Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 264 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
mommy пишет:

Лиса же ходит по ночам.

Да, я тоже так считал и у меня зимой все по правилам - ночью семь гусиков взяла, а в селе и в соседнем кушают курочек днем не стесняясь, не жилые дома, заросли.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
М-БОРКИ пишет:
mommy пишет:

Лиса же ходит по ночам.

Да, я тоже так считал и у меня зимой все по правилам - ночью семь гусиков взяла, а в селе и в соседнем кушают курочек днем не стесняясь, не жилые дома, заросли.

Оружейная смазка в доме есть ??
По забору намазать - лиса в жизть не подойдет! - стороной обходить будет за км....

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Владислав Владимирович пишет:

Оружейная смазка в доме есть ??
По забору намазать - лиса в жизть не подойдет! - стороной обходить будет за км....

Спасибо, а как часто мазню освежать?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
М-БОРКИ пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Оружейная смазка в доме есть ??
По забору намазать - лиса в жизть не подойдет! - стороной обходить будет за км....

Спасибо, а как часто мазню освежать?

Как станет подходить ближе ружейного выстрела.... laugh
Я не обновлял в этом году - она теперь на речку себе тропу в другом месте проложила....не ходит на моем краю деревни вовсе....запомнила....а раньше регулярно стрелять приходилось - только выстрел действовал на месяц максимум...
Кстати яблони этой весной у всех соседей целые - зайцы тоже следов не оставляли по близости....сдрейфили и зайцы...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:

....Теперь будем есть зайчатину.

С картофелем и брусничным вареньем - good (обмазать перед конечным запеканием для хр.корочки или в соус добавить)... good ... а я нынче ни одного не подстрелил....сдрейфили зайцы...и под окно не пришли.. cry ...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Из рассказа знакомого понял, что у него куры заражены чесоточным клещом. Посоветовал солидол с растительным маслом. Яйцо только пищевое, что еще можно посоветовать, чтоб и яйцо не испортить? А то после дегтя или АСД, наверное яйцо не скушать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
М-БОРКИ пишет:

Из рассказа знакомого понял, что у него куры заражены чесоточным клещом. Посоветовал солидол с растительным маслом. Яйцо только пищевое, что еще можно посоветовать, чтоб и яйцо не испортить? А то после дегтя или АСД, наверное яйцо не скушать.

Чесоточный? У кур тоже бывает??

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
М-БОРКИ пишет:

Из рассказа знакомого понял, что у него куры заражены чесоточным клещом. Посоветовал солидол с растительным маслом. Яйцо только пищевое, что еще можно посоветовать, чтоб и яйцо не испортить? А то после дегтя или АСД, наверное яйцо не скушать.

эпримеком пропоить, без ограничений яйцо

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111

Что такое эпримек? Может опечатка - ивермек?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
М-БОРКИ пишет:

Из рассказа знакомого понял, что у него куры заражены чесоточным клещом. Посоветовал солидол с растительным маслом. Яйцо только пищевое, что еще можно посоветовать, чтоб и яйцо не испортить? А то после дегтя или АСД, наверное яйцо не скушать.

Капли от блох для кошек покапайте.

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131
mommy пишет:

Спаслись только глубоко закопанными сеткой и железом под углом, вертикаль+горизонталь.

А на сколько глубоко закапывать? и угол в какую сторону загибать? Спасибо.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

и ивермек и эпримек есть

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

После Ивермека яйцо сразу нельзя, выдержать надо. И если пропоить кур, клещ от этого никуда не денется, он просто перестанет ими "питаться" на какое то время. Вообще, борьба с куриным клещем, дело бесполезное, т.к живет он в любой микротрещине. Если только и стены и полы сделать из бетона, но есть еще насесты и гнезда. Все мероприятия помогают на какое-то время, а дальше он опять лезет со всех щелей.

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

Ивермек ор помогает и еще кроме всяких паразитов внешних и гельминтов поубивает Хороший препарат А ивермек он потом обработать оборудование и помещение

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Скорпиоша пишет:

..., борьба с куриным клещем, дело бесполезное, т.к живет он в любой микротрещине. Если только и стены и полы сделать из бетона, но есть еще насесты и гнезда. Все мероприятия помогают на какое-то время, а дальше он опять лезет со всех щелей.

Потому дважды в год (весна и осень) жестко обрабатывать курятник - серными шашками, дезрастворами, свежегашеной известью. Птицу тоже одновременно обрабатывать наружно соответствующей химией. Серно-зольные ванны постоянно практиковать. Иначе не избавиться.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Надежда Зд пишет:

Потому дважды в год (весна и осень) жестко обрабатывать курятник -

Это если он один и есть куда кур переселить. А у меня 8-9 помещений. Хоть пообрабатывайся. Я все лето обрабатываю по несколько раз. Но если они есть в щелях, под деревянным полом и под обшивкой стен, ничего не сделаешь.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Спелео пишет:
mommy пишет:

Спаслись только глубоко закопанными сеткой и железом под углом, вертикаль+горизонталь.

А на сколько глубоко закапывать? и угол в какую сторону загибать? Спасибо.

Нам хватило примерно 30 см вглубь и чуть больше наружу. Лиса начинает копать и натыкается на угол, пробует копать чуть дальше — натыкается на горизонтальное препятствие. Так по всему периметру вольера.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Пока отрастет перо - не съедобное для клеща по причине приёма внутрь ядовитых препаратов - с голоду можно помереть без яиц(там препарат то все это время так же будет накапливаться huh )...не самый близкий путь для борьбы с наружными паразитами выйдет..через внутрь.наружная обработка +зольно-песчаная профилактика по эффективней будет... йодной шашкой можно обработать помещение и в присутствии птицы(никто не помер по крайней мере) да периодически давать возможность птице "ванны" принимать- и самой от паразитов избавляться...не шибко удобно- да и пыльно- в клетки ящики ставить с песком и золой...но приходится.. dntknw .с напольниками проще- там "ванны" ежедневно стоят. и клещ НЕ заводится как то... dntknw а у живущей на улице птицы я его вообще никогда не встречал....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А вы точно о чесоточных клещах разговариваете? Это подкожный паразит. На кошках, собаках бывает, люди болеют. Но чтобы куры??

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
lborodach пишет:

А вы точно о чесоточных клещах разговариваете

Я, наверное, нет. Я только про красного куриного знаю. Общались, довольно тесно.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
lborodach пишет:

А вы точно о чесоточных клещах разговариваете??

Может и не правильно, иногда чешуйчатым называют, на ногах чешуйки кожи отслаиваются.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Гамов Иван пишет:

Что такое эпримек? Может опечатка - ивермек?

эпримек

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

scratch_one-s_head "Клещи надсемейства Sarcoptoidea (подотряд Sarcoptiformes) являются возбудителями заболеваний (саркоптоидозов) сельскохозяйственных, домашних и диких животных, а также человека. Паразитируют на коже или внутри ее. Они питаются лимфой, тканевой жидкостью, серозным экссудатом и отмершим эпителием." scratch_one-s_head
- А они у птицы то бывают ???

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Владислав Владимирович пишет:

а у живущей на улице птицы я его вообще никогда не встречал....

Это уже третье хозяйство в селе о которых знаю о клеще и у всех куры на полной воле.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

На сколько велик риск, на ногах, затащить эту гадость в свое хозяйство?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
М-БОРКИ пишет:
Владислав Владимирович пишет:

а у живущей на улице птицы я его вообще никогда не встречал....

Это уже третье хозяйство в селе о которых знаю о клеще и у всех куры на полной воле.

ВОЛЯ - это не курятник....
вот почти "воля" - только сетка и навес над кормушкой и песок с золой Везде! и никаких клещей не замечено ни разу....

Вложение
ezhednevnayatravka2.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А вот если птице нет возможности от клеща самой избавляться купаясь в зольно-песчаной смеси - то запросто разведется и будет жить....во всех закоулках и щелях помещения....на улице не выживет естественным путем..вымерзнет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Юрий Пермь пишет:
Гамов Иван пишет:

Что такое эпримек? Может опечатка - ивермек?

эпримек

Ну тогда яйцо минимум 2 недели есть нельзя.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Владислав Владимирович пишет:

ВОЛЯ - это не курятник....
....

Владислав, воля это когда курица идет куда хочет, хоть в соседнее село)). У нас в селе не держат кур в ограниченном пространстве, а разведением я один занимаюсь. У меня некоторые выгулы по 100 - 150 метров на 10 кур и то я боюсь назвать полуволей,

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Владислав Владимирович пишет:

на улице не выживет естественным путем..вымерзнет.

Получается, что в холодном сарае не сложно победить клеща, обработав птицу зимой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах