комбикорм для индюшат бройлерам (цыплятам)

Можно. Если бройлерного нет.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
петр евгеньевич пишет:

Прошу подсказку. По факту пушкинки намного мельче кучинских?

По факту пушки Питерские крупнее кучинок Балашихинских.
Пушки С-Пасадские мельче Питерских. Но, вроде, С-Посад больше пушками не занимается.
А вот с кучинскими в С-П ведется работа по восстановлению и укрупнению.
И еще. По моим наблюдениям. Пушки боятся инбридинга. Три поколения в себе на стаде 20-30 голов и мельчают.

30.04.2019 - 03:34
: 5

Добрый день. Прошу совета бывалых птицеводов. В прошлом году выводили впервые гусят и утят в инкубаторах, вывод был такой высокий, что сами не поверили. В этом году те же инкубаторы, утки домашние. Из 6 яиц кое-как наклюнулся и вылез с моей помощью один утенок, совсем слабенький, сдох через 10 часов. В остальных яйцах было слышно шуршание слабое, но даже не наклюнулись. Сегодня 29-й день, уже и шуршания не слышно,только в одном яйце еще слабый писк. С режимом инкубатора в процессе все было в порядке. В чем причина, не могу понять. Помогите разобраться,так расстроилась.....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Наталья Ст пишет:

Помогите разобраться,так расстроилась.....

А как можно помочь, если вы не сообщаете никаких данных, кроме писка в яйце?

30.04.2019 - 03:34
: 5

А какие данные нужны? Температуру и влажность на всем периоде инкубации выдерживала по норме, сбоев не было. По сравнению с прошлым прекрасным годом я ничего не меняла. А результат плачевный. Я и сама ничего не пойму, в том и дело. Единственное, что я сделала не так в этом году - я мыла яйца перед закладкой. Неужели это так повлияло? В этом году еще много яиц выбросили в процессе инкубации, на них появлялась пена и ужасный запах. А еще куча яиц в инкубаторе почернела, им сейчас 25 дней. Несколько дней назад все шевелились активно.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Наталья Ст пишет:

Температуру и влажность на всем периоде инкубации выдерживала по норме

А калибровка датчиков была?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Наталья Ст пишет:

В этом году еще много яиц выбросили в процессе инкубации, на них появлялась пена и ужасный запах. А еще куча яиц в инкубаторе почернела,

Вот это, скорее всего, главная причина. Говорит о том, что яйцо инфицировалось. Возможно, при мытье внутрь, попала грязная вода, а с ней через поры могли попасть микроскопические грибы и патогенные вредоносные микроорганизмы, которые находятся в воздухе птичника, на клеточном оборудовании, подстилке, гнездах и поверхности скорлупы.. Вы мыли холодной водой?

14.11.2015 - 17:47
: 59

При первом овоскопировании всё нормально было? Ну там зародышь,сосуды-было видно?

30.04.2019 - 03:34
: 5

Мыла теплой водой, вода была чистая. При овоскопировании все было - зародыши, сосуды,это точно. А сейчас чернеют яйца изнутри прямо на глазах, ужас какой-то. Главное, что они шевелились несколько дней назад и были белые. Я прямо в трансе....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Наталья Ст пишет:

А какие данные нужны?

Яйцо от ваших птиц и сейчас и в прошлом году? Глистогонили птицу? Это одно и то же родительское стадо?
Я не думаю, что дело в мытье. Надо к птице присмотреться.

14.11.2015 - 17:47
: 59

До скольки градусов охлаждали яйцо?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3006

Наталья, попробуйте вместе со своими положить купленные у кого то яйца. Если с ними произойдёт то же, что и с Вашими, значит проблема в инкубаторе( 2 года назад у меня было так с бринси: всё показывал как надо, а на самом деле полетел терморегулятор), если с чужими всё будет хорошо, то проблема у Вас или с родительским стадом, или с хранением. И попробуйте поставить для контроля второй термометр.

30.04.2019 - 03:34
: 5

Стадо в этом году новое. Вроде все крепкие и бодрые, давно по улице гуляют. Охлаждала яйца по 15 мин при комнатной температуре. Всем спасибо за ответы, буду думать.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Наталья Ст пишет:

Стадо в этом году новое. Вроде все крепкие и бодрые, давно по улице гуляют. Охлаждала яйца по 15 мин при комнатной температуре. Всем спасибо за ответы, буду думать.

Мыть яйца следует не перед закладкой, а сразу после сбора. И только загрязненные. Чистые мыть незачем. Кроме мытья, надо бы дезинфицировать.
Как часто производили сбор яиц? Не залеживались ли яйца в грязных мокрых гнездах, на холоде? В каких условиях хранились яйца? Температура, влажность, свет при хранении?
Все имеет значение.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Наталья Ст пишет:

А еще куча яиц в инкубаторе почернела, им сейчас 25 дней. Несколько дней назад все шевелились активно.

Что значит почернели? Протухли? То два варианта - прилично завышена температура (проверьте ртутным градусником), или очень конкретная инфекция, что мне не понять, все другие мелочи так кардинально не могут повлиять в конце на ход инкубации. Не вижу смысла мыть яйца чистой водой, но если нет в хозяйстве серьезной инфекции, то это на ход инкубации не повлияет.

30.04.2019 - 03:34
: 5

Да нет, они вроде и не протухли, не воняют. Просто содержимое стало черного цвета с пятнами какими-то.
А у яиц первой закладки сегодня 29-й день,4 яйца лежат, не наклюнулись даже. Хотя несколько дней назад внутри шуршало.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Наталья Ст пишет:

4 яйца лежат, не наклюнулись даже

выкинь же, а то больше беды будет

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
М-БОРКИ пишет:

Не вижу смысла мыть яйца чистой водой,

А если в грязюке или помет? Греть в инкубаторе?? ))))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Наталья Ст пишет:

Просто содержимое стало черного цвета с пятнами какими-то.

Бактерии, интересно бы посеять и посмотреть что..

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Наталья Ст пишет:

Да нет, они вроде и не протухли, не воняют. Просто содержимое стало черного цвета с пятнами какими-то.

А у яиц первой закладки сегодня 29-й день,4 яйца лежат, не наклюнулись даже. Хотя несколько дней назад внутри шуршало.

Если не понимаете что внутри не выкидывайте, всего лишь 29 дней, а болтун он и через скорлупу воняет огого-как))

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
lborodach пишет:

М-БОРКИ пишет:

Не вижу смысла мыть яйца чистой водой,

А если в грязюке или помет? Греть в инкубаторе?? ))))

Поэтому не водой размазывать надо, а хотя бы марганцовки добавить. А очень грязные тоже выводятся, если нет серьезной инфекции, но в инкубаторе эти количественные эксперименты не к чему. Когда гусыня сидит на улице и яйца у нее не забираются с первого яйца, они все черные и отлично выводятся. Бактерии и с рук можно посеять, но часто видим - кто меньше умывается, как не странно не часто и болеет. Бактерии они разные.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Наталья Ст пишет:

А еще куча яиц в инкубаторе почернела, им сейчас 25 дней.

Простите, у вас всего 6 уток. Откуда куча яиц?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Инфицированным может быть и сам инкубатор. Промывать и дезинфицировать надо.
И никто на спросил про питание родительского стада. Тоже сильно сказывается на выводимости.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах