Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 29 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Кондору. Мы с вами почти ровесники. Прошу изложить ваш опыт по содержанию гусей. Наверно много кому будет полезен такой рассказ. Я гусей только развожу и получаю первое яйцо. Выводить выводил, но на заказ. Сам с ними первую зиму зимовал. За ваш возраст, я думаю немало опыта набрали и наверно есть желание им поделиться.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Зеке пишет:

Яйцо большое из-за белка в корме. Нужно уменьшить бобовые, мясокостную и рыбную муку.

Дякую, дуже цікаве пояснення як і всі Ваші пости.

Россия
: Томская область, с.Тегульдет
23.01.2013 - 06:45
: 88

Очень много читал про всякие виды вентиляций, но не могу найти подходящую!
Курятник 9х3, курей содержится пока мало, 20 голов. Нужна эффективная и не сложная вентиляция без всяких приспособлений, вентиляторов и тд. Можно как-то сделать из труб или еще чего, чтобы не сквозило и влажности большой не было?
Спасибо!

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
Зеке пишет:

Кондору. Мы с вами почти ровесники. Прошу изложить ваш опыт по содержанию гусей. Наверно много кому будет полезен такой рассказ. Я гусей только развожу и получаю первое яйцо. Выводить выводил, но на заказ. Сам с ними первую зиму зимовал. За ваш возраст, я думаю немало опыта набрали и наверно есть желание им поделиться.

Опыт у меня не большой- проследить его можно при грамотном использовании ресурса, на котором мы все находимся...Гусей вожу промышленной породы-выведенной у нас в Тамбовской области- Крупная серая-так, что Арженка мне в поддержку. У многих гусеводов в нашей сторонушке опыт простой -покупаешь гусят и машину комбикорма,если с погодой хорошо- можно без сараев обойтись. Финиш, если позвоночник крепкий, в ноябре- и в холодильник...Позвоночник стал слабоват, поэтому птицу сейчас вожу больше для души...Всегда рад поделится...Если пропаду заходите в гуси, на породу- крупная серая...

Дописываю- важное для всех-если кто захочет такой опыт перенять, заранее думайте о сбыте гуся- желательно перед закупкой гусят...

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Доброго всем здоровья, уважаемые! Большая прозьба, подскажите пожалуйста, что случилось с индюком?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

[quote=Зеке Я знаю выход из вашей ситуации. Сам широко применяю. Надо им топор показать и объяснить, если не будут давать оплодотворенное яйцо, то будут давать вкусное мясо. На моих кур и гусей действует отлично. Ну и выполнять обещанное.[/quote]

Как же вы правы!Помогает 100%.Проделываем такие фокусы с ножами и топорами всякий раз,как только что то не так.На следующий же день всё приходит в норму. smile3

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

Добрый день!Вот мои цыплятки,у них разница в десять дней.

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все! У меня тоже беда. Вчера увидела, что у курочки-несушки старенькой вылез яйцевод. Я ей попку помыла теплой водой, обработала перекисью и помазала мазью - Левомеколь и отсадила в коробку. Что с ней делать? Это лечится или лучше зарубить? Так курочку жалко.

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
Валентина69 пишет:

Здравствуйте, все! У меня тоже беда. Вчера увидела, что у курочки-несушки старенькой вылез яйцевод. Я ей попку помыла теплой водой, обработала перекисью и помазала мазью - Левомеколь и отсадила в коробку. Что с ней делать? Это лечится или лучше зарубить? Так курочку жалко.

Наберите в поисковике- выпадение яйцевода у курицы.У многих птицеводов сейчас не легкое время...Берегите себя...

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380
"Леонід Олексійович" пишет:

Наташа, здравствуйте.
Поставленный вопрос очень непростой. Попробуем разобраться.
Хотелось бы узнать размеры желтка в яйцах гусыни. Если желток в обычных за размерами яиц этой гуськи, меньше размеров желтка яиц обычных деревенских гусей , следует думать Вы обладатель кросса гусей. Учитывая уменьшённые размеры снесённых последних яиц Ваша гусыня представительница финального кросса. В таких случаях гусята выводятся обычно, даже лучше чем в обычных птиц. Как и сказал Вам Денис с мелких яиц вывод лучший. Но большинство выросших гусят мелкие гуси, хотя четверть с выведенных вырастают в обычных за размером гусей.
Не исключено и нарушение обменных процессов в гусыни. (Знаю случай не относящийся к гусям, но. Бизнесмен имеющий 4 сыновей готовил пищу с экологически чистой продукции. В продуктах полностью отсутствовал холестерин. Ребята все плохо росли, и остались маленькими. Когда разобрались с причинами, пришли к выводу. Низкорослость связана с использованием продуктов без холестерина).
Ваш рацион кормления очень сбалансирован. Я не эксперт по продуктам, но если вы даёте пернатым рожь - третикалэ, зачем же тогда все остальные добавки. Премикс и кормовая сера. Вы наверное очень повлияли на обмен веществ. Здесь просматривается явная передозировка многих веществ.
Гуси от ржи очень хорошо растут и набирают вес, это мне ещё старая бабушка в 70 годах рассказывала . В зерне ржи находятся все вещества необходимые для развития гусей. Харчові добавки здесь излишни.

Здравствуйте, Леонид Алексеевич! Возвращаюсь к своему вопросу - вот фото снесенных яиц раньше и сейчас и фото самой гусыни, а также фото разбитого яйца, правда оно уже было старое, вот и не жалко было бить. Что скажете? Может ей животного белка не хватает?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
sasazarev пишет:

Ну кому как .А от откланений все равно не куда не деться. С опытом мне кажеться выходит то же самое. Добавлять водички ,чувствовать когда сухо ,когда слишком влажно да это и инетресней ! ya

Да вот добавление то ничего и не даст. smile3
Нужно увеличивать площадь испарения, а хоть там у вас целая ванночка, хоть половина, влажность то зависит от площади испаряемой поверхности. Так что, чтобы влажность повысить, нужно мокрые тряпочки положить или дополнительные емкости с водой

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

kondor, спасибо, посмотрела на Фермере и в инете. Некоторым даже удавалось вправлять яйцевод обратно. Я тоже попробую, но мне так курочку жалко, боюсь сделать ей больно.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
NatalikS пишет:

[quote="Леонід Олексійович" Возвращаюсь к своему вопросу - вот фото снесенных яиц раньше и сейчас и фото самой гусыни, а также фото разбитого яйца, правда оно уже было старое, вот и не жалко было бить. Что скажете? Может ей животного белка не хватает?

Наташа, здравствуйте. С Ваших фото смотрят очень ухоженные гуси. Со старого разбитого яйца виден хороший желток с и прекрасно сохраненный белок слоистого строения. Форма же самих яиц несколько необычная. Наверное, какое то нарушение обменных процессов.
Задайте, пожалуйста свой вопрос в ветеринарном разделе. Вам специалисты обязательно ответят.

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380
"Леонід Олексійович" пишет:

Форма же самих яиц несколько необычная.

Эта гусыня всегда несла яйца такой формы и в прошлом году от нее были очень хорошие гусята.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
NatalikS пишет:
"Леонід Олексійович" пишет:

Форма же самих яиц несколько необычная.

Эта гусыня всегда несла яйца такой формы и в прошлом году от нее были очень хорошие гусята.

Наташа, инкубируйте свои яйца. Выводы будут отличные. Осенью посмотрим на птиц и будем ими любоваться.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Ольга Кошкина" пишет:

Добрый день!Вот мои цыплятки,у них разница в десять дней.

Оля, добрый вечер! Хорошие цыплята! Видно, что ухоженные и здоровые! Контраст впечатляет!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Валентина69" пишет:

Некоторым даже удавалось вправлять яйцевод обратно.

Валентина, конечно, постарайтесь вправить. Только не тяните. Смажьте обильно гусиным жиром или облепиховым маслом, можно подсолнечным и потихоньку вставляйте на место. Обязательно отсадите на какое то время ото всех.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"NatalikS" пишет:

фото самой гусыни

Классные гусики!!!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Что то никто не пишет что с индюком случилось. Я такое впервые вижу. Не мог где то наколоть? Или жировик какой?
Спецы по индюкам, ау!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Валентина_я пишет:

Что то никто не пишет что с индюком случилось. Я такое впервые вижу. Не мог где то наколоть? Или жировик какой?
Спецы по индюкам, ау!

В начальном отделе пищеварительного тракта, ниже глоточных хрящей в птиц есть грушевидное углубление.Такое углубление иногда достигает значительных размеров, превдащаясь в дополнительный карман, по типу грыжевого мешка.. Врождённого или травматического происхождения - тракционный дивертикул. При клинических проявлениях такую картину даёт заглоточный абсцесс.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Леонід Олексійович" пишет:

В начальном отделе пищеварительного тракта, ниже глоточных хрящей в птиц есть грушевидное углубление.Такое углубление иногда достигает значительных размеров, превдащаясь в дополнительный карман, по типу грыжевого мешка.. Врождённого или травматического происхождения - тракционный дивертикул. При клинических проявлениях такую картину даёт заглоточный абсцесс.

Спасибо, Леонид Алексеевич! И что делать с индюком?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Валентина_я пишет:
"Леонід Олексійович" пишет:

В начальном отделе пищеварительного тракта, ниже глоточных хрящей в птиц есть грушевидное углубление.Такое углубление иногда достигает значительных размеров, превдащаясь в дополнительный карман, по типу грыжевого мешка.. Врождённого или травматического происхождения - тракционный дивертикул. При клинических проявлениях такую картину даёт заглоточный абсцесс.

Спасибо, Леонид Алексеевич! И что делать с индюком?

Пощупать это образование. Когда оно безболезненное, мягкое, его содержимое свободно покидает образованный карман, то это дивертикул.
Когда птица бурно реагирует на ощупывание. Образование горячее, твёрдое. Индюк вялый, не весёлый. Нужно думать о заглоточном абсцессе (гнойнике). Такую птицу лучше использовать на усмотрение повара.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Теперь все понятно, спасибо еще раз! Думаю, Сергей, хозяин индюка, напишет, как там его питомец. Жалко, если абсцесс! Но, надеюсь, все будет в порядке.

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Вот читаю вас Леонид Алексеевич, и понимаю-Человек открыт для общения, и культура и образование.

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

так то он не вяллый ест нормально перья распушает вроде ведет себя как обычно вот только эта опухоль . Сам постоянно не могу наблюдать хозяйство в 100 км от меня там своячка рулит а я пока только по выходным да когда в отпуске , но готовлю базу к перезду на пенсию выйду и поеду может чуть раньше как отстроюсь

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Зеке если не изменяет память вы писали про вентиляцию. Признаюсь что дружба с технической часть у меня не получается, прошу ещё раз прошу фото вашей вентиляции. Ваше молчание сбивает с толку. Толи вы молчите и не хотите показывать фото ( нужно просто словесно отказать, без обид ) или вы пропустили мою прозьбу. С уважением dema64/

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380
"Леонід Олексійович" пишет:

Наташа, здравствуйте. С Ваших фото смотрят очень ухоженные гуси.

Спасибо, Леонид Алексеевич thank_you

"Валентина_я" пишет:

Классные гусики!!!

Спасибо, Валентина hi

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Зеке" пишет:

. За лето выращиваю до 500 голов бройлера, можно и больше, но площадей не хватает. Держу несушку Ломан. Отказался от клеточного содержания, только напольник

Они в одном помещении живут?
Хорошо, что создали такую тему, спасибо Валерии!
Решила взять себе бройлерных цыплят, но так как

"Irina S" пишет:

Суточный цыпленок-бройлер имеет неразвитую пищеварительную систему

, думаю, что буду брать дней 15-20 отроду. Хотя меня мучают смутные сомнения - бройлеров как то кормить надо хитро - и творог, и рыбу, чуть ли не хлеб с маслом. Я их планирую держать с пушкинскими, как думаете, старшая птица их может обижать? И если кормить яйценостных и бройлеров вместе, это будет кому нибудь из них вредно?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Пушкинские и бройлеры, куры разного назначения, вместе их лучше не содержать. Бройлеры - на откорм, пушкинцы - несушки. Соответственно, кормим разным кормом. Я просто отделила бройлерам участочек в общем выгуле и там сделали им крышу, с 3х сторон стенки и небольшой выгул.

Таджикистан
: Таджикистан Сугд Г.Исфара
25.02.2013 - 20:43
: 97

доброго всем времени ! скажите народ если держат комнату в 30 35 градусов то в брудерах обезателно поставит нагревател ??? хочу сказат то что в помишении где циплята 30 35 градусов нагревател нужен или нет ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах