Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 262 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
maria24168 пишет:

отрицательный результат - тоже результат, как говорится) не расстраивайтесь!

Кажется я поторопился с выводами, насчет "Альбувира". Действует он. Не так радикально, как хотелось бы, но эффект есть, и неплохой.
1. У переболевших существенно улучшилось самочувствие, гребень стал ярко красным, яиц хорошо прибавили, на еду кидаются, головой ещё чуть потряхивают, но в целом... good
2. У семейки, которая заболела неделю назад, сегодня снял 3 яйца, ожидал, по опыту прежних, не ранее чем недели через три. Был приятно удивлен.
3. Те кто заболели пару дней назад, уже в процессе пропойки, болеют в очень легкой форме, яйцекладку не остановили (опять же, к моему великому удивлению), петруха обязанности выполняет.
Вывод: Судя по всему, помогает чудо-средство! clap Не то чтобы прям вылечивает, но существенно облегчает течение болезни, что само по себе очень даже не плохо.
Сейчас сделал порерывчик, пока даю витамины, через неделю думаю повторить курс, посмотрим, что там будет.

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

Alex у моих кур были немного похожие симптомы (изредка потряхивали головой ) я позвал знакомую она ветеринар по профессии причём практикующий она посмотрела и сказала что это повреждение нервной системы и лечить бесполезно я и не лечил а через какое то время просто зарезал и всё

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Коллеги, кто в курсе? Подскажите, пожалуйста. Не помню ветку данного форума- было написано об измельчении пера для добавки в корм. А как его измельчать? Я пробовал-не получилось. Мельница забивается.

Для начала его надо очень хорошо просушить, до ломкости

Просушил уже. А потом что как?[/quote]
И дальше- молчание. Кто знает? Подскажите, пожалуйста.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Alex_R пишет:

Когда куры потряхивают головой, как правило, это слизь (мокрота) в носоглотке.

а еще они портяхивают головой, когда слышат какие то звуки. Обратите внимание те, кто разговаривает со своими курами. Я, по неопытности, тоже подумала, что что-то не так. А когда понаблюдала, поняла в чем дело.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

С чего бы паразитам погибать при заморозке? Сколь мне помнится, все беспозвоночные роскошно зимуют в анабиозе. А яйца их по-моему даже ядерную войну есличо смогут пережить.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Измельчение перьев для чего? Если хотите добавлять в корм, то грубые перья хвоста и крыла убираете, а остальные подмешиваете с комбикормом рассыпным с жидкими отходами кухни и даете в корм. Всё под чистую уходит.

Рыбу и морскую тоже надо варить. Сейчас и морская селедка периодически идет с глистами, но в селедке глистов соль убивает.

По срокам сбора яиц на инкубацию почти всегда собираю яйца до 20 дней, но храню в прохладном помещении 5-10 град. и около 70% влажности, каждое яйцо подписываю по дате и весу, укладываю в один ряд под наклоном в 45 град, по трем меткам один раз в день переворачиваю яйца. При отходе яиц при инкубации не заметила сильного отхода по 15-20-ти дневным яйцам.
А вот однажды брала у бабушки месячной давности (которые не переворачивались ежедневно) - из 15 яиц вывелось только 3 нормальных цыпленка.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Елена СМ пишет:

И дальше- молчание. Кто знает? Подскажите, пожалуйста.

по-моему не делает так никто. а зачем Вы так заморачиваетесь? [/quote]
А зачем выбрасывать, это ж была бы замечательная добавка в корм (белок).

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
АллаЮгРоссии пишет:

Измельчение перьев для чего? Если хотите добавлять в корм, то грубые перья хвоста и крыла убираете, а остальные подмешиваете с комбикормом рассыпным с жидкими отходами кухни и даете в корм. Всё под чистую уходит.

Спасибо Вам.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Подскажите пожалуйста.Сегодня погода позволила выпустить курочек в загон,на солнышко.Так некоторые озаботились поклевать своих товарок,их очень их заинтересовало перо....чего им не хватает?Кормлю мешанка ...картошка+здравур несушка+рыбий жир+зерносмесь,вечером пшеница.Что можно добавить?Ну ракушка,мелкие камешки само собой.....иногда отварная рыба ,еще сенная труха.,чтоб было где порыться....

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391

Вот и у меня случился необъяснимый случай, по поводу позднего вывода. Закладывал Кучей и Пушкинских 10.03, должны были лупиться 31.03, в итоге только сегодня (02.04) начали дружно выходить, все здоровенькие, бегают. Вроде грешить надо на недогрев, но... сегодня так же дружно лупятся Адлерки, из этого же инкубатора, заложенные 12.03, т.е. на 2 дня позже dntknw , да и других признаков недогрева нет. .
Косяки родителей, тоже отпадают, в запоздалом выводе две разных породы, хранятся все в одном шкафу не более 7 дней.
Остается одна версия: просто первые, компанейские ребята, - решили вторых подождать beer

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
moonbeam пишет:

Подскажите пожалуйста.Сегодня погода позволила выпустить курочек в загон,на солнышко.Так некоторые озаботились поклевать своих товарок,их очень их заинтересовало перо....чего им не хватает?Кормлю мешанка ...картошка+здравур несушка+рыбий жир+зерносмесь,вечером пшеница.Что можно добавить?Ну ракушка,мелкие камешки само собой.....иногда отварная рыба ,еще сенная труха.,чтоб было где порыться....

Дайте им серу кормовую и добавьте белка (мясокостная мука, например).

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Гамов Иван пишет:

Дайте им серу кормовую и добавьте белка (мясокостная мука, например)

спасибо,попробую.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Думаете что подложив холодные яйца на два дня позже к уже начавшим прогреваться - Вы этим фактически не "включили" процесс недогрева уже заложенных яиц?? laugh - напрасно.... именно это и произошло! пока прогревалась ОБЩАЯ масса - начавшие ранее прогреваться яйца слегка охладились от холодной партии - вот и все...
наука - она несколько точнее чем Вы себе представляете.... и чудес не выносит...

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
Владислав Владимирович пишет:

подложив холодные яйца на два дня позже к уже начавшим прогреваться - Вы этим фактически не "включили" процесс недогрева

Логично. Но, вот вопрос, я так делал всегда, о-о-очень много раз, но с такой задержкой столкнулся впервые. Опять же цифровой контроллер поддерживает заданную температуру, хоть кусок льда туда положи, пока справляется нагреватель, температура будет 37,8. И, ведь, нет других признаков недогрева, выскакивают дружно, чистенькие, сухенькие, не пузатые, бегают сразу.
Наука чудес, конечно, не выносят, а им (чудесам) похоже по барабану, что о них наука думает. lol
По крайней мере, в графе "причины" у меня пока стоит "ахренегознает".

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3596

бодрого всем вечера
подскажите по дегельминтизации
хотел использовать универм или альвет и вместе со всей животиной проглистовать кур
там и там написано не подлежат несушки обработке
это значит другим препаратом нужно?
или яйцо не употреблять после этого

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

Здравствуйте.Есть возможность брать белок с сырзавода(не знаю,правильно ли назвала).Можно ли его давать по немногуего цветным бройлерам?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517
Lara83 пишет:

Здравствуйте.Есть возможность брать белок с сырзавода(не знаю,правильно ли назвала).Можно ли его давать по немногуего цветным бройлерам?

Какой белок? Подсырную сыворотку?

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Ираида Иннокентьевна пишет:
Lara83 пишет:

Здравствуйте.Есть возможность брать белок с сырзавода(не знаю,правильно ли назвала).Можно ли его давать по немногуего цветным бройлерам?

Какой белок? Подсырную сыворотку?

когда масло сбивается,жир идет в масло,а отход это чистый белок(он еще затвердивает).Подсырная сыворотка тоже можно взять.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517

Особенно ценны такие продукты в рационе малышей и за 2 недели до убоя. Придают мясу нежный сливочный вкус.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Ираида Иннокентьевна пишет:

Особенно ценны такие продукты в рационе малышей и за 2 недели до убоя. Придают мясу нежный сливочный вкус.

Спасибо.Хочу взять Мастер Грей на днях,вот и попробывать такое добавлять.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Lara83 пишет:

когда масло сбивается,жир идет в масло,а отход это чистый белок.

Особенно если учесть, что белка в сливках около 3,5 % :)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Ираида Иннокентьевна пишет:

Особенно ценны такие продукты

От я дура! Сыворотку от творога утятам даю, а от приготовления сыра - выливаю собаке. Я думала, что там остатки сычужного фермента - это птице вредно. Ее ведь тоже можно птичкам?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517
Lara83 пишет:

А можно в одном брудере держать и Мастер Грей и Харбарт(надеюсь правильно произнесла)? И если да,то до какого возраста?

Хаббарды растут немного быстрее. Сами смотрите, как будут сильно обгонять, так и рассаживайте.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
moonbeam пишет:
Гамов Иван пишет:

Дайте им серу кормовую и добавьте белка (мясокостная мука, например)

спасибо,попробую.

И капусту сырую.

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

Давайте вернёмся к нашим курочка ...у меня сегодня бройлер на выход начинает идти ya

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113

Конечно лучше про кур. Но как обещал посмотрел, не держать же в себе. lol
Читал на упаковках брикетов. Из нашего - сардина иваси дальневосточная, еще 2 вида сельди, путассу, килька, мойва, горбуша и прочие похожие, минтай, скумбрия и еще много всего.
Из импортного сельдь норвегия, семга, форель, зубатка, хек, скумбрия и еще вроде чего-то - в основном дорогие сорта рыбы.

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
sergei kurhatov пишет:

Давайте вернёмся к нашим курочка ...у меня сегодня бройлер на выход начинает идти

А я вчера пушкинских встречал, хороший вывод, 40 из 50, все здоровые, себе вывожу ремонтный молодняк.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Alex_R пишет:
sergei kurhatov пишет:

Давайте вернёмся к нашим курочка ...у меня сегодня бройлер на выход начинает идти

А я вчера пушкинских встречал, хороший вывод, 40 из 50, все здоровые, себе вывожу ремонтный молодняк.

Пусть растут и радуют хозяина! Понравилась фраза - вчера встречал, покупаю))
Тоже на днях готовлюсь к встрече))

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
lborodach пишет:

Понравилась фраза - вчера встречал, покупаю))
Тоже на днях готовлюсь к встрече))

Не могу относиться к этому процессу чисто-технически. Это же чудо! clap

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Alex_R пишет:
lborodach пишет:

Понравилась фраза - вчера встречал, покупаю))
Тоже на днях готовлюсь к встрече))

Не могу относиться к этому процессу чисто-технически. Это же чудо! clap

Согласна, каждый раз волнительно

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах