Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 28 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Смесь не хранил, использовал сразу. Насчет сыворотки не пробовал. Обрат в смеси с отрубями пробовали на доращивание бройлера. После месяца нормально и дешево. Дрожжи сухие не использовали, но думаю пойдут, ведь тесто на них ставят.

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все! Зеке, спасибо Вам большое за пояснение. Я думала, что дрожжи - это хлебопекарные. Проращивать зерно тоже буду, сегодня уже замочила.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Дрожжи сырые обыкновенные. Жена на них свой хлеб пекет. Очень вкусно, без разрыхлителей.

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Мы с Туркмении давно уехали, но хлеб тоже постоянно печем. Больше всего нравятся лепешки, даже специальная тыкалка-узор у нас есть, конечно же это не с тамдыра лепешка, но все равно намного вкуснее, чем магазинный хлеб.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Что-то не пойму ,в инкубе Золушка прилепил гигрометр механика.лотки с низу пустые,а он влажность 55-60% выдает.Из-за нагревателей что ли?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Уважаемые господа птицеводы!
Давненько не заглядывал в эту тему, прошу прощения, может мой вопрос уже где-то и обсуждался. Вопрос такой: у меня всю зиму жила семейка пекинских уток, с месяц - полтора назад прекрасно начали нестись. От четырех уток четыре яйца ежедневно. Три недели назад заложил яйца инкубатор, результат ошеломляющий 100% неоплод. Купил еще селезня, пока не закладывал, однако, понаблюдал за ними и не видел ни одного топтания! Два селезня и четыре утки, аппетит прекрасный, несутся великолепно. Чего им не хватает? Весна, солнце, лужи всякие, ночуют в теплом помещении. Смотрю на них и удивляюсь, вспоминая себя лет тридцать назад...

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Мой наверно тоже задавалсяУже 3 лампы поменял с первого дня 150ватку с 3дня 75 ватку,сегодня 40ватку а ципы все нет -нет открывают ротики в кучке и дышат открытыми ,правда не надолго .Я так понимаю это от жары или другая причина, в помещении 17 градусов???????????

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
sasazarev пишет:

Мой наверно тоже задавался[изображение]Уже 3 лампы поменял с первого дня 150ватку с 3дня 75 ватку,сегодня 40ватку а ципы все нет -нет открывают ротики в кучке и дышат открытыми ,правда не надолго .Я так понимаю это от жары или другая причина, в помещении 17 градусов[изображение]???????????

А у Ваших птичек много места в брудере? Могут они отойти подальше от лампы?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
прораб пишет:
sasazarev пишет:

Мой наверно тоже задавался[изображение]Уже 3 лампы поменял с первого дня 150ватку с 3дня 75 ватку,сегодня 40ватку а ципы все нет -нет открывают ротики в кучке и дышат открытыми ,правда не надолго .Я так понимаю это от жары или другая причина, в помещении 17 градусов[изображение]???????????

А у Ваших птичек много места в брудере? Могут они отойти подальше от лампы?

Да конечно ,достаточно но только на пустом месте сетка а под лампой тряпка.Сейчас уже 2 часа под 40ковкой и заметил все равно нет-нет открывают .Может им от скучности жарко в руки беру их они очень теплые .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Рискну предположить, что в брудере резкая граница температуры. Вне лампы им просто холодно, они прячутся под лампу, где им и тесно и жарко.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
прораб пишет:

Рискну предположить, что в брудере резкая граница температуры. Вне лампы им просто холодно, они прячутся под лампу, где им и тесно и жарко.

Во как ,Хорошо поэксперементирую,благодарствую

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
прораб пишет:

Уважаемые господа птицеводы!
Давненько не заглядывал в эту тему, прошу прощения, может мой вопрос уже где-то и обсуждался. Вопрос такой: у меня всю зиму жила семейка пекинских уток, с месяц - полтора назад прекрасно начали нестись. От четырех уток четыре яйца ежедневно. Три недели назад заложил яйца инкубатор, результат ошеломляющий 100% неоплод. Купил еще селезня, пока не закладывал, однако, понаблюдал за ними и не видел ни одного топтания! Два селезня и четыре утки, аппетит прекрасный, несутся великолепно. Чего им не хватает? Весна, солнце, лужи всякие, ночуют в теплом помещении. Смотрю на них и удивляюсь, вспоминая себя лет тридцать назад...

В пекинке не силен, но у меня сосед водит.Сам хочу завести...но есть ляпис в них такой..финальный гибрид называется...
Думаю консультанту по птичке надо на форуме вопрос задать..

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Что то тихо у нас здесь. Наверно у всех инкубаторы работают и вообще сезон. Некогда болтать и всем все ясно.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Зеке пишет:

Что то тихо у нас здесь. Наверно у всех инкубаторы работают и вообще сезон. Некогда болтать и всем все ясно.

ну я стесняюсь глупые вопросы задавать,кое что должно и с опытом приходитьhttp://smayliki2.ru/smilie-761025735.html

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
sasazarev][quote=прораб пишет:

Рискну предположить, что в брудере резкая граница температуры. Вне лампы им просто холодно, они прячутся под лампу, где им и тесно и жарко.

Если боковые стенки сплошные (не сетка), под ножками тепло и сухо, а отсек для цыплят не при минусовой температуре, то жаться не будут.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3445
"sasazarev" пишет:

ну я стесняюсь глупые вопросы задавать

Когда дело касается чьей то жизни или здоровья (будь то люди, животные птицы все кто нас окружают) глупых вопросов не бывает. Каждый человек специалист в своей области (кто то в электронике, кто то в механике, кто в ветеринарии), и глупо не задать интересующий вас вопрос тому специалисту который может вам дать полный и исчерпывающий ответ, чем 10 раз наступать на одни и те же грабли. Так что в нашем деле мелочей и глупых вопросов не бывает.

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все!
Зеке, не всем все ясно. Скоро буду закладывать бройлеров, вот готовлюсь и учусь у вас. Вот мои вопросы:
0. как долго нужно оставлять включенный свет цыплятам на ночь?
1. первые дни цыплятам бройлерам можно ли давать яйцо вареное? как долго?
2. в прошлом году бройлеры падали на ноги, поэтому постоянно в корм терла им морковь и тыкву, правильно ли это? а как поступаете вы, если у вас их много, тоже даете морковь и тыкву?
3. у меня отходы с детского сада, могу я полностью переводить бройлеров на отходы+трава, конечно?
4. правильно ли я делаю, что каждый день капаю цыплятам Тетравит, может просто заменить премиксом Солнышко?
5. я закупила на зиму побольше картошки, чтобы отваривать в корм бройлерам, мне знакомая сказала, что нужно цыплятам давать. С какого возраста нужно давать картофель и сколько?
6. и последнее, у меня вчера сдох цыпленок кучинка. Я заметила, что цыпленок стал падать на ноги и терять ориентацию, отсадила, но все равно помер. От чего может быть такое? Мне так жалко, в понедельник было бы уже 4 недели.
Если не затруднит, ответьте на вопросы, пожалуйста. На форум когда пришла, поняла, что совсем неправильно птицу выращиваю. Буду у всех учиться.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Надежда Зд][quote=sasazarev пишет:
прораб пишет:

Рискну предположить, что в брудере резкая граница температуры. Вне лампы им просто холодно, они прячутся под лампу, где им и тесно и жарко.

Если боковые стенки сплошные (не сетка), под ножками тепло и сухо, а отсек для цыплят не при минусовой температуре, то жаться не будут.

Если можно про отсек по подробней?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
прораб пишет:

Уважаемые господа птицеводы!
Давненько не заглядывал в эту тему, прошу прощения, может мой вопрос уже где-то и обсуждался. Вопрос такой: у меня всю зиму жила семейка пекинских уток, с месяц - полтора назад прекрасно начали нестись. От четырех уток четыре яйца ежедневно. Три недели назад заложил яйца инкубатор, результат ошеломляющий 100% неоплод. Купил еще селезня, пока не закладывал, однако, понаблюдал за ними и не видел ни одного топтания! Два селезня и четыре утки, аппетит прекрасный, несутся великолепно. Чего им не хватает? Весна, солнце, лужи всякие, ночуют в теплом помещении. Смотрю на них и удивляюсь, вспоминая себя лет тридцать назад...

Если только у Вас не муларды(межвидовой гибрид, который дальше не размножается), то осмелюсь посоветовать мясом-рыбой покормить. В советские времена еще на утиной ферме перед племенным сезоном забивали старую лошадь и всю(за исключением вырезки, все-таки мне думается laugh ) скармливали, варили селезням и уткам. Теперь, конечно, всякие премиксы есть, но животный белок ничем не заменишь... Отходы с инкубатора тоже подойдут(неоплод, задохлики), ну или наловите им лягушек!

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Здравствуйте. По бройлеру и по порядку.
Свет нужен первые сутки и до четырнадцати суток круглосуточно, затем убавляем по полчаса ежедневно в течении еще двух недель, доводя до 17 часов. Так оставляем до конца выращивания.
По яйцам могу сказать, что в первые сутки желательно подкармливать варенным яйцом, творогом для того, чтобы цыплята быстрее поднялись. Даже не фабриках дают цыплятам, конечно не в тех количествах, как можно позволить дома. Для цыплят это идеальная подкормка. Скармливается, яйцо на десяток цыплят. Если есть возможность, можно больше.
Падают цыплята бройлеры на ноги в основном по двум причинам. Нехватка витаминов и кальция с микроэлементами. Поэтому вместо тетравита нужно добавлять примексы. А морковь и тыква, конечно хорошо, но при большом количестве птицы не реально много давать.
Конечно это мое мнение и оно может быть оспорено, но подкормка отходами и варенным картофелем должна начинаться после месяца. В это время количество потребляемого корма резко возрастает и нужно стараться его удешевить. Да и вкусовые качества мяса не сравнить с птицей выросшей на комбикорме. Приучать нужно постепенно, не убирая сухую зерновую смесь или комбикорм. Она должна быть всегда в отдельных кормушках. Могут спорить, что рост несколько растянется. Но у нас дома нет плана, который нужно выполнять. У нас задача получить вкусное мясо, которое можно есть и кормить детей. Да и продать не стыдно. Я всегда говорю и это подтверждают ветеринары птицеводы, что здоровая птица не заболеет, если дать нормальное питание и создать нормальные условия содержания. Не применяю никаких вакцин и лекарственных препаратов. Сохранность высокая. Конечно необходимо следить за качеством корма. Исключать любые плесневелые, с неприятным запахом и подозрительные. Кстати отходы кухни надо давать небольшими порциями, чтобы исключить закисание корма. В отдельной посуде и следить за ее чистотой.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Alya пишет:
прораб пишет:

Уважаемые господа птицеводы!
Давненько не заглядывал в эту тему, прошу прощения, может мой вопрос уже где-то и обсуждался. Вопрос такой: у меня всю зиму жила семейка пекинских уток, с месяц - полтора назад прекрасно начали нестись. От четырех уток четыре яйца ежедневно. Три недели назад заложил яйца инкубатор, результат ошеломляющий 100% неоплод. Купил еще селезня, пока не закладывал, однако, понаблюдал за ними и не видел ни одного топтания! Два селезня и четыре утки, аппетит прекрасный, несутся великолепно. Чего им не хватает? Весна, солнце, лужи всякие, ночуют в теплом помещении. Смотрю на них и удивляюсь, вспоминая себя лет тридцать назад...

Если только у Вас не муларды(межвидовой гибрид, который дальше не размножается), то осмелюсь посоветовать мясом-рыбой покормить. В советские времена еще на утиной ферме перед племенным сезоном забивали старую лошадь и всю(за исключением вырезки, все-таки мне думается laugh ) скармливали, варили селезням и уткам. Теперь, конечно, всякие премиксы есть, но животный белок ничем не заменишь... Отходы с инкубатора тоже подойдут(неоплод, задохлики), ну или наловите им лягушек!

Рыба им достается через день. Может, увеличить дозу? Тут где-то ветеринар писал, что большое количество рыбы может привести к подагре. Ладно, рискну, если не исправятся , недолго будут той подагрой мучится. Съем их!
А с лягушками при сугробах сложновато...

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Зеке, спасибо большое за подробное объяснение. Обязательно буду стараться так делать. Я яйца с птицефабрики беру, поэтому никогда тоже никакими лекарствами не пользуюсь, а премиксы боялась использовать, потому что думала, что химия. Вот терла морковь, тыкву, да кильку покупала. Я мясо не продаю, семья большая, как откормлю, забиваю и делю на всех, но мясо очень вкусное! Я вот всегда думаю, чем же их на птицефабриках кормят?

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Прорабу, извините не знаю по имени. Я знаю выход из вашей ситуации. Сам широко применяю. Надо им топор показать и объяснить, если не будут давать оплодотворенное яйцо, то будут давать вкусное мясо. На моих кур и гусей действует отлично. Ну и выполнять обещанное.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Про подагру от избытка белка я и писала, но про кур...а у уток другой тип обмена, они по природе своей рыбку небольшую за 15 мин переваривают.
Репродуктивную функцию еще вит Е регулирует, прорастите зерно. в ростках много этого витамина (причем совершенно натурального)

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
Зеке пишет:

Прорабу, извините не знаю по имени. Я знаю выход из вашей ситуации. Сам широко применяю. Надо им топор показать и объяснить, если не будут давать оплодотворенное яйцо, то будут давать вкусное мясо. На моих кур и гусей действует отлично. Ну и выполнять обещанное.

У меня мама это проделывает с садом.Яблони большие вымахали и цветут хорошо , а яблок нет.Так она им тоже объяснила, что срубит и пожалела что ляпнулат.к. к лету все как одина в яблоках стояли

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Всем спасибо! Завтра с утра помашу им топориком и зерно поставлю. О результатах отчитаюсь. Потом.

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
Роман Василич][quote="sasazarev" пишет:

ну я стесняюсь глупые вопросы задавать

Когда дело касается чьей то жизни или здоровья (будь то люди, животные птицы все кто нас окружают) глупых вопросов не бывает. Каждый человек специалист в своей области (кто то в электронике, кто то в механике, кто в ветеринарии), и глупо не задать интересующий вас вопрос тому специалисту который может вам дать полный и исчерпывающий ответ, чем 10 раз наступать на одни и те же грабли. Так что в нашем деле мелочей и глупых вопросов не бывает.[/quote

Ох как с вами согласен...К сожалению, много раз видел, что делает терпелка с людьми, особенно когда касается здоровья
самого терпельщика и его семьи... домашних животных...

Таджикистан
: Таджикистан Сугд Г.Исфара
25.02.2013 - 20:43
: 97

всем привет ! свами так интиресно ! жал что я непонимаю некоторие слова и мне стидно спросит что значит ! вид наверно по другому обянит это долго получица ! у меня одна мисл в голове очен хочу спросит ! лекарства то что принимает человек работает на кур циплят или нет ??? витамини которие принимает человек это то что и птицам или отличаеца ??

Таджикистан
: Таджикистан Сугд Г.Исфара
25.02.2013 - 20:43
: 97

било такое что некоторие мои кури умрали от того что несмогли нести яыца ну как сказат яыца у нах слишком болшое било ! иза чего такое случаеца ??

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Витамины Лучше давать курам примексы. Солнышко, Рябушка и другие. Лекарства можно и человеческие. Например левомецетин, тетрациклин от поноса. Но лучше не давать вообще. Только в крайнем случае. Таблетки лучше размолоть мелко и смешать со стаканом муки в тарелке или чашке, а потом эту смесь размешать в суточном количестве корма. Доза высчитывается из веса птицы. Например курица килограмм. , на 60 кур три таблетки на сутки, как человеку весом в среднем 60 кг.
Яйцо большое из-за белка в корме. Нужно уменьшить бобовые, мясокостную и рыбную муку. Несколько страниц назад вы показывали какую то фасоль. Вот вам и избыток белка. Как вывелись ваши цыплята?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах