Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 27 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
Alya пишет:
Зеке пишет:

После того,как вы начнёте забивать птицу, ей можно скармливать внутренности забитой птицы. Просто высыпайте в загон, без никакой подготовки.

Смотрю, никто не возразил против такого скармливания. А ведь так нельзя. Проварить надо обязательно любые боенские отходы, а уж от того же вида животных и подавно... Глистов кормить будете, а не птицу... Одна случайно залетевшая аскарида может при таком скармливании кишок заразить все поголовье, да так, что одни кости останутся от ваших бройлеров за очень короткое время и все труды и корма насмарку...

А я в этом моменте поддерживаю Зеке, ведь задача поставлена сделать мясо бройлера. А это 2-2,5 месяца.При правильном ветеринарном подходе не заболеют...

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
Леонід Олексійович пишет:

Кондор, здравствуйте. 5 лет пользуюсь двумя инкубаторами МИ-30 старой модели. Один год ТГБ-210ВЛРА.
Через 15 дней яйца с ТГБ перекладываю в МИ-30. Если алантоис не сомкнут, это старые яйца. Тогда повороты продолжаю, соответственно поддерживаю и высокую влажность до его полного смыкания.

Спасибо за ответ!Я так понимаю простенько и со вкусом. Хочу попробовать также, но после 28 дня инкубации- использовать простейший инкубатор, как выводной. К сожалению на созданную мной тему на форуме об использовании простейшего инка в качестве выводного, никто не ответил.Какие могут возникнуть нюансы-меня интересует вывод гусят.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Alya пишет:
Зеке пишет:

После того,как вы начнёте забивать птицу, ей можно скармливать внутренности забитой птицы. Просто высыпайте в загон, без никакой подготовки.

Смотрю, никто не возразил против такого скармливания. А ведь так нельзя. Проварить надо обязательно любые боенские отходы, а уж от того же вида животных и подавно... Глистов кормить будете, а не птицу... Одна случайно залетевшая аскарида может при таком скармливании кишок заразить все поголовье, да так, что одни кости останутся от ваших бройлеров за очень короткое время и все труды и корма насмарку...

Очень верно подмечено, все внутренности птиц, обязательно перед скармливанием полностью проварить.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
sasazarev пишет:
sasazarev пишет:

Подскажите ,после того как побрызгаю яйца (осталось 2 дня до вывода)температура в инкубе на 2 градуса понижаеться потом нагоняет-это нормально?

На выводе яйца следует сбрызгивать водой температурой 36 - 36,6 градусов. В птенцов к этому времени включается легочное дыхание и они уже от применения в этом периоде такой воды уже не задохнуться.
Температура вначале понижается обязательно, идёт испарение которое и убавляет температуру, это действительно нормально.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Зеке пишет:

На выводе, если есть наклев, не мешайте цыплятам. Поднимайте максимальную влажность. А я всех опрыскиваю после 15-16 суток до наклева.

После 15 суток опрыскивать необходимо водой из под крана или с колодязя температурой 19-20 градусов, но яйца необходимо в этом периоде обязательно перед опрыскиванием охладить. В охлаждённых яйцах открываются и увеличиваются в размерах поры скорлупы. Вода принимает форму шара и не сможет перекрыть поры. Будет идти хороший обмен кислорода и изъятия с яиц углекислоты.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
серж директор пишет:

Я вот кстати куриные до наклева опрыскивал,потом как начали лупиться по три штуки за раз,а говорят что нельзя,только водоплавующих.

В начале наклёва очень хорошо опрыскивать яйца и куринные. Опрыскивание яиц, даже помойка в воде,, способствуют быстрому истончению скорлупы и надёжному вылупу птенцов.
Просто следует особо следить, чтобы вода не попала в наклёванное место и не перекрыла доступ воздуха к клювику птенца.
Такие яйца иногда даже в руках трескаются и птенец быстро покидает своё ложе.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Леонід Олексійович пишет:
sasazarev пишет:
sasazarev пишет:

Подскажите ,после того как побрызгаю яйца (осталось 2 дня до вывода)температура в инкубе на 2 градуса понижаеться потом нагоняет-это нормально?

На выводе яйца следует сбрызгивать водой температурой 36 - 36,6 градусов. В птенцов к этому времени включается легочное дыхание и они уже от применения в этом периоде такой воды уже не задохнуться.
Температура вначале понижается обязательно, идёт испарение которое и убавляет температуру, это действительно нормально.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Леонід Олексійович пишет:
серж директор пишет:

Я вот кстати куриные до наклева опрыскивал,потом как начали лупиться по три штуки за раз,а говорят что нельзя,только водоплавующих.

В начале наклёва очень хорошо опрыскивать яйца и куринные. Опрыскивание яиц, даже помойка в воде,, способствуют быстрому истончению скорлупы и надёжному вылупу птенцов.
Просто следует особо следить, чтобы вода не попала в наклёванное место и не перекрыла доступ воздуха к клювику птенца.
Такие яйца иногда даже в руках трескаются и птенец быстро покидает своё ложе.

Да да таки было.И опрыскивал во время вылупа слегка ,т.к. приходилось открывать инкуб часто.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
серж директор пишет:
Леонід Олексійович пишет:
серж директор пишет:

Я вот кстати куриные до наклева опрыскивал,потом как начали лупиться по три штуки за раз,а говорят что нельзя,только водоплавующих.

В начале наклёва очень хорошо опрыскивать яйца и куринные. Опрыскивание яиц, даже помойка в воде,, способствуют быстрому истончению скорлупы и надёжному вылупу птенцов.
Просто следует особо следить, чтобы вода не попала в наклёванное место и не перекрыла доступ воздуха к клювику птенца.
Такие яйца иногда даже в руках трескаются и птенец быстро покидает своё ложе.

Да да таки было.И опрыскивал во время вылупа слегка ,т.к. приходилось открывать инкуб часто.

Вот и я частенько а у меня 3-тий лоток стоял внизу (другая закладка ,вывод в апреле 3-го лотка)Тепер думаю из частого открывания ,да и от капель воды ,что выдет гадаю

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
kondor пишет:
Леонід Олексійович пишет:

Кондор, здравствуйте. 5 лет пользуюсь двумя инкубаторами МИ-30 старой модели. Один год ТГБ-210ВЛРА.
Через 15 дней яйца с ТГБ перекладываю в МИ-30. Если алантоис не сомкнут, это старые яйца. Тогда повороты продолжаю, соответственно поддерживаю и высокую влажность до его полного смыкания.

Спасибо за ответ!Я так понимаю простенько и со вкусом. Хочу попробовать также, но после 28 дня инкубации- использовать простейший инкубатор, как выводной. К сожалению на созданную мной тему на форуме об использовании простейшего инка в качестве выводного, никто не ответил.Какие могут возникнуть нюансы-меня интересует вывод гусят.

Ньюансов существует превеликое множество. Если можно, выскажите, пожалуйста, все интересующие Вас вопросы, тогда можно пробовать на них отвечать.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
sasazarev пишет:

Вот и я частенько а у меня 3-тий лоток стоял внизу (другая закладка ,вывод в апреле 3-го лотка)Тепер думаю из частого открывания ,да и от капель воды ,что выдет гадаю[изображение]

Так воно, так. Хто не ризикує, той шампанського не п'є. blush2

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Вот и я частенько а у меня 3-тий лоток стоял внизу (другая закладка ,вывод в апреле 3-го лотка)Тепер думаю из частого открывания ,да и от капель воды ,что выдет гадаю Дык инкубы разные у меня пенопластовый ,в моем случае проще. victory

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
серж директор пишет:

Вот и я частенько а у меня 3-тий лоток стоял внизу (другая закладка ,вывод в апреле 3-го лотка)Тепер думаю из частого открывания ,да и от капель воды ,что выдет гадаю Дык инкубы разные у меня пенопластовый ,в моем случае проще. victory

А у меня из холодильника железный

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Леонід Олексійович" пишет:

Очень верно подмечено, все внутренности птиц, обязательно перед скармливанием полностью проварить.

Согласна. Однажды, когда еще сами не занимались птицей, мы ,скармливая птице внутренности купленных бройлеров без обработки, заразили свою птицу кокцидиозом.
Может можно и без обработки, если птица своя, "чистая", в чем вы уверены на все сто, но мне одного раза хватило!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"sasazarev" пишет:

Из золоженых 92 яйца ,бодрые и здоровые 59,остальные верталеты и задохлики и просто пустые яйца (не овоскопировал) как считаете это нормальный вывод по процентам?

Не очень. dntknw
Если это цыплята.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Валентина_я пишет:
"sasazarev" пишет:

Из золоженых 92 яйца ,бодрые и здоровые 59,остальные верталеты и задохлики и просто пустые яйца (не овоскопировал) как считаете это нормальный вывод по процентам?

Не очень. dntknw
Если это цыплята.

А многие говорят 70 процентов это норма dread

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

По поводу простого инка вместо выводного скажу что хорошая идея. При наличии регулятора можно собрать за один день. В выводном все просто. Поворот не нужен, лотки пластмассовые подходящего размера, стенки можно из плотного пенопласта скрутить. Еще вентилятор нужен и регулятор температуры. Влажность регулировать можно подавая воду через медицинскую капельницу на лопасти вентилятора. Все равно в выводном влажность максимальная нужна. Нюансов никаких. Кстати цыплята на выводе должны тихо лежать. Если пищат, то не устраивает температура. Или холодно или жарко. На 2-3 десятые температуру изменишь и они успокаиваются.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Если хозяйка темы не возражает против ссылки, Про оценку выведенного молодняка можно почитать в моем блоге, пост №88
https://fermer.ru/node/114722?page=2
Если у кого есть что добавить, всегда рада прислушаться к мнению...

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
Зеке пишет:

По поводу простого инка вместо выводного скажу что хорошая идея. При наличии регулятора можно собрать за один день. В выводном все просто. Поворот не нужен, лотки пластмассовые подходящего размера, стенки можно из плотного пенопласта скрутить. Еще вентилятор нужен и регулятор температуры. Влажность регулировать можно подавая воду через медицинскую капельницу на лопасти вентилятора. Все равно в выводном влажность максимальная нужна. Нюансов никаких. Кстати цыплята на выводе должны тихо лежать. Если пищат, то не устраивает температура. Или холодно или жарко. На 2-3 десятые температуру изменишь и они успокаиваются.

Спасибо- мысль уловил. Производители импортных инкубаторов, использующие современные материалы и системы циркуляции воздуха пишут ,чтобы при выводе пореже открывали инкубатор. В моем случае это -6 часов . На вскидку не подскажете время за которое можно в выводном из плотного пенопласта востановить температуру и вообще если нет в наличии пенопласта можно попытаться сделать такой ящик из дерева, но внутри обшить термофлексом.Как то так...

Забыл, наверное важное, объем выводного предполагаю примерно 0,3 - 0,4 куба. И хотелось бы лазить в него почаще.Но это уже мой прибамбах...брызгалкой пользуюсь, но очень хотелось ,чтоб температура в короткий срок востановилась и потом была устойчива.

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все! У меня вопрос по самодельному комбикорму для бройллеров. Вот в ту схему, которую Зеке давал можно ли вносить еще другие компоненты, например Трикальцийфосфат? Надо ли вносить премиксы, если я каждого цыпленка капаю Тетравитом каждый день? Что такое Дрожжи кормовые? И еще, строго ли надо придерживаться (в граммах), смешивая крупы?
У меня сейчас цыплята-леггорн 3 недели. Я им сначала давала яйцо варенное+ морковь, потом яйцо с пшеном вареным+морковь, потом добавляла понемногу пшеничной крупы и ячневой. Потом в эту кашу добавляла творог (творожную запеканку). Почитав тему, намешала разных круп, насыпала цыплятам в кормушки, но теперь они почему то клюют только крупу и отказываются клевать мою кашу, а в каше то белки и кальций. А так запеканку боюсь давать без тепловой обработки, это ведь добро из отходов детского сада, да еще замороженное, мало ли чего. Ответьте кто знает, пожалуйста.

РФ
: г.Сысерть
20.12.2012 - 21:17
: 34

Спасибо фермер.ру и и этой ветке в отдельности - сегодня первый утенок пробил скорлупу - я счастлив как ребенок ya

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

ДемитрийSys, с почином!

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Кондору. В выводном шкафу можно дополнительный ТЭН поставить для быстрого выхода на режим минуя регулятор, через отдельный выключатель. Вообще на 1 куб шкафа нужен нагреватель около 400 ватт. Значит дополнительный нагрев примерно еще столько. Для снижения инертности шкафа в маленьких шкафчиках лучше ставить открытый нагреватель . Типа нихромовая спираль или нагреватель для фенов промышленных, есть еще воздушные воздухонагреватели китайские. А открывать шкаф нужно действительно меньше.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Валентина посмотрите, я раньше писал, как корм рассчитывать. Примекс это не только витамины, но еще минералы и микроэлементы, поэтому их тривит не заменит. По дрожжам, я делал дрожжевание корма. Для Цыплят это, как детям шоколад. Сметают мгновенно. Правда когда выращиваешь много, канителиться лень. А в небольших количествах очень советую. Еще кусочек статьи с моего сайта, где затрагивается дрожжевание корма.
При подготовке кормов улучшается их вкус, изменяются размеры частиц,а в некоторых случаях происходит обеззараживание кормов. Способы подготовки зависят от вида корма, а также от возраста птицы, для которой их готовят.
Зерно злаковых и бобовых культур очищают от примесей, дробят или размалывают. При этом надо иметь в виду, что слишком мелко размолотое зерно часто засоряет носовые отверстия и неохотно поедается. При крупном размоле птица поедает корм выборочно, в результате нарушается сбалансированность питательных веществ.
Для цыплят до 10-дневного возраста зерно дробят до размера пшена,пленки ячменя и проса отсеивают. Молодняку старше 3-х месяцев дают моченое зерно, заменяя им до 10% зерновой смеси. Зерно замачивают тёплой водой, комнатной температуры.
Полноценные зерна ячменя, пшеницы, проса и овса лучше проращивать до появления белого ростка.
Мучную смесь можно дрожжевать для лучшего поедания.Вы бы видели как они клюют такой корм. Рецепт этого блюда такой: на 1 литр воды + 25г. дрожжей + 25г. сахара +0,4кг. корма. Через час - полтора, когда начнёт подниматься, добавляют ещё 4 кг корма. Эту смесь нужно выдержать при температуре около 20 градусов 6-9 часов. Такой деликатес можно давать с 5 дней до месяца.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
sasazarev пишет:
Валентина_я пишет:
"sasazarev" пишет:

Из золоженых 92 яйца ,бодрые и здоровые 59,остальные верталеты и задохлики и просто пустые яйца (не овоскопировал) как считаете это нормальный вывод по процентам?

Не очень. dntknw
Если это цыплята.

А многие говорят 70 процентов это норма dread

Здесь много вопросов. Порода. Возраст и рацион родителей. Время и условия сбора и хранения яиц. Транспортировка. Процент оплода. Собственно, сам процесс инкубации - температура, влажность, воздухообмен, повороты.
Если яйца от своих кур - 70% это так себе, если яйцо приобретали, везли, то 70% весьма неплохо.
Хороший эффект дает облучение яиц перед закладкой в инкубатор кварцевой лампой. При этом в желтке увеличивается кол-во витаминов, молодняк хорошо вылупляется, крепкий, задохликов почти или совсем нет.

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
Зеке пишет:

Кондору. В выводном шкафу можно дополнительный ТЭН поставить для быстрого выхода на режим минуя регулятор, через отдельный выключатель. Вообще на 1 куб шкафа нужен нагреватель около 400 ватт. Значит дополнительный нагрев примерно еще столько. Для снижения инертности шкафа в маленьких шкафчиках лучше ставить открытый нагреватель . Типа нихромовая спираль или нагреватель для фенов промышленных, есть еще воздушные воздухонагреватели китайские. А открывать шкаф нужно действительно меньше.

Спасибо, с конструкцией определился.Спасибо за подсказку с тенами.Необходимость лазить в шкаф есть,этот вариант решил на уровне физики в школе-сделаю отверстие под размер гусиного яйца с рукой сбоку, заодно буду использовать как смотровое окошко.Дверцу для закладки тоже с боку,возможно и cмотровое отверстие в дверце. Лиха беда - начало...

РФ
: г.Сысерть
20.12.2012 - 21:17
: 34

thank_you Спасибо .

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"Зеке" пишет:

Мучную смесь можно дрожжевать для лучшего поедания

А не подскажете сколько может храниться такая смесь? И не знаете сколько надо эквивалентно сухих дрожжей? Спасибо!
И еще вопрос, может знает кто, сыворотки хоть залейся, но я как-то дозировано всегда цыплятам ее даю. Можно неограниченно, в поилку налить, кто хочет пусть пьет? Воду в отдельную поставлю.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"ДемитрийSys" пишет:

Спасибо фермер.ру и и этой ветке в отдельности - сегодня первый утенок пробил скорлупу - я счастлив как ребенок

От души поздравляем! Будем ждать новорожденных!

РФ
: г.Сысерть
20.12.2012 - 21:17
: 34

уже blush2 ya

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах