Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 260 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
lborodach пишет:

А вы как-то диагностировали что у вас? Вирус? Какой?
От чего будем лечить?

Симптоматика похожа на ССЯ 76, чуть выше описывал процессы, везти в лабораторию не вариант, не с моими объемами, дитрим и фармазин эффекта не дали, может только, сняли вторичку, далее пропоил АСД-2, сегодня начал чудо-средство)))...
Вот скопировал:

Alex_R пишет:

Какая-то фигня происходит .
Куры неспехом перебаливают какой-то заразой. Потрясывают головой и перестают нестись, так 2-3 недели, потом всё проходит без видимых последствий, но снижается яйценоскость, так за два месяца переболели почти все семьи. Поноса нет, глаза в норме, гребень чуть бледнеет, пробовал 5 дней дитрим, никакого действия. Птичник регулярно дезинфецирую гашеной известью и однохлористым йодом. Подскажите, что это может быть? Чем я могу помочь заболевшим и какие можно применить профилактические меры ещё здоровым? Изолировать больных птиц от остального стада нет возможности. Топорин не предлагать

Лилу Букашкина пишет:

Инструкция доставила массу удовольствия.

Согласен, смущает только то, что "голубятникам" помогает. Не знаю, правда, помогает ли голубям lol

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Alex_R пишет:

егодня начал чудо-средство)))...

Удачи!!
А следующих лучше провакцинировать. scratch_one-s_head

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391

Вот нашёл интересную статью, тут хотя бы объясняют принцип действия, приведены результаты исследований, также есть много имен и названий каких-то НИИ Украины. Оптимизма прибавляется))).
Форумчане с Украины, подскажите, это реальные люди-институты? или вымышленные персонажи?
http://webmvc.com/vet-articles/birds/viral/albuvir.php

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Evgen-1 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

лучше ищите недогретый угол, раз выводятся позже.... huh

М-БОРКИ , не обращайте Вы на него внимания.
Он даже не представляет, что в инкубаторе, о котором идет речь, нет "недогретых углов". И нет зон с различной температурой и влажностью. А все яйца в этом инкубаторе находятся в совершенно одинаковых условиях.

Pafnutiy пишет:

Про научные труды я уже высказывался.

Не вырывайте фразы из контекста. dont Если внимательно почитать переписку, то заметите, что речь идёт о том, что мой оппонент прикрывался какой-то наукой, но так и не предоставил ни единого доказательства.

Ну ты же никак свои выдумки не подтверждаешь.... правда и ещё и очевидного huh видеть не желаешь - выводятся в один день huh - но это уже твои заморочки....
Кубики складываются лишь в определенном порядке....и лишних кубиков нет( или лишних дней huh для развития эмбриона ) - dntknw природой НЕ предусмотрено....даже по спецзаказу .... для тебя... hi ни 22-го ни 23-го...дня нету...

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Коллеги, кто в курсе? Подскажите, пожалуйста. Не помню ветку данного форума- было написано об измельчении пера для добавки в корм. А как его измельчать? Я пробовал-не получилось. Мельница забивается.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
петр евгеньевич пишет:

Коллеги, кто в курсе? Подскажите, пожалуйста. Не помню ветку данного форума- было написано об измельчении пера для добавки в корм. А как его измельчать? Я пробовал-не получилось. Мельница забивается.

Для начала его надо очень хорошо просушить, до ломкости.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Ираида Иннокентьевна пишет:

Для начала его надо очень хорошо просушить, до ломкости.

Просушил уже. А потом что как?

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
H. R. Wilson (Перевод на русский Тагирова М.Т.) пишет:

АНАЛИЗ ПРОБЛЕМ ВЫВОДИМОСТИ ЯИЦ
<...>
Диагностика: Специфические проблемы
<...>
Признак: Цыплята вылупляются поздно.
<...>
3.Долго хранились яйца

Владислав Владимирович пишет:

Кубики складываются лишь в определенном порядке....и лишних кубиков нет

Продолжайте складывать кубики. hi

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

Бодрого дня.
Господа птицеводы, подскажите пожалуйста, можно ли сейчас покупных (не своих, вдруг важно) несушек 4.5 месяца поселить на улице, при том, что ещё неделю обещают от -12 до -18 ночью?
не хочется время терять - пораньше бы прикупить, но без проблем для здоровья птицы бы.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

днём плюсовые температуры.
при этом на улице - это под крышей и без сквозняков конечно, но без доп обогрева. Одна стена открыта на улицу

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

И потом, если что, потомство получите, вдруг получится вывести морозоустойчивую породу))
Если серьезно, одну ночь, с -18, может и переживут. Я тут как-то забыла закрыть на ночь лазы, утром это обнаружила, все куры гуляли, как ни в чем не бывало)) но ночевали они в блочном сарае с обогревателем.
А обогрев не хотите сделать из экономии?
Можно же хоть целлофаном или чем-то другим, их полно всяких, а внутри лампу ИК повесить, чтоб ночью они могли согреться

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

не то что не хочу
просто и спрашиваю обойдусь ли малой кровью или прийдётся что-то выдумывать

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

можно конечно их в теплицу посадить, они там как раз всё перекопают :)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
maxwer пишет:

всё перекопают

И удобрят smile3

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Alex_R пишет:

Вот нашёл интересную статью, тут хотя бы объясняют принцип действия, приведены результаты исследований,

Что-то наоборот статья не впечатлила. Все исследования под прикрытием вакцинации, а реальное действие где? dntknw
Похоже будете исследователем)) как Ваш эксперимент? как курочки? держите нас в курсе, вдруг панацею откроете wink интересно)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Нуу... не знаю... я б спокойно спать не смогла... живое же )

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
maxwer пишет:

не хочется время терять - пораньше бы прикупить, но без проблем для здоровья птицы бы.

сам так делаю и по возможности всем рекомендую -
купите через неделю годовалых - без проблем и
уже второго апреля будете яички кушать.. ;)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Evgen-1 пишет:
H. R. Wilson (Перевод на русский Тагирова М.Т.) пишет:

АНАЛИЗ ПРОБЛЕМ ВЫВОДИМОСТИ ЯИЦ
<...>
Диагностика: Специфические проблемы
<...>
Признак: Цыплята вылупляются поздно.
<...>
3.Долго хранились яйца

Владислав Владимирович пишет:

Кубики складываются лишь в определенном порядке....и лишних кубиков нет

Продолжайте складывать кубики. hi

в кубики играют не все - многие давно уже закончили... но тебе это пока не грозит...
ничего кроме выдергивания кусков из цитат dntknw хорошо не получается...
там нет НИЧЕГО ни про 22 день ни про 23й..... huh зато есть множество документов где срок инкубации яиц курицы указан абсолютно точно-= и документ то все же перечитай внимательно...есть причина 1 и причина 2 - обычно по мере убывания значимости их располагают....что ж ты первую то убрал ??

Казахстан
: Караганда
08.08.2017 - 20:31
: 3

Подскажите пожалуйста, Гусак "проел всю плешь" 2 Гусыням...на макушке уже перьев нет и болячка...Что можно сделать в такой ситуации?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Дмитрий Митев пишет:

Подскажите пожалуйста, Гусак "проел всю плешь" 2 Гусыням...на макушке уже перьев нет и болячка...Что можно сделать в такой ситуации?

Намазать креолином.

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

Здравствуйте уважаемые птицеводы хотелось бы вставить своё словечко в спор о сроках инкубации у меня сейчас сложилась токая ситуация неделю назад пришлось выкинуть 120 яиц все были с зародышами и судя по зародышу замерли на 15 - 16 день я долго ломал голову ПОЧЕМУ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ . Грешил на инкубатор на себя самого короче долго ломал голову .У меня в другом инкубаторе тоже лежали яйца они на тот момент лежали всего 2 - 3 дня в эти выходные по всем подсчетам должен был пойти в воскресенье был 21 день.Но увы ни в субботу ни в воскресенье ничего не вывелось. Разбил одно яйцо зародыш жив но еще не полностью убрал внутренности решил не выключать инк в результате вывод пошёл на 22 день из 48 яиц уже вывелось порядка 20 - 25 штук и ещё есть про клёв вот вам и думайте ???? выводятся ли 22 день или нет

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
maxwer пишет:

Бодрого дня.
Господа птицеводы, подскажите пожалуйста, можно ли сейчас покупных (не своих, вдруг важно) несушек 4.5 месяца поселить на улице, при том, что ещё неделю обещают от -12 до -18 ночью?
не хочется время терять - пораньше бы прикупить, но без проблем для здоровья птицы бы.

Ни в коем случае! Тех, что продают на рынках или с машин - изначально перекупают с птицефабрик, где они сидели при +18 градусов. Сразу схватят бронхит или чего похуже. При ослаблении птицы к ней цепляется все подряд, все инфекции, с которыми сильная птица справляется за счет собственного иммунитета.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
sergei kurhatov пишет:

Разбил одно яйцо зародыш жив но еще не полностью убрал внутренности решил не выключать инк в результате вывод пошёл на 22 день из 48 яиц уже вывелось порядка 20 - 25 штук и ещё есть про клёв вот вам и думайте ???? выводятся ли 22 день или нет

Вы проверяли параметры инка? Может там банальный недогрев? Судя по этому зародышу, явно не догретый.
Где-то инструкция к моему инкубу пропала, можно, конечно в инете поискать, просто мне это не особо нужно)) так вот, там указано время, сколько дней инкубируется яйцо по видам птицы, точно не помню, у кур до 24 дней.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
sergei kurhatov пишет:

выводятся ли 22 день или нет

Выводятся. Если в инкубаторе поддерживалась заниженная температура.

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
lborodach пишет:
sergei kurhatov пишет:

Разбил одно яйцо зародыш жив но еще не полностью убрал внутренности решил не выключать инк в результате вывод пошёл на 22 день из 48 яиц уже вывелось порядка 20 - 25 штук и ещё есть про клёв вот вам и думайте ???? выводятся ли 22 день или нет

Вы проверяли параметры инка? Может там банальный недогрев? Судя по этому зародышу, явно не догретый.
Где-то инструкция к моему инкубу пропала, можно, конечно в инете поискать, просто мне это не особо нужно)) так вот, там указано время, сколько дней инкубируется яйцо по видам птицы, точно не помню, у кур до 24 дней.

если вы все такие умные а я .... тогда объясните почему первая партия погибла а она была из двух разных инков а температура стоит и стояла 37.7 и влажность 50%на инкубации и 80 % на выводе

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

у вас когда либо свет отрубали на ранней стадии инкубации? где то часа на 4 - 6

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Владислав Владимирович пишет:

в кубики играют не все

Ну так купите сами у Юлии Серебрянниковой инкубационные яйца. И если среди тухляков и неоплода у Вас получится хоть что-то вывести, опишете нам, что да как.
Вообще не понимаю, почему Вы, не изучив всю предысторию, решили прицепиться к одной фразе.
Ваше мнение по данному вопросу ничто, ноль, пустое место, так как ничем не подтверждено. И у меня гораздо больше оснований доверять не Вашему шестому,7,8,9 чувству с кубиками, а сотрудникам ветеринарной лаборатории, к которым я ездил за консультацией именно по тем инкубационным яйцам, о которых пишу.
Можете и дальше пытаться вводить людей в заблуждение, выделяя текст жирным шрифтом или заглавными буквами, но для меня Ваш диагноз очевиден. hi

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Гамов Иван пишет:
Дмитрий Митев пишет:

Подскажите пожалуйста, Гусак "проел всю плешь" 2 Гусыням...на макушке уже перьев нет и болячка...Что можно сделать в такой ситуации?

Намазать креолином.

Или АСД-2, а лучше АСД-3. Вонь такая, что не будет щипать. Но и топтать такую гусыню тоже не будет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Ираида Иннокентьевна пишет:

Но и топтать такую гусыню тоже не будет.

Мазал креолином - топчет, хоть и противно ему. lol
Просто начинает хватать пониже, а там где рана заживает. Асд не стоит.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
sergei kurhatov пишет:

если вы все такие умные а я

Вы сюда за советом или нахамить?
Или вам 100 человек должны написать, что у вас в инкубаторе недогрев? А то, что вы ВИДИТЕ на табло инкубатора 37,7 говорит в первую очередь о том, что у вас хорошее зрение и в последнюю - о том, что на самом деле 37,7. Проверяйте свой инкубатор несколькими градусниками (только не медицинскими!).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах