Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 261 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Владислав Владимирович пишет:

срок инкубации изменить ЛЕГКО - путем МЕНЬШЕЙ или БОЛЬШЕЙ температуры инкубации... но НЕ сроком хранения яиц!...

Как надоело уже это пустозвонство. wacko2
Очень даже зависит от срока хранения. ЧАСАМИ различается вывод из старых и свежих яиц!

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Я, конечно, не спец и гуру по яйцам, но про свой опыт могу немного тоже сказать. У меня 2 обычных пенопластовых инка на 104 и 60 яиц. Несколько раз выводила коббов (Чехия), закладывая одновременно 2 инка.Было и по 2 вывода за сезон. Срок сборки и хранения привозного яйца- разный. Сроки инкубации - одинаковые. Один раз был случай сильного перегрева (40 гр) в большом инке (вроде здесь я и совета спрашивала, интересовалась, что будет), так вот в этом случае на 2 суток раньше был вывод и были уродства с наружными органами - печень торчала из живота, не у всех, слава Богу.
Сейчас жду индюков тяжей. Ираида Иннокентьевна (спасибо сразу Вам отдельное скажу, т.к. очень к Вам прислушиваюсь) писала, что они инкубируются 28 суток и 12 часов. После прогрева яиц и стабилизации температуры в инкубаторе, время пошло от 00.00 24.03.18. Яйца по размеру примерно одинаковые. Поставщик утверждал, что сбор яйца 17.03.
Что получится,- напишу, поделюсь, если кому-то будет интересно. В воскресенью первое овоскопирование.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
sergei kurhatov пишет:

Здравствуйте уважаемые птицеводы хотелось бы вставить своё словечко в спор о сроках инкубации у меня сейчас сложилась токая ситуация неделю назад пришлось выкинуть 120 яиц все были с зародышами и судя по зародышу замерли на 15 - 16 день я долго ломал голову ПОЧЕМУ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ . Грешил на инкубатор на себя самого короче долго ломал голову .У меня в другом инкубаторе тоже лежали яйца они на тот момент лежали всего 2 - 3 дня в эти выходные по всем подсчетам должен был пойти в воскресенье был 21 день.Но увы ни в субботу ни в воскресенье ничего не вывелось. Разбил одно яйцо зародыш жив но еще не полностью убрал внутренности решил не выключать инк в результате вывод пошёл на 22 день из 48 яиц уже вывелось порядка 20 - 25 штук и ещё есть про клёв вот вам и думайте ???? выводятся ли 22 день или нет

А так у меня с гусятами было. Яйца, которые лежали по краям, лупились очень долго. Вывод был растянут. Когда я уже инк выключила, и хотела выбрасывать оставшиеся яйца, их было штук 6, услышала, что они скребутся внутри. Включила, согрела, но спасла только 1. Последний вышел на 31 сутки, с моей помощью. Банальный недогрев.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена 66 пишет:
sergei kurhatov пишет:

если вы все такие умные а я

Вы сюда за советом или нахамить?
Или вам 100 человек должны написать, что у вас в инкубаторе недогрев? А то, что вы ВИДИТЕ на табло инкубатора 37,7 говорит в первую очередь о том, что у вас хорошее зрение и в последнюю - о том, что на самом деле 37,7. Проверяйте свой инкубатор несколькими градусниками (только не медицинскими!).

good roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Иринка Тельнова пишет:

В воскресенью первое овоскопирование.

Ни в коем случае так рано не овоскопируйте яйца индюков. Минимально 10 дней. Я бы вообще их трогать не стала до момента перекладывания на вывод. Тогда и овоскопируйте. У вас яйцо импортное, скорее всего. Там оплод нормальный. Ничего не случится до момента перевода на вывод. Взрываются только очень старые яйца, и с трещинами. Чем меньше вы их трогаете, тем лучше. Представляете, если на птицефабрике будут овоскопировать тысячи яиц на недельном сроке? Существуют контрольные лотки. Их проверяют. Если неоплод в пределах нормы - неоплод даже не вынимают из лотков, ставят обратно. Остальные лотки не проверяют. Это делается только в случае очень большого неоплода. Тогда приходится перекладывать все лотки. Это огромная ручная работа. Если вы на место неоплода поставите какие-то вкладыши, нарушится воздухообмен в инкубаторе, это приводит к ухудшению результатов инкубации.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Прочла я переведенную работу Уилсона, ссылку на которую приводили выше... Просто интересно стало. Мое мнение.
1. Челочек - физик. Писал работу чисто с теоретической точки зрения, опираясь на публикации других, не проводив опыта исследования, чем мы, участники форума, занимаемся периодически. Т.е., утверждение, что возраст опл. яйца влияет на срок его инкубирования ни чем не подтверждается.
2. В работе собрано все, что только можно было собрать, и, практически в каждом пункте. Не хватает только развернутых анализов.
3. С чем я полностью согласна, и о чем идет речь тут, первые пункты во всех разделах- РЕЖИМЫ ИНКУБАЦИИ влияют на развитие зародыша. И на это надо обращать основное внимание.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

И мое мнение подтверждает форумчанин, где эта статья приведена:

Уважаемый@Админ, Прочитав текст убедился что это "почти антиреклама процесса инкубации"!!! Мои рассуждения просты. В любой цепи всегда есть слабейшее звено! Аксиома!!! Из этого вытекает требование по ранжировке причин неудач процесса!!! То есть это была бы уже научность и некая объективность! Потому что поставить удельный вес важности причины в % уже требует "экспериментального подтверждения" иначе засмеют при последующей перепроверке!!! В тексте ни одной цифры статистической ожидаемости или вероятности наступления данного события! КАК ЧАСТО? Смотреть в овоскоп должен продавец!!! И продавать проверенную кондицию одновременно оговаривая и лимитируя срок запуска покупателем процесса самой инкубации!!! Так что без цифирки сей труд на шпаргалку как то не тянет!!!
Источник: http://www.pticevody.ru/t6152-topic

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Ни в коем случае так рано не овоскопируйте яйца индюков. Минимально 10 дней.

Хорошо, не буду... mail

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Дмитрий Митев пишет:

Подскажите пожалуйста, Гусак "проел всю плешь" 2 Гусыням...на макушке уже перьев нет и болячка...Что можно сделать в такой ситуации?

Лучше на племя гусаку оставлять 3-4 гусыни. Тогда не будут 2 гусыни "заезженными".
У кур тоже для тяжелой породы мало курочек 3-4 на 1 петю, а для легкого активного - 10 и более.
А сейчас можете докупить еще 2 гусыни? А выщипывать все равно будет, ему же держаться надо.

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
maria24168 пишет:

Похоже будете исследователем)) как Ваш эксперимент? как курочки? держите нас в курсе, вдруг панацею откроете интересно)

Сегодня шестой день пропаиваю, завтра последний, видимого результата - 0, чего и следовало ожидать. Денег, конечно, жалко, но опыт приобретен. dread

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
sergei kurhatov пишет:

20 - 25 штук и ещё есть про клёв вот вам и думайте ???? выводятся ли 22 день или нет

У Вас занижена температура в инкубаторе и (или) были незначительные временные интервалы в инкубации с понижением температуры. Зародыш в данных случаях не погибает, но останавливается (замедляется) в развитии.

Evgen-1 пишет:

которым я ездил за консультацией

Напомните, пожалуйста, предмет спора. А то я многих знаю сотрудников ветеринарных лабораторий, у которых диагноз всегда один - "Это заражённое стадо у того, чьих гусят вы купили".

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Иринка Тельнова пишет:

....... Т.е., утверждение, что возраст опл. яйца влияет на срок его инкубирования ни чем не подтверждается.
..... С чем я полностью согласна, и о чем идет речь тут, первые пункты во всех разделах- РЕЖИМЫ ИНКУБАЦИИ влияют на развитие зародыша.

Да Вот в принцыпе полное резюме "баталии"... hi laugh

lol вот говорят только Юлька напортачила шибко..... laugh

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

А, всё, вспомнил. Если яйцо долго хранилось, то оно "стартанёт" (начнётся процесс кроветворения)позже. Это и я замечал. Но оно нежизнеспособно.
ПыСы: Это только моё, сугубо моё личное мнение, не претендующее на истину последней инстанции.
ПыПыСы: А то я уже боюсь что-либо тут говорить.

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
Елена 66 пишет:
sergei kurhatov пишет:

если вы все такие умные а я

Вы сюда за советом или нахамить?
Или вам 100 человек должны написать, что у вас в инкубаторе недогрев? А то, что вы ВИДИТЕ на табло инкубатора 37,7 говорит в первую очередь о том, что у вас хорошее зрение и в последнюю - о том, что на самом деле 37,7. Проверяйте свой инкубатор несколькими градусниками (только не медицинскими!).

Елена я прежде чем закладывать инкубатор неделю его тестировал и не поверите не одним а сразу 4 градусниками которые до этого откалибровал по медицинскому плюс к ним ВИТ 3 и не поверите между 1 и 7 рамками 0.2 градуса разница .А хамить я не кому не собирался.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
sergei kurhatov пишет:

между 1 и 7 рамками 0.2 градуса разница .

Значит, возду плохо перемешивается в инкубаторе. Может быть не выдержан достаточный зазор между лотками, или между стенками и лотком. Если вы знаете конструктивные особенности вашего инкубатора и не можете их устранить, то выход только в периодической перестановке лотков. Верхние меняют с нижними пару раз в сутки, начиная с 6-го дня.

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
Ираида Иннокентьевна пишет:
sergei kurhatov пишет:

между 1 и 7 рамками 0.2 градуса разница .

Значит, возду плохо перемешивается в инкубаторе. Может быть не выдержан достаточный зазор между лотками, или между стенками и лотком. Если вы знаете конструктивные особенности вашего инкубатора и не можете их устранить, то выход только в периодической перестановке лотков. Верхние меняют с нижними пару раз в сутки, начиная с 6-го дня.

Ираида Иннокентьевна всё в инкубаторе нормально и вентиляция и зазор я его сам делал и вывожу уже не первый год в нём .А причину всего я уже писал это отключение электроэнергии более чем на 4 часа

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Иринка Тельнова пишет:

Срок сборки и хранения привозного яйца- разный. Сроки инкубации - одинаковые.

Ирина, что значит - "одинаковые"?
особенно, если

Иринка Тельнова пишет:

не проводив опыта исследования, чем мы, участники форума, занимаемся периодически

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
sergei kurhatov пишет:

А причину всего я уже писал это отключение электроэнергии более чем на 4 часа

На какой день?
И еще вспомнила! В теме ИИ я разбирала свою ситуацию с инкубацией. Было аналогично, почти вся партия (а их шло 2 подряд) замирала на последних днях, выводилось около четверти-трети всего. Дело там было в неправильном кормлении родителей.
Народ, кстати о кормежке. Как порекомендуете давать курам рыбу: сырой или вареной. У вареной пищевая ценность выше, опять же в сырой - рыбий жир и всякие микроэлементы сохраннее. Но боюсь, что от сырой будет вонять яйцо...
Куры-несушки и молодняк на откорме.

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
Елена 66 пишет:
sergei kurhatov пишет:

А причину всего я уже писал это отключение электроэнергии более чем на 4 часа

На какой день?
И еще вспомнила! В теме ИИ я разбирала свою ситуацию с инкубацией. Было аналогично, почти вся партия (а их шло 2 подряд) замирала на последних днях, выводилось около четверти-трети всего. Дело там было в неправильном кормлении родителей.
Народ, кстати о кормежке. Как порекомендуете давать курам рыбу: сырой или вареной. У вареной пищевая ценность выше, опять же в сырой - рыбий жир и всякие микроэлементы сохраннее. Но боюсь, что от сырой будет вонять яйцо...
Куры-несушки и молодняк на откорме.

Судя по птенцу свет отключали на 15 - 17 день это у той партии что погибла а у другой партии это был 2 -4 день

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Alex_R пишет:

видимого результата - 0, чего и следовало ожидать

отрицательный результат - тоже результат, как говорится) не расстраивайтесь!

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Елена 66 пишет:

Народ, кстати о кормежке. Как порекомендуете давать курам рыбу: сырой или вареной.

вроде как, с точки зрения глистов, её проваривать рекомендуют dntknw если только уверенным быть в её чистоте, но я б проваривала) страховалась всёж)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
sergei kurhatov пишет:

свет отключали на 15 - 17 день

ИМХО вообще не должно было повлиять. Я недавно по ошибке отключила инкубатор с утиным яйцом Обнаружила через полтора суток. Срок яйцам был 14-15-й день. Ничего я яйцом не случилось, индоутки вывелись в полном объеме и точно в срок.

sergei kurhatov пишет:

другой партии это был 2 -4 день

А вот это уже плохо для яйца.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
maria24168 пишет:

с точки зрения глистов

30 кило филе трески упало на мине вдруг по бросовой цене. Вряд ли она с глистами.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Елена 66 пишет:
maria24168 пишет:

с точки зрения глистов

30 кило филе трески упало на мине вдруг по бросовой цене. Вряд ли она с глистами.

Запросто с глистами или яйцами). Из северных кальмаров размороженных я выковыривала живых клубками.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Вообще заморозка уничтожает паразитов. Рыбу для строганины именно с этой целью выдерживают в заморозке, сразу не едят. Но я бы сварил.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
theprodigy пишет:
Иринка Тельнова пишет:

Срок сборки и хранения привозного яйца- разный. Сроки инкубации - одинаковые.

Ирина, что значит - "одинаковые"?
особенно, если

Иринка Тельнова пишет:

не проводив опыта исследования, чем мы, участники форума, занимаемся периодически

Я говорила о том, что в опубликованной работе нет ни одного опыта исследования. голые слова, ни чем не подтвержденные. Прочтите сами и увидите. А здесь, на форуме, пишут люди, которые эти опыты проводят постоянно, своими процессами инкубации. Да, не лабораторные исследования, но какая-никакая статистика все же появляется.
Сроки сбора яйца привозного разнятся. Закладывала и 5-ти дневное, и 10-ти дневное. Конкретно по кобб-500 : на 20-е сутки наклев, первые выпрыгивают под конец 21 суток, вывод заканчивается в 22 сутки.
Вот что я имела в виду.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Нашла старую тетрадочку по инкубации. Самые первые мои пробы были на домашних яйцах кур. 2 вывода были. Как собираются домашние яйки,- понятно. Не за 1 день. Если интересно,- делюсь.

Февраль. закладка 63 яйца. выход 57 шт. последний цыпа к концу 20 суток (24.00).
Март. закладка 60 яиц. выход 47 шт. последний начало 21 суток (02.00).
Одни и те же куры. Один и тот же инкубатор. Если честно, я не знаю, сколько должны инкубироваться домашние курочки, Может столько же, сколько и бройлеры, но с меньшей температурой, т.к. яичко мельче было намного...
smile3

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Гамов Иван пишет:

Вообще заморозка уничтожает паразитов

чот не уничтожила. В ларе лежали при минус 32 месяца два точно, а сколько до того на оптовке и корабле-не смотрела. Все ползали, пока я кальмаров чистила.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена 66 пишет:
maria24168 пишет:

с точки зрения глистов

30 кило филе трески упало на мине вдруг по бросовой цене. Вряд ли она с глистами.

Речную и озерную варить обязательно, а морскую...? думаю лучше тоже проварить...на всякий случай.
Хотя если сырую кинуть - слопают без остатков и её....
Я варю всю и запариваю пшеном, что б уха вся впиталась.. good

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Кстати, треска размножается в пресных реках, молодая треска озерная очень вкусная, мы ее столько переели.... и глисты в ней довольно частое явление, зрелище не вполне приятное, конечно))
.. а замороженная, из магазина никакой опасности не представляет, так что, можно смело давать сырую.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах