Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 257 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

как потом проще всего очистить тушки для собак или кошек, под заморозку

Перощипалкой как раз wink Для совсем мелких и перепелиная сойдет. В перощипалку загрузка по весу, ну и чтоб крутиться им было где. Только потрошить все равно руками. Но тут ножницы в помощь. Я с теми же мыслями и ножницы уже хочу.
А если совсем крошечных суточных убирать аутосексных — думаю, достаточно ошпарить и не потрошить.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
mommy пишет:
Лилу Букашкина пишет:

как потом проще всего очистить тушки для собак или кошек, под заморозку

Перощипалкой как раз wink Для совсем мелких и перепелиная сойдет. В перощипалку загрузка по весу, ну и чтоб крутиться им было где. Только потрошить все равно руками. Но тут ножницы в помощь. Я с теми же мыслями и ножницы уже хочу.
А если совсем крошечных суточных убирать аутосексных — думаю, достаточно ошпарить и не потрошить.

Мил, а им-то что-шею сворачивать, пардон? Я уж ваще не знаю насчет них, голову сломала. Инвалидов топлю. Но не топить же пачками...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Лилу Букашкина пишет:

ранние выбраковки, прошу поделиться наработками. Вот я иногда вижу брак или ненужные признаки рано, в брудере.

Они еще в пуху. Щипать там нечего. Ошпариваете,ножницами разрезаете, потрошите и варите. Пух при ошпарке сам слезает.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лилу Букашкина пишет:

ранние выбраковки, прошу поделиться наработками. Вот я иногда вижу брак или ненужные признаки рано, в брудере.

Они еще в пуху. Щипать там нечего. Ошпариваете,ножницами разрезаете, потрошите и варите. Пух при ошпарке сам слезает.

Ну как -в пуху. В 3 недели уже вовсю в пере, уж крылья точно. Я по забою вообще не представляю: не носить же их в конус оттуда-да и вывалятся они в дыру эту.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

Мил, а им-то что-шею сворачивать, пардон?

Ножницами, Лиль. Я убиваю инвалидов ножницами острыми, мгновенно. Обычными, чо там шейка-то у суточного. Чик — и всё.

Лилу Букашкина пишет:

В 3 недели

Просто ножом, как и взрослую птицу. Зачем в конус, просто над раковиной. Конус по большому счету чтоб товарный вид не портить да кровью не брызгать. Я и в конусе чисто убиваю, 9 из 10 раз у меня даже перчатки чистыми остаются, в морозы вот на срочные заказы била в шерстяных перчатках. А конус прям жизненно необходим только для продажной птицы — чтоб крылья удерживать на месте, иначе при агонии беспорядочно сокращающаяся мускулатура может вывернуть крылья из суставов. Ну от крупняка или летающих еще есть неиллюзорные шансы по лицу крылом огрести. А птенца-то где угодно чистенько зарезать можно, если целостность суставов и кожи над ними по барабану.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Маленьких цыплят, об край бачка башкой тюкнуть и в кастрюлю. Подростков цыплаков как голубей в полиэтиленовый пакет и головой под каблук. Как перестанет трепыхаться, в кастрюлю.
Если собакам варить, можно и с пером, и со шкурой (кроликов). Собаки хищники, им полезно.
Своим немцам всегда с бойни конские и коровьи ноги с хвостами привозил. Моцион этакий. За неделю все изгрызут, даже копыта, одни кости останутся.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

только потом кидаться на птицу будут
я так своих немцев испортил
они потом на корову бросаться стали
может конечно это и с генами к ним пришло

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Овчарок воспитывать надо, они понятливые.
.. У меня карлики кохи по двору гуляют, курочка повадилась в будке у кобеля нестись. Тот выходит, недалече ляжет, курицу охраняет. Как кохинхинша снесется, выходит кудахча, кобель посторонится пропуская ее. Потом кобель в будку зайдет, полакомиться тепленьким яйцом и дальше дрыхнет.
А к кроликам, собакам вообще запрет заходить, чтобы не пугали их. А вареные лапки и порезанные сваренные шкурки жрут только дай.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714

здравствуйте.
сегодня утром(20 сутки инкубации) я услышал писк в инкубаторе.
сразу не стал смотреть,так как подумал что это в яйце.
так как вечером писк был слышен очень сильно,подумал что цып уже вывелся.
думал перенести его в брудер.
а там одно яйцо имеет маленькую дырочку,и писк идёт от туда.
остальные ещё целые.
сегодня в 18.00 начались 21 сутки инкубации.
надо ли помогать этому цыплёнку,или уже ждать до утра?

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
alexskir пишет:

здравствуйте.
сегодня утром(20 сутки инкубации) я услышал писк в инкубаторе.
сразу не стал смотреть,так как подумал что это в яйце.
так как вечером писк был слышен очень сильно,подумал что цып уже вывелся.
думал перенести его в брудер.
а там одно яйцо имеет маленькую дырочку,и писк идёт от туда.
остальные ещё целые.
сегодня в 18.00 начались 21 сутки инкубации.
надо ли помогать этому цыплёнку,или уже ждать до утра?

У Вас всё хорошо. Наклёв начался. Не мешайте цыплятам вылупляться.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Evgen-1 пишет:

У Вас всё хорошо. Наклёв начался. Не мешайте цыплятам вылупляться.

всё понял.
большое спасибо.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

thank_you Не за что!
Главное, лишний раз не трогайте яйца, не остужайте инкубатор.
Понимаю, что тяжело вытерпеть, но Вы держитесь! laugh

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
maxwer пишет:

только потом кидаться на птицу будут

При правильном подходе не будут,к примеру,собака помесь с САО,крупная.Головы птицы в кулинарии не используем,отдаём сразу собаке,еще теплые с кровью.В тоже время,куры у неё из чашки недоеденную кашу клюют,а она рядом лежит

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
alexskir пишет:
Evgen-1 пишет:

У Вас всё хорошо. Наклёв начался. Не мешайте цыплятам вылупляться.

всё понял.
большое спасибо.

И еще помните, открыв инкубатор для выемки цыплят, вы автоматически его охлаждаете и уменьшаете влажность. Поэтому открывать не чаще чем 1 раз в 6 часов, после каждого открывания увеличивать температуру на 0,1 градуса и перед закрытием опрыскать оставшиеся яйца теплой водой.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ольга ломова пишет:

Головы птицы в кулинарии не используем,отдаём сразу собаке,еще теплые с кровью.

Я тоже собакам прямо на забойном месте сроду бОшки отдавала. А вот тушки шпарю-щипаю от греха. С трупов просто кожу сдираю и сжигаю вместе с перьями.
У меня сыроед (не так давно было два сыроеда…). Птицы шляются где попало, да и в вольеры доги вхожи.

Вложение
mg6021web.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Не, ну башку крошить каблуками или об таз я не смогу точно-вот не могу, для меня противоестественно это как-то. Резать, видимо, придется в подвале в собачьем душе. А ножницами что-голову отрезать, что ли? Ой, это я тоже могу не смочь-я такая вся, блина, трепетная лань, что прямо копыта немеют от мысли huh

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

А ножницами что-голову отрезать, что ли?

Совсем маленьким да, смерть-то мгновенная — пересечение сразу и спинного мозга, и крупных сосудов.

Лилу Букашкина пишет:

я такая вся, блина, трепетная лань, что прямо копыта немеют от мысли

Я тоже, Лиль, на жестокости типа каблуков не способна. Но малышам же не будешь искать, где там у них эта сонная артерия с яремной веной. huh

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Ага. Спасибо, Мила. А ты их потом на помойку или все же собакам? Чо там есть-то?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

По одному инвалидов ни разу не давала собакам — за собак не переживаю, а вот кысь боюсь научить дурному, поэтому в доме никакой цельной дичи. Но как и ты — сильно задумываюсь о ранних выбраковках, особенно для аутосексных кроссов. Поэтому если все-таки надумаю — буду всех этих суточных петухов ошпаривать просто и отдавать без потрошения. И кыси наверное тоже. Не знаю насчет кыси пока. Она ж у меня мышеловка от бога, поэтому я сильно удивлена, что она даже сбегающих из брудеров ей под нос птенцов не трогает. Как бы не испортить это дело. В воспитании кысей я не сильна.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
mommy пишет:

буду всех этих суточных петухов ошпаривать просто и отдавать без потрошения.

Их прессуют и замораживают. А потом размораживают, варят и дают жвотным.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
mommy пишет:

По одному инвалидов ни разу не давала собакам — за собак не переживаю, а вот кысь боюсь научить дурному, поэтому в доме никакой цельной дичи. Но как и ты — сильно задумываюсь о ранних выбраковках, особенно для аутосексных кроссов. Поэтому если все-таки надумаю — буду всех этих суточных петухов ошпаривать просто и отдавать без потрошения. И кыси наверное тоже. Не знаю насчет кыси пока. Она ж у меня мышеловка от бога, поэтому я сильно удивлена, что она даже сбегающих из брудеров ей под нос птенцов не трогает. Как бы не испортить это дело. В воспитании кысей я не сильна.

Мож без головы и пуха, да ошпаренные, они ей не напомнят живых?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

варят

Никогда не варю птиц собакам, и для суточных не стану делать исключение. Зачем? Бессмысленное и вредное телодвижение.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Ираида Иннокентьевна пишет:
mommy пишет:

буду всех этих суточных петухов ошпаривать просто и отдавать без потрошения.

Их прессуют и замораживают. А потом размораживают, варят и дают .

Или совам домашним всяким без варки. Я даже видела объявления на авито и тп.-корм для хищных птиц.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
mommy пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

варят

Никогда не варю птиц собакам, и для суточных не стану делать исключение. Зачем? Бессмысленное и вредное телодвижение.

Ха, твои сыроеды. Моих от одного вида сырой тушки тошнит)))), они просто не станут ЭТО есть. Я о бездомных деревенских забочусь больше).

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Evgen-1 пишет:

Главное, лишний раз не трогайте яйца, не остужайте инкубатор.
Понимаю, что тяжело вытерпеть, но Вы держитесь!

держусь laugh
дверцы инкубатора стеклянные.
сейчас посмотрел(не открывая инкубатор),один уже вылупился.
но до утра я не буду их доставать.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Ираида Иннокентьевна пишет:

И еще помните, открыв инкубатор для выемки цыплят, вы автоматически его охлаждаете и уменьшаете влажность. Поэтому открывать не чаще чем 1 раз в 6 часов, после каждого открывания увеличивать температуру на 0,1 градуса и перед закрытием опрыскать оставшиеся яйца теплой водой.

большое спасибо за совет.
сразу следующий вопрос:
12 часов на обсыханиев инкубаторе,это не вредно для цыплят?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
alexskir пишет:

12 часов на обсыханиев инкубаторе,это не вредно для цыплят?

Вообще-то ничего страшного, но я разве о 12-ти часах писала?

Ираида Иннокентьевна пишет:

открывать не чаще чем 1 раз в 6 часов,

Первый раз открывают вообще когда вылупится примерно 60% цыплят.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
ольга ломова пишет:
maxwer пишет:

только потом кидаться на птицу будут

При правильном подходе не будут,к примеру,собака помесь с САО,крупная.Головы птицы в кулинарии не используем,отдаём сразу собаке,еще теплые с кровью.В тоже время,куры у неё из чашки недоеденную кашу клюют,а она рядом лежит

а правильный подход - это как?) у нас молодой ротвейлер подрастает (11 месяцев) - птицу видит за сеткой - с места не сдвинешь, одному индюку вылетевшему все перья ободрал, хорошо хоть не поранил. Вот думаем, что теперь в этом году с молодежью делать - старая ротвейлерша, которая умерла, ноль внимания на цыплят и взрослых птиц была.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вообще-то ничего страшного, но я разве о 12-ти часах писала?

нет,нет,Вы писали что не чаще 1 раза в 6 часов.
о 12 часах я задал дополнительно.
ещё раз большое спасибо за советы.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Kosharinka пишет:

одному индюку вылетевшему все перья ободрал, хорошо хоть не поранил

и вот в этот момент надо было взять индюка на руки и объяснить щену: «Это — моё. А это (вкусняшка, игрушка, что угодно) — тебе». И с пятого-десятого раза, когда щен поймет — хвалить-хвалить-хвалить, и за игнор, и за нежное обращение и аккуратные игры. Ну а на любые попытки диких игр или агрессию — строжайшее «Нет, нельзя» и недовольство. У меня черный кобеленыш приехал щенком поздней осенью. И в начале весны придушил-потоптал нескольких сбежавших из теплиц утят, играя. Каждый раз у него отбирался утенок хоть живой, хоть труп — и обменивался на что-то для собаки вкусное или интересное. К концу весны щен уже специально искал сбежавших утят и очень нежно тащил на обмен, не повредив и даже не напугав, как правило. Позже я научила его и яйца ценные (индейку, утку) обменивать на куриные. Ну любит ребенок яйца. Охотно ищет гнезда. Если б пустили на самотек — пришлось бы индеек держать в вольере. А так — наоборот, посмотришь, откуда он тащит яйцо на обмен — глядишь, еще и наседку найдешь в траве, а то и не одну.
И да, я никогда и ни за что не бью собак. Максимум — открытой ладошкой могу треснуть по башке или по заднице, если забылся-расшалился. А вот отчитать могу так, что им битье раем покажется laugh Никаких избиений по морде дохлыми курами сродясь не делала и считаю подобные методы вредными и ненадежными. Вообще в воспитании щенка самое трудное — стать для него центром Вселенной. После этого — любая дрессировка, любой трюк станут пустяковыми.
P.S. Не гарантирую, что мои методы сработают с охотниками типа такс, борзых и т.п. С ретриверами и подружейными — работают, с самостоятельными охотниками — вряд ли. У них весь отбор при создании пород был основан на инстинктах преследования добычи. По-моему, просто глупо ждать от подобных пород лояльного отношения к домашней живности.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах