Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 254 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
Pafnutiy пишет:

Ракушка никак не является источником кальция. Это очень распространённое заблуждение. Ракушка не усваивается организмом никак. Она выступает катализатором в пищеварении на механическом уровне.

Вчера провел эксперимент: Налил банку воды, опустил туда pH-метр, довел уксусом до 4,5, насыпал ракушку, фракция от пыли до 3мм, через 4-5 часов пыли не осталось совсем, pH чуть приподнялся, где-то до 4,6-4,7, сегодня вылил всё, высушил, и размолол в ступке крупную фракцию, она стала более хрупкая.
Вывод: Кальций из ракушки, в кислой среде желудка кур растворяется (усваивается), даже без учета воздействия ферментов и пр., но и на механическом уровне тоже ест-но работает.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714

здравствуйте.
у меня вопрос:
заложил яйцо кур на инкубацию 19.02.2018,в 18.00.
когда мне останавливать поворот яиц?
сегодня 08.03.18 или еще подождать?

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
alexskir пишет:

здравствуйте.
у меня вопрос:
заложил яйцо кур на инкубацию 19.02.2018,в 18.00.
когда мне останавливать поворот яиц?
сегодня 08.03.18 или еще подождать?

Обычно поворот выключают на 17 - 18 день вот и считайте какой у вас сегодня день (я иногда поворот выключаю на 15 день в связи с обстоятельствами)

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
sergei kurhatov пишет:

считайте какой у вас сегодня день

спасибо за ответ
сегодня в 18.00 начнутся 18 сутки.
значит вечером отключу поворот яиц.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Я отключаю в 18,5. У поздневылупляющихся в 19 суток.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Лилу Букашкина пишет:

У поздневылупляющихся

и Вам спасибо.
а как их определить?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
alexskir пишет:
Лилу Букашкина пишет:

У поздневылупляющихся

и Вам спасибо.
а как их определить?

Да я уже по своим знаю примерные сроки. Мелкое яйцо( бойцы и тд) ставлю на вывод не позднее 18,5 суток, а крупное( джерси, мч) до 19 оставляю спокойно. Тут главное-не допустить наклева при низкой влажности или выпадения цыпа в ванну, мне с этим пока всегда везло). Раннее перекладывание не практикую уже: мне почему-то кажется, что вывод похуже у меня в таких случаях был.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

В учебнике Бессарабова говорится о 18-18,5 сутках; при этом сказано, что крупные яйца инкубируются на несколько часов дольше мелких. Ну, и про 17 суток он ничего не пишет.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231

По моему, раньше уже спорили на какой день лучше останавливать поворот. Знатоки сказали, что алантоис полностью закрывается уже к 14 дню, и после этого в принципе уже все равно когда останавливать поворот. Ничего плохого яйцам уже не будет.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Гамов Иван пишет:
Andrei6205 пишет:

.

Да я и не ведусь, пусть ведутся доскональные балансировщики которые считают себя умнее природы. lol ..

Если добавлять самому минеральные вещества( макро- микроэлементы)то ,сбалансированы должны по 3 м макроэлементам; кальций , фосфор и натрий и по шести микроэлементам ; марганец , цинку, йоду, железу, меди и кобальту.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Alex_R пишет:

довел уксусом до 4,5, насыпал ракушку, фракция от пыли до 3мм, через 4-5 часов пыли не осталось совсем, pH чуть приподнялся, где-то до 4,6-4,7, сегодня вылил всё, высушил, и размолол в ступке крупную фракцию, она стала более хрупкая.

При длительном воздействии кислоты на раковины моллюсков, последние размягчаются. Что-то в Вашем эксперименте пошло не так. Для вымывания кальция из раковин моллюсков концентрированным раствором соляной кислоты (именно соляная кислота является главным компонентом секрета ЖКТ), необходимо более суток. Измельчённая в пыль "ракушка" усвоится ЖКТ курицы в пределах 2-3% - это показатель на уровне погрешности. Но мало кто измельчает ракушку в пыль. Мел усваивается в районе 10-20%, трикальция фосфат - процентов около 70-80. Данные не мои. Был как-то на форуме ветеринаров где проводили подобные эксперименты. За время прохождения ракушки через ЖКТ птицы, она не успевает усвоится. На современных фабриках и серьёзных хозяйствах уже давно никто ракушку не применяет.

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391

Pafnutiy, вот это уже развернутый ответ, спасибо. thank_you , про трикальция фосфат много хорошего слышал, буду искать где купить.

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

Ну всё все ищем shok три кальций фосфат кто первый найдёт чур всё не забирать laugh

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Pafnutiy пишет:

Для вымывания кальция из раковин моллюсков концентрированным раствором соляной кислоты (именно соляная кислота является главным компонентом секрета ЖКТ), необходимо более суток. Измельчённая в пыль "ракушка" усвоится ЖКТ курицы в пределах 2-3% - это показатель на уровне погрешности. Но мало кто измельчает ракушку в пыль. Мел усваивается в районе 10-20%, трикальция фосфат - процентов около 70-80. Данные не мои. Был как-то на форуме ветеринаров где проводили подобные эксперименты. За время прохождения ракушки через ЖКТ птицы, она не успевает усвоится. На современных фабриках и серьёзных хозяйствах уже давно никто ракушку не применяет.


Вы меня извините за прямоту Павел, dri но всегда знал, что от новичка ни совета ,ни птицы хорошей ожидать не стоит.Можно купить птицу , но опыт нельзя! Уже на Ваш пост такие же новички и повелись.Читайте на сколько , что усваивается.Про Ветеринаров это круто повеселили super спасибо!

Вложение
img20180308232248hdr.jpg
img20180308232323hdr.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
alexskir пишет:

здравствуйте.
у меня вопрос:
заложил яйцо кур на инкубацию 19.02.2018,в 18.00.
когда мне останавливать поворот яиц?
сегодня 08.03.18 или еще подождать?

Яйцо можно уже не поворачивать с момента, когда аллантоис смыкается, если есть острая в том необходимость. Это происходит на 14 сутки. Были моменты, что заблудившееся яйцо остается кувыркаться и цып выскакивает прямо в этом лотке) говорю, будешь космонавтом)
За 2 дня до вывода, обычно, яйца перекладывают в выводной лоток, ну и ессс-но, они там без поворота. Цыпу нужно сориентироваться в пространстве

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Все дело в том, что на практике обычно отключение поворота совмещено с повышением влажности-люди соблюдают всю выводную атрибутику разом. А повышение ее до выводных значений на раннем сроке ни к чему хорошему не приведет.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Andrei6205 пишет:

что от новичка ни совета ,ни птицы хорошей ожидать не стоит.

Вы сначала проинкубируйте с моё, а потом поговорим.

Andrei6205 пишет:

Читайте на сколько , что усваивается.

Наша беда в том, что мы начитаемся литературы с диаметрально противоположными выводами и за истину принимаем ту, которая нам удобнее. Я Вам открою маленькую тайну: подобная литература не пишется, а составляется из всякого рода статей, наблюдений, дневников и т.д. Исследования при написании подобной литературы уже никто не использует. И авторы данных статей, как правило, домашнюю птицу видели только на картинке. Неделю назад я слушал подобного "писаку", который рассказывал о своей технологии, позволяющей вывести овцеводство на уровень рентабельности в 200%.

Andrei6205 пишет:

Про Ветеринаров это круто повеселили

Я очень рад, что Вы посмеялись.

Alex_R пишет:

вот это уже развернутый ответ, спасибо

Я стараюсь не вступать в полемику, т.к. чем это заканчивается можно посмотреть выше.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:

Все дело в том, что на практике обычно отключение поворота совмещено с повышением влажности-люди соблюдают всю выводную атрибутику разом. А повышение ее до выводных значений на раннем сроке ни к чему хорошему не приведет.

Вот, грешна, не повышаю я эту влажность))
А когда повышала, были задохлики. Это, видимо, зависит от инкуба. Если бы я повышала влажность, то только после начала наклева, не за 2 дня до него..

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
lborodach пишет:

А когда повышала, были задохлики.

Простите, что вмешиваюсь, но если для достижения результата приходится отклоняться от режима, то надо искать ошибку. Я уже говорил много раз, что человечество инкубирует яйцо птицы более 20 тыс. лет. Всё выверено до мельчайших деталей.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
lborodach пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Все дело в том, что на практике обычно отключение поворота совмещено с повышением влажности-люди соблюдают всю выводную атрибутику разом. А повышение ее до выводных значений на раннем сроке ни к чему хорошему не приведет.

Вот, грешна, не повышаю я эту влажность))
А когда повышала, были задохлики. Это, видимо, зависит от инкуба. Если бы я повышала влажность, то только после начала наклева, не за 2 дня до него..

Я после перекладки на вывод выставляю 65%. Поскольку это почти 19 суток, то уже можно. С первыми наклевами поднимаю до 70-72%. А дальше смотрю по ходу. Если есть присыхание пленок, добавляю. Если птенец лезет слишком мокрый и в яйце жидкость еще остаточная, то убавляю немного.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Pafnutiy пишет:

если для достижения результата приходится отклоняться от режима, то надо искать ошибку. Я уже говорил много раз, что человечество инкубирует яйцо птицы более 20 тыс. лет. Всё выверено до мельчайших деталей.

Вы действительно вводите людей в заблуждение подобными фразами. Инкубаторы разные, приборы учета влажности разные. В зависимости от расположения датчика, типа измерительного прибора, наличия движения воздуха и его скорости рекомендации могут отличаться. Не буду расписывать подробности. Если захотите разобраться, то сами всё найдёте, как и я в своё время.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:

Я после перекладки на вывод выставляю 65%. Поскольку это почти 19 суток, то уже можно. С первыми наклевами поднимаю до 70-72%. А дальше смотрю по ходу. Если есть присыхание пленок, добавляю. Если птенец лезет слишком мокрый и в яйце жидкость еще остаточная, то убавляю немного.

Все правильно, с наклевом. Лиль, ну прям виртуоз, я так отдаюсь на волю технике и особо не заморачиваюсь. Однако, инкуб, видимо таки, выдает ошибки. Все собираюсь по температуре потестировать, чувствую, есть холодные места. Раз есть запоздулики.

Pafnutiy пишет:
lborodach пишет:

А когда повышала, были задохлики.

Простите, что вмешиваюсь, но если для достижения результата приходится отклоняться от режима, то надо искать ошибку. Я уже говорил много раз, что человечество инкубирует яйцо птицы более 20 тыс. лет. Всё выверено до мельчайших деталей.

Не поняла.. dntknw
Не отклоняюсь от режима... просто, перекладываю вниз лоток.
Про 20 тысяч это круто good smile3

Evgen-1 пишет:

Инкубаторы разные, приборы учета влажности разные.

Вот это истинная правда!
Нельзя сравнивать огромные инкубы, как у Павла и наши, маленькие, и тоже сильно отличающиеся друг от друго.
Нужно приспособиться к своеу и чувствовать процесс))

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Evgen-1 пишет:

Вы действительно вводите людей в заблуждение подобными фразами.

Опять двадцать пять. Ещё никто не смог мне объяснить, чем температура 37,8 гр. по Цельсию в одном инкубаторе отличается от температуры 37,8 по Цельсию в другом? Про влажность аналогичный вопрос. Меня постоянно тут пинают за то, что я ввожу людей в заблуждение. Я ввожу людей в заблуждение тем, что говорю о бесполезности лечения вирусных инфекционных заболеваний антибиотиками. Я ввожу людей в заблуждение утверждая, что если инкубатор не держит заданных параметров микроклимата, то неудача у инкубировании лежит именно на инкубаторе (изготовителе), а не на изменённом режиме, который кто-то скорректировал именно под этот инкубатор. Я ввожу людей в заблуждение утверждением, что главное в инкубировании - это качество инкубационного яйца, а не прецизионность настроек инкубатора.

Evgen-1 пишет:

Инкубаторы разные, приборы учета влажности разные.

Вот это как вообще? Вот объясните мне дураку, вводящему всех в заблуждение, каким образом виноват выверенный столетиями режим инкубирования перед кривыми датчиками "учёта влажности"? Если кривой датчик, да ещё не калиброванный, то не режим виноват, а устройство, которое нельзя назвать инкубатором по причине отсутствия или несоответствия в нём функций, которым должен соответствовать нормальный инкубатор для выведения птицы.

lborodach пишет:

Про 20 тысяч это круто

Как всегда китайцы отличились. Первые упоминания об искусственном выведении птицы исходят от китайцев. И, как утверждают учёные, этим упоминаниям около 20 тыс. лет. Хотя Википедия приписывает пионерство в этой области Египту. Но как бы там ни было, инкубированием домашней птицы человечество занимается очень давно.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

Вы меня извините за прямоту Павел, dri но всегда знал, что от новичка ни совета ,ни птицы хорошей ожидать не стоит.

Андрей, я тоже люблю когда люди аргументировано отстаивают свои убеждения, но обсуждать опыт Павла и его птицу в данном случае не уместно, а извиняться при этом - цинично. Такие выпады мешают людям здесь общаться, а я бы, к примеру, многих с удовольствием послушал, при необходимости поспорил, для этого и форум, а уж нужные выводы каждый для себя сделает, другого варианта нет.
Посоветуйте Ивану не запаривать зерно, а то советы однобокие. За статью спасибо.

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391

Имеющий уши, - услышит, имеющий язык, - оспорит, имеющий ум, - примет любую точку зрения и сделает свои выводы.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
М-БОРКИ пишет:
Andrei6205 пишет:

Вы меня извините за прямоту Павел, dri но всегда знал, что от новичка ни совета ,ни птицы хорошей ожидать не стоит.

Андрей, я тоже люблю когда люди аргументировано отстаивают свои убеждения, но обсуждать опыт Павла и его птицу в данном случае не уместно, а извиняться при этом - цинично. Такие выпады мешают людям здесь общаться, а я бы, к примеру, многих с удовольствием послушал, при необходимости поспорил, для этого и форум, а уж нужные выводы каждый для себя сделает, другого варианта нет.
Посоветуйте Ивану не запаривать зерно, а то советы однобокие. За статью спасибо.

Во -первых , вижу у нас прогресс ,перестаёте тыкать .Во- вторых , человек не видит разницы между одним инкубатором с другим , где будет одна температура , а я вижу . В одном помещении будет одна внутренняя температура , а в другом другая, с разной влажностью и разным притоком свежего воздуха,где вывод будет в одном и во втором случаи.Если бы я выводил столько как он , то грош цена мне был как птицеводу. Насчёт запарки зерна, так ребёнку понятно, что оно будет иметь лучшую усвояемость и больший объём.

Вложение
img20180308135336hdr.jpg
img20180308135347hdr.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Pafnutiy пишет:
Andrei6205 пишет:

что от новичка ни совета ,ни птиц

.

Andrei6205 пишет:

Читайте на сколько , что усваивается.

Наша беда в том, что мы начитаемся литературы с диаметрально противоположными выводами и за истину принимаем ту, которая нам удобнее. Я Вам открою маленькую тайну: Н
еделю назад я слушал подобного "писак

Большое спасибо , ))) но ненужно .Единственное чему бы я у Вас поучился так это выставлять цитируемое, но раз Вы открыли мне секрет то выходит и мне надо?!Так вот, если после укола с витамином D птица не усваивает кальций , то дорога ей одна wiggle А не то можно в птичник занести неплохую проблему.. пс , уверен, что картинка многим пригодится.

Вложение
img20180308232209hdr.jpg
Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Andrei6205 пишет:

Во- вторых , человек не видит разницы между одним инкубатором с другим

Надменность Вашу вижу. Высокомерие Ваше вижу. Диалога не вижу.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Андрей, не в обиду будет сказано, но складывается такое впечатление, что Вы много читаете, причем непонятной литературы (ее очень много), а с практикой у Вас худо. Зачем все эти скрины выкладывать? их и в инете море, Вы бы исходя из своей практики, что-нибудь советовали. Тут сегодня один человек ко мне приезжал, так он выписал диск, как правильно разводить индейку, так он начинающий и то понял, что все эти диски развод и лохотрон, так и с половиной всех этих книг, печатают их, что бы срубить бабла.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Pafnutiy пишет:
Andrei6205 пишет:

Во- вторых , человек не видит разницы между одним инкубатором с другим

Надменность Вашу вижу. Высокомерие Ваше вижу. Диалога не вижу.

Чтобы вести диалог нужен оппонент хотя бы с с 30 м стажем , а ТАК как об стену.Но главное, который должен понять , что на процесс инкубации влияет много факторов, в том числе и генетическая наследственность.И нужно в первую от этого исходить .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах