Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 267 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
sergei kurhatov пишет:

У меня петушки Фавероля начали драться между собой

в таком возрасте это еще не те драки. Вот когда в 4-5 месяцев по несколько "человек" одного забивать начинают, вот это жесть. Его уберешь, они следующую жертву находят и давай долбить. У меня несколько лет назад МЧ петухи такие были.

22.04.2018 - 17:29
: 31

Всем добрый вечер! Меня зовут Наталья. В ближайшие дни берем индюшат примерно десятидневных. Вопросов много, но начну с двух. Во-первых, как определить, что это 10-дневные индюшата? Вроде бы порода белая широкогрудая. Во-вторых, если их кормили разными мешанками, а я буду кормить комбикормом, проблем не будет у индюшат? Хоть я и договаривалась с человеком, у кого буду брать индюшат, чтобы он кормил их комбикормом, т.к. я только им планирую кормить. Но есть большие сомнения) Спасибо заранее тем, кто ответит!

22.03.2010 - 11:48
: 6918

Уральский Чёрный Солдат в личке решайте такие вопросы. Не на форуме

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
mommy пишет:

Что случилось с ЧЮ у вас, люди?!
.

Надежда ставила пример о соседях, мне её подход не нравится только потому, что слишком трудоемкий и достаточно затратный, я знаю как она кормит.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
М-БОРКИ пишет:

ставила пример о соседях

А Алекс имел в виду, что соседи — не контрольная группа, у них кроме кормежки дофига прочего может быть по-другому.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
mommy пишет:

.

Когда шутка направлена человеку которому больше 18, можно шутить более тактично.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Netmail2004 пишет:

Всем добрый вечер! Меня зовут Наталья. В ближайшие дни берем индюшат примерно десятидневных. Вопросов много, но начну с двух. Во-первых, как определить, что это 10-дневные индюшата? Вроде бы порода белая широкогрудая. Во-вторых, если их кормили разными мешанками, а я буду кормить комбикормом, проблем не будет у индюшат? Хоть я и договаривалась с человеком, у кого буду брать индюшат, чтобы он кормил их комбикормом, т.к. я только им планирую кормить. Но есть большие сомнения) Спасибо заранее тем, кто ответит!

Сразу резко менять тип кормления для любой птицы не желательно.
Хотя бы в течение 1 й недели (еще лучше 2 недели) Вам лучше всё-таки повозиться с разными мешанками, постепенно уменьшая их долю. А КК пусть стоит в бункерной кормушке постоянно. Мешанки должны поедаться в течение 30 мин. и убираться, чтоб не прокисали. Интервалы между раздачей мешанок постепенно увеличивать и в течение хотя бы (еще лучше 14) дней прекратить их подачу.
Главное, чтобы КК был хорошего качества.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
АллаЮгРоссии пишет:

лучше 2 недели) Вам лучше всё-таки повозиться с разными мешанками

имхо - не так страшен черт, как его манюня.. ))
день - 50% мешанок, второй - 25.. и всё..
ну сделайте в два раза мягче.. но две недели - тяжело, имхо

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ума не приложу, как можно советовать убрать пурину и делать мешанки???!!!
Люди, ау!!! Я лично, не диетолог, никогда не решусь самостоятельно составлять рацион, особенно цыпляткам. Еще добавки какие-то советовать, это куда ни шло, но переходить на мешанку собственного замеса, вместо готового рациона, составленного специалистами!!??
Как такое можно советовать??

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
lborodach пишет:

Еще добавки какие-то советовать, это куда ни шло, но переходить на мешанку собственного замеса, вместо готового рациона, составленного специалистами!!??
Как такое можно советовать??

А Вы на 100% уверены в том что "специалисты" вместо дорогих компонентов не добавили CaCO_3 ?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
петр евгеньевич пишет:

А Вы на 100% уверены

а Вы не думаете, что крупные предприятия дорожат своей репутацией. Кстати, приехав на Истринский завод, можно пообщаться с технологом и попросить, интересующую Вас, документацию по составам корма. Эти корма, не таджики в подвале бодяжат.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

ну в спецдобавки-то никто не положит мел..
тут-то 100%..

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
lborodach пишет:

Ума не приложу, как можно советовать убрать пурину и делать мешанки???!!!
Люди, ау!!! Я лично, не диетолог, никогда не решусь самостоятельно составлять рацион, особенно цыпляткам. Еще добавки какие-то советовать, это куда ни шло, но переходить на мешанку собственного замеса, вместо готового рациона, составленного специалистами!!??
Как такое можно советовать??

А как всю жизнь кормили? Никогда не пользуюсь никакими комбикормами и все живы, здоровы и счастливы! И вертел я на одном месте пуррины разные вместе с их специалистами.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Гамов Иван пишет:

А как всю жизнь кормили?

и получали 1 яйцо в неделю. И не факт, что все были живы и здоровы. Что, в деревнях, каждый день за курами наблюдали: как они едят, как себя ведут и пересчитывали вечерами. Они целыми днями гуляют по деревне, фиг знает, сдохнет где-нибудь, никто и не заметит.

Гамов Иван пишет:

Никогда не пользуюсь никакими комбикормами и все живы, здоровы и счастливы!

никогда не поверю, что можно вырастить здоровую хорошую птицу на одних зерносмесях, без нужных добавок.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Скорпиоша пишет:

никогда не поверю, что можно вырастить здоровую хорошую птицу на одних зерносмесях, без нужных добавок.

Особенно тяжелую

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
lborodach пишет:

Ума не приложу, как можно советовать убрать пурину и делать мешанки???!!!
Люди, ау!!! Я лично, не диетолог, никогда не решусь самостоятельно составлять рацион, особенно цыпляткам. Еще добавки какие-то советовать, это куда ни шло, но переходить на мешанку собственного замеса, вместо готового рациона, составленного специалистами!!??
Как такое можно советовать??

Что такого страшного я советую???
Человек переводить должен плавно с прежнего корма (мешанки) на КК - или Ваш любимый Пурина.
В любом случае надо плавно переводить на другие корма.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Алла, здравствуйте, подскажите по индюшаткам.
4 суток. появился черный киселеобразный помет.
Сначала был непереваренный корм (пурина) с ганасупервитом. Витамины убрали, ставим на 2 часа марганцовку по утрам. Что случилось?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Наивно в наше время быть такими доверчивыми. Истра, может, и дорожит своей репутацией.
Специалисты составили рационы, а на конкретно взятом производстве, коих развелось, ооочень часто происходят перебои с поставками и замещение компонентов - соевого и подсолнечного шрота на хлопковый, а то и на китайские суррогаты. Рецептура специалистов - одно, а что в конкретном вами купленном мешке - большой вопрос. Подогнать маркировку хоть под Истру, хоть под Марий-Эл, не проблема.
Немало случаев, когда анонимный лабораторный анализ не только не подтверждал состав, но и обнаруживал высокий % отрубей в составе, где их вообще быть не должно. Или многократное превышение ПДК по пестицидам или тяжелым металлам. Многих птицеводов горький опыт или забота о собственном здоровье заставил отказаться от к\к.
Нет смысла никого ни в чем убеждать. Каждый проходит свои уроки. Здесь мы все просто делимся информацией.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Иринка Тельнова пишет:

Алла, здравствуйте, подскажите по индюшаткам.
4 суток. появился черный киселеобразный помет.
Сначала был непереваренный корм (пурина) с ганасупервитом. Витамины убрали, ставим на 2 часа марганцовку по утрам. Что случилось?

Я бы посоветовала простоквашу или вдвое разведенный водой кефир. Вместо марганцовки. У них еще не сформировалась кишечная микрофлора, а вы ее уже вымываете марганцовкой.
Уже пророс тысячелистник. Хорошее кишечное "лекарство" для индюшат. В свежем виде, мелкоизмельченном. Чем больше, тем лучше.
Вообще индюшатам и взрослым тоже полезны горькие травы.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Тяжелый кросс. Скоростной бройлерный. Чиктоником, марганцовочкой, простоквашкой, тысячелистником вместе с осевшими на нем кокцидиями. А потом «Ааааааа, все эти ваши бройлеры такое г…, сто раз пробовала — все подохли». Вперед! dread

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Скорпиоша пишет:

получали 1 яйцо в неделю.

30 кур, 15-18 яиц в день.

Скорпиоша пишет:

никогда не поверю, что можно вырастить здоровую хорошую птицу на одних зерносмесях, без нужных добавок.

А я что заставляю вас верить? Из добавок мясокостная мука, рыба, ракушка, творог (редко), картофель вареный (с осени обычно). Причем это все не одновременно и не постоянно, кроме ракушки.
Комбикорма созданы для криворуких специалистов, которые только и могут купить и кормить.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
АллаЮгРоссии пишет:
lborodach пишет:

Ума не приложу, как можно советовать убрать пурину и делать мешанки???!!!
Люди, ау!!! Я лично, не диетолог, никогда не решусь самостоятельно составлять рацион, особенно цыпляткам. Еще добавки какие-то советовать, это куда ни шло, но переходить на мешанку собственного замеса, вместо готового рациона, составленного специалистами!!??
Как такое можно советовать??

Что такого страшного я советую???
Человек переводить должен плавно с прежнего корма (мешанки) на КК - или Ваш любимый Пурина.
В любом случае надо плавно переводить на другие корма.

Алла, при чем тут вы????? smile3 Я совершенно согласна с выше написанным.
Не согласна, что с хорошего корма премиум класса, нужно переводить на мешанки. Вообще непонятное слово... В деревнях люди смешивают столовые отходы, крошат туда еще хлеб и еще что-то и кормят птицу с целью экономии и безотходного производства, так сказать, ну не выбрасывать же добро- это мешанка на которой выращивать цыплят?????

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
mommy пишет:

Тяжелый кросс. Скоростной бройлерный. Чиктоником, марганцовочкой, простоквашкой, тысячелистником вместе с осевшими на нем кокцидиями. А потом «Ааааааа, все эти ваши бройлеры такое г…, сто раз пробовала — все подохли». Вперед! dread

ваш совет? Конвертеры.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Иринка Тельнова пишет:

ваш совет?

ПК-11 хорошего завода или старт для индюшат Пурина. Чистая вода (менять не меньше 3-4 раз в день). Тепло и свет по возрасту. 13-14 день — кокцидиостатик на основе толтразурила. Безвыгульное содержание. Сухая и чистая подстилка, можно несменяемая (досыпать до глубокой). Метронидазол после месяца — при наличии показаний. Полная изоляция от другой птицы. Всё!
И марганцовочку я не случайно пропустила. Слизистые ЖКТ вы спалили именно ею. Сейчас как экстренную помощь можно добавить в воду сухой бактериальный препарат по инструкции, приложенной к флакону!!! А не по совету ОБС. Также как экстренную помощь — процеженную и сильно разбавленную водой слизь от разваренного геркулеса. Только слизь, без частиц зерна. Ставить не больше чем на 15-20 минут, теплую (35-36 градусов). Не больше двух дней. Если не поможет — поздравьте себя с марганцовочкой.
Черный цвет помета означает кровотечение в верхних отделах ЖКТ.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

mommy, Мила, вы вакцинируете индюшат?

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

[quote=Скорпиоша;1078625870]... крупные предприятия дорожат своей репутацией. ... приехав на Истринский завод.... Так я и ооочень многие другие не в Истринском р-не живем.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
mommy пишет:
Иринка Тельнова пишет:

ваш совет?

ПК-11 хорошего завода или старт для индюшат Пурина. Чистая вода (менять не меньше 3-4 раз в день). Тепло и свет по возрасту. 13-14 день — кокцидиостатик на основе толтразурила. Безвыгульное содержание. Сухая и чистая подстилка, можно несменяемая (досыпать до глубокой). Метронидазол после месяца — при наличии показаний. Полная изоляция от другой птицы. Всё!
И марганцовочку я не случайно пропустила. Слизистые ЖКТ вы спалили именно ею. Сейчас как экстренную помощь можно добавить в воду сухой бактериальный препарат по инструкции, приложенной к флакону!!! А не по совету ОБС. Также как экстренную помощь — процеженную и сильно разбавленную водой слизь от разваренного геркулеса. Только слизь, без частиц зерна. Ставить не больше чем на 15-20 минут, теплую (35-36 градусов). Не больше двух дней. Если не поможет — поздравьте себя с марганцовочкой.
Черный цвет помета означает кровотечение в верхних отделах ЖКТ.

Все у меня так, как надо. И корм Пурина старт. А марганцовку ставить начала на 2 часа, когда проблемы начались. И, о ней, это первый раз, когда я, вынимая из инкубатора цыплят, не капала каждому в ротик 1-2 капельки. А так всегда! И никаких проблем не было.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Надежда Зд пишет:

Нет смысла никого ни в чем убеждать. Каждый проходит свои уроки. Здесь мы все просто делимся информацией.

Надежда Николаевна, super super super super super

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
петр евгеньевич пишет:

Так я и ооочень многие другие не в Истринском р-не живем.

Странно, что Вы не поняли, что это пример про крупные предприятия. Ну да ладно.....,

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lborodach пишет:

mommy, Мила, вы вакцинируете индюшат?

Нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах