Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 155 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

чем больше поголовье тем меньше слез и соплей... да? или это я постепенно становлюсь монстром lol

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
LAV пишет:

Народ вы чё? Какие сопли по цыплёнкам?

Да еще какие! У сестры 20 марта вывелись (первая в жизни инкубация) и 11 парализовало (другого слова подобрать не могу) Цыплята просто вытянулись в струнку и даже не глотали, она их из пипетки пыталась напоить, а орали так пронзительно, просто жуть. Уж как я ее просила или утопить, или стукнуть, или просто на снег выбросить, куда там, слезы крокодильи лились, а уж чтоб курам скормить, об этом и говорить не смей! Ждали, пока помрут, а они три дня мучались. Ну а потом, только не смейтесь! ХОРНИЛИ. А Вы говорите курам сварить.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Так мы своих первых кур , порваных собакой, тоже хоронили. А перед этим они помирали почти 3 суток. Что вот было не дорезать и в суп? Даже мысли такой не возникло. А сейчас только и смотришь, кто там сегодня грустный? И режу теперь сама ножом. А первый раз муж(подполковник) сутки настраивался, а потом еще сколько стресс заливал (хоть и не любитель).

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Я тоже поддерживаю. Раньше тоже пыталась и перевертышей и вертолетов поставить на ноги, путы вязала, кстати путы могут помочь только шпагатикам и только гусятам и то не факт, а индюшатам, цыплятам они бесполезны, постоянно переворачивала перевертышей в правильное положение, прямо сутками дежурила возле них, и что... все равно помирали голодной смертью, смотрела на них и сердце кровью обливалось, видя как они медленно мучительно умирают. Потом решила их утилизировать, т.к. муж ни в какую не соглашается, приходится самой, топлю в ведре под крышкой, чтобы не всплывали, сначала было трудно, топлю, а сама реву над ведром, а потом осознала, что это более гуманно по отношению к ним, чем подвергать их на долгие мучения, ведь по 3-7 дней мучаются, не жалко??? Занятие домашней птицей, да и вообще любой продуктивной живностью дело не для сердобольных, тогда уж лучше пусть заведут себе кошечку или собачку.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
lenabuh пишет:

Занятие домашней птицей, да и вообще любой продуктивной живностью дело не для сердобольных, тогда уж лучше пусть заведут себе кошечку или собачку.

Кошечки и собачки тоже есть, не сомневайтесь. wink
Я всё понимаю, сама не сторонник того, чтобы обрекать любую живность на длительную и мучительную смерть, и наверное смогу, собрав всю волю в кулак и курицу зарубить, но пока видимо не приспичило.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
lenabuh пишет:

кстати путы могут помочь только шпагатикам и только гусятам и то не факт, а индюшатам, цыплятам они бесполезны

Ну вот, а некоторые пишут, что и цып и перепелов ставили на ножки

: Ростов-на-Дону
02.09.2014 - 18:27
: 1771

Подскажите, купила пятисуточных бройлеров. Первый раз имею с ними дело. Очень мало ходят. Предпочитают есть и пить сидя. Так и надо? Или что-то не так? Корм старт для бройлеров, производитель вроде хороший... Взвешивала - набирают вес

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
Ika пишет:

чем больше поголовье тем меньше слез и соплей... да?:

Думаю , да. Я правда о птице не знаю, но думаю всё едино.. над первыми придавленными поросятами плакала ,аж волосы потом сыпаться начали (стресс) .

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Ж-жизель пишет:

Предпочитают есть и пить сидя.

Это нормально.....потом будут подползать к кормушке...наедятся и дальше спать............ laugh

: Ростов-на-Дону
02.09.2014 - 18:27
: 1771

Спасибо! А то я переживать стала, они действительно ползать предпочитают... laugh

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Kosharinka пишет:

lenabuh пишет:

кстати путы могут помочь только шпагатикам и только гусятам и то не факт, а индюшатам, цыплятам они бесполезны

Ну вот, а некоторые пишут, что и цып и перепелов ставили на ножки

Может быть... Но из моего личного опыта цып и индюшат не удавалось поднять, только гусят, т.к. они более жизнеспособные.

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли за неимением помещения держать вместе уток и гусей в одном сарае? выгул есть.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Елена Гудкова пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли за неимением помещения держать вместе уток и гусей в одном сарае? выгул есть.

Только нужно и растить вместе.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
lborodach пишет:
Елена Гудкова пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли за неимением помещения держать вместе уток и гусей в одном сарае? выгул есть.

Только нужно и растить вместе.

А я уже взрослых вместе поселяла, только в первое время они жили друг от друга через сетку, чтобы привыкли.

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809
lenabuh пишет:

через сетку, чтобы привыкли

Вот так и сделаю ! Спасибо всем! hi

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Всем доброго времени суток, сделал небольшой видеообзор своего одного курятника, кому интересно смотрите, что-то подсмотрел, что-то сам додумывал, несколько раз переделывал, думаю еще буду перестраивать, планруется строительство ещё одного 5х10, критику и полезные предложения приму с удовольствием.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164

Здравствуйте , Юрий ,а мне понравилось , И спасибо вам с вашей помощью у меня очень быстро и без потерь прошёл расклев. И теперь еще одна проблема резко буквально в течении 3-х дней перестали нестись, я кормила зерносмесью добавляя по чуть -чуть иногда несушки , незнаю в чем причина.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Юра, просто здорово! мне очень-очень понравилось!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
мадина25 пишет:

Здравствуйте , Юрий ,а мне понравилось , И спасибо вам с вашей помощью у меня очень быстро и без потерь прошёл расклев. И теперь еще одна проблема резко буквально в течении 3-х дней перестали нестись, я кормила зерносмесью добавляя по чуть -чуть иногда несушки , незнаю в чем причина.

при смене корма такое бывает, может у Вас другая причина, стресс какого либо рода, одной зерносмесью кормить не надо, нужны туда добавки в зерносмесь, типа мясокостки, кормовых дрожжей, соль, сера, премикс. Для меня все это дорого, поэтому кормлю комбикормом, чуть дороже, но в итоге отдачи больше, куры здоровее и яйца больше, трудозатрат меньше, единственное комбикорм должен быть качественный, а не одна труха. Пробовал разные варианты, остановился на своем.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164

Мел и щебень у них стоит , свободный выгул на травке, мы часто режем овец на продажу и поэтому я им даю кровь, кишки,Головы, когда они масово начали нестись я перестала давать дрожжи.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
мадина25 пишет:

Мел и щебень у них стоит , свободный выгул на травке, мы часто режем овец на продажу и поэтому я им даю кровь, кишки,Головы, когда они масово начали нестись я перестала давать дрожжи.

мел и щебень конечно очень хорошо для пищеварения и образования скорлупы (кальций), что бы образовались внутренности под скорлупой нужен белок, кровь белок, но белок должен быть постоянно, любым животным и птицам, будь-то корова или кура, смена рациона это стресс, стресс снижает продуктивность, думаете почему на птицефабриках высокая продуктивность? один и тот же рацион изо дня в день. Вы можете радовать кур только какими либо добавками, а основа их питания должна быть одна и таже. Верните то чем Вы их кормили и через 4-7 дней яйценоскость будет восстановлена. Если взять калькулятор и посчитать затраты то может получится так: я беру комбикорм (хороший) к примеру по 17 р\кг. куре мясо-яичного направления положено 130 гр в день корма, она на эти 17 рублей снесет 5 яиц стоимостью к примеру 30 р(в каждом регионе по разному) и того вам останется 13 р, вы взяли более дешевый комбикорм по цене 13 р кг вам с него кура снесет, к примеру 3 яйца, может и меньше и того 18 р, вам останется 5 р, (все остальные издержки остаются не изменны), Вы сэкономили на комбикорме 4 р, потеряли 6 р. Ну вот примерно как-то так smile3

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Юрий Пермь пишет:

мел и щебень конечно очень хорошо для пищеварения и образования скорлупы (кальций), что бы образовались внутренности под скорлупой нужен белок, кровь белок, но белок должен быть постоянно, любым животным и птицам, будь-то корова или кура, смена рациона это стресс, стресс снижает продуктивность, думаете почему на птицефабриках высокая продуктивность? один и тот же рацион изо дня в день. Вы можете радовать кур только какими либо добавками, а основа их питания должна быть одна и таже. Верните то чем Вы их кормили и через 4-7 дней яйценоскость будет восстановлена. Если взять калькулятор и посчитать затраты то может получится так: я беру комбикорм (хороший) к примеру по 17 р\кг. куре мясо-яичного направления положено 130 гр в день корма, она на эти 17 рублей снесет 5 яиц стоимостью к примеру 30 р(в каждом регионе по разному) и того вам останется 13 р, вы взяли более дешевый комбикорм по цене 13 р кг вам с него кура снесет, к примеру 3 яйца, может и меньше и того 18 р, вам останется 5 р, (все остальные издержки остаются не изменны), Вы сэкономили на комбикорме 4 р, потеряли 6 р. Ну вот примерно как-то так

Буду исправлять,желание всё удешевить все дело портит.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

даже поговорка есть "Скупой платит дважды" laugh

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

У некоторых кур полысели головы, но они не чешутся. Это паразиты какие-то?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Лебед@ пишет:

У некоторых кур полысели головы, но они не чешутся. Это паразиты какие-то?

Может петух им просто больше внимания уделяет.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Честно сказать, я так тоже подумала. Гребешки у них тоже "покоцанные".
Сейчас тепло, все куры в вольере гуляют, вот я и испугалась, что они какую "заразу" подцепили. laugh

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

григорий52" пишет:
всем привет! у меня вопрос такой... зачем нажен выводной инкубатор, это же удорожание продукции, к тому же наверное существуют и универсальные.
все зависит от масштабов. если это домашняя птичка "для себя" то, конечно не стоит тратиться.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Юрий Пермь пишет:

Лебед@ пишет:
У некоторых кур полысели головы, но они не чешутся. Это паразиты какие-то?

Может петух им просто больше внимания уделяет.

у меня в каждой секции есть одна курица у которой часть спины оголилась и перья на плече смятые (где петух лапами цепляется)
так вот везде одна из группы кур, так что вряд ли зараза. и вет сказал что скорее всег петухи их больше любят. выходит, абсолютно все петухи имеют любимую жену? а остальным уж как придется?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Мужики они и есть мужики, а так откуда не оплоду взяться laugh

: Ростов-на-Дону
02.09.2014 - 18:27
: 1771

У меня две курицы и один петух. Видать однолюб. laugh Топчет только одну... bang

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах