Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 30 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

Содир нет не нужен обогреватель.скорее на оборот

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"dezginja" пишет:

Содир нет не нужен обогреватель.скорее на оборот

да, тоже так считаю! Там уже почти можно цыплят выводить! Лучше 20 - 25, и лампу повесить, на всякий!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Подскажите вот вынимаю цип из инкуба ,2 первых с синими,выпуклыми животиками -это скорее из -за чего,может из -за переворотов лотков?

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Добрый день коллеги. Весна сезон. Зимой было свободнее. По вопросу о помещении. Разновозрастную птицу нужно содержать в разных помещениях. Отдельно для цыплят, взрослых кур и пр. Ведь нужны различные условия и по температуре и по освещенности. Бройлерам нужно другое питание, чем несушкам, да и обижают их несушки. Я не дам вам ссылку на свой сайт. Правилами это не разрешается. Но название сайта: Промышленное птицеводство в домашних условиях. Я выложил много информации о своем опыте содержания птицы. Надеюсь вам поможет. А так спрашивайте, расскажу, что знаю.
По поводу цыплят могу добавить, что лучше брать суточных. Сам работал на фабрике и знаю, что не всегда вам продадут качественный подросший молодняк. Да и вообще, все на совести продавца.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
sasazarev пишет:

Подскажите вот вынимаю цип из инкуба ,2 первых с синими,выпуклыми животиками -это скорее из -за чего,может из -за переворотов лотков?

Скорей всего в той части инкубатора где лежали эти яйца получился перегрев.

Россия
: В-Волочек
11.08.2010 - 11:39
: 26

Уважаемая Валентина69 , при выпадении яйцевода нужно их выловить куда- нибудь отдельно от всех на пару дней, переверните каждую курицу за лапки вниз головой и легонько потрясите чтобы клоака как бы втянулась в живот . эта процедура расправляет яйцевод внутри курицы и все встает на место. заниматься с больными курами нужно 4 или 5 раз в день.
За пару дней куры должны выздороветь. метод проверенный не сомневайтесь.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Валерия Юрова пишет:
sasazarev пишет:

Подскажите вот вынимаю цип из инкуба ,2 первых с синими,выпуклыми животиками -это скорее из -за чего,может из -за переворотов лотков?

Скорей всего в той части инкубатора где лежали эти яйца получился перегрев.

Они сейчас оперились вроде шустрые -это нормально?

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377
sasazarev пишет:
Валерия Юрова пишет:
sasazarev пишет:

Подскажите вот вынимаю цип из инкуба ,2 первых с синими,выпуклыми животиками -это скорее из -за чего,может из -за переворотов лотков?

Скорей всего в той части инкубатора где лежали эти яйца получился перегрев.

Они сейчас оперились вроде шустрые -это нормально?

Девочки, явно рано вытащили. Им еще часов 10-12 надо было лежать. Теперь остаток желтка усвоился и все нормально.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

всем привет! Друзья помогите, первый год у меня такой ранний вывод гусят! Первые две недели все норм, корм: стартовый к/к вода с АСД, немного зелени, немного капусты! Но они страшно стали выщипивать пух у себя, и даже до кожи!Мои действия: буду давать замоченный горох сечку, с яйцом, и туда детское питание МАЛЫШЬ, буду добавлять! Выкопали кусок земли с травой, в миску и к ним! Ну и свет правда у них постоянно горит красная лампа, сегодня на ночь лампу выключу, и обычный тоже! Пусть будет ночь, и свет естественный в комнате 20 градусов, уже второй день выносим на травку, но они стали еще сильнее себя щипать, ну вот попробую, то что я придумал! Может еще что?? Зарание благодарен!
сегодня им 19 дней уже

ПАПА

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Зеке пишет:
sasazarev пишет:
Валерия Юрова пишет:
sasazarev пишет:

Подскажите вот вынимаю цип из инкуба ,2 первых с синими,выпуклыми животиками -это скорее из -за чего,может из -за переворотов лотков?

Скорей всего в той части инкубатора где лежали эти яйца получился перегрев.

Они сейчас оперились вроде шустрые -это нормально?

Девочки, явно рано вытащили. Им еще часов 10-12 надо было лежать. Теперь остаток желтка усвоился и все нормально.

Тоесть как лежать,они же уже вылупились? bang Кстати у меня их уже штук 7 с животиками такими .Вверхних двух лотках все внорме ,там был кулер ,перемешивал воздух(прикреплен в самом верху)а вот третий! Сегодня поспешил в магазин купил вниз кулер,прекрепил уже . Вывод всго этого-вверху кулер перемешивал воздух а вниз не достовал и получился перегрев .Как и предпологала Лера!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Сколько смотрю на твоих гусаков Денис, столько и любуюсь. Хороши.
Гусятам зелёнкой смочить внутренюю поверхность клюва, срочно. На спичку намотать вату, смочить её зелёнкой. Птенецу во время выщипывания пуха подсунуть такую спичку и он просто с остервенением набросится на такую вату и сразу успокоится.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Леонід Олексійович" пишет:

Сколько смотрю на твоих гусаков Денис, столько и любуюсь

спасибо! Вот покажу молодого со своей гусочкой тут, и гусятки

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все!
Кэтрин С., спасибо вам за совет. Я ее давно уже отсадила. Главное, она очень хорошо кушает, активная, но вылезло у нее много, да еще какая то жидкость белая выходит, но это не гной. Попробую ее реанимировать. А фото просто изумительное!!!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Всем привет! А у меня сегодня День космонавтики. Утка лупиться с космической скоростью в космических масштабах.
В прошлом году я тазиком яйца пищевые куриные сщитала. В этом году я в этом тазике утят сщитаю..

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Поздравляю Валерия. Чтобы ты их считала не тазиками, а птичниками. И то замучилась.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Поздравляю Валерия. Чтобы ты их считала не тазиками, а птичниками. И то замучилась.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Ох! Спасибо. Мне как раз вчера предложили принять в дар птичник.

Как говориться дареному коню в зубы не смотрят...

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все!
Валерия, от всей души поздравляю! Мне больше всего у них нравятся носики. А "коня" отреставрируете и будет вам служить верой и правдой!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Валерия, поздравляю с выводами. Гагачье начало пусть Вас всегда радует материальными успехами.
Птичник пригожий. Сначала верх с клеёнки и потихоньку ремонтировать по настоящему. Я очень рад за Вас. Около птичника должен бы быть водоём. Есть ли такой водоём.
Я очень рад за Вас хозяйку такого достойного блога и не только.

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179

А у нас вчерашний 10 см снег на дворе, +4С и 2 индюшонка пока еще в инкубаторе . но шум создают как будьто их много.ТАК ХОРОШО!!!!!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Скажите уважаемые птицеводы ,моим ципам 2 недели ,они как кабаны очень резвяться ,зобы как шарики,корм круглосуточно,кормлю комбикормом для малышей.хочу прекратить комбик и перейти на зерно с кукурузой (помолотой) а самое главное хочу понемного давать молоденькую травку,разумно?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

в течение недели, постепенно подмешивайте крупу к комбикорму, а с трех, уже можно и на одну крупу, ну и травка им нужна конечно

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Валерия Юрова" пишет:

Ох! Спасибо. Мне как раз вчера предложили принять в дар птичник.

Как говориться дареному коню в зубы не смотрят...

Поздравляю!!! Вот бы еще отремонтировать! И в бой!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Denis Byz" пишет:

спасибо! Вот покажу молодого со своей гусочкой тут, и гусятки

Ну просто прелесть! good

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Валентина_я" пишет:

Ну просто прелесть!

спасибо, Валентина!

Таджикистан
: Таджикистан Сугд Г.Исфара
25.02.2013 - 20:43
: 97

доброго всем времени ! ест проблема очен нужни ответи ! инкубатор заватской тгб на 300яиц ! из 300 яиц вышло 150 осталние гдето 35% несмогли выти с яица ! вчем проблема ??? темпаратура влажност все так как сказано в инструкции ! это 4тый раз 3 из которих нормално выходили ! одно яицо разбилас примерно в середини инкубации и белок и желток попали в воду ! это может стат причиной ???

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Валерия Юрова пишет:

Ох! Спасибо. Мне как раз вчера предложили принять в дар птичник.

Как говориться дареному коню в зубы не смотрят...

Ещё как надо заглядывать такому коню в зубы заодно и тому кто дарит. Извините ,некоторые уже проходили это. Если это дар со свидетельством, то поздравляю от всей души.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Валерия Юрова пишет:

Ох! Спасибо. Мне как раз вчера предложили принять в дар птичник.

Как говориться дареному коню в зубы не смотрят...

Этому коню Валерия, ещё как надо заглянуть в зубы, да повнимательнее и тому кто это коня дарит Вам. Многие проходили через это. Не мало нерв и слёз от таких коней. Если этот конь с документами на право собственности или арендой до 49 лет, то от души поздравляю Вас. Берегите себя и Ваши деньги Валерия.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Валерия Юрова пишет:

Всем привет! А у меня сегодня День космонавтики. Утка лупиться с космической скоростью в космических масштабах.
В прошлом году я тазиком яйца пищевые куриные сщитала. В этом году я в этом тазике утят сщитаю..

super классные утята...

а Птичник восстановить не проблема... стены уже есть..

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Николай М" пишет:

Птичник восстановить не проблема

а главное, есть что восстанавливать wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах