Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 153 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Я один ролик когда-то смотрела, так там именно так и делали, только не знаю, высокого давления или нет, но насадка была такая.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111

Специально позвонил и узнал, опрыскивают садовым опрыскивателем.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
mommy пишет:

... И что же все-таки является причиной кривых пальцев НЕ врожденных?

Эта тема ужЕ обсуждалась в теме юрловских. Кажется, этой зимой.
Причины разные бывают. Если родился с кривыми - см. режим инкубации.
Если родились с нормальными, затем скривились (чем старше, тем больше), то причиной может быть:
- ограниченная подвижность. Для крупных пород очень важно обеспечить возможность свободного движения, т.е. недопустима уплотненная посадка;
- сетчатый пол, особенно с крупной ячейкой;
- несбалансированный корм по белку, минералам, витаминам;
- перегрев, что делает цыплят вялыми, малоподвижными, а набор массы опережает крепость мускулатуры ног;
- ну и врожденный фактор присутствует у отдельных линий некоторых особо крупных пород.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

Выговорюсь,здесь.Я новичок.В инкуб.Золушка автомат,заклала 54 яйца(40 договорились у бабули взять и 14 свои несушки).3 отбраковали при первом осмотре,3 при втором и вот долгожданный момент настал.На 21 сут полезли с утра и до 23 сут.по одному ,каждые 2-3 ч.Итог:14 вылупились,2 замерло при вылуплении,а остальные так и не начала наклёв.Инкуб. и влажнасть была .60-65%;45%;70-75%;при наклёве 80-90%Вывод:бабуля собрала и держала в холоде(хоть и предупреждали,что для закладки),пару шт.от неё(свежие)и вышли.И почти все мои вылупились(яйца забирала каждый раз тёплые, сама).Или я ошибаюсь?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Lara83 пишет:

.

Влажность 80-90 для цыплят многовато. Такая - для водоплавающей.
Ну а бабуля могла и оплошать. Или не знает, как собирать и хранить инкуб. яйца, или умысел. Если ваши помеченные в отличие от бабулиных вышли нормально, то вывод ясен. Хотя, прежде следует проанализировать процесс инкубации. Почему вывод шел недружно и аж до 23 суток?
Как я поняла, основная масса замерла практически в период вывода? А температура в инкубаторе в этот период? Воздухообмен? Может, вы не открыли воздушную заслонку и они задохнулись при такой влажности и недостатке кислорода?

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Надежда Зд пишет:
Lara83 пишет:

.

Влажность 80-90 для цыплят многовато. Такая - для водоплавающей.
Ну а бабуля могла и оплошать. Или не знает, как собирать и хранить инкуб. яйца, или умысел. Если ваши помеченные в отличие от бабулиных вышли нормально, то вывод ясен. Хотя, прежде следует проанализировать процесс инкубации. Почему вывод шел недружно и аж до 23 суток?
Как я поняла, основная масса замерла практически в период вывода? А температура в инкубаторе в этот период? Воздухообмен? Может, вы не открыли воздушную заслонку и они задохнулись при такой влажности и недостатке кислорода?

Проветривала инкубатор, раз в 4-5 часов,но по 5 мин.Может и в этом дело,тоже.Буду учитывать ошибки.Темп.в период вылупления 37.3-37.4
Цыпы, мои, все живчики до сегодня(ттт,7 дн самому младшему).

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Lara83 пишет:

Проветривала инкубатор, раз в 4-5 часов,но по 5 мин.Может и в этом дело,тоже.Буду учитывать ошибки.Темп.в период вылупления 37.3-37.4.

В инструкции к инкубатору написано, что частое открывание инкубатора нарушает влажность и температурный режим. Особенно нежелательно это в период вывода.

: Новгородская обл.
09.12.2015 - 14:22
: 2

Подскажите пожалуйста... несколько суточных индюшат падают на спинку и не могут встать.Лапами дергают и все.Переворачиваю правильно.делают несколько шажков и все по новой.Лапки на первый взгляд нормальные...как можно помочь?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
scorpius1967 пишет:

Подскажите пожалуйста... несколько суточных индюшат падают на спинку и не могут встать.Лапами дергают и все.Переворачиваю правильно.делают несколько шажков и все по новой.Лапки на первый взгляд нормальные...как можно помочь?

Никак.... По моему опыту такие индюшата не жильцы, это следствие неправильного режима инкубации или нехватка витаминов родительского стада. У меня были такие, ничего не помогло, так и умирали кто голодной смертью, а кого просто затаптывали собратья, пришлось пересмотреть режим инкубации и кормление родительского стада для верности, все нормализовалось.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

Найти не могу.Как разлечить петух или курица,по хвостикам, в 2х нед возрасте?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
scorpius1967 пишет:

Подскажите пожалуйста... несколько суточных индюшат падают на спинку и не могут встать.Лапами дергают и все.Переворачиваю правильно.делают несколько шажков и все по новой.Лапки на первый взгляд нормальные...как можно помочь?

По моим наблюдениям новорожденные индюшата заваливаются на спинку, т.к. стремятся "под мамку" даже при правильном температурном режиме. Прикрываешь их рукой или мягкой салфеткой - они успокаиваются. Ножки у родившихся еще слабые, а корпус довольно тяжел, вот и не могут сами перевернуться обратно. Такое бывает и у кур тяжелых пород, и у гусят.
К индюшатам в первые-вторые сутки надо отнестись внимательнее, чем к цыплятам. Если кувыркается на спину, я его сажаю правильно и прикрываю мягкой махровой салфеткой на несколько часов. Если через сутки он не встал на ноги и не клюет, то кормлю из шприца без иглы молоком с витаминами. Несколько раз через каждые пару часов. Только осторожно, по каплям, чтобы не захлебнулся. Дело в том, что в первые дни жизни индюшата слабо ориентируются в пространстве, не ищут корм. Когда их таким образом прикормить, пошел процесс пищеварения, он быстро крепнет на ногах и начинает клевать сам. Иначе может ослабеть от отсутствия корма и погибнуть вовсе не от врожденных причин.
Индюшата активно реагируют на зеленый цвет. В первые дни корм (яйцо, творог, дробленые кукуруза и пшеница) смешиваю с сушеной крапивой или мелко нарезанной зеленью заранее пророщенных злаков.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Lara83 пишет:

Найти не могу.Как разлечить петух или курица,по хвостикам, в 2х нед возрасте?

Это зависит от породы. В некоторых породах различаются уже по окраске пуха, другие - по скорости отрастания гребней, хвостов. Спрашивайте о конкретной породе.

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166

good

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
камаз74 пишет:

good

Надежда Зд пишет:
Lara83 пишет:

Найти не могу.Как разлечить петух или курица,по хвостикам, в 2х нед возрасте?

Это зависит от породы. В некоторых породах различаются уже по окраске пуха, другие - по скорости отрастания гребней, хвостов. Спрашивайте о конкретной породе.

У меня обычные коричневые несушки.

: Новгородская обл.
09.12.2015 - 14:22
: 2
Надежда Зд пишет:
scorpius1967 пишет:

Подскажите пожалуйста... несколько суточных индюшат падают на спинку и не могут встать.Лапами дергают и все.Переворачиваю правильно.делают несколько шажков и все по новой.Лапки на первый взгляд нормальные...как можно помочь?

Спасибо большое!Обязательно возьму
По моим наблюдениям новорожденные индюшата заваливаются на спинку, т.к. стремятся "под мамку" даже при правильном температурном режиме. Прикрываешь их рукой или мягкой салфеткой - они успокаиваются. Ножки у родившихся еще слабые, а корпус довольно тяжел, вот и не могут сами перевернуться обратно. Такое бывает и у кур тяжелых пород, и у гусят.
К индюшатам в первые-вторые сутки надо отнестись внимательнее, чем к цыплятам. Если кувыркается на спину, я его сажаю правильно и прикрываю мягкой махровой салфеткой на несколько часов. Если через сутки он не встал на ноги и не клюет, то кормлю из шприца без иглы молоком с витаминами. Несколько раз через каждые пару часов. Только осторожно, по каплям, чтобы не захлебнулся. Дело в том, что в первые дни жизни индюшата слабо ориентируются в пространстве, не ищут корм. Когда их таким образом прикормить, пошел процесс пищеварения, он быстро крепнет на ногах и начинает клевать сам. Иначе может ослабеть от отсутствия корма и погибнуть вовсе не от врожденных причин.
Индюшата активно реагируют на зеленый цвет. В первые дни корм (яйцо, творог, дробленые кукуруза и пшеница) смешиваю с сушеной крапивой или мелко нарезанной зеленью заранее пророщенных злаков.

Спасибо большое!Обязательно возьму себе на заметку....Пока два подают надежды,а два нет....

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Надежда Зд пишет:

К индюшатам в первые-вторые сутки надо отнестись внимательнее, чем к цыплятам. Если кувыркается на спину, я его сажаю правильно и прикрываю мягкой махровой салфеткой на несколько часов .

Надежда, подскажите, а вертолетика можно выходить? Такой индюшонок хороший вылупился, ноги в разные стороны. Стянули , посмотрела в другой теме, чтобы ножки подтянуты были ближе друг к другу, два раза капали в клюв тривит и рыбий жир. Сегодня третий день, пока улучшений нет, стараемся кормить-поить, передвигаться у него всё равно не получается почти, заваливается на бок или ножки сзади. Первый вывод индюшат, всего- то 5 вылупилось ( очень некачественное яйцо купили, больше половины неоплода и пара тухлых), жалко , рука не поднимается"утилизировать". Остальные четверо хорошие бегают.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Kosharinka пишет:

Первый вывод индюшат, всего- то 5 вылупилось ( очень некачественное яйцо купили, больше половины неоплода и пара тухлых), жалко , рука не поднимается"утилизировать". Остальные четверо хорошие бегают.

Да уж... жалко, до невозможности. :(( я через это прошла, тоже купила плохое яйцо, старое, так там почти все были инвалидами. Поднялись буквально пара штук ((( и что я только не делала, какие витамины не давала, ничего не помогло.
Вот поэтому и боюсь яйцом покупать, лучше уж индюшатами. Да в проверенном месте.
И своих выводить. Из своего яйца.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
lborodach пишет:
Kosharinka пишет:

Первый вывод индюшат, всего- то 5 вылупилось ( очень некачественное яйцо купили, больше половины неоплода и пара тухлых), жалко , рука не поднимается"утилизировать". Остальные четверо хорошие бегают.

Да уж... жалко, до невозможности. :(( я через это прошла, тоже купила плохое яйцо, старое, так там почти все были инвалидами. Поднялись буквально пара штук ((( и что я только не делала, какие витамины не давала, ничего не помогло.
Вот поэтому и боюсь яйцом покупать, лучше уж индюшатами. Да в проверенном месте.
И своих выводить. Из своего яйца.

Пока проверенные места найдешь, шишек набьешь. Зато теперь знаю, у кого точно НЕ брать) И потом, мы пока первопроходцы )

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Kosharinka пишет:

Пока проверенные места найдешь, шишек набьешь. Зато теперь знаю, у кого точно НЕ брать) И потом, мы пока первопроходцы )

Увы...
...опыт, сын ошибок трудных...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Kosharinka пишет:

, подскажите, а вертолетика можно выходить?.

Не встречалась пока с таким явлением. У гусят получалось связыванием лапок.
Если причина в неправильном сочленении тазобедренных суставов, то ничего не поможет.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Надежда Зд пишет:
Kosharinka пишет:

, подскажите, а вертолетика можно выходить?.

Не встречалась пока с таким явлением. У гусят получалось связыванием лапок.
Если причина в неправильном сочленении тазобедренных суставов, то ничего не поможет.

ну вот если его не связывать, то лапки прямо в стороны раскинув, лежит и пытается ими толкаться. такое в принципе и у цып, и гусят вроде как бывает. Я перевязала выше суставов относительно свободно, но за два дня изменений особо не увидела. У гусят через сколько ножки начинали работать?тут я пробовала бинтом перевязать, потом нитью мягкой для вязания переделала.
Вот примерно как у цыпы ( в какой-то из тем подсмотрела)

Вложение
img-1459620789121-v.jpg
img-1459489959827-v.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Kosharinka пишет:

перевязала выше суставов

Это бессмысленно, посмотрите внимательно — у Алексея Евгеньевича перевязаны ниже суставов. Индюшата с разъезжающимися ножками встают прочно на ноги с такой перевязкой за 1-2 суток. А вот вертолеты у меня в этом году впервые получились (из французских яиц), им это вообще не помогало. На вторые сутки я всех вертолетов убрала.

Dmytro

scratch_one-s_head

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
mommy пишет:
Kosharinka пишет:

перевязала выше суставов

Это бессмысленно, посмотрите внимательно — у Алексея Евгеньевича перевязаны ниже суставов. Индюшата с разъезжающимися ножками встают прочно на ноги с такой перевязкой за 1-2 суток. А вот вертолеты у меня в этом году впервые получились (из французских яиц), им это вообще не помогало. На вторые сутки я всех вертолетов убрала.

да, я увидела, что ниже суставов, вопрос в том, поможет ли это в принципе

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Я делала, гусятам и цыплятам помогает, индюшат таких не было. Сейчас один цыпленок перевязанный ходит. Сфоткаю пойду

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
plansy пишет:

Я делала, гусятам и цыплятам помогает, индюшат таких не было. Сейчас один цыпленок перевязанный ходит. Сфоткаю пойду

ой, давайте)

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Посадите индюшонка в ведерко или маленькую корзинку, чем теснее, тем лучше, положите на дно тряпочку. Доставайте его только попоить и покормить. Не все, но некоторые "вертолетики" посидев в тесноте, встают. Важно, чтобы когда он ногами двигает, была опора- стенки ведерка и складки ткани.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Первое фото с завязанными ногами
Второе фото разрезала специально показать как после будет

Вложение
dscn7404.jpg
dscn7415.jpg
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
plansy пишет:

Первое фото с завязанными ногами
Второе фото разрезала специально показать как после будет

Понятно. У нашего разъезжались вообще , на шпагат садился. К сожалению, к утру он утилизировался сам, видимо его затоптали -таки sad

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Этот тоже сидел на шпагате. Веревку отдела сразу после инкубатора. Как обсох. На следующий день бегал со всеми

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах