Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 154 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
scorpius1967 пишет:

. несколько суточных индюшат падают на спинку и не могут встать.Лапами дергают и все.Переворачиваю правильно.делают несколько шажков и все по новой

Попробуйте перевертышей поить, как со спинки подняли. Но это надо делать постоянно.Многим помогает.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

д.день, уважаемые птицеводы я долго читал описание всех уродств и заболеваний которые Вы пытаетесь тут исправлять и лечить...
разрешите человеку НИКОДА не державшему ни кур ни гусей и прочее сказать кое что , на мой взгляд Очень важное... правда я держу свой питомник фазанов - так что кое что в птице и племенной работе я все таки смыслю... как мне уже последние 7 лет кажется...
вернее хочу спросить..для чего Вы это делаете - неужели Вам заняться больше нечем =
вопрос - что Вы будете делать с выжившими -- они что будут Вам приносить - здоровое яйцо для инкубации или еды?? -
или может быть хорошее мясо ???
или пойдет все таки на продажу т.скать в свет ??
ответ приводит меня как заводчика в ужас..... ведь ни на племя КАТЕГОРИЧЕСКИ даже переболевшую и выжившую птицу пускать нельзя!!!! никогда и ни в коем случае
Да и в пищу то же не рекомендуется - спросите у медиков если есть сомнения...особенно если все это происходило в детском возрасте !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
есть надо мясо а не лекарства которыми пичкали птицу
ради чего идти на такие траты сил и времени ?? то что вы делаете называется УХУДШЕНИЕМ породы, а задача птицевода вроде как в обратном --- она что последний птенец исчезающего вида - или всетаки продукт человеческой жадности ?? задумайтесь об этом когда следующий раз возникнет желание стать вивсектором докотором Морре....
что бы мои слова не показались Вас через чур жесткими я расскажу как с этими птенцами поступает природа - например у меня в фазанятнике -- она их уничтожает клювами сородичей - если кто не знает - фазаны страдают в детстве канибализмом .... но это природная защита от уродств и болезней - мать природа все давно- еще ДО появления человека все предусмотрела - ( ну кроме человеческой жадности и глупости)... все мои попытки поначалу поставить вертолетчиков на ноги заканчивались провалом при содержании таких особей в общих вольерах - все равно это в дальнейшем скажется на развитии всего организма птицы и сохранить и вырастить их можно - если содержать отдельно и выращивать тоже --- но для чего??? что бы получить недо-тушку недомяса? или яйца ??
большинство современных болезней в мире создал человек птичий грип вич эбола ??? что будет следующим ? или ВЫ хотите участвовать в этом?
отдайте их кошке - она будет искренне вам благодарна !!!! это самое меньшее что может и должен , на мой взгляд сделать птицевод выращивая птицу - заботесь лучше о здоровье остального поголовья ищите причину появления Ваших "вертолетов" и пр и устраняйте ее или лучше НЕ ДОПУСКАЙТЕ в будующем сделав выводы из своих же ошибок ...ведь не курица виновата а условия ее содержания...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

кстати посмотрите под этим углом общие жалобы на куленную некачественную птицу или яйцо и пусть Вас посетит в этот момент мысль- а не от того ли вертолета .......повелась та "плохая птица что я купил нынче ??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

хотя птичку конечно жалко.....................................

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

Друзья,послушайте! У нас комбик для цыплят продают только сезонно,как выясняется,еще-не сезон,в продаже нет.Пытаюсь мастерить сама.Дробленая (мелко)кукуруза,ячмень дробл.(просеиваю),манка(типа пшеница),сухое молоко,премикс.Со шротом проблема.Так вот,подумала,глядя на сладкий стол,можно ли халвы(немного)добавлять? Или масло подсолн.нераф.или что еще?

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Масло подсолнечное можно. Оно входит в состав многих комбикормов.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

Владислав Владимирович,
спорить сложно
я давно заметила, что природа очен тонко и грамотно устроенная штука. не знаю как, но голуби еще по яйцу знают где здоровый птенец, а где больной. они плохие яйца из гнезд выбрасывают сами. я один раз забрала такое яйцо и догрела - вывелся вертячник... а ведь его мамаша знала ! она яйцо выпихивала а ей его возвращала. она из 2 четко его находила и снова выбрасывала....
просто сердобольным птицеводам иногда так жалко своей работы и времени и т.д.
тф-тф-тф у меня еще птица не болела!!

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

еще вопрос: я хочу мясных кур завести для себя. породу а не бройлеров, чтобы можно было взять пару линий и разводить самой. мне понравились джерсийцы но нет в продаже. какие еще породы хороши в этом плане?

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

К Геркулесам присмотритесь
smile3

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

а разве Геркулес это порода?

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

У меня сейчас растут такие слоники, в 1,5 месяца больше килограмма, глаз радуется.Мало только жаль.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Воронянский пишет:
Юрий Пермь пишет:

а разве Геркулес это порода?

...очень продуктивная порода на основе промышленного Плимутрока белого...

Михалыч, тут про них написано, что это четырех-линейный гибрид бройлерного типа https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/137591
некоторые кур Доминант тоже называют породой, это ведь тоже гибрид?

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

читайте 3 страничку. у меня именно белый

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Владислав Владимирович, спасибо Вам за высказанное мнение. Оно не показалось мне жестоким, хотя совершенно верно "птичку жалко". Я согласна с Вами, но "начинающим" очень сложно ударить себя по рукам, которые тянутся помочь, а на деле зачастую лишь отсрочить (или приблизить) момент... смерти. У меня печальный опыт состоялся не так давно, в первую в жизни инкубацию. Решила помочь цыпленку, который более суток ( почти двое) не мог ( мне так казалось) вылупиться. Проклюнулся, пищит, но не лезет. А я полезла.... расковыряла, но скорлупу полностью не сняла. Подождала несколько часов и опять полезла помогать... А кто просил? Я что умнее Бога ( или Природы, кому как угодно)? Итог печальный ... и груз вины, он мог бы жить, а мог бы и не жить, но БЕЗ моей "помощи".
Наверное через это прошли все и, можно сказать, мне "посчастливилось" столкнуться с проблемой в самом начале.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

спасибо! а кроме Геркулеса еще варианты есть?

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

вообще первый раз слышу, значит купить у нас не реально.
вообше интресyет чисто мясная прица, так как яичных достаточно (яицо продаю)

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Ika пишет:

вообще первый раз слышу, значит купить у нас не реально.
вообше интресyет чисто мясная прица, так как яичных достаточно (яицо продаю)

Так Вы скажите, что у Вас продают, а так броль, дешево и быстро

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ika пишет:

вообще первый раз слышу, значит купить у нас не реально.

Потому что все эти накеднеки, редбро и прочее — это маркетинговое народное творчество продаванов. Есть номерные кроссы на племрепродукторах, смотрите первоисточники. По цветным кроссам тут, к примеру. А то, что продаваны называют Накед Нек — это вот тут.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Лебед@ пишет:

Владислав Владимирович, спасибо Вам за высказанное мнение. Оно не показалось мне жестоким, хотя совершенно верно "птичку жалко". Я согласна с Вами, но "начинающим" очень сложно ударить себя по рукам, которые тянутся помочь, а на деле зачастую лишь отсрочить (или приблизить) момент... смерти. У меня печальный опыт состоялся не так давно, в первую в жизни инкубацию. Решила помочь цыпленку, который более суток ( почти двое) не мог ( мне так казалось) вылупиться. Проклюнулся, пищит, но не лезет. А я полезла.... расковыряла, но скорлупу полностью не сняла. Подождала несколько часов и опять полезла помогать... А кто просил? Я что умнее Бога ( или Природы, кому как угодно)? Итог печальный ... и груз вины, он мог бы жить, а мог бы и не жить, но БЕЗ моей "помощи".
Наверное через это прошли все и, можно сказать, мне "посчастливилось" столкнуться с проблемой в самом начале.

Ой,и у меня был такой опыт(почти три нед. назад).Двое не могли так выбраться и как итог:одного пристрелили из пневмата(мужа попросила),а второй- на ровне всех бегает,только лысый вместо пуха.Сейчас перья начали вылазить.Наблюдаю.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Lara83 пишет:

одного пристрелили из пневмата(мужа попросила)

shok

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Lara83 пишет:

одного пристрелили из пневмата

Это какой же калибр должен быть???????? Я обычно недоделанных топлю.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Lara83 пишет:

одного пристрелили из пневмата(мужа попросила)

Жесть shok

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Правда,утопить проще, попасть веть еще как-то надо

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да, кмк это просто здесь провокатор появился, не обращайте внимания

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
lborodach пишет:

Да, кмк это просто здесь провокатор появился, не обращайте внимания

Сами ,вы ,провокатор:(.Я всегда говорю правду.А муж умеет стрелять,на войне пришлось побывать.Цыпу и ему,и мне было жаль.Утопить-посчитала не гумано,собаке дать- таскать, потом, всех подряд будет.

Вложение
20160403224840.jpg
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Lara83 пишет:

А муж умеет стрелять

Интересно, в лёт цыпа бил или с дальней дистанции? Воздушка с оптикой?
Всё собираюсь свою модернизировать, чтобы с дальней дистанции крыс мочить. Хотя метров с 3-5, в глаз крысе попадаю....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Lara83 пишет:

Сами ,вы ,провокатор

Простите, если ошиблась и вас обидела sad

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Нет, топить, ножницами голову отрезать и т.п. я не смогу. Кошке отдать еще живого.... так она с ним пока не наиграется не убьет, только мучить цыпу. Если не жилец, даже не знаю как поступила бы. dntknw Умом всё понимаю, а сделать ... Я никого не осуждаю, не подумайте, просто не доросла еще наверное.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лебед@ пишет:

Нет, топить, ножницами голову отрезать и т.п. я не смогу. Кошке отдать еще живого.... так она с ним пока не наиграется не убьет, только мучить цыпу. Если не жилец, даже не знаю как поступила бы. dntknw Умом всё понимаю, а сделать ... Я никого не осуждаю, не подумайте, просто не доросла еще наверное.

Это ужасно неприятный момент в нашем деле, но увы, иногда приходится и чем быстрее понимаешь, что другого выхода просто не существует, тем меньше страданий и себе и цыпленку. Отрезать голову самое простое, кмк утопить сложнее и дольше.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Народ вы чё? Какие сопли по цыплёнкам? wacko2
Все инкубационные отходы проварить курам, уродцев предварительно тюкнуть о край кастрюли, дроблёнкой запарить. Куры спасибо скажут, качественным яйцом отблагодарят....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах