Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 258 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
mommy пишет:
Kosharinka пишет:

одному индюку вылетевшему все перья ободрал, хорошо хоть не поранил

и вот в этот момент надо было взять индюка на руки и объяснить щену: «Это — моё. А это (вкусняшка, игрушка, что угодно) — тебе». И с пятого-десятого раза, когда щен поймет — хвалить-хвалить-хвалить, и за игнор, и за нежное обращение и аккуратные игры.

к сожалению, это физически невозможно, парень такого веса, что отобрать у него практически нереально и он тут же начинает прыгать на тебя ( если в руки взял кого-то). Как свекровь смогла индюка отбить - даже не знаю. Я не представляю, как это все можно сделать. Он и с кошкой играет так - что прикусывает по настоящему, боюсь покалечить сможет. У него вообще фишка - все прикусывать - и в процессе игры, причем делает это иногда достаточно больно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Вот этого, шо справа от мине, трупаком второй задавленной им курицы отучила курей и перепелов трогать. Теперь как найдет, бежит докладывать и тянет показать, где прячется. А от уток отучить не могу, вот как Сусанна написала, так же ему мозг относит ветром. Потом будет ползать виноватый до немогу и скулить, а шея-то уже свернута у утки...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:
lborodach пишет:

Один так, когда видит дичь, дуреет и становится невменяемым, дрожит и в глазах туман.

Шнауцер? Они же крысоловы вроде? Я о том и говорю — породу надо учитывать и происхождение. Молосс или овчарка это одно, а всякие охотники, крысоловы и прочие добытчики, даже карликовые — совсем другое.

Да, увы.. там темперамент...
у меня ограды и кордоны уже так, казалось продуманы, а все равно в постоянном страхе живу, просто таки фобия сформировалась)

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391

Какая-то фигня происходит sad .
Куры неспехом перебаливают какой-то заразой. Потрясывают головой и перестают нестись, так две недели, потом всё проходит без видимых последствий, так за два месяца переболели почти все семьи. Поноса нет, глаза в норме, гребень чуть бледнеет, пробовал 5 дней дитрим, никакого действия. Птичник регулярно дезинфецирую гашеной известью и однохлористым йодом. Подскажите, что это может быть? Чем я могу помочь заболевшим и какие можно применить профилактические меры ещё здоровым? Изолировать больных птиц от остального стада нет возможности. Топорин не предлагать smile3

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714

здравствуйте.
снова я со своими вопросами.
в настоящий момент в брудере 41 цыплёнок.
в инкубаторе осталось ещё 5 яиц.
сегодня в 18.00 пошли 22 сутки инкубации.
как долго ещё есть смысл продолжать инкубацию?

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
alexskir пишет:

сегодня в 18.00 пошли 22 сутки инкубации.

Если яйца крупные, то можно ещё ночку подождать.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Alex_R пишет:

Если яйца крупные, то можно ещё ночку подождать.

значит подожду ещё ночь и завтрашний день.
спасибо за ответ.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
alexskir пишет:

пошли 22 сутки инкубации.
как долго ещё есть смысл продолжать инкубацию?

Если яйца старые, как продают некоторые члены клуба любителей породы Маран, то имеет смысл и 23 сутки подождать.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
alexskir пишет:

как долго ещё есть смысл продолжать инкубацию?

приложите к уху и послушайте. Живого цыпу слышно, да и на ощупь такое яйцо теплее, чем то, в котором цыпа погиб.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Evgen-1 пишет:

Если яйца старые, как продают некоторые члены клуба любителей породы Маран, то имеет смысл и 23 сутки подождать.

Это еще зависит и от размера яйца, и от температуры в инкубаторе.

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
Скорпиоша пишет:

приложите к уху и послушайте. Живого цыпу слышно, да и на ощупь такое яйцо теплее, чем то, в котором цыпа погиб.

А потом ещё овоскопом, если все умерли, то можно выключать, и всех разбить, и рассмотреть, и сделать выводы.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Знатоки, подскажите, есть ли где оплод?

Вложение
img20180313091701.jpg
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Mikh@lych пишет:

[изображение]
[изображение]

Вот здесь очень хорошо видно.
А у вас нижнее точно не оплод. Верхнее под разными углами рассмотрите, не очень понятно.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
М-БОРКИ пишет:

Верхнее под разными углами рассмотрите, не очень понятно.

так и мне не понятно, по этому и спрашиваю. Не могу уже рассмотреть wiggle

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Скорпиоша пишет:

Не могу уже рассмотреть wiggle

smile3 Ну так нельзя, результаты исследования еще не закончены. Мне тоже такие попадались, и бублик есть и пятно присутствует. Не плохо бы показать в теме "Селекционная работа со стадом"

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Скорпиоша пишет:

Знатоки, подскажите, есть ли где оплод?

Чтобы лучше разглядеть оплод или нет, нужно предварительно хорошо отделить желток от белка. Тогда нужная точка будет сверху. Отсвечивает сильно на фото. Вроде на верхнем есть что-то, но я очень сильно сомневаюсь. На нижнем вообще ничего нет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Alex_R пишет:
Скорпиоша пишет:

Знатоки, подскажите, есть ли где оплод?

Ну, если они хотя бы по 3 дня в инке покрутились, то тогда оба - неоплод. wink

Если вы не умеете определять оплод по неинкубированным яйцам, это не значит, что никто не умеет.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Ираида Иннокентьевна пишет:

На нижнем вообще ничего нет.

По середине в нижней части желтка пятно, это не отсвечивание.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
М-БОРКИ пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

На нижнем вообще ничего нет.

По середине в нижней части желтка пятно, это не отсвечивание.

Я написала, что ничего нет, - в смысле что оно пустое. Белая точка и все. Это бластодиск. На оплодотворенном видна бластодерма.
Кстати сказать, не спешите так анализировать свежеснесенные яйца. Пусть просто полежат без инкубатора хотя бы двое суток. Если оплод - диск внутри начнет развиваться, делиться и превратится в бластодерму. Тогда уже точно увидите. На свежеснесенных иногда бывает не понятно. Предполагаю, что верхнее яйцо сфотографировано не сразу из-под курицы.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
lborodach пишет:

Это еще зависит и от размера яйца, и от температуры в инкубаторе.

В хорошем инкубаторе при соблюдении правильного режима инкубации из нормального яйца на 21 сутки все должны выскочить, независимо от веса яиц и прочих факторов. А вот если подсунули старое яйцо, как мне продала Юлия Серебрянникова, то там и неоплод, и тухляки будут, и цыплята могут только на 23 сутки вылезти, если вообще вылезут.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Alex_R пишет:

Ну, если они хотя бы по 3 дня в инке покрутились, то тогда оба - неоплод

Ираида Иннокентьевна пишет:

Предполагаю, что верхнее яйцо сфотографировано не сразу из-под курицы.

оба яйца сразу из-под курицы. Всем спасибо. Я просто эксперимент провожу, не видела пока, чтобы петух топтал, куры пока не даются.

22.03.2010 - 11:48
: 6917

Птицевод-птицеводу собаковод что-ли?
Прекращаем не по теме. Есть собачью тему - там обсуждайте эти вопросы

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Evgen-1 пишет:
lborodach пишет:

Это еще зависит и от размера яйца, и от температуры в инкубаторе.

В хорошем инкубаторе при соблюдении правильного режима инкубации из нормального яйца на 21 сутки все должны выскочить, независимо от веса яиц и прочих факторов. А вот если подсунули старое яйцо, как мне продала Юлия Серебрянникова, то там и неоплод, и тухляки будут, и цыплята могут только на 23 сутки вылезти, если вообще вылезут.

"при соблюдении режимов инкубации"- ,,,??? на какой день вылупление ?? С какого вдругА цып будет сидеть лишние дни в яйце то ?? Вы что - то же каким то чудесным местом(каким то из 5 органом чувств huh ???) ... laugh чувствуете происходящие процессы в яйце , что на 23 день у Вас вывестись цыплята могут ??
Oтделите мух от котлет наконец то....или правильный режим у Вас =- или НЕ правильный... яйцо то - Константа.....как и процессы в нем....и не чувствовать их надо - а Знать!

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Владислав Владимирович пишет:

акого вдругА цып будет сидеть лишние дни в яйце то ?

А если цып слабый и не хватает сил выбраться,вроде проклюнулся уже,а выйти неможет?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ольга ломова пишет:
Владислав Владимирович пишет:

акого вдругА цып будет сидеть лишние дни в яйце то ?

А если цып слабый и не хватает сил выбраться,вроде проклюнулся уже,а выйти неможет?

От того что он слабый( или сильный) - срок инкубации НЕ изменяется......это константа....
и старое или новое laugh яйцо - без разницы.... старое - курица могла уже начать прогревать.... но это отразится на сроке инкубации только в сторону сокращения срока но никак не увеличение его....

ps\ ..если он слабый - зачем он и кому нужен... и главное ДЛЯ чего ??

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Владислав Владимирович пишет:
Evgen-1 пишет:
lborodach пишет:

Это еще зависит и от размера яйца, и от температуры в инкубаторе.

В хорошем инкубаторе при соблюдении правильного режима инкубации из нормального яйца на 21 сутки все должны выскочить, независимо от веса яиц и прочих факторов. А вот если подсунули старое яйцо, как мне продала Юлия Серебрянникова, то там и неоплод, и тухляки будут, и цыплята могут только на 23 сутки вылезти, если вообще вылезут.

"при соблюдении режимов инкубации"- ,,,??? на какой день вылупление ?? С какого вдругА цып будет сидеть лишние дни в яйце то ?? Вы что - то же каким то чудесным местом(каким то из 5 органом чувств huh ???) ... laugh чувствуете происходящие процессы в яйце , что на 23 день у Вас вывестись цыплята могут ??
Oтделите мух от котлет наконец то....или правильный режим у Вас =- или НЕ правильный... яйцо то - Константа.....как и процессы в нем....и не чувствовать их надо - а Знать!

Да всё банально. Из инкубационных яиц от всех заводчиков цыплята вылупились на 21 день, и только пару яиц от Юлии, которые не протухли заранее и не просвечивались как не оплодотворенные, оставили лежать, в надежде, что там ещё может теплиться жизнь. Ну вот эта жизнь на 23 сутки и вылезла.
Если Вы не знаете о признаках вывода цыплят из старого яйца, то изучите тему инкубации более серьёзно. А хамить не надо, если не можете нормально прочитать и понять написанное, либо не знаете что-то.
Заодно русский язык подучите - умнее казаться будете, когда пишете о своих чудесных местах с мухами и котлетами.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Владислав Владимирович пишет:

ps\ ..если он слабый - зачем он и кому нужен... и главное ДЛЯ чего ??

Вопрос не в этом,а

Владислав Владимирович пишет:

От того что он слабый( или сильный) - срок инкубации НЕ изменяется..

Измениться срок его выхода из яйца,хотя насчет,кому он нужен согласна

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ПРо ЗНАТЬ - я как раз и говорю..... займитесь этим....банальным вопросом.... huh
не "чувствовать процессы" - а ЗНАТЬ.....
заложенный ПРИРОДОЙ срок изменить можно лишь одним способом.... изменением режимов инкубации.... недогретое яйцо - выведется позже... а не старое.......и НЕ иначе... все остальное от лукавого и попыток чувствовать huh то что надо ЗНАТЬ...интересно каким местом это делают умельцы

ps\ двадцатидневные(по сбору) яйца - выводятся так же как и двух дневные - в положенный срок!!! huh

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Владислав Владимирович пишет:

ПРо ЗНАТЬ - я как раз и говорю..... займитесь этим....банальным вопросом.... huh
не "чувствовать процессы" - а ЗНАТЬ.....
заложенный ПРИРОДОЙ срок изменить можно лишь одним способом.... изменением режимов инкубации.... недогретое яйцо - выведется позже... а не старое.......и НЕ иначе... все остальное от лукавого и попыток чувствовать huh то что надо ЗНАТЬ...интересно каким местом это делают умельцы

Если Вы приводите текст в кавычках, подразумевая, что это цитата написанного мною, то не стесняйтесь, приведите оригинал сообщения, где я это писал. Сайт позволяет это сделать.
Выделение некоторых слов капсом не означает, что Вы правы. Может быть кто-то и поведется на такой маневр, но лично мне читать Ваши опусы очень сложно из-за этого и нелепой расстановки знаков препинания.
Дав оценку моей компетенции, Вы теперь просто обязаны подтвердить свою, раз уж выступаете в качестве эксперта.
Не скажу, что это мне интересно, но раз уж Вы вводите всех в заблуждение и оцениваете кого-то, то аргументируйте сказанное - не будьте голословным.

ПС. В моем инкубаторе невозможно недогреть два яйца. Тут или со всеми проблемы, или ни с каким. Не надо писать то, о чём не знаете.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Евген - я НЕ знаю что у Вас за инкубатор......мне это не интересно.... но ни Вы ни Я - не в силах изменить законы природы - надеюсь что хоть с этим Вы согласитесь......??? laugh
Включите голову - КАК ??? при ПРАВИЛЬНОМ режиме инкубации может увеличиться срок установленный НЕ мной и НЕ Вами.... huh ???
наука говорит что увеличить срок может лишь Температура инкубации.....
какое (6-7-8) ,,,??? по счету чувство говорит иное ???
что тут доказывать то ??

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах