Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 158 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714

Владислав Владимирович пишет.

если не брать во внимание качество яйца - то вы температуру выставляли по какому то контрольному прибору - проверяли ее в различных частях инкубатора ?? -
занижение температуры инкубации на 0.5 градуса дает задержку вывода от 12 до 20 часов - на 1 градус - от 1 до 2 суток - скорее всего имела место низкая темпер инкубации - проверьте инкуб - или при следующей повысте ее на 0.5 градуса

простите что я пропал.
температуру выставлял вот по такому термометру.
он показывает температуру примерно 5 см. над яйцом.
в моём инкубаторе система обогрева сделана вот так.
в крышке(в центре)инкубатора воздушная заслонка.
прямо под заслонкой эл.тен.
потом вентилятор.
градусник.
лоток с яйцом.
под лотком с яйцом,ванночки с водой.

в других частях инкубатора температуру не проверял.
возможно(на все 100%) я всё испортил открыванием дверцы для переворота яйца.
так как в этом инкубаторе переворот яйца не автоматический.

Вложение
termometr.jpg
Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Владислав Владимирович пишет:

чего же Вы инструкцию к инкубатору не прочитали?
теперь уже ждать собственно ничего хорошего не приходится.......
Вы подумали ---- вопрос о чем Вы думали когда решили что знаете как работает инкубатор Ваш лучше чем те кто его делал ???
или Вы интструкции по применению эл. приборов не читаете в принципе?

инструкции к этому инкубатору не было.
мне его отдали.
конечно всё объяснили(на немецком),но видно я много не понял.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
mommy пишет:

Второго англичанина купила

Мила, о каком инкубаторе идёт речь?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Олег Мезин пишет:

Мила, о каком инкубаторе идёт речь?

Brinsea Ova Easy. Первый у меня новый на 580, второго взяли б/у на 390. Ну чо, я влюблена в обоих laugh
Сегодня пришел датчик на замену в б/у. Переложила вывод туда. Уже восемь цветных в брудере, 5 индюков и 8 цесарок. Часть индюков налупились еще на полках в самоделке. Как предварительный он похоже офигенен — скорлупа идеальная, пупки образцово-показательные. Муж съездил к автору. Автор посоветовал промерить влажность внутри выводника с яйцом — возможно, вентиляторы пересушивают яйцо, и из-за этого такие задержки с проклевом. Датчик-то влажности стоит хоть и наверху, но снаружи выводника, а не внутри.
В общем, со вторым англичанином можно обойтись пока и без выводного отсека тысячника... но все-таки будем пытаться понять, что с ним не так.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

[quote=alexskis

простите что я пропал.
температуру выставлял вот по такому термометру.
он показывает температуру примерно 5 см. над яйцом. bang
Почему выше яйца ?? - температуру измеряют на уровне верха яйца - как минимум...
возможно в этом и дело - выше яйца = выставленная Вами - а НА яйце = соответственно ниже ??
хотя при наличии вентилятора это может быть не существенно.... для контроля надо бы заложить в инкуб несколько термометров и погонять в различных режимах.....

я всё испортил открыванием дверцы для переворота яйца.
так как в этом инкубаторе переворот яйца не автоматический.[/quote] dntknw
ну это вряд ли повлияло...Вы же открывали кратковременно....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

а заслонку на выводе все таки надо открывать по возможности полностью, дабы птенцам хватало кислорода для дыхания - и выпуска углекистоты из инкуба

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714

[quote=Владислав Владимирович][quote=alexskis

Почему выше яйца ?? - температуру измеряют на уровне верха яйца - как минимум...
возможно в этом и дело - выше яйца = выставленная Вами - а НА яйце = соответственно ниже ??
хотя при наличии вентилятора это может быть не существенно....
....

выше яйца,так как термометр сразу был так установлен на заводе.
например как на этом инкубаторе.

Вложение
raspolozheniegradusnika.jpg
Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714

[quote=Владислав Владимирович][quote=alexskis

для контроля надо бы заложить в инкуб несколько термометров и погонять в различных режимах
.....

глядя на мои мучения с этим инкубатором,семья решила купить мне новый.
вот такой.
буду контролировать температуру в другом инкубаторе.

Вложение
turbo.jpg
Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Владислав Владимирович пишет:

а заслонку на выводе все таки надо открывать по возможности полностью, дабы птенцам хватало кислорода для дыхания - и выпуска углекистоты из инкуба

так как вентилятор и тен прямо под воздушной заслонкой,я думал что при таком потоке будет охлаждение яйца.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

но все же перед закладкой яйца протестируйте с несколькими градусниками внутри...на месте яйца новый то он новый
а рисковать с яйцом без проверки --- рискованно...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
alexskir пишет:
Владислав Владимирович пишет:

а заслонку на выводе все таки надо открывать по возможности полностью, дабы птенцам хватало кислорода для дыхания - и выпуска углекистоты из инкуба

так как вентилятор и тен прямо под воздушной заслонкой,я думал что при таком потоке будет охлаждение яйца.

Да , инкубатор во второй половине инкубации работает именно на охлаждение яйца, а не на его нагрев - в яйце идет процесс развития зародыша и при этом выделяется много тепла.....

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Владислав Владимирович пишет:

но все же перед закладкой яйца протестируйте с несколькими градусниками внутри...на месте яйца новый то он новый
а рисковать с яйцом без проверки --- рискованно...

спасибо Вам за ответы.
обязательно протестирую.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

да не за что.... пусть Ваши птенцы растут крепкими и здоровыми.!
удачного вывода...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Олег.... приветствую.... не спится? или у вас уже утро?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Цыпочка45 пишет:

Освещение дневная лампа,в клетках по восемь штук,1,1*50

длина светового дня?у гусят с 8 дня жизни световой день 16 часов. на ночь - дежурная лампочка(ночник)

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Владислав Владимирович пишет:

да не за что.... пусть Ваши птенцы растут крепкими и здоровыми.!
удачного вывода...

спасибо.
и Вам успехов.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Владислав Владимирович пишет:

Олег.... приветствую.... не спится? или у вас уже утро?

Пока я заметил вопрос, у нас уже вечер наступил laugh

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
lborodach пишет:

зачем так повышать влажность с 19 дня? Да еще и температуру снижают. И что получается? А получаются задохлики.
Влажность повышают после начала проклева. Я так вообще влажность не повышаю

Это Ваше право, но зачем других учите как не правильно делать...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Николай М пишет:

Это Ваше право, но зачем других учите как не правильно делать...

Как это неправильно??? shok
Повышать влажность нужно после того, как пошел наклев, а если это делать раньше, то они там задохнутся.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
lborodach пишет:
Николай М пишет:

Это Ваше право, но зачем других учите как не правильно делать...

Как это неправильно??? shok
Повышать влажность нужно после того, как пошел наклев, а если это делать раньше, то они там задохнутся.

повышаю влажность на 18 день, задохликов нет, их просто нет, задохлики не из-за влажности получаются, а из-за нехватки кислорода, то есть недостаточной вентиляции (на последней стадии)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Спор ни о чем. Повышают влажность обычно двумя способами: или закрывают вентотверстия, или увеличивают площадь испаряемой поверхности. Отгадайте, в каком случае появятся задохлики?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
lborodach пишет:
Николай М пишет:

Это Ваше право, но зачем других учите как не правильно делать...

Как это неправильно??? shok
Повышать влажность нужно после того, как пошел наклев, а если это делать раньше, то они там задохнутся.

Вы хоть иногда читаете что либо кроме телевизора???
После того как начался наклев - В ЯЙЦЕ МНОГО ВЛАГИ = там ее около 90%- эта ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ влага (кроме той что уже есть в Вашем инкубаторе) будет выделяться в пространство инкуб и смешавшись с уже имеющейся в инкубе даст более высокий % влажности чем до НАКЛЕВА= к чему здесь Ваши действия или бездействия повышения влажности ПОСЛЕ этого (наклева) -- ну голову включите же... или с ручника не сняться ???
или у Вас более высокое образование чем у тех кто обосновывал НЕОБХОДИМОСТЬ повышения влажности до наклева ??? именно они и написали инструкцию по пользованию таким прибором как инкубатор --- ..??????

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

и с каких пор влажность стала так важна для дыхания - дышим то мы не влажностью а воздухом - или у Вас и на этот счет есть свое - ОТЛИЧНОЕ мнение ??

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Владислав Владимирович][quote=alexskir пишет:
Владислав Владимирович пишет:

а заслонку на выводе все таки надо открывать по возможности полностью, дабы птенцам хватало кислорода для дыхания - и выпуска углекистоты из инкуба

так как вентилятор и тен прямо под воздушной заслонкой,я думал что при таком потоке будет охлаждение яйца.

В инструкции к инкубатор указано, при какой внешней температуре воздуха (в помещении) обеспечивается технологический режим. Если это требование выполняете, то никакого чрезмерного охлаждения яиц не произойдет.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Надежда Зд][quote=Владислав Владимирович пишет:
alexskir пишет:
Владислав Владимирович пишет:

а заслонку на выводе все таки надо открывать по возможности полностью, дабы птенцам хватало кислорода для дыхания - и выпуска углекистоты из инкуба

так как вентилятор и тен прямо под воздушной заслонкой,я думал что при таком потоке будет охлаждение яйца.

В инструкции к инкубатор указано, при какой внешней температуре воздуха (в помещении) обеспечивается технологический режим. Если это требование выполняете, то никакого чрезмерного охлаждения яиц не произойдет.

с удовольствием почитал бы её,но к сожалению инкубатор мне отдали без неё.
может быть Вы выставите скан этой инструкции здесь?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
alexskir пишет:

...с удовольствием почитал бы её,но к сожалению инкубатор мне отдали без неё.
может быть Вы выставите скан этой инструкции здесь?

Для этого надо знать марку инкубатора. А также наберите в поисковике "инкубация куриных яиц". Там много чего интересного.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Владислав Владимирович пишет:

свое - ОТЛИЧНОЕ мнение ??

По правилам инета написанное большими буквами - крик. Прошу прощение за замечание, но коробит, если вы действительно не кричите. Эмоции можно же выражать смайликами. Ничего личного. thank_you

17.04.2015 - 01:59
: 20953
chekmareva_om пишет:

По правилам инета написанное большими буквами - крик.

А судя по количеству знаков препинания впридачу — не просто крик, а прям истерика какая-то. Ну пускай выговорится, наболело у человека, эвон как за наших куриц радеет.

Россия
: Астрахань
07.04.2016 - 10:55
: 49

Всем добрый вечер! Скажите,пожалуйста, сегодня 16 день инкубации(индюшиные),темп. держу 37,8,влажность 45-50,в одной из тем написали, что темп. нужно поднять до 38,3, а человек,у которого покупала яйца, сказал держать 37,2, так как быть-то?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Наталья Г. пишет:

Всем добрый вечер! Скажите,пожалуйста, сегодня 16 день инкубации(индюшиные),темп. держу 37,8,влажность 45-50,в одной из тем написали, что темп. нужно поднять до 38,3, а человек,у которого покупала яйца, сказал держать 37,2, так как быть-то?

Так и держите 37,8 и никого не слушайте, за три ня до выхода снижайте температуру до 37,3-37,2 влажность 80% все вентиляционные отверстия открыты и если у Вас яйцо хорошее, все выйдет в срок,(при условии, что в инкубаторе датчики правильную температуру показывают)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах