Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 263 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234

Да уж, каждый раз как сама рожаешь. )))

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
Стрелка102 пишет:

Да уж, каждый раз как сама рожаешь. )))

НЕ знаю dntknw сам не рожал laugh а волнительно ещё как cry laugh

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Alex_R пишет:

Кажется я поторопился с выводами, насчет "Альбувира". Действует он. Не так радикально, как хотелось бы, но эффект есть, и неплохой.

напоминает по действию Лозеваль...кто б ещё объяснил механизм действия scratch_one-s_head

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Alex_R пишет:

Не могу относиться к этому процессу чисто-технически. Это же чудо!

lborodach пишет:

Согласна, каждый раз волнительно

и затягивает)) как бы потом остановицца huh laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
maria24168 пишет:

и затягивает)) как бы потом остановицца

Это еще труднее сделать...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517

Прошу всех зайти в эту тему: https://fermer.ru/forum/538/neobhodima-pomoshch-posle-pozhara-311947#com....

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Вопрос. Помещение 8,75 квадратов. Если в зиму посадить 31 голову кур. Тесно будет?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Скорпиоша пишет:

Вопрос. Помещение 8,75 квадратов. Если в зиму посадить 31 голову кур. Тесно будет?

Ответ. Если все помещаются на насесте, останётся место на кормушки и поилки, и к ним подход, то нормально.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
lborodach пишет:

Если все помещаются на насесте, останётся место на кормушки и поилки, и к ним подход, то нормально.

с этим как раз вообще нет проблем. Но им же двигаться надо будет, речь то о зиме, выгула не будет практически.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Скорпиоша пишет:

Зимой мало у кого птица в дагонялки играет. минус только в том, что подстилку часто освежать придется. А с учетом теплых зим, то и погулять время будет.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Скорпиоша пишет:
lborodach пишет:

Если все помещаются на насесте, останётся место на кормушки и поилки, и к ним подход, то нормально.

с этим как раз вообще нет проблем. Но им же двигаться надо будет, речь то о зиме, выгула не будет практически.

Почему? Всегда зимой выпускаю, редко когда сидят закрытые. На время, когда обсуживаю, гуляют, потом ухожу и закрываю

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

У нас цесарок поблизости ни кто не держит и когда односельчанка поинтересовалась ими, то я спросил зачем они ей. Оказалось, что ей рассказала знакомая, что их крика и сплоченности боятся лисы (а у нас сейчас не редки нападения). Что когда у нее лиса схватила курицу (днем не далеко от дома), то цесарки, (в прямом смысле) набросились на неё и отогнали. Я был удивлен, знакомы ли кому подобные случаи.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
lborodach пишет:

Почему? Всегда зимой выпускаю

я тоже выпускаю не на долго, тоже пока обслуживаю, если не очень холодно, до -5. Но это час-полтора. Да, они не очень то рвутся из теплого помещения. Выдут, 5 минут потопчатся и назад. А держать открытыми выгулы целый день, не вижу смысла. Не топить же улицу.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Скорпиоша пишет:

Вопрос. Помещение 8,75 квадратов. Если в зиму посадить 31 голову кур. Тесно будет?

Так вроде зима закончилась ?
Если в один ярус - то они там просто не поместятся...только кормушки с поилками.. если часть посадить по клеткам - то вместить можно..но тоже не айс..и + хорошая вентиляция нужна..

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Владислав Владимирович пишет:

Так вроде зима закончилась ?

нужны помещения, молодняк подрастает. Планирую объединить 2 больших семьи 14+16 под одним петухом, чисто на пищевое яйцо.

Владислав Владимирович пишет:

Если в один ярус - то они там просто не поместятся...

какой ярус, не поняла? 26 голов спокойно помещалось в зиму.

Владислав Владимирович пишет:

только кормушки с поилками.

кормушки у меня настенные, много места не занимают (на фото посмотрите). Поилки, пластиковые 7-литровые тазики, в уголке.

Владислав Владимирович пишет:

если часть посадить по клеткам

у меня напольное содержание всей птицы.

Владислав Владимирович пишет:

хорошая вентиляция нужна..

с этим все окей, там даже окно открывающиеся.

Вложение
img20170813180535.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Скорпиоша пишет:
lborodach пишет:

Почему? Всегда зимой выпускаю

я тоже выпускаю не на долго, тоже пока обслуживаю, если не очень холодно, до -5. Но это час-полтора. Да, они не очень то рвутся из теплого помещения. Выдут, 5 минут потопчатся и назад. А держать открытыми выгулы целый день, не вижу смысла. Не топить же улицу.

Совершенно верно. Побегали, разомялись и адью - домой.
У меня выгулы с крышами и со всех сторон закрыто пленкой или фольгой, 2 часа гуляют, приходится загонять. Я и воду в выгулах даю.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517
Скорпиоша пишет:

кормушки у меня настенные, много места не занимают

При такой тесноте нужно столько кормушек и поилок, чтобы вся птица одновременно могла к ним подойти. Не надейтесь, что есть-пить они будут по очереди. Как только одну-другую оттолкнули и она сидит в сторонке - все, больше ее к кормушкам просто не допустят. Будут сытые, но только увидят, как тот, что послабее пошел есть - сразу бегут к кормушке, клюют, отталкивают, сами опять начинают есть. И слабые слабеют еще больше и в конце концов погибают, причем не столько от голода, сколько от инфекций, которые были, есть и будут в курятнике всегда, но на сильную курицу никакого влияния не оказывают за счет того, что организм сильной курицы сам справляется с инфекциями собственным сильным иммунитетом. Проверено. А вы будете думать, что в курятник пришла болезнь, и начнете травить всю птицу антибиотиками.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

У меня на 15.75 сидят 43 головы..( из них 16 миников в клетках в два яруса + запасные петьки в загончике 2 шт да Алтайки в клетке же).... и простору не наблюдается.... а если без клеток - dntknw

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Ираида Иннокентьевна пишет:

При такой тесноте нужно столько кормушек и поилок, чтобы вся птица одновременно могла к ним подойти. Не надейтесь, что есть-пить они будут по очереди.

Ираида Иннокентьевна, я не новичок и знаю как они едят и пьют. К кормушкам да, сначала кидаются все, а дальше, кто то пить пошел, кто-то наелся. У поилок никогда толпой не стоят.

Ираида Иннокентьевна пишет:

слабые слабеют еще больше и в конце концов погибают, причем не столько от голода, сколько от инфекций, которые были, есть и будут в курятнике всегда, но на сильную курицу никакого влияния не оказывают за счет того, что организм сильной курицы сам справляется с инфекциями собственным сильным иммунитетом.

не очень понятно о чем Вы. Речь идет о взрослых курах, одним 3-ий год пошел, другим второй. Там слабых нет.
Всем спасибо за советы. Буду объединять, тем более выхода у меня нет. 26 голов зимовали, думаю и 31 перезимуют.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517
Скорпиоша пишет:

Речь идет о взрослых курах, одним 3-ий год пошел, другим второй. Там слабых нет.

Не бывает кур с одинаковой силой роста и иммунитета. Все разные.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
М-БОРКИ пишет:

У нас цесарок поблизости ни кто не держит и когда односельчанка поинтересовалась ими, то я спросил зачем они ей. Оказалось, что ей рассказала знакомая, что их крика и сплоченности боятся лисы (а у нас сейчас не редки нападения). Что когда у нее лиса схватила курицу (днем не далеко от дома), то цесарки, (в прямом смысле) набросились на неё и отогнали. Я был удивлен, знакомы ли кому подобные случаи.

Правда, они еще и мышек и крыс отгоняют, а если стая большая, то за себя спокойно постоять смогут...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517
М-БОРКИ пишет:

У нас цесарок поблизости ни кто не держит и когда односельчанка поинтересовалась ими, то я спросил зачем они ей. Оказалось, что ей рассказала знакомая, что их крика и сплоченности боятся лисы (а у нас сейчас не редки нападения). Что когда у нее лиса схватила курицу (днем не далеко от дома), то цесарки, (в прямом смысле) набросились на неё и отогнали. Я был удивлен, знакомы ли кому подобные случаи.

Мой печальный опыт - лиса потаскала 19 цесарок, плюс 10 мускусных уток. Никакой их крик ее не испугал.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да - хищники знают толк во вкусе мяса! это точно....
У моего клиента волки разгрызли и взломали загон с фазанами и сожрали их всех....хотя к гусям и пр птице доступ был гораздо свободнее - там даже сетки не было - просто редко набитые доски... scratch_one-s_head .....диетическое видать больше по вкусу им....

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
Скорпиоша пишет:

Вопрос. Помещение 8,75 квадратов. Если в зиму посадить 31 голову кур. Тесно будет?

Я думаю, что для зимы вполне нормально, у меня в зимнике клетки 2*2, 15 кур и петух чусвтвуют себя вполне комфортно. Выгула в зимнике нет.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
М-БОРКИ пишет:

У нас цесарок поблизости ни кто не держит и когда односельчанка поинтересовалась ими, то я спросил зачем они ей. Оказалось, что ей рассказала знакомая, что их крика и сплоченности боятся лисы (а у нас сейчас не редки нападения). Что когда у нее лиса схватила курицу (днем не далеко от дома), то цесарки, (в прямом смысле) набросились на неё и отогнали. Я был удивлен, знакомы ли кому подобные случаи.

У меня щас в свободном полете одна пара — самец и самка. Про лис сомневаюсь, когда лиса ходила — спасали от нее цесарок в первую очередь, ей это самое вкусное мясо было. Спаслись только глубоко закопанными сеткой и железом под углом, вертикаль+горизонталь. Лиса же ходит по ночам, а ночью цесарка — самая беззащитная из птиц, бери голыми руками с насеста.
А вот других птиц цесарь гоняет сильно. Изодрал в кровь главных самцов — индюка и мускуса. Кто не отвечает ему — он вроде прогонит и успокаивается. А когда отвечает петух или индюк — всё, неравный бой, и цесарь всегда победитель. Птица очень сильная, когти очень опасные.
И про крыс похоже правда, что отпугивают. Так мы и перезимовали без крыс и почти без мышей; правда у меня еще микрокошка во дворе. Кротов цесарки отпугивают своим звучанием — 100%. Соседка жалуется, что все кроты, которых она изгоняла на мои участки (тогда они были еще ничьи) — вернулись к ней. У меня кротов нет.
Про гусениц тоже правда. У всех сосны болели сильней намного, у некоторых налысо. У меня гусениц было много, я их видела. Но по итогам прошлого лета все сосны целы. У меня правда кроме цесарок еще индейки их обклевывают.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

про цесарок знаю, что это единственная птица, которая спасет вашу картошку от колорадского жука. hi

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517
mommy пишет:

про крыс похоже правда, что отпугивают. Так мы и перезимовали без крыс и почти без мышей; правда у меня еще микрокошка во дворе. Кротов цесарки отпугивают своим звучанием — 100%.

Крыс у меня фазаны забивают клювами до смерти. Кроты сопокойно в курятнике с цесарками норы копали - зима была очень поздняя, кроты переместились в теплый курятник с земляным полом. Замучилась их горки разравнивать. И никакие цесарки их не испугали.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517
Иринка Тельнова пишет:

про цесарок знаю, что это единственная птица, которая спасет вашу картошку от колорадского жука. hi

При условии, что вы будете молодняк приучать к склевыванию личинок. Сначала даете им дробленую личинку, потом целую. Потом можно выпускать. Сколько держала цесарок - никогда не разгребали грядки, типа нет у них такого инстинкта - рыть землю лапами. Последние годы цесарки пошли "неправильные" - гребут еще как, такие ямы понароют, что мама не горюй! Закопаются в эти ямки и сидят, балдеют. Все смешалось в доме Обломовых!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

Кроты сопокойно в курятнике с цесарками норы копали - зима была очень поздняя, кроты переместились в теплый курятник с земляным полом. Замучилась их горки разравнивать. И никакие цесарки их не испугали.

Вот, а у меня так за зиму ни в цесарятниках, ни в общем птичнике ни одной мыши даже. Сперва были в общем птичнике дырки в мешках — я испугалась, что мыши, а потом мускусов застукала. На улице мешки гуси дырявят — тоже характерные дыры на характерной высоте. А в цесарятнике стоят мешки все целые. Цесарки не дырявят, индейки тоже. А грызунов получается просто нету dntknw

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Иринка Тельнова пишет:

про цесарок знаю, что это единственная птица, которая спасет вашу картошку от колорадского жука. hi

Правда это саму картошку не спасет....переокучат - следовборозд не найдешь...
на колорада любая птица - при наличии альтернативы и выбора - смотреть будет как на НЕ вкусное...
фазаны ( а везде пишут что едят) отказались есть...клюнет и головой трясет - отходит...непостоянный-новый корм ? а может правда невкусно ?? но больше расползлись к соседке обратно на картоху чем они склевали....

Улитка,лягуха, червяк(мышка, змейка- :good:) , шмель или бабочка - в лёгкую и резво бросаются аж до драки....гусениц не шибко - приглядываются долго - а некоторых и вовсе не едят... dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах