Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 156 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Здравствуйте! А у меня молодки (фабричные) "ощипывают" петуха, как бы поправляя перья гривы и косицы хвоста. Петро к этому относится равнодушно, недовольство вызывает касание верхних(самых красивых) перьев хвоста. Между собой куры этого не делают.. Это как?- проявление любви и уважения? Или какое-то отклонение ?
Да, и если молодки ещё не несутся ,а петух некоторых начал топтать(не убегают) -это плохо?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Знакомая ситуевина, курам не хватает белка, поэтому они удовлетворяют свои потребности пером пети, набльдал это только у кроссов, они настроены на продуктивность, то есть производства каждодневного яйца, для яйца нужен белок, так что добавьте они перестанут, а так петя бубет голый, на крайний случай помажте шею у пети дегтем немного, по поводу сексуальных утех кур, если куры не против и присаживаются перед петей, то значит уже созрели, пусть развлекается.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Перо у петуха не выдёргивают, а аккуратно трогают.
Возможно это первые признаки..В корм даю рыбную муку,наверное мало- десертную ложку один раз в день( с кормом) на 13 кур+ петя.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Смотря чем кормите, если зерносмесью, то очень мало, может они ему прическу делают laugh

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714

здравствуйте уважаемые форумчане.
в этом году впервые вывожу в инкубаторе цыплят сам.
всё было хорошо.
заложил 50 яиц.
на 12 день проверил,10 штук убрал.
сегодня 22 сутки,но вывелось всего 2 цыплёка и наступила тишина.
один цыплёнок уже путешествует по брудеру,а вот со вторым что-то не понятно.
у него левая лапка вытянута как стрела и когда он пытается идти,то просто её тянет за собой.
это уже не исправится,или всё же можно ещё надеятся?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
alexskir пишет:

здравствуйте уважаемые форумчане.
в этом году впервые вывожу в инкубаторе цыплят сам.
всё было хорошо.
заложил 50 яиц.
на 12 день проверил,10 штук убрал.
сегодня 22 сутки,но вывелось всего 2 цыплёка и наступила тишина.
один цыплёнок уже путешествует по брудеру,а вот со вторым что-то не понятно.
у него левая лапка вытянута как стрела и когда он пытается идти,то просто её тянет за собой.
это уже не исправится,или всё же можно ещё надеятся?

Температуру инкубации, влажность, на разных этапах напишите.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Юрий Пермь пишет:
alexskir пишет:

здравствуйте уважаемые форумчане.
в этом году впервые вывожу в инкубаторе цыплят сам.
всё было хорошо.
заложил 50 яиц.
на 12 день проверил,10 штук убрал.
сегодня 22 сутки,но вывелось всего 2 цыплёка и наступила тишина.
один цыплёнок уже путешествует по брудеру,а вот со вторым что-то не понятно.
у него левая лапка вытянута как стрела и когда он пытается идти,то просто её тянет за собой.
это уже не исправится,или всё же можно ещё надеятся?

Температуру инкубации, влажность, на разных этапах напишите.

тепература всё время была установлена на 37,7(но скакала она или нет,я не знаю)
влажность была 55%-60%,с 19 дня повысил примерно до 83%,выше не поднимается.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
alexskir пишет:
Юрий Пермь пишет:
alexskir пишет:

здравствуйте уважаемые форумчане.
в этом году впервые вывожу в инкубаторе цыплят сам.
всё было хорошо.
заложил 50 яиц.
на 12 день проверил,10 штук убрал.
сегодня 22 сутки,но вывелось всего 2 цыплёка и наступила тишина.
один цыплёнок уже путешествует по брудеру,а вот со вторым что-то не понятно.
у него левая лапка вытянута как стрела и когда он пытается идти,то просто её тянет за собой.
это уже не исправится,или всё же можно ещё надеятся?

Температуру инкубации, влажность, на разных этапах напишите.

тепература всё время была установлена на 37,7(но скакала она или нет,я не знаю)
влажность была 55%-60%,с 19 дня повысил примерно до 83%,выше не поднимается.

Хороший режим, яйцо где брали?

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Юрий Пермь пишет:
alexskir пишет:
Юрий Пермь пишет:
alexskir пишет:

здравствуйте уважаемые форумчане.
в этом году впервые вывожу в инкубаторе цыплят сам.
всё было хорошо.
заложил 50 яиц.
на 12 день проверил,10 штук убрал.
сегодня 22 сутки,но вывелось всего 2 цыплёка и наступила тишина.
один цыплёнок уже путешествует по брудеру,а вот со вторым что-то не понятно.
у него левая лапка вытянута как стрела и когда он пытается идти,то просто её тянет за собой.
это уже не исправится,или всё же можно ещё надеятся?

Температуру инкубации, влажность, на разных этапах напишите.

тепература всё время была установлена на 37,7(но скакала она или нет,я не знаю)
влажность была 55%-60%,с 19 дня повысил примерно до 83%,выше не поднимается.

Хороший режим, яйцо где брали?

яйцо от своих курей.
собирал примерно неделю

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Чем кормите?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
alexskir пишет:

,с 19 дня повысил примерно до 83%,выше не поднимается.

А вот у меня вопрос, зачем так повышать влажность с 19 дня? Да еще и температуру снижают. И что получается? А получаются задохлики.
Влажность повышают после начала проклева. Я так вообще влажность не повышаю и прекрасно выводятся

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Юрий Пермь пишет:

Чем кормите?

к/к
иногда по утрам даю немного смесь(у нас продают)пшеница,кукуруза,ячмень,ракушка.
2-3 раза в неделю обязательно зелёную траву.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
lborodach пишет:
alexskir пишет:

,с 19 дня повысил примерно до 83%,выше не поднимается.

А вот у меня вопрос, зачем так повышать влажность с 19 дня? Да еще и температуру снижают. И что получается? А получаются задохлики.
Влажность повышают после начала проклева. Я так вообще влажность не повышаю и прекрасно выводятся

температура постоянная на всё время инкубации.
влажность повысил по совету человека,который инкубирует уже примерно лет 20.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
alexskir пишет:
Юрий Пермь пишет:

Чем кормите?

к/к
иногда по утрам даю немного смесь(у нас продают)пшеница,кукуруза,ячмень,ракушка.
2-3 раза в неделю обязательно зелёную траву.

Режим инкубации у Вас нормальный, цыплята не вывелись, соответственно два варианта, или у Вас в инкубаторе неправильно настроены датчики, или у Вас проблема с курами, не хватило питания зародышам, что бы вырваться из под шкорлупы, пересмотрите тогда питание своих кур. Разбейте не вылупившиеся яйца, посмотрите что с зародышами, да и еще вопрос, какой у Вас воздухообмен в инкубаторе, на выходе все вент отверстия должны быть открыты

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
alexskir пишет:

температура постоянная на всё время инкубации.
влажность повысил по совету человека,который инкубирует уже примерно лет 20.

Это не ответ на мой вопрос.
Просто, если включить логику, то такая влажность не нужна до начала проклева dntknw

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
lborodach пишет:
alexskir пишет:

температура постоянная на всё время инкубации.
влажность повысил по совету человека,который инкубирует уже примерно лет 20.

Это не ответ на мой вопрос.
Просто, если включить логику, то такая влажность не нужна до начала проклева dntknw

Почему вы так решили, что не нужна? У меня на 19 день начинается расклев, в конце 20 начинается выход

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Юрий Пермь пишет:
alexskir пишет:
Юрий Пермь пишет:

Чем кормите?

к/к
иногда по утрам даю немного смесь(у нас продают)пшеница,кукуруза,ячмень,ракушка.
2-3 раза в неделю обязательно зелёную траву.

Режим инкубации у Вас нормальный, цыплята не вывелись, соответственно два варианта, или у Вас в инкубаторе неправильно настроены датчики, или у Вас проблема с курами, не хватило питания зародышам, что бы вырваться из под шкорлупы, пересмотрите тогда питание своих кур. Разбейте не вылупившиеся яйца, посмотрите что с зародышами, да и еще вопрос, какой у Вас воздухообмен в инкубаторе, на выходе все вент отверстия должны быть открыты

только что ходил проверять инкубатор,ещё проклюнулось 3 цыплёнка.
подожду ещё день,два потом будет видно.
меня сейчас интересует что делать с цыплёнком у которого тянется нога.
у меня в инкубаторе стоит вот такая заслонка,она сейчас открыта на половину,просто вентилятор и тен стоят прямо под ней,и я подумал что полностью открывать не надо.

Вложение
95285neu.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий Пермь пишет:
lborodach пишет:
alexskir пишет:

температура постоянная на всё время инкубации.
влажность повысил по совету человека,который инкубирует уже примерно лет 20.

Это не ответ на мой вопрос.
Просто, если включить логику, то такая влажность не нужна до начала проклева dntknw

Почему вы так решили, что не нужна? У меня на 19 день начинается расклев, в конце 20 начинается выход

У меня на 21 день вывод

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Обычно на выходе цыплят вентиляция должна быть открыта полностью, для улучшенного газообмена

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Юрий Пермь пишет:

Обычно на выходе цыплят вентиляция должна быть открыта полностью, для улучшенного газообмена

в принципе можно и открыть,только боюсь что с большим потоком свежего воздха будет падать влажность и температур.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Юрий Пермь пишет:

Всем доброго времени суток, сделал небольшой видеообзор своего одного курятника

В общем понравилось,единственное в канистрах с нипельными поилками закрыла бы отверстие куда вода заливается,хотя бы тканью на два самореза что бы легко откидывалось при заливе воды.Что бы пыль в поилки не попадала,а то птица много пыли поднять может

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Чем из подручных средств можно продезинфицировать курятник.? Старых кур убрала.........хочу туда 2-месячных запустить, нужна дез-ия. Есть белизна, марганцовка, можно их как-то развести в вое и облить стены, пол? Раньше все заливали известью, но сейчас компрессор сломался, а щеткой там не удобно, кирпичный сарай, много щелей, выпавшего цемента, короче не ровная стена......щеткой белить не эффективно.Нужно раствор сделать водяной и брызгать с опрыскивателя садового.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Может есть в хозяйстве парогенератор бытовой случайно? Им тоже можно пройтись.

россияроссия
: Ульяновск
03.03.2016 - 18:24
: 407

Добрый день!У меня вот такая проблема-гусятам 10 дней.Сегодня заметили,что у некоторых спины голые.Они друг у друга дергают пух.Кормим к/кормом от пурина.

Вложение
img20160414174104.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Гусятам и индюшатам нужно постоянно что-то щипать, поэтому на травку их надо, там будет чем заняться............

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Цыпочка45 пишет:

!У меня вот такая проблема-гусятам 10 дней.Сегодня заметили,что у некоторых спины голые.

Освещение какое? Площадь посадки?Вообще рано им еще выщипывать друг-друга.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Цыпа пишет:

Чем из подручных средств можно продезинфицировать курятник.? Старых кур убрала.........хочу туда 2-месячных запустить, нужна дез-ия. Есть белизна, марганцовка, можно их как-то развести в вое и облить стены, пол? Раньше все заливали известью, но сейчас компрессор сломался, а щеткой там не удобно, кирпичный сарай, много щелей, выпавшего цемента, короче не ровная стена......щеткой белить не эффективно.Нужно раствор сделать водяной и брызгать с опрыскивателя садового.

Здесь об этом есть спец тема.
Парогенератор да, вещь, распаривает всю каку, легко отчистить, потом дезинфекция и еще - жидкий однохлористый йод в банку 100г + алюминивые опилки, 5 см проволоки, за 30 минут закрывается помещение и через 2 часа проветрить

россияроссия
: Ульяновск
03.03.2016 - 18:24
: 407
фауст пишет:

дер.Малахово
Регистрация: 02.10.2013 - 00:40
: 2314
ЛС
Цыпочка45 пишет:
!У меня вот такая проблема-гусятам 10 дней.Сегодня заметили,что у некоторых спины голые.

Освещение какое? Площадь посадки?Вообще рано им еще выщипывать друг-друга.

Освещение дневная лампа,в клетках по восемь штук,1,1*50

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
lborodach пишет:

Парогенератор да, вещь, распаривает всю каку, легко отчистить, потом дезинфекция и еще - жидкий однохлористый йод в банку 100г + алюминивые опилки,

Парогенератора нет..а это йод самим нельзя сделать?...........выбраться в вет аптеку нет возможности.....далеко ,есть белизна, известь и марганцовка.......

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Цыпа пишет:
lborodach пишет:

Парогенератор да, вещь, распаривает всю каку, легко отчистить, потом дезинфекция и еще - жидкий однохлористый йод в банку 100г + алюминивые опилки,

Парогенератора нет..а это йод самим нельзя сделать?...........выбраться в вет аптеку нет возможности.....далеко ,есть белизна, известь и марганцовка.......

Однохлористый йод сделать нельзя, он продаётся в вет аптеках, по 3 литра, это очень много, но очень хорошая штука, кстати им можно обрабатывать помещение от кокцидий в смеси с горячей водой, единственное им нельзя работать по железу, как и другим другим препаратом который содержить йод, разъедает металл, стоит в пределах 700 р, в Вашем случае я бы порекомендовал прожечь стены и пол газовой горелкой, есть маленькие, они не сильно шумят, что бы птицу не нервировать, и сделать Бордосскую смесь (на 150 гр извести 100 гр медного купороса) и обработать, лучше кимтью толстым слоем, что бы все щели замазались, а так если, то процедить через марлю сложенную в несколько слоёв или пожертвуйте колготки face и через садовый опрыскиватель обработайте. Да медный купорос лучше развести в теплой воде как и известь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах