Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 253 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

. А нам не дают выбирать из цыплят...на фабрике. Оплатил в кассу,выстоял очередь,перегрузил после взвешивания и усеее! Заменят только мертвого (задавленого),а если две,три сотни береш,да в давке....Мама дорогая! Только дома и обнаруживаешь брак huh Раньше (в прошлом веке):-):-) брали цыплят в инкубаториях и больше в жизни не видела такого качества!! Вырастали без потерь,доростали до яйценоскости и неслись двухжелтковыми яйцами. Вес достигали до 6кг и ноги не ломали.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Гамов Иван пишет:

Зря сомневаетесь, никто лучше нее не знает. .

Да это каждая бабушка в деревне знает. Но мы обсуждаем несколько другой подход к содержанию.

Гамов Иван пишет:

Так же как у коров с солью, например, сначала нализаться не могут, а потом лизнут чуть-чуть и все.

Этим вы убили весь ихний интеллект. Видно не приходилось видеть, как стадо коров подходят к куче с солью, не получая её ранее, и живыми отходят не все, а пастухи безграмотные, но когда лизунец постоянно, корова не до получает соли её нужно добавлять в корм (воду). Так и ваша курочка, соскучившись наносит вред и так далее.

Гамов Иван пишет:

Вот если бы она могла сказать - цены бы ей не было.

Вот здесь вы 100% правы.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Гамов Иван пишет:

.

Вы, кстати, не обращали внимания каков расход ракушки.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Pafnutiy пишет:

Мел частично усваивается, ракушка - нет..

Павел, ну что с информацией, не хочешь поделиться?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
М-БОРКИ пишет:

это каждая бабушка в деревне знает. Но мы обсуждаем несколько другой подход к содержанию.

Это понятно, на вольном выгуле сами найдут чего и сколько нужно.

М-БОРКИ пишет:

Этим вы убили весь ихний интеллект. Видно не приходилось видеть, как стадо коров подходят к куче с солью, не получая её ранее, и живыми отходят не все, а пастухи безграмотные, но когда лизунец постоянно, корова не до получает соли её нужно добавлять в корм (воду). Так и ваша курочка, соскучившись наносит вред и так далее.

Кучу видеть не приходилось, а от того что полижут поначалу побольше ничего страшного ни разу не было, передоза ракушки или скорлупы тоже не наблюдал, да и не так много они ее съедают соскучившись. Это бройлеры могут лишнего сожрать т.к. хороший бройлер всегда голодный, а несушки точно лишнего не съедят.

М-БОРКИ пишет:

Вы, кстати, не обращали внимания каков расход ракушки.

Специально не засекал, досыпаю периодически. За зиму килограм 15 ушло на 30 кур сейчас, с осени больше было. Плюс скорлупы еще давал. В общем на одну курицу хрен посчитаешь...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Гамов Иван пишет:

передоза ракушки или скорлупы тоже не наблюдал.

smile3 Я хочу, чтобы мы побеседовали о правильности кормления, частично хоть приблизить к сбалансированности, а не об отравлении ракушкой))). По поводу отдельных ёмкостей с ракушкой, может это вообще не правильный подход. Когда курица с кормом грамм 5 ракушки съедает это одно, но когда сработал инстинкт и она, примерно, столько же склевала в чистом виде за раз это другое, ведь высокая кислотность в пищеварение курицы это её необходимость и сильная нейтрализация на какой то период вряд ли полезна.
Иван напомни, если уже писал, о рационе своей курицы.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111

Ракушка выступает еще и в роли камешков, т. к. она крупная. Постепенно перетирается в желудке. Куры просто пополняют запас ракушки в желудке. Камни же которые они глотают тоже содержат кальций, поэтому летом на выгуле им ракушка даром не нужна.
Рацион у меня такой - с утра запареная с вечера дробленка (пшеница 40%, ячмень 40%, овес 20%), мясокостная или рыбная мука, рыбий жир. Ближе к вечеру немного цельной пшеницы. Постоянно сено (в этом году особенно усердно едят его почему-то), ракушка, вода. Несутся стабильно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469

Про ракушку - если вы планируете брать яйцо на инкубацию, с кальцием поосторожнее - выводимость сильно падает.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Alex_R пишет:
Andrei6205 пишет:

Чтобы ракушка , мел и. т. п. усваивалось, нужно давать вместе с витамином D/

... и фосфор...., и всё в правильных пропорциях...

Надо только знать,избыток кальция в рационе вызывает гипертрофию щитовидной железы, отчего повышается основной обмен и истощения организма.Кальций и фосфор взаимосвязаны друг с другом .Оптимальное соотношения кальция и фосфора в кормах 1,25%кальция и 0,7 фосфора. Ещё , не усвоение может быть заболеванием яйцевода.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Andrei6205 пишет:
Alex_R пишет:
Andrei6205 пишет:

Чтобы ракушка , мел и. т. п. усваивалось, нужно давать вместе с витамином D/

... и фосфор...., и всё в правильных пропорциях...

Надо только знать,избыток кальция в рационе вызывает гипертрофию щитовидной железы, отчего повышается основной обмен и истощения организма.Кальций и фосфор взаимосвязаны друг с другом .Оптимальное соотношения кальция и фосфора в кормах 1,25%кальция и 0,7 фосфора. Ещё , не усвоение может быть заболеванием яйцевода.

При избытке фосфора задерживается рост, ухудшается качество скорлупы ,повышается смертность молодняка , нарушается подвижность суставов .При недостатке фосфора нарушается кальциевый обмен, развивается остеопороз, истончается скорлупа,замедляется рост , ухудшается аппетит , падает продуктивность птицы.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111

Так я про что? От ракушки точно переизбытка не будет, а вот если кроме нее в корме кальций есть, то вполне можно переборщить.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Гамов Иван пишет:

Так я про что? От ракушки точно переизбытка не будет, а вот если кроме нее в корме кальций есть, то вполне можно переборщить.

От всего натурального переизбытка не бывает .

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

Я конечно извиняюсь что влажу в ваш спор но от ракушки плохого ни чего быть не может у меня ракушка насыпана в отдельном ящике и если птице надо она сама ест столько сколько ей надо. Пока ракушку не давал птица яйцо расклёвывал а после того как насыпал ракушку на 3 день первые яички получил.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
sergei kurhatov пишет:

Я конечно извиняюсь что влажу в ваш спор но от ракушки плохого ни чего быть не может у меня ракушка насыпана в отдельном ящике и если птице надо она сама ест столько сколько ей надо. Пока ракушку не давал птица яйцо расклёвывал а после того как насыпал ракушку на 3 день первые яички получил.

В ракушке только 40% кальция, там еще магний и другие микроэлементы.

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

А для всего остального есть хороший примикс называется РАСКЛЁВУ БОЙ или СКОРЛУП -КА там все остальные витамины есть

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Ираида Иннокентьевна пишет:

с кальцием поосторожнее .

Спасибо.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Гамов Иван пишет:

Так я про что? От ракушки точно переизбытка не будет, а вот если кроме нее в корме кальций есть, то вполне можно переборщить.

У вас точно переизбытка не будет, вы Андрея внимательно читаете, оптимальный процент фосфора из чего набираете?
А из каких соображений зерно варите? Это живой продукт со своими полезными свойствами, а вы, как мне кажется, превращаете его в кусок углевода, да не в подобающем виде для продуктивной птицы.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Гамов Иван пишет:

Ракушка выступает еще и в роли камешков, т. к. она крупная. Постепенно перетирается в желудке. Куры просто пополняют запас ракушки в желудке. Камни же которые они глотают тоже содержат кальций, поэтому летом на выгуле им ракушка даром не нужна.

Всё больше убеждаюсь о пользе общения на форуме smile3 .
Иван и в этом есть минус свободного доступа к ракушке, птица может её клевать не ради пополнения организма кальцием, а ради камешков, хотя бы наличие крупнозернистого песка надо иметь рядом (можно хоть надеяться что его она выберет). И камешки на выгуле курица клюет больше для перетирания, а не ради кальция, там и кирпич и стеклышки и все подряд. У меня известняка она точно не наберет на выгуле)). Но выбор конечно у всех свой, это всего лишь рассуждение.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
sergei kurhatov пишет:

А для всего остального есть хороший примикс называется РАСКЛЁВУ БОЙ или СКОРЛУП -КА там все остальные витамины есть

Сергей, вам бы повнимательней почитать, проанализировать, они очень даже не родня, что бы писать "или". Какие все витамины? Особенно в "скорлупке". Как можно "расклеву бой" добавлять в КК и к премиксам, а там это написано, чудеса маркетинга?
Жаль, что те кто не плохо разбираются в кормлении не хотят подключиться к разговору, здесь таких много.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
М-БОРКИ пишет:
Гамов Иван пишет:

Ракушка выступает еще и в роли камешков, т. к. она крупная. Постепенно перетирается в желудке. Куры просто пополняют запас ракушки в желудке. Камни же которые они глотают тоже содержат кальций, поэтому летом на выгуле им ракушка даром не нужна.

Всё больше убеждаюсь о пользе общения на форуме smile3 .
Иван и в этом есть минус свободного доступа к ракушке, птица может её клевать не ради пополнения организма кальцием, а ради камешков, хотя бы наличие крупнозернистого песка надо иметь рядом (можно хоть надеяться что его она выберет). И камешки на выгуле курица клюет больше для перетирания, а не ради кальция, там и кирпич и стеклышки и все подряд. У меня известняка она точно не наберет на выгуле)). Но выбор конечно у всех свой, это всего лишь рассуждение.

У меня есть особо пристрастившиеся к ракушке-мосовская черная и джерсы. У них в лотках ракушка заканчивается, почти не начавшись). Они ее едят как хлеб, после комбика бегут и едят, прямо набрасываются. При этом именно у этих двух семей самое крупное яйцо с самой толстой и беспроблемной скорлупой, и так на протяжении не одного года и поколения. Другие породы ракушку едят намного медленнее, подсыпаю редко, но и проблемных скорлупок не в пример больше. И одно интересное исключение-доркинги. Яйца полно, несутся пулеметом, а ракушка в кормушке стоит месяцами почти на одном уровне. Мраморности нет вообще, отличная матовая скорлупа. Как у них там все устроено)), откуда эти различия-пока не поняла.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

С наступающим милые дамы ! Здоровья, счастье , любви и море цветов!

Вложение
2365cf6d7935ac183b5f4bca3672de591e90maybe-2.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
М-БОРКИ пишет:

А из каких соображений зерно варите?

А кто сказал что я его варю? Я дробленку с вечера заливаю горячей водой, а утром добавляю остальное и даю. Вечером даю просто цельное зерно сухое.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
М-БОРКИ пишет:
Гамов Иван пишет:

Ракушка выступает еще и в роли камешков, т. к. она крупная. Постепенно перетирается в желудке. Куры просто пополняют запас ракушки в желудке. Камни же которые они глотают тоже содержат кальций, поэтому летом на выгуле им ракушка даром не нужна.

Всё больше убеждаюсь о пользе общения на форуме smile3 .
Иван и в этом есть минус свободного доступа к ракушке, птица может её клевать не ради пополнения организма кальцием, а ради камешков, хотя бы наличие крупнозернистого песка надо иметь рядом (можно хоть надеяться что его она выберет). И камешки на выгуле курица клюет больше для перетирания, а не ради кальция, там и кирпич и стеклышки и все подряд. У меня известняка она точно не наберет на выгуле)). Но выбор конечно у всех свой, это всего лишь рассуждение.

В ракушке кроме кальция содержатся все необходимые микроэлементы - магний, йод, селен и т. д. поэтому если курица ест ракушку ей не нужны никакие премиксы химические, только белок в виде мясокостной, рыбной муки, рыбы, мяса или чего-то еще. Песок у меня тоже стоит, как с осени насыпал, так до весны не убавляется. На выгуле камешки клюют для перетирания, но в них есть кальций, поэтому он тоже усваивается и организм не требует, и по этому летом ракушка стоит нетронутой. Знаете как некоторые беременные женщины мел едят - так же и куры чувствуют что им нужно.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
М-БОРКИ пишет:

Жаль, что те кто не плохо разбираются в кормлении не хотят подключиться к разговору, здесь таких много.

возможно, Виктор, они не подключаются, потому что вместо одного сообщения
люди печатают три подряд..
.
по кормлению - пк -1.. а почему нет?
зачем бесконечно балансировать протеинами, фосфором, кальцием и т.д.?
для чего? dntknw

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
theprodigy пишет:

возможно, Виктор, они не подключаются, потому что вместо одного сообщения
люди печатают три подряд..
.

Надо учесть)

theprodigy пишет:

.
по кормлению - пк -1.. а почему нет?
зачем бесконечно балансировать протеинами, фосфором, кальцием и т.д.?
для чего? dntknw

У нас ПК-1 от 20 рублей, моя зерно-смесь со всеми добавками в половину дешевле (средняя цена на всю разновидность зерна 5 руб), а когда бесплатная рыба вместо мясо-костного фарша, еще дешевле, да и приятно видеть качество того же зерна. Ну не до балансируем немного не так уж и критично. Как видите некоторые не сильно над этим заморачиваются и говорят, что все прекрасно.

Гамов Иван пишет:

В ракушке кроме кальция содержатся все необходимые микроэлементы

Очень бы хотелось посмотреть на них на всех и их количество, чтобы учесть при составление корма, покажите пожалуйста источник знаний, а то может объединить с "расклеву бой" и больше ни чего не надо)).

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
theprodigy пишет:

зачем бесконечно балансировать протеинами, фосфором, кальцием и т.д.?
для чего?

Затем что зерно свое, покупное только мясокостная мука, ракушка и рыбий жир.

М-БОРКИ пишет:

Очень бы хотелось посмотреть на них на всех и их количество, чтобы учесть при составление корма, покажите пожалуйста источник знаний, а то может объединить с "расклеву бой" и больше ни чего не надо)).

Почитайте физико-химический состав ракушки. Он немного отличается в зависимости от того где добывают ракушку, но не сильно. Я с этим не заморачиваюсь - несутся, бодрые и веселые, значит хватает.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Вань, старайтесь меньше вестись dri кому то уже не объяснишь ,поздно , да и врагов меньше будет) Вот что пишет птицеводство; витамины и
минеральные препараты используют только в отсутствии сочных кормов.Наши предки использовали , гашеную известку , большие куски древестного угля , молотые кости и. т.д.Вот , что пишет Абозин;если птица получает достаточно мясо-костной муки, отрубей , молока и.тд. .То добавлять другие корма , содержащие фосфор и кальций , нет необходимости.Кальций, фосфор, марганец присутствует в зерновых и овощных культурах.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Andrei6205 пишет:

Вань, старайтесь меньше вестись dri кому то уже не объяснишь ,поздно , да и врагов меньше будет) Вот что пишет птицеводство; витамины и
минеральные препараты используют только в отсутствии сочных кормов.Наши предки использовали , гашеную известку , большие куски древестного угля , молотые кости и. т.д.Вот , что пишет Абозин;если птица получает достаточно мясо-костной муки, отрубей , молока и.тд. .То добавлять другие корма , содержащие фосфор и кальций , нет необходимости.Кальций, фосфор, марганец присутствует в зерновых и овощных культурах.

Да я и не ведусь, пусть ведутся доскональные балансировщики которые считают себя умнее природы. lol С Абозиным согласен полностью, если кормить как положено, то ничего химического не нужно. Для себя же выращиваем любимых...

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Гамов Иван пишет:
Andrei6205 пишет:

Вань, старайтесь меньше вестись dri кому то уже не объяснишь ,поздно , да и врагов меньше будет) Вот что пишет птицеводство; витамины и
минеральные препараты используют только в отсутствии сочных кормов.Наши предки использовали , гашеную известку , большие куски древестного угля , молотые кости и. т.д.Вот , что пишет Абозин;если птица получает достаточно мясо-костной муки, отрубей , молока и.тд. .То добавлять другие корма , содержащие фосфор и кальций , нет необходимости.Кальций, фосфор, марганец присутствует в зерновых и овощных культурах.

Да я и не ведусь, пусть ведутся доскональные балансировщики которые считают себя умнее природы. lol С Абозиным согласен полностью, если кормить как положено, то ничего химического не нужно. Для себя же выращиваем любимых...

good Да раньше понятие и слова не было химия, но всё было и цвело ! Ваших женщин с праздником!пс. да и % дозировки , как его измерить и кто будет?)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах