Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 255 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Andrei6205 пишет:

Если бы я выводил

...так покажите в соответствующих темах по породам сколько и кого вывели в последнее время?..

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Andrei6205 пишет:

Чтобы вести диалог

...нужно быть реальным птицеводом с настоящим именем и действительным адресом проживания, чтобы и другие птицеводы знали с кем они общаются...
...просто нужно быть птицеводом и водить птицу...
...опыт с годами придёт...

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Mikh@lych пишет:
Andrei6205 пишет:

Чтобы вести диалог

...нужно быть реальным птицеводом с настоящим именем и действительным адресом проживания, чтобы и другие птицеводы знали с кем они общаются...
...просто нужно быть птицеводом и водить птицу...
...опыт с годами придёт...

В темах моей птицы завались,которая имеет породные признаки , чем не могут похвалится другие :hi:Я в каждой теме Вам предлагал,выставить каждый свою птицу , (правда?! )Воронянский, я вывожу малое количество, (для качества) так как я не занимаюсь продажей цыплят.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Andrei6205 пишет:

Чтобы вести диалог нужен оппонент хотя бы с с 30 м стажем

Сударь, Вы дурно воспитаны. И Ваше завуалированное оскорбление в мою сторону я прочитал. В переводе это звучит следующим образом: "с твоим опытом, тебе, как птицеводу, грош цена". Откуда у Вас информация об отсутствии (или наличии в малых количествах) у меня опыта?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

Во -первых , вижу у нас прогресс ,перестаёте тыкать .Во- вторых , человек не видит разницы между одним инкубатором с другим , где будет одна температура , а я вижу . В одном помещении будет одна внутренняя температура , а в другом другая, с разной влажностью и разным притоком свежего воздуха,где вывод будет в одном и во втором случаи.Если бы я выводил столько как он , то грош цена мне был как птицеводу. Насчёт запарки зерна, так ребёнку понятно, что оно будет иметь лучшую усвояемость и больший объём.

Не хитропопничай, реч шла не про инкубацию, а про кальций.
Если тебе не грош цена, не лицемеришь и точно не ребенок, то и скажи приятелю, что важнее полезность, а не усвояемость или тоже запареным кормишь? Сам людей принижаешь с удовольствием, как же сможешь заставить уважать себя?
И я не уверен, что ты сможешь рассказать, как будет влиять температура и влажность в комнате на режим инкубации)).
Режим дается для правильного развития зародыша, а изгаляться со своим инком каждый может как угодно исходя из качества агрегата.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Mikh@lych пишет:
Andrei6205 пишет:

Чтобы вести диалог

...нужно быть реальным птицеводом с настоящим именем и действительным адресом проживания, чтобы и другие птицеводы знали с кем они общаются...
...просто нужно быть птицеводом и водить птицу...
...опыт с годами придёт...

В темах моей птицы завались,которая имеет породные признаки , чем не могут похвалится другие hi

Юрий Пермь пишет:

Андрей, не в обиду будет сказано, но складывается такое впечатление, что Вы много читаете, причем непонятной литературы (ее очень много), а с практикой у Вас худо. Зачем все эти скрины выкладывать? их и в инете море, Вы бы исходя из своей практики, что-нибудь советовали. Тут сегодня один человек ко мне приезжал, так он выписал диск, как правильно разводить индейку, так он начинающий и то понял, что все эти диски развод и лохотрон, так и с половиной всех этих книг, печатают их, что бы срубить бабла.

Юрий, я всегда готов учится. Что посоветуете у Вас почитать и чему научится?Насчет книг,так они написаны людьми , которые посвятили не один год птицеводству, и которые имеют научные звание .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Pafnutiy пишет:

инкубатор не держит заданных параметров микроклимата, то неудача у инкубировании лежит именно на инкубаторе (изготовителе), а не на изменённом режиме, который кто-то скорректировал именно под этот инкубатор.

Речь ведь шла о том, что повышать влажность нужно после наклева, а не за 2 дня до него.
Не про изменения режима huh у меня именно такой режим.. dntknw
Кто не знает, что антибиотиком не вылечить вирусную инфекцию? Думаю, даже младенцы это уже знают. Антибиотик дают для того, чтобы избежать осложнений, ими лечат вторичную инфеекцию, бактериальную..

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Andrei6205 пишет:

имеют научные звание

некоторые люди с такими научными званиями, птицу только на картинках видели, и научные звания они получили прочитав такие же книги, знаю лично таких с учеными степенями, правда в дугой области laugh , А я к сожалению ничего не могу ничего предложить почитать Вам, потому как не имею ученой степени.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Юрий Пермь пишет:
Andrei6205 пишет:

имеют научные звание

некоторые люди с такими научными званиями, птицу только на картинках видели, и научные звания они получили прочитав такие же книги, знаю лично таких с учеными степенями, правда в дугой области laugh , А я к сожалению ничего не могу ничего предложить почитать Вам, потому как не имею ученой степени.

Если не можете дать ссылку. чему у Вас можно поучится тогда зачем Ваш пост.? :huh dread : И не нам судить , как получены научные должности.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Юрий Пермь пишет:
Andrei6205 пишет:

имеют научные звание

некоторые люди с такими научными званиями, птицу только на картинках видели, и научные звания они получили прочитав такие же книги, знаю лично таких с учеными степенями, правда в дугой области laugh , А я к сожалению ничего не могу ничего предложить почитать Вам, потому как не имею ученой степени.

К вашему сожалению, Юрий, вынуждена с Вами поспорить. Советские книги написаны именно учеными людьми, которые птицу не на картинке видели, а работали с ней. В основном, это сотрудники ВНИТИП и ВНИИГРЖ. Современные книги пишут на основании советов недоучек из интернета. Абсолютно пустые издания. Как исключение, опять-таки издания сотрудников ВНИТИП.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Andrei6205 пишет:

В темах моей птицы завались,которая имеет породные признаки , чем не могут похвалится другие

Наверное, в тех где я не бываю.. дайте хоть наводку

08.11.2014 - 14:53
: 3059

roma roma

Ираида Иннокентьевна пишет:
Юрий Пермь пишет:
Andrei6205 пишет:

имеют научные звание

некоторые люди с такими научными званиями, птицу только на картинках видели, и научные звания они получили прочитав такие же книги, знаю лично таких с учеными степенями, правда в дугой области laugh , А я к сожалению ничего не могу ничего предложить почитать Вам, потому как не имею ученой степени.

К вашему сожалению, Юрий, вынуждена с Вами поспорить. Советские книги написаны именно учеными людьми, которые птицу не на картинке видели, а работали с ней. В основном, это сотрудники ВНИТИП и ВНИИГРЖ. Современные книги пишут на основании советов недоучек из интернета. Абсолютно пустые издания. Как исключение, опять-таки издания сотрудников ВНИТИП.

Умница good roma В то время халтура бы не прокатила!

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Виктор, вроде я уже всё про кальций написал)?)) Если он у Вас не усваивается то ищите причину. Или уколите витамином д кубик хватит.В природных компонентах кальций присутствуете везде.Более детально про ракушку и кальций можете прочитать в трудах профессора Пениожевича , если этого мало , могу 3-4 фамилий светил подкинуть?

Вложение
img20180308134819hdr.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Andrei6205 пишет:

Виктор, вроде я уже всё по кальций написал))) Если он у Вас не усваивается то ищите причину. Или уколите витамином д кубик хватит.В природных компонентах кальций присутствуете везде.

Есть закономерная цепочка - кальций не усваивается без достаточного количества витамина Д-3, а Д-3 в свою очередь не усваивается без марганца. Именно поэтому в поздне-осеннее и зимнее время (до выпуска птицы на солнышко), а также в любое время года, если птица содержится в клетках, необходимо 2 раза в неделю ставить птице розовый раствор марганца по утрам на 2 часа. Потом заменить свежей водой. Передоз не нужен. Летом, когда ваша птица гуляет на солнышке, витамин Д-3 синтезируется в их организме самостоятельно.
Еще одно немаловажное замечание - если вы используете полнорационный комбикорм - ничего туда добавлять не нужно! Передоз витаминов и микроэлементов не менее опасен, чем их недостаток.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Рада, я уже всё это писал, но каждый читает то что хочет))) Это бесполезно, что -то кому- то доказывать.Насчёт комбикорма , то нужен постоянный и один .Есть такое понятие угнетение одного витамина другим.На качество комбика влияет тоже много факторов.Есть труды как сделать комбикорм в домашних условиях .

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Ираида Иннокентьевна пишет:

сотрудников ВНИТИП.

К сожалению, ВНИТИП уже давно растерял свой авторитет в моих глазах, ставя свои печати и подписи под любыми рекламными продуктами птицеводческой направленности. Всё стало на рельсы бизнеса.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Советские книги написаны именно учеными людьми

"Чтение при тусклом освещении провоцирует болезни глаз", "Употребление большого количества конфет провоцирует сахарный диабет" - с данными утверждениями в корне не согласна современная медицина. Я Вам чесслово говорю - я часто бываю на всякого рода семинарах краевого уровня, в том числе и с участием профессоров и кандидатов из ВНИИП. Много умных речей, отличных теорий, но мало практического опыта. Конкретная история: один мой знакомый, по несчастью руководитель бюджетного учебного с/х заведения с реально хорошей МТБ, получил задание от вышестоящего руководства, обеспечить площадку для проведения испытаний какого-то нового ветеринарного препарата. У него два корпуса по выращиванию на мясо (бройлер), и один под яйцо. Контрольные группы были созданы, но препарат он вводить побоялся. По окончании тура по выращиванию, он от балды написал чуть лучшие результаты контрольной группе, которой якобы вводили испытуемый препарат, и профессор, подгоняемый положительным результатом, умчался писать статью и заключение. В принципе, очень многие испытания проходят именно так. И ещё... когда в любой НИИ сдают на получение рекомендации продукт, то НИИ ставит свою рекомендацию при отсутствии потенциального вреда, а не наличию пользы. Это правило даже на минздрав распространяется.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Andrei6205 пишет:

Так как я держу две породы , то там же ( Орлы и Павловцы)

...только Орловских и Павловских ваших нормальных никто пока не видел ни разу...
...если я не прав то порадуйте нас не скринами с книг, а фотографиями хорошего качества реальной птицы...
...спасибо, ждём...

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231

Скажите пожалуйста, а если птица зимой гуляет на солнце в уличных вольерах, но закрытых поликарбонатом - получает ли птица достаточную инсоляцию солнцем через поликарбонат для выработки собственного витамина Д3?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Стрелка102 пишет:

Скажите пожалуйста, а если птица зимой гуляет на солнце в уличных вольерах, но закрытых поликарбонатом - получает ли птица достаточную инсоляцию солнцем через поликарбонат для выработки собственного витамина Д3?

у поликарбоната есть защита от ультрофиолета, который не дает ему разрушаться, поэтому он не пропускает его, но не на всех видах есть эта защита.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Стрелка102 пишет:

Скажите пожалуйста, а если птица зимой гуляет на солнце в уличных вольерах, но закрытых поликарбонатом - получает ли птица достаточную инсоляцию солнцем через поликарбонат для выработки собственного витамина Д3?

Очень мало солнечных дней зимой. Явно недостаточно для синтеза витамина. Кроме солнышка, еще травка зеленая нужна.

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287

Добрый вечер. У меня вопрос к опытным птицеводам . Вывела цыплят на продажу. Выводила рано 14,02.. Закладка яйца была 25.01. В наших краях зима пришла поздно, куры паслись каждый день числа до 10 января, была погода хорошая солнечно. Цыплята у меня были три дня , потом уехали к новым хозяевам. Пропоила суточных цыплят по просьбе новой хозяйки аскорбинкой с глюкозой. Кормила кукурузой со Стартом. Через неделю приблизительно как от меня уехали, два цыпленка упали на ножки. Сейчас им уже больше 3 недель еще 3 упали на ножки. Подскажите в чем может быть причина? Я пропаивала свое род. стадо в декабре поливитаминами и АСД-2.Ежедневно практически получают пророщенную пшеницу и мешанки со свежими овощами капуста, тыква, свекла плюс дробленное зерно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
ната винсады пишет:

Через неделю приблизительно как от меня уехали, два цыпленка упали на ножки. Сейчас им уже больше 3 недель еще 3 упали на ножки. Подскажите в чем может быть причина? Я пропаивала свое род. стадо в декабре поливитаминами и АСД-2.

1. Кормовой стресс ( я обычно с подрощенными даю в дорогу свой корм из расчета, чтобы за неделю перевели на другой)
2. Стресс транспортировки(мог частично сгладиться аскорбинкой, но ее надо было еще 5 дней после приезда давать)
3. Кокцидиоз (как раз по возрасту подходит)
4. Авитаминоз Д-3 или Е.
5. Несбалансированное кормление или кормление кормом не по возрасту.
6. Бактериальные инфекции
Как видите, причин может быть много. А информации мало. Если цыплята не начали падать в течение 5 дней после покупки - вашей вины тут нет.

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287

Спасибо за быстрый и подробный ответ.

22.03.2010 - 11:48
: 6917

Предупреждение за злоупотребление кнопкой "Жалоба". Наедаюсь кого это касается - то прочёл.
Недавно в правила было внесено дополнение:
- Злоупотребление кнопкой "Жалоба" - 5 и более нажатий за один пост - предупреждение, 1 неделя запрета комментирования этой темы

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
ната винсады пишет:

Добрый вечер. У меня вопрос к опытным птицеводам . Вывела цыплят на продажу. Выводила рано 14,02.. Закладка яйца была 25.01. В наших краях зима пришла поздно, куры паслись каждый день числа до 10 января, была погода хорошая солнечно. Цыплята у меня были три дня , потом уехали к новым хозяевам. Пропоила суточных цыплят по просьбе новой хозяйки аскорбинкой с глюкозой. Кормила кукурузой со Стартом. Через неделю приблизительно как от меня уехали, два цыпленка упали на ножки. Сейчас им уже больше 3 недель еще 3 упали на ножки. Подскажите в чем может быть причина? Я пропаивала свое род. стадо в декабре поливитаминами и АСД-2.Ежедневно практически получают пророщенную пшеницу и мешанки со свежими овощами капуста, тыква, свекла плюс дробленное зерно.

Кукуруза - лишняя , достаточно одного стартера.

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287

Они ее лучше едят в первые сутки. к/к крупноват. Потом стараюсь перевести на к/к.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
ната винсады пишет:

Спасибо за быстрый и подробный ответ.

Обратите внимание на витамины группы В. При их нехватке тоже подрощенные цыплята падают на ноги. Давайте сухие дрожжи, 1% к общему корму.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
LAV пишет:

При их нехватке тоже подрощенные цыплята падают на ноги.

Это будет гораздо позже, не в этом возрасте. Примерно с 2-2,5 месяцев.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

ребята! не спорьте! у вас нет предмета спора..
вы все одинаково разводите птицу и все ваши взгляды примерно равны..
потому и скатывается всё к разговору - у кого длиннее.. ((

Andrei6205 пишет:

В то время халтура бы не прокатила!

это - БИНГО! ))
в то время вообще никакой халтуры не было.. и трава была зеленее..
и вода - мокрее.. ))
.
Сусанна..
если под "задохликами" понимаются задохнувшиеся птенцы, то тут всё объяснимо -
особенно, если у Вас в инкубаторе влажность регулируется степенью закрытия
вентиляционного отверстия.. больше закрываем - больше влажность, НО!
меньше воздуха! (инкубаторы БЛИЦ, например)
поэтому люди советуют на выводе открывать заслонку на всю -
(ставить в положение "минимальная влажность"),
а в инкубатор помещать дополнительную емкость с водой..
(блюдце, половинка мыльницы и т.д.)
.
п.с. - а для тех, кто балансирует в самодельных кормах всякими макро- и микроэлементами, хочу заметить - если вы разбавите свой корм комбикормом в соотношении 1:1, то ВСЕ превышения доз и ВСЕ дефициты автоматически уменьшатся в два раза! согласитесь, - это радикальное решение! ))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
theprodigy пишет:

ВСЕ превышения доз и ВСЕ дефициты автоматически уменьшатся в два раза! согласитесь, - это радикальное решение! ))

Для того, чтобы правильно все пересчитать, необходимо быть технологом. Надо еще учитывать содержание витаминов, аминокислот и микроэлементов в составе добавляемых ингредиентов. Простое деление на 2 тут не поможет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах