Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 157 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

вот как приготовить правильно
Приготовление этого состава имеет одну тонкость: купорос и известь растворяют в воде по отдельности, и только потом смешивают. Для того чтобы получить 10 литров однопроцентной бордосской смеси, берут 100 г медного купороса и столько же извести (ее может понадобиться немного больше, даже 150 г). Растворяют их отдельно в достаточно вместительной посуде из пластика или стекла (металлическая не подойдет). Купорос нужно тщательно размешать в теплой воде. Известь при необходимости погасить в небольшом количестве воды, затем развести в 5 литрах воды, чтобы получилось известковое молоко. Его желательно сразу процедить. В него тонкой струйкой, помешивая, вливают раствор купороса. А затем общий объем жидкости доводят до 10 литров. Бордосская смесь, приготовление которой производилось правильно, должна иметь яркий бирюзовый цвет.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Юрий Пермь пишет:
Цыпа пишет:
lborodach пишет:

Парогенератор да, вещь, распаривает всю каку, легко отчистить, потом дезинфекция и еще - жидкий однохлористый йод в банку 100г + алюминивые опилки,

Парогенератора нет..а это йод самим нельзя сделать?...........выбраться в вет аптеку нет возможности.....далеко ,есть белизна, известь и марганцовка.......

Однохлористый йод сделать нельзя, он продаётся в вет аптеках, по 3 литра, это очень много, но очень хорошая штука, кстати им можно обрабатывать помещение от кокцидий в смеси с горячей водой, единственное им нельзя работать по железу, как и другим другим препаратом который содержить йод, разъедает металл, стоит в пределах 700 р, в Вашем случае я бы порекомендовал прожечь стены и пол газовой горелкой, есть маленькие, они не сильно шумят, что бы птицу не нервировать, и сделать Бордосскую смесь (на 150 гр извести 100 гр медного купороса) и обработать, лучше кимтью толстым слоем, что бы все щели замазались, а так если, то процедить через марлю сложенную в несколько слоёв или пожертвуйте колготки face и через садовый опрыскиватель обработайте. Да медный купорос лучше развести в теплой воде как и известь.

Спасибо за информацию, колготки пожертвую............ laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий Пермь пишет:

вот как приготовить правильно
Приготовление этого состава имеет одну тонкость: купорос и известь растворяют в воде по отдельности, и только потом смешивают. Для того чтобы получить 10 литров однопроцентной бордосской смеси, берут 100 г медного купороса и столько же извести (ее может понадобиться немного больше, даже 150 г). Растворяют их отдельно в достаточно вместительной посуде из пластика или стекла (металлическая не подойдет). Купорос нужно тщательно размешать в теплой воде. Известь при необходимости погасить в небольшом количестве воды, затем развести в 5 литрах воды, чтобы получилось известковое молоко. Его желательно сразу процедить. В него тонкой струйкой, помешивая, вливают раствор купороса. А затем общий объем жидкости доводят до 10 литров. Бордосская смесь, приготовление которой производилось правильно, должна иметь яркий бирюзовый цвет.

А известь пушенку можно использоваит? Я какраз чем-то таким и хочу обработать стены и пол. А потом йод поджечь. Никогда раньше не делала, даже страшновато

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Цыпа пишет:

Спасибо за информацию, колготки пожертвую....

Потом расскажете как получилось? Я пока жду, курятник почистили, стоит пустой, хочу теда молодняк запустить, но жду тепла

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
lborodach пишет:
Юрий Пермь пишет:

вот как приготовить правильно
Приготовление этого состава имеет одну тонкость: купорос и известь растворяют в воде по отдельности, и только потом смешивают. Для того чтобы получить 10 литров однопроцентной бордосской смеси, берут 100 г медного купороса и столько же извести (ее может понадобиться немного больше, даже 150 г). Растворяют их отдельно в достаточно вместительной посуде из пластика или стекла (металлическая не подойдет). Купорос нужно тщательно размешать в теплой воде. Известь при необходимости погасить в небольшом количестве воды, затем развести в 5 литрах воды, чтобы получилось известковое молоко. Его желательно сразу процедить. В него тонкой струйкой, помешивая, вливают раствор купороса. А затем общий объем жидкости доводят до 10 литров. Бордосская смесь, приготовление которой производилось правильно, должна иметь яркий бирюзовый цвет.

А известь пушенку можно использоваит? Я какраз чем-то таким и хочу обработать стены и пол. А потом йод поджечь. Никогда раньше не делала, даже страшновато

Можно пушенку, мы такой сместью обрабатываем картофелехранилища и технику перед посадкой-уборкой, однохлористым йодом обрабатываю регулярно, птица даже балдеет, единственно не переусервствуйте, полчаса побалдеть ей хватит потом через три дня еще разок, для закрепления

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Юрий Пермь пишет:

полчаса побалдеть ей хватит потом через три дня еще разок, для закрепления

Т.е можно все проделывать с йодом не выгоняя птиц? Они не умрут, не задохнутся?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Цыпа пишет:
Юрий Пермь пишет:

полчаса побалдеть ей хватит потом через три дня еще разок, для закрепления

Т.е можно все проделывать с йодом не выгоняя птиц? Они не умрут, не задохнутся?

сколько обрабатываю, никто не помер, а наоборот, единственное инструкцию соблюдайте

россияроссия
: Ульяновск
03.03.2016 - 18:24
: 407

У меня вопрос к знающим людям,у одного гусенка как бы ореол вокруг глаз и лысо,глаза сами чистые ,не гноятся,гусенок активный

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий Пермь пишет:

полчаса побалдеть ей хватит

Так это нужно при птице делать? А человеку не опасно? Закрыть, проветривать, можно хорошо надышаться...

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
lborodach пишет:
Юрий Пермь пишет:

полчаса побалдеть ей хватит

Так это нужно при птице делать? А человеку не опасно? Закрыть, проветривать, можно хорошо надышаться...

ну дак с ней там и не надо находится, налили в баночку йода, заткнули все вент отверстия, поставили баночку на пол, кинули туда алюминий и ушли, где-то через минуту пойдет реакция. потом заходишь и все открываешь и проветриваешь, я дышал малость, живой пока laugh если птица не помирает, то и человек не сразу помрет wink

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста,кто какие использует кормушки,для кормления травой,крапивой...кур.
Просто бросать травку в вольер,так они затаптывают её быстро,хочется что то поудобней, наверно что то типа яслей для сена...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Nic74 пишет:

Подскажите пожалуйста,кто какие использует кормушки,для кормления травой,крапивой...кур.
Просто бросать травку в вольер,так они затаптывают её быстро,хочется что то поудобней, наверно что то типа яслей для сена...

Удобно "типа яслей" из металлической сетки , или прутьев, или реек. Конструкция в форме перевернутого треугольника на ножках.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Иринка Тельнова пишет:

григорий52" пишет:
всем привет! у меня вопрос такой... зачем нажен выводной инкубатор, это же удорожание продукции, к тому же наверное существуют и универсальные.
все зависит от масштабов. если это домашняя птичка "для себя" то, конечно не стоит тратиться.

любой многофункциональный прибор по качеству хуже узкопрофессионального..... это как приемник с проигрывателем грампластинок и усилителем вместе...... приемлемое качество - по разумной цене...
если же хотите получить максимальный результат - пользуйтесь профессиональными - приемнокм - усилителем и т.д.

На УАЗИКЕ же ездить быстро - неудобно и даже опасно --- по трассе лучше легковой авто - а на бездорожье - УАЗ или др внедорожник

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Евгения цыпка пишет:

Правда,утопить проще, попасть веть еще как-то надо

отдайте кошке - она Вам будет искренне благодарна - и убивать - это ее природа... а не связывать лапки-ручки ит.д..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
LAV пишет:

Народ вы чё? Какие сопли по цыплёнкам? wacko2
Все инкубационные отходы проварить курам, уродцев предварительно тюкнуть о край кастрюли, дроблёнкой запарить. Куры спасибо скажут, качественным яйцом отблагодарят....

А вот этого делать не стоит!!!!!
или Вы снова будете идти по тем же граблям ---- болезнями(уродецто почему он- может болен чем= а Вы его на корм своему стаду)
все отходы инкубации как вы назвали подлежат препарированию - ( в спец отведенных местах- а лучше еще и у специалиста) с целью выяснения что от чего и почему ( что бы не делать снова тех же ошибок) для устранения (если потребуется) недостатков - либо по кормлению, либо по инкубации ит.д. - потому что любое практически уродство или заболевание - это ошибка птицевода и только его а никак не птицы - она тут ни при чем - раз уж ВЫ взялись делать то с чем курица справляется на раз- = она точно знает что и для чего она делает -- Мы же пока только пытаемся понять что нужно делать.....
а то мы кормим птицу одним зерном и удивляемся если вдруг яйцекладка вдруг прекратилась - если Вы будете есть только мясо например - через сколько возникнут проблемы со здоровьем??? или только хлеб??? Рацион - должен быть СБАЛАНСИРОВАННЫМ- тогда и курица будет здорова и Вам будет хорошо - правда тогда думаю Экпериментировать будет не над чем ---- ??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
alexskir][quote=Юрий Пермь][quote=alexskir пишет:

здравствуйте уважаемые форумчане.
сегодня 22 сутки,но вывелось всего 2 цыплёка и наступила тишина.

тепература всё время была установлена на 37,7(но скакала она или нет,я не знаю)
влажность была 55%-60%,с 19 дня повысил примерно до 83%,выше не поднимается.

если не брать во внимание качество яйца - то вы температуру выставляли по какому то контрольному прибору - проверяли ее в различных частях инкубатора ?? -
занижение температуры инкубации на 0.5 градуса дает задержку вывода от 12 до 20 часов - на 1 градус - от 1 до 2 суток - скорее всего имела место низкая темпер инкубации - проверьте инкуб - или при следующей повысте ее на 0.5 градуса -

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
lborodach пишет:
alexskir пишет:

температура постоянная на всё время инкубации.
влажность повысил по совету человека,который инкубирует уже примерно лет 20.

Это не ответ на мой вопрос.
Просто, если включить логику, то такая влажность не нужна до начала проклева dntknw

Ваша логика хромает... из за отсутствия представления о процессах происходящих внутри инкубатора - с момента проклева влажность повысится и БЕЗ вас - в нутри яйца ее достаточно - и проклюнутые яйца ее будут отдавать с избытком, НО паралельно испарение возного зеркала уменьшится из за засорения пухом цыплят(из за того же проклева) и скорлупой упавшей в поддон сводой, опять же Вы забываете о том что в третьей стадии развития зародыша инкубатор работает не на нагрев яйца а на его ОХЛАЖДЕНИЕ.... яйцо само за этот период выделяет столько тепла что его хватит что бы вскипятить стакан воды !!!!! - отсюда и необходимость и полезность охлаждения яиц - причешите Вашу логику - посмотрите за курицей !!! авторегистратор в гнездо к наседке - очень рекомендую.... и почитать хотя бы инструкцию к Вашему инкубатору -- там обычно довольно доходчиво все расписано....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

а влажность повышать рекомендуется за день-два ДО начала проклева т.е с го дня инкубации

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
lborodach пишет:
alexskir пишет:

,с 19 дня повысил примерно до 83%,выше не поднимается.

А вот у меня вопрос, зачем так повышать влажность с 19 дня? Да еще и температуру снижают. И что получается? А получаются задохлики.
Влажность повышают после начала проклева. Я так вообще влажность не повышаю и прекрасно выводятся

выводятся задохлики ?? попробуйте хотябы в середине инкубации влажность ПОНИЖАТЬ - повышенная влажность в этот период развития ВРЕДНА для зародыша - поэтому ее и рекомендуют снижать до 50%
это будет все же лучше чем совсем ее не трогать

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

[quote=alexski

чего же Вы инструкцию к инкубатору не прочитали?
теперь уже ждать собственно ничего хорошего не приходится.......
Вы подумали ---- вопрос о чем Вы думали когда решили что знаете как работает инкубатор Ваш лучше чем те кто его делал ???
или Вы интструкции по применению эл. приборов не читаете в принципе?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Владислав Владимирович пишет:

испарение возного зеркала уменьшится из за засорения пухом цыплят(из за того же проклева) и скорлупой упавшей в поддон сводой,

Вы прям ясновидящий. laugh
Кстати сказать, мой "поддон с водой" находится в самом верху инкубатора, а выводной отсек - в самом низу, поэтому в него ничего не попадает... wacko2

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lborodach пишет:
Владислав Владимирович пишет:

испарение возного зеркала уменьшится из за засорения пухом цыплят(из за того же проклева) и скорлупой упавшей в поддон сводой,

Вы прям ясновидящий. laugh
Кстати сказать, мой "поддон с водой" находится в самом верху инкубатора, а выводной отсек - в самом низу, поэтому в него ничего не попадает... wacko2

Во-во, и то, что в этих инкубаторах бывает прямо с полок десантируется по забывчивости — задохликами ну никак не назвать... это вокруг наших чудес техники пляшешь-пляшешь с бубном, и все равно по половине вывода в помойку... Второго англичанина купила, потом сдуру тысячник заказала с выводным отсеком, хотела было второго англичанина продать... но в тысячнике вывод не сравнить, поэтому не буду продавать, буду целиком маленький на 390 как выводной использовать.
И чо мне нравится — ни логику, ничо вообще включать не надо. То, что в англичанина положено — выведется в срок, только успевай доставать. Хоть с полок, хоть с выводного. Хоть с 50% влажности, хоть с сорока шестью.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ха....Так англичане народ умный - как раз для тех и делают инкубаторы кто голову включать не любит...
или не хочет..... называется автоматический.... а в наших родных - основной автомат в голове у инкубирующего заключается - и как все родное - его частенько глючит..... и не ясновидение это - просто опыт... сам когда то давно на такие же грабли наступал...... пока собственный инкубатор не сделал - я еще мнооооого ошибок совершил.......... я стар............................я очень стар................................. я Суперстар

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

laugh
Кстати сказать, мой "поддон с водой" находится в самом верху инкубатора, а выводной отсек - в самом низу, поэтому в него ничего не попадает... :wacko2:[/quote]
а че англичане фильтры от пуха поставили или он у Ваших птенцов какой то особенный - не летающий???

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

а импортный хороший инкубатор тоже голововключения требует.....лет пять назад одна дама вся на пальцах такая - яйцо у меня брала и долго мне хвалилась что у нее дескать 700 шт всякой живности по двору бегает и какя она вся из себя импотная.....ну суперпрофи...
а из 500 яиц отчего то ??? вылупились шт 70-80 фазанят, правда не на 23-24 день, а на 29=й проклев начался только..... так что любой инкубатор и тестированя требует контрольного и голововключения - кто ж в непроверенный прибор кладет яйца на ....хорошенькую сумму.....????
так что голова она ж человеку не для того только что бы кушать...дана

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ну вы свою можете для другого использовать, а нас вполне устраивает голова, чтоб в нее кушать.
Зато место осталось для школьного курса химии и биологии, и никогда не придет в голову нести такую чушь про аминокислотно-витаминные препараты, которую несете вы и вам подобные поклонники «естественного».

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Тогда еще и математику не забудь с химией - это что б понятие иметь о дозировках для 75 кг и для граммов - и и биологию - что таблетками траву не заменял --- и экономикой займись - может дойдет когда что покупной витамин лучше простой и БЕСПЛАТНОЙ травы (которая к тому же - есть ЕСТЕСТВЕННЫЙ для птицы корм) и эще много предметов других прочти - тогда может поймешь что на фабрике в сотни тысч голов правит прибыль и риски потери миллионов для хозяина - который тебя - потребителя - иначе как овощем и не называет - и ему на твое здоровье плевать.... хотя может он прав..... тебе самому плевать как на себя так и на окружающих кому ты эту птицу продаешь.......или ешь....
ты мясо предпочитаешь натуральное или как японии теперь делают из витаминно-канализационных препаратов --???? ты сам то веришь в то что несшь??? г-н Шариков.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Зачем такой сложный путь - пичкать витаминами и препаратами птицу- что бы потом ее есть - ты что в школе двоечником был - возьми просто таблетки и ешь напрямую..... опять же польза витаминно-----каких то коплесксов НЕ ЗАБЫВАЙ ПРО ЭТО....это ж полезно- ешь себе на здоровье и будет тебе счастье....друг

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Владислав Владимирович][quote=Иринка Тельнова пишет:

григорий52" пишет:
всем привет! у меня вопрос такой... зачем нажен выводной инкубатор, это же удорожание продукции, к тому же наверное существуют и универсальные.
все зависит от масштабов. если это домашняя птичка "для себя" то, конечно не стоит тратиться

Все зависит от ваших масштабов - это да. При больших объемах освобождение инкубатора на несколько дней раньше для новой закладки нужен выводной. Для малых объемов нужен просто надежный универсальный инкубатор. % вывода будет тот же. Это обеспечивают даже грамотные самодельные.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Надежда Зд пишет:

Удобно "типа яслей" из металлической сетки , или прутьев, или реек. Конструкция в форме перевернутого треугольника на ножках.

Спасибо! roma Что то типа такого и предполагал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах