Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 159 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Юрий Пермь пишет:
Наталья Г. пишет:

Всем добрый вечер! Скажите,пожалуйста, сегодня 16 день инкубации(индюшиные),темп. держу 37,8,влажность 45-50,в одной из тем написали, что темп. нужно поднять до 38,3, а человек,у которого покупала яйца, сказал держать 37,2, так как быть-то?

Так и держите 37,8 и никого не слушайте, за три ня до выхода снижайте температуру до 37,3-37,2 влажность 80% все вентиляционные отверстия открыты и если у Вас яйцо хорошее, все выйдет в срок,(при условии, что в инкубаторе датчики правильную температуру показывают)

для индюшиных вполне достаточно 60 % на выходе, это одни из самых "сухопутных" птиц)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Kosharinka пишет:

для индюшиных вполне достаточно 60 % на выходе, это одни из самых "сухопутных" птиц)

Ну не скажите...присыхают при выводе только так............

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Цыпа пишет:
Kosharinka пишет:

для индюшиных вполне достаточно 60 % на выходе, это одни из самых "сухопутных" птиц)

Ну не скажите...присыхают при выводе только так............

Я не крупный спец, мы вот только две недели назад первый раз вывели, вроде хватило. Как раз читала рекомендации опытных людей, которые говорят, что индюшачьи яйца инкубируют по режиму куриных. 80 % рекомендуют на выход водоплавающим ставить.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Kurnikov пишет:

Выставляю не больше 75% (куры) и всё гуд good

По влажности ставлю на выход максимально какую могу сделать, иногда и до 90 дотягивает, чем больше влажность, тем дружнее выход, вентиляция должна быть соответствующая.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Kosharinka пишет:

... индюшачьи яйца инкубируют по режиму куриных. 80 % рекомендуют на выход водоплавающим ставить.

Индюшачьи в режиме инкубации куриных, на выводе 70-80% влажности. Даже когда куриные выводятся, а индюшачьи отлеживаются в этом же инкубаторе до своего срока, все проходит нормально.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Юрий Пермь пишет:
Kurnikov пишет:

Выставляю не больше 75% (куры) и всё гуд good

По влажности ставлю на выход максимально какую могу сделать, иногда и до 90 дотягивает, чем больше влажность, тем дружнее выход, вентиляция должна быть соответствующая.

Ну вот сколько разных мнений) кто-то пишет, что цыпы при такой влажности "тонут" при вылупе.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

В русской бане влажность под 95%, пока ни кто не утонул, а 100% влажность это не вода

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
chekmareva_om пишет:
Владислав Владимирович пишет:

свое - ОТЛИЧНОЕ мнение ??

По правилам инета написанное большими буквами - крик. Прошу прощение за замечание, но коробит, если вы действительно не кричите. Эмоции можно же выражать смайликами. Ничего личного. thank_you

С ручника, видать, сорвало и никак не может тормознуть laugh
Я стараюсь хамов игнорировать, слишком много чести, чтобы реагировать на это

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Kosharinka пишет:

Ну вот сколько разных мнений) кто-то пишет, что цыпы при такой влажности "тонут" при вылупе.

У кого стоит вентилятор, то при низкой влажности на выводе, может подскорлупная пленка прихватить цыпленка и он в ней, как в уольчуге будет, не повернуться. Бывает скорлупка отвалилась, а пленка еще целая и может высохнуть, при низкой влажности

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

Инкубация яиц кур-несушек.Напишите,ещё раз(я где то потеряла).Спасибо!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Kurnikov пишет:
Юрий Пермь пишет:

В русской бане влажность под 95%, пока ни кто не утонул, а 100% влажность это не вода

Да нет, просто при слишком высокой влажности вода через поры скорлупы скапливается в воздушном мешке. Цып может захлебнуться .

Шутник. Никто не захлебывается. Все проще. Излишняя влага вместе с продуктом жизнедеятельности птенца (углекислотой) должна испаряться через поры скорлупы, чтобы не отравить эмбрион. Если влажность в инкубаторе выше, чем влажность внутри яйца, испарение замедляется или прекращается, зародыш погибает от избытка неотведенной углекислоты. По этой причине влажность в инкубаторе должна быть разной в разные сроки инкубации. В первые 5 суток - высокая, чтобы яйцо не потеряло слишком много влаги и белок не загустел. Затем, когда эмбрион уже выделяет продукты обмена в-в, влажность снижают, чтобы эти продукты распада испарялись из яйца. Перед наклевом влажность увеличивают, чтобы предотвратить присыхание оболочек. При правильном воздухообмене внутри инкубатора, т.е. своевременно открытых заслонках время от наклева до выхода птенца из яйца минимально. Затяжной процесс вывода говорит о нарушениях режима инкубации - температура, влажность, воздухообмен.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Здравствуйте. А у меня молодки занеслись..Вроде радость..но сегодня нашла в гнезде крошки от скорлупы- значит съели яйцо. Понимаю ,что не сбалансированный корм,но что заставляет кур есть свои (ну может не лично свои) яйца?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

в основном нехватка белка

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Т.е -в корм рыбную муку ,мясо-костную муку, и прочие мясо-рыбно-молочные отходы со стола ? Так? scratch_one-s_head Простите,а передоза от белка у кур не бывает? А то обкормлю..

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Юрий Пермь пишет:

в основном нехватка белка

У меня съедают иногда то, что раздавили случайно. Целые не трогают. Скорлупу оставляют — ешьте сами :-) Причина того, что давят — гнезда в неудобных (с их точки зрения) местах и/или нехватка гнезд. Ну мне пока просто некогда гадать на кофейной гуще, куда бы им гнезда поудобней вмонстрячить. Расселю по летникам — там, надеюсь, всем всего будет хватать.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

У меня свободный выгул.Скажем так-три двора,сад .место под гнездо выбирают сами (не удобно для меня, надо искать.Может ,когда -нибудь "нареву" вольер или скажет-ни wiggle каких кур..)

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
это ната пишет:

Простите,а передоза от белка у кур не бывает

что бы не было передоза рацион считают, должен быть сбалансированный корм

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
Юрий Пермь пишет:

рацион считают,

Ах, dntknw опять-двадцать-пять.. Я не умею..

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

тогда или учиться, или комбикорм вам в помощь, или яйцо куры и дальше есть будут

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
это ната пишет:

Здравствуйте. А у меня молодки занеслись..Вроде радость..но сегодня нашла в гнезде крошки от скорлупы- значит съели яйцо. Понимаю ,что не сбалансированный корм,но что заставляет кур есть свои (ну может не лично свои) яйца?

То что не сбалансированный и заставляет....сбалансируйте и все придет в норму...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Юрий Пермь пишет:

тогда или учиться, или комбикорм вам в помощь, или яйцо куры и дальше есть будут

на все 100% super

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
это ната пишет:

Ах, опять-двадцать-пять.. Я не умею..

У меня тоже свободный выгул, и не забиваю голову всякими расчётами. сами найдут, что и сколько им надо. Положите в отдельные кормушки мел, ракушку, песок. Скорлупу от яиц, которые съедите выбрасывайте им. И увидите как они сами будут клевать кому что надо, без всяких расчётов.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Leonid62 пишет:

Скорлупу от яиц, которые съедите выбрасывайте им

просто скорлупу нельзя давать, после этого точно есть яйца будут, измельчать обязательно, яйцо клюют не от того что мела и ракушки не хватает, а от того что им не хватает белка

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Юрий Пермь пишет:
Leonid62 пишет:

Скорлупу от яиц, которые съедите выбрасывайте им

просто скорлупу нельзя давать, после этого точно есть яйца будут, измельчать обязательно, яйцо клюют не от того что мела и ракушки не хватает, а от того что им не хватает белка

Верно. Многократно проверено.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

подскажите кто-нибудь!!! чем пропаивать и вакцинировать молодняк гусей? а то через 2 недели вывод, а я не знаю ничего про профилактику заболеваний с этими птичками.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Иринка Тельнова пишет:

подскажите кто-нибудь!!! чем пропаивать и вакцинировать молодняк гусей? а то через 2 недели вывод, а я не знаю ничего про профилактику заболеваний с этими птичками.

Самая лучшая профилактика заболеваний - это правильное содержание и кормление.....если будет чисто и сытно - откуда взяться заболеваниям то ??

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Самая лучшая профилактика заболеваний - это правильное содержание и кормление.....если будет чисто и сытно - откуда взяться заболеваниям то ??[/quote]

Ну а элементарные витамины??? а прививки???
С цыплятами-то я знаю как быть. И первые 5 суток пропаивала тривитамином. Выживаемость за 2 месяца 100%. Водоплавающим тоже что-то надо!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

делайте что же самое, что и цыплятам

Россия
: Астрахань
07.04.2016 - 10:55
: 49

Добрый день. Подскажите,антибиотик давать птице постоянно в течение дня с водой или 1 раз в день?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Владислав Владимирович пишет:

.....если будет чисто и сытно - откуда взяться заболеваниям то ??

С выгула, там птички, червячки и прочие разносчики; с обуви когда в птичник заходишь или Вы перед тем как зайти бахилы одеваете?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах