Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 259 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Владислав Владимирович пишет:

Евген - я НЕ знаю что у Вас за инкубатор......мне это не интересно.... но ни Вы ни Я - не в силах изменить законы природы - надеюсь что хоть с этим Вы согласитесь......??? laugh
Включите голову - КАК ??? при ПРАВИЛЬНОМ режиме инкубации может увеличиться срок установленный НЕ мной и НЕ Вами.... huh ???
наука говорит что увеличить срок может лишь Температура инкубации.....
какое (6-7-8) ,,,??? по счету чувство говорит иное ???
что тут доказывать то ??

Приведите источники. Здесь Ваши догадки неуместны.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Владислав Владимирович пишет:

наука говорит что увеличить срок может лишь Температура инкубации.....

Владислав Владимирович пишет:

Самообразование - это дело рук и мозгов самообразующихся.....

Я так понимаю, что никаких ссылок на научные источники не будет.
Вы просто вводите всех в заблуждение, выдавая собственные догадки за истину.
Соответственно, всё, что Вы пишете, можно охарактеризовать одним ёмким словом

Владислав Владимирович пишет:

БРЕД.

Дальнейший диалог с Вами считаю бессмысленным и неконструктивным.
Удачи Вашим питомцам! Она им явно понадобится.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Владислав Владимирович пишет:

Самообразование - это дело рук и мозгов самообразующихся.....
для непонятливых - ДВАДЦАТИДНЕВНЫЕ яйца выводятся ОДНОВРЕМЕННО с остальными.... huh а не позже

ФАКТИЧЕСКИ.....

А Вы читать то умеете..... cry - я же крупным шрифтом пишу.....ВСЕ собранные яйца - ВСЕХ сроков - выводятся одновременно...... если нет недогреваемых зон в инке....
или у Вас по другому.??

ps\ если Вы обижены на продавшего Вам яйцо - ВСЕ РАВНО....не стоит подгоняя решение задачи под ответ - пытаться изменить закон природы....вам это НЕ удастся...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Владислав Владимирович пишет:

для непонятливых - ДВАДЦАТИДНЕВНЫЕ яйца выводятся ОДНОВРЕМЕННО с остальными.... а не позже

...только при условия правильно хранения с 3 по 19 день, периодического прогрева яиц, изменения температуры и влажности в зависимости от срока хранения с обязательным постоянным изменением положения яйца/наклоном/поворотом после 3-х суток каждый день...иначе это просто сказки продавцов...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Mikh@lych пишет:
Владислав Владимирович пишет:

для непонятливых - ДВАДЦАТИДНЕВНЫЕ яйца выводятся ОДНОВРЕМЕННО с остальными.... а не позже

...только при условия правильно хранения с 3 по 19 день, периодического прогрева яиц, изменения температуры и влажности в зависимости от срока хранения с обязательным постоянным изменением положения яйца/наклоном/поворотом после 3-х суток каждый день...иначе это просто сказки продавцов...

Правильный режим инкубации и соотв. температура и условия хранения подразумеваются всеми участниками диспута....
на 23 день (вместо положенного срока) вот выводятся "старые" яйца только у некоторых...очень обиженных....на здравый смысл....

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Владислав Владимирович пишет:

подразумеваются всеми участниками диспута....

Evgen-1 пишет:

. А вот если подсунули старое яйцо,

Mikh@lych пишет:

.только при условия правильно хранения с 3 по 19 день

Владислав Владимирович пишет:

и старое или новое яйцо - без разницы

dntknw

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469

Я уже говорила, как проверять свежесть яиц. Старые яйца всплывают, потому что в них влаги меньше положенного (улетучилась за время хранения). Можно немного "подправить" этот огрех. Отбираете старые яйца отдельно, прогреваете в инкбаторе при температуре +37 градусов в течение 25-30 минут, затем теплые яйца погружаете в холодную воду. По законам физики внутреннее содержимое яйца начинает сжиматься и засасывает через поры в скорлупе влагу. Через полчаса можно повторить процедуру. Больше двух раз этого делать не надо. Далее укладываете яйца в лоток вместе со свежими и начинаете процесс инкубации. Очень важно записать дату, часы и минуты начала инкубации, потому что цыплята должны вывестись не на 21-е сутки, а ровно через 21 сутки +12 часов для бройлеров.. И когда кто-то пишет, что у него цыплята вывелись на 20-й день - налицо нарушение режимов инкубации, в частности завышенная температура инкубации. Я иногда завышаю температуру в первые сутки на 1,2 градуса, если разрыв между первой и второй закладкой сутки-двое, а мне надо уменьшить этот разрыв. То есть в первые сутки на 12 часов ставлю температуру +39, через 12 часов 38,5, еще через 12 часов 38, а затем выставляю как у первой партии - +37,8. Это позволяет мне немного сократить разрыв между первым и вторым инкубатором, чтобы цыплята вывелись примерно в одно время.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Владислав Владимирович пишет:

ПРо ЗНАТЬ - я как раз и говорю..... займитесь этим....банальным вопросом....
не "чувствовать процессы" - а ЗНАТЬ.....

Именно так.

Evgen-1 пишет:

Если Вы не знаете о признаках вывода цыплят из старого яйца, то изучите тему инкубации более серьёзно

Я на форумах могу найти неопровержимые факты того, что Сталин ел младенцев на завтрак. Ткните меня, пжлст, в "научный труд", доказывающий зависимость срока инкубации от срока хранения яйца. Да, действительно, в яйце с большим сроком хранения, зародыш начинает развиваться позже, причём намного, но этот зародыш никогда не выйдет. Да, он развивается с запозданием, иногда до двух дней , но он умрёт.

Evgen-1 пишет:

Я так понимаю, что никаких ссылок на научные источники не будет.

Про научные труды я уже высказывался.
«Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда» Линус Торвальдс

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Яйцо при хранение стареет, в нем происходят не желательные изменения, как бы качественно оно не хранилось и чем старее яйцо тем сильнее отрицательное влияние на ход развития зародыша (усугубляется еще и не правильным хранением), в основном это ведет к гибели зародыша, но при всем при этом такой цып может выйти на 23 день инкубации. Конечно он не будет суперменом и скорее всего погибнет в первые дни жизни. Так же нельзя забывать о перепадах температуры, особенно по углам в большинстве инкубаторов. И уж точно нельзя заявлять о старом яйце если оно не было проверено на овоскопе в первый день покупки и о чем срочно заявлено продавцу. Какого размера пуга у свежего яйца мы знаем. На ненормальное развитие зародыша может влиять и содержание род стада и косяки инкубации ("повезло" конкретным двум яйцам)

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Павел расскажите, что знаете о ракушке, научные труды не обязательны, вы же не с бухты-барахты пришли к такому мнению, вся страна в шоке, неужели сложно поделиться)).

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Alex_R пишет:

то можно выключать, и всех разбить, и рассмотреть, и сделать выводы.

здравствуйте.
вот и закончил я эту инкубацию.
инкубатор отключил на 22,5 суток.
из 5 оставшихся яиц получил ещё одного живого цыплёнка.
один погиб при попытке проклюнутся,почему то клювик застрял в скорлупе.
3 яйца вскрыл.
в одном была чёрная жидкость,наверное я по ошибке определил его как оплодотворённое.
в одном был сухой цыплёнок на половину яйца.
в одном был мёртвый цыплёнок ещё мокрый,новерное погиб в последнии сутки инкубации.
по итогу:
было заложено 59 яиц.
из 46 оплодотворёных вывелось 42 цыплёнка.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
alexskir пишет:

46 оплодотворёных вывелось 42 цыплёнка.

Это отличный результат, не парьтесь.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Владислав Владимирович пишет:

ps\ двадцатидневные(по сбору) яйца - выводятся так же как и двух дневные - в положенный срок!!!

Очередной перл laugh
Своих кур все еще через разрез в 2 см потрошите или уже как все остальные люди? Знание пришло??
И про инкубацию прийдет, ...тоже со временем

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111

Про 20-и дневные не скажу, собираю на инкубацию дней 5-7. Все выводятся в течение суток, даже быстрее, сутки это уже с запасом.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
М-БОРКИ пишет:

Павел расскажите, что знаете о ракушке

Лет пять назад был я на одном семинаре по птицеводству. Там ветврач птицефабрики объяснял, почему никто из больших хозяйств не применяет ракушку. Он налил соляной кислоты (концентрированной!) и насыпал туда ракушки. Часа через три с ракушкой ничего не произошло. Он объяснил, что в ЖКТ птицы температура хоть и выше, но кислотность далеко не та как в опыте. Чтобы вымыть кальций из ракушки соляной кислотой, надо пару дней. Морская ракушка даёт много микроэлементов, которые необходимы птице в микродозах, но и кальций она даёт в микродозах. Много он рассказывал о хим. процессах, протекающих при воздействии на ракушку соляной кислоты. А то, что кальция усваивается до 50% тут кагбэ... было дело, когда научный труд, доказывающий происхождение мышей из грязного белья, был принят и признан научным сообществом. Совсем недавно медики считали, что чтение при недостаточном освещении провоцирует заболевания глаз, что употребление большого количества конфет ведёт к сахарному диабету, но это я уже ранее писал тут. Меняются инструменты проведения исследований, меняются люди, взгляды, условия. Поэтому, не надо слепо верить всему, что было написано 30-70 лет назад.
ПыСы: Всем, кто сейчас начал подпрыгивать от негодования на стуле, хочу сказать - это моя точка зрения, я её никому не навязываю. Не надо мне отправлять скрины из непонятной литературы и, желательно, не комментировать мой пост.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
lborodach пишет:

Очередной перл

Скорее всего, он имел ввиду "из тех, кто выживет". Но лично я не рекомендую закладывать конкретно гусиный яйца старше 7 дней. После недельного срока в яйце начинаются деградационные процессы, плюс ко всему, яйцо водоплавающей птицы более обсеменено, нежели яйцо курицы.

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
Pafnutiy пишет:

Он налил соляной кислоты (концентрированной!) и насыпал туда ракушки. Часа через три с ракушкой ничего не произошло. Он объяснил, что в ЖКТ птицы температура хоть и выше, но кислотность далеко не та как в опыте.

Павел, всё равно у меня есть сомнения, по нашей жизни ничему не удивляюсь, и то, что ветврач птицефабрики может лоббировать интересы производителя трикальцийфосфата, - это норма. Уж больно похоже растворение ракушки на дешевый и действенный фокус.
А фокус состоит, как всегда, в полуправде, или недосказанности, ведь не только кислота влияет на выделение кальция из ракушки, а ферменты как же...
Вот что сегодня удалось вычитать:
"...Для нормального усвоения кальция кроме жира требуется присутствие в организме животных других веществ, стимулирующих его всасывание. К таким веществам относятся: сахара - лактоза, галактоза, целлобиоза; спирты - маннит, сорбит, холин; органические кислоты - молочная, уксусная и лимонная...."
"...У несушек большую роль в усвоении кальция играет цинкзависимый фермент карбонат-ангидраза, которая сосредоточена в скорлуповой железе. Этот фермент у птицы обеспечивает формирование ионов бикарбоната на основе диоксида углерода и воды..."

Для тех, кто хочет углубиться в тему, ссылка на статью:
http://agrofp.narod.ru/recom/mel.htm

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Pafnutiy пишет:

Меняются инструменты проведения исследований, меняются люди, взгляды, условия. Поэтому, не надо слепо верить всему, что было написано 30-70 лет назад.

ну так чему верить? сегодняшней писанине? а через 30 лет разувериться? dntknw

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Alex_R пишет:

то, что ветврач птицефабрики может лоббировать интересы производителя трикальцийфосфата, - это норма

Трикальций - это наша ниша. Фабрики пользуют монокальций.

Alex_R пишет:

Уж больно похоже растворение ракушки на дешевый и действенный фокус.

Не спорю. Но меня этот опыт убедил. Да и знаю я этого ветеринара лично и давно, правда, с того самого момента)))

Alex_R пишет:

Для нормального усвоения кальция кроме жира требуется присутствие в организме животных других веществ, стимулирующих его всасывание.

Чтобы его усвоить, его надо выделить.

theprodigy пишет:

ну так чему верить?

Надо абстрагироваться от высшей математики в птицеводстве и всё. Я не заморачиваюсь на ловле блох, и у меня всё получается. У меня много знакомых коллег-птицеводов. Из всех я самый мелкий. Ни один из них не проявляет активности ни на одном форуме, но опыт у всех есть. Когда я спрашиваю, мол, почему не делитесь своими наработками, они резонно замечают, что их опыт, наработанный десятилетиями на СОБСТВЕННЫХ фермах-миллионниках, разбивают в пух и прах диванные теоретики. И пользователи всегда больше верят визжащим диванным писакам, у которых всегда посту изобилируют цитатами, вырезками, скринами и остальной лабудой, которой сейчас переполнен интернет.

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
Pafnutiy пишет:

Ни один из них не проявляет активности ни на одном форуме, но опыт у всех есть.

Павел, это стандартная отговорка для тех, кто малость приподнялся над народом, чиновник это или бизнесмен, не суть.... Я вам скажу, по секрету, почему их нет на форумах: потому что руководители среднего бизнеса, в большинстве своём, уже не занимаются разведением птицы, они занимаются организацией бизнеса, и сказать им особо нечего (раз). Потому что умеют считать своё время и свои деньги, а общение на форуме денег не приносит (два), толи дело общение с губернатором на охоте))).
Могу продолжить перечень, но загромождать не буду...

Pafnutiy пишет:

х опыт, наработанный десятилетиями на СОБСТВЕННЫХ фермах-миллионниках, разбивают в пух и прах диванные теоретики.

Ну, вы, в принципе, сами всё сказали, только это не диванные, а сарайные теоретики, которые в своих сарайках днями живут и за птицей наблюдают и ухаживают. А этот, наработанный десятилетиями опыт сводится к трем китам: В птичник кроссов, всем прививки от всего, и фабричный комбикорм.

Pafnutiy пишет:

у которых всегда посту изобилируют цитатами, вырезками, скринами и остальной лабудой, которой сейчас переполнен интернет.

Интернет, - это всего лишь инструмент, можно дров наколоть, а можно и голову отрубить. Пользуйтесь им как библиотекой, читайте, анализируйте, делайте выводы и формируйте своё мнение. Ваша конкретика, что интернет и форумы - зло, владельцы птицеферм - боги с олимпа, ошибочна.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
М-БОРКИ пишет:

Яйцо при хранение стареет, в нем происходят не желательные изменения, как бы качественно оно не хранилось и чем старее яйцо тем сильнее отрицательное влияние на ход развития зародыша (усугубляется еще и не правильным хранением), в основном это ведет к гибели зародыша, но при всем при этом такой цып может выйти на 23 день инкубации. )

что в лоб что полбу.... ЛЮБОЙ цып может выйти на 23 день.... НО!!! только от недогрева и в ЛЮБОМ случае( хоть из свежайшего яйца ) он будет БРАКОМ и запоздалым отходом инкубации...( причина не СРОК а нарушение процесса huh ).. не пытайтесь изменить то что Вам не под силу... лучше ищите недогретый угол, раз выводятся позже.... huh

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Владислав Владимирович пишет:

лучше ищите недогретый угол, раз выводятся позже.... huh

М-БОРКИ , не обращайте Вы на него внимания.
Он даже не представляет, что в инкубаторе, о котором идет речь, нет "недогретых углов". И нет зон с различной температурой и влажностью. А все яйца в этом инкубаторе находятся в совершенно одинаковых условиях.

Pafnutiy пишет:

Про научные труды я уже высказывался.

Не вырывайте фразы из контекста. dont Если внимательно почитать переписку, то заметите, что речь идёт о том, что мой оппонент прикрывался какой-то наукой, но так и не предоставил ни единого доказательства.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
М-БОРКИ пишет:

Яйцо при хранение стареет, в нем происходят не желательные изменения, как бы качественно оно не хранилось и чем старее яйцо тем сильнее отрицательное влияние на ход развития зародыша (усугубляется еще и не правильным хранением), в основном это ведет к гибели зародыша, но при всем при этом такой цып может выйти на 23 день инкубации. Конечно он не будет суперменом и скорее всего погибнет в первые дни жизни. Так же нельзя забывать о перепадах температуры, особенно по углам в большинстве инкубаторов. И уж точно нельзя заявлять о старом яйце если оно не было проверено на овоскопе в первый день покупки и о чем срочно заявлено продавцу. Какого размера пуга у свежего яйца мы знаем. На ненормальное развитие зародыша может влиять и содержание род стада и косяки инкубации ("повезло" конкретным двум яйцам)

Разводила я своих шелковых 20 лет назад от одной единственной пары, купленной в хозяйстве Блистанова. Нанесла мне курочка 26 яиц и села на них. Каждый день я ставила карандашом дату на яйце. Если учесть, что шелковая несется не каждый день, можно себе представить срок хранения этих яиц. Яйца из гнезда не вынимала вообще. Когда она плотно уселась, убрала самые старые, оставила 21 яйцо. Вывела она мне 19 цыплят в положенный срок, через 21 день.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Ираида Иннокентьевна, а помните, Вы говорили о том, как Вы подгоняли две разных закладки к одному сроку вывода?
не могла ли Ваша курочка делать то же самое?

Pafnutiy пишет:

Я не заморачиваюсь на ловле блох

да вот я именно об этом..
как-то непохоже.. ((

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
theprodigy пишет:

Ираида Иннокентьевна, а помните, Вы говорили о том, как Вы подгоняли две разных закладки к одному сроку вывода?
не могла ли Ваша курочка делать то же самое?

Нет, не могла. "Подгонка" делается в двух разных инкубаторах. На вывод можно переложить в один.
А с курицей не все так просто. Я ведь не зря написала, что

Ираида Иннокентьевна пишет:

. Яйца из гнезда не вынимала вообще.

А вы не обратили на это внимания. Каждый раз, садясь в гнездо, курочка подогревает находящиеся там яйца, продляя их жизнеспособность. Вот и вся хитрость.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Ираида Иннокентьевна пишет:

Нанесла мне курочка 26 яиц Яйца из гнезда не вынимала вообще.

Как я понял, это не противоречие моему посту.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Каждый раз, садясь в гнездо, курочка подогревает находящиеся там яйца, продляя их жизнеспособность.

Это ключевое. Стрелочка жизненного пути зародыша начинает делать движения. Какие именно, можем только предполагать, очень сложный процесс.
Тоже был случай, не связанный с выше обсуждаемой ситуацией, просто о жизни зародыша. Лет 25 назад гуси у меня были помесь с Холмогорами, яйца выводили сами. Купил на рынке 3-5 суточных гусят, породы Крупная серая (породу не знал, понравилось слово "крупная"),но выросли вообще китайские. Долго они у меня не были (мелкие), а может и зря - самые жизнеспособные. Неслись долго, но в конце одна гусынька села на яйца, я с десяток под неё подложил и первую неделю контролировал ее дисциплинированность, потом дня на 4 про неё забыл, вспомнил пришел проверить заложенность и 4 яйца обнаружил ледяными (очень холодные) под подстилкой, яйца были все заложены, холодные выбрасывать не стал, проверил через 5 дней все были живы. В итоге 4 гусенка вывелись на 4 дня позже и ни когда не отличались по развитию от собратьев. Про шелковых ни чего не знаю, но у китайских серых гусей очень сильная живучесть.

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391

Меня сегодня очень удивили shok , я всегда считал что вирусные заболевания не лечатся, ни у людей, ни у птиц, ни даже у рыб..., только вакцинация. Сегодня я услышал другую версию, что есть, якобы, чудо препарат, созданный каким-то Харьковским НИИ, который давно успешно применяют для лечения птицы в(на) Украине. Мне о нем рассказали "голубятники", уверяют, что он лечит даже птичий грипп. Кто что думает об этом? Очередной "развод", или препарат реально работает?
Кто применял, поделитесь, пожалуйста, есть ли эффект от него?
Инструкцию прилагаю, ещё на ютубе есть ролик, ссылку давать не буду, т.к. реклама.

Вложение
2018-03-2020-58-29.png
РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391

В общем, купил, пойду пропаивать... Интересно на кур действует эффект плацебо?))) Попробую хоть их убедить, если уж себя не получилось.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Alex_R пишет:

В общем, купил, пойду пропаивать... Интересно на кур действует эффект плацебо?))) Попробую хоть их убедить, если уж себя не получилось.

А вы как-то диагностировали что у вас? Вирус? Какой?
От чего будем лечить?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Мда. Инструкция доставила массу удовольствия. Индовираза даже убедительнее, хотя я ее тоже пшикаю для профилактики только, как святую воду)).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах