Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 160 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Наталья Г. пишет:

Добрый день. Подскажите,антибиотик давать птице постоянно в течение дня с водой или 1 раз в день?

По инструкции по время пропойки птица должна пить только воду с препаратом.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

Подскажите, у нас летом дикое количество грибов - маслята, подберезовики- переростки. Можно сушить всю эту красоту с червяками и как добавку в корм добавлять ( когда кормишь дробленкой?)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Надежда Зд пишет:
Юрий Пермь пишет:
Leonid62 пишет:

Скорлупу от яиц, которые съедите выбрасывайте им

просто скорлупу нельзя давать, после этого точно есть яйца будут, измельчать обязательно, яйцо клюют не от того что мела и ракушки не хватает, а от того что им не хватает белка

Верно. Многократно проверено.

Как же Вы неоднократно проверяли? Часто приходится читать как люди сами себе работу придумывают. За 3.5 лет в деревне никогда не измельчал и расклёвов не было. Да тоже многократно проверялось и до сих пор проверяется и дальше будет проверяться.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
NataJ пишет:

уколола железо в шею

Нож или топор? laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
NataJ пишет:

уколола железо в шею

Поделитесь, плиз, подробнее. Что-то типа феррум-лек, что ли? а дозировка?
Побежала с ктречка накормлю своих кашей с мясом, позавчера сожрали яйца, вчера накормила кашкой, от собак отобрала и 2 яйца туда вмешала, и яйцо мое, сегодня повторю мероприятие. Люди ждут, понимаш, а им яичгицы захотелось

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
lborodach пишет:
NataJ пишет:

уколола железо в шею

Поделитесь, плиз, подробнее. Что-то типа феррум-лек, что ли? а дозировка?

lol

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий Пермь пишет:
lborodach пишет:
NataJ пишет:

уколола железо в шею

Поделитесь, плиз, подробнее. Что-то типа феррум-лек, что ли? а дозировка?

lol

Совсем не смешно... явно чего-то не хватает им, что-то не усваивается. Может человек что дельное подскажет.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
lborodach пишет:
Юрий Пермь пишет:
lborodach пишет:
NataJ пишет:

уколола железо в шею

Поделитесь, плиз, подробнее. Что-то типа феррум-лек, что ли? а дозировка?

lol

Совсем не смешно... явно чего-то не хватает им, что-то не усваивается. Может человек что дельное подскажет.

Укол железом в шею, это значит секиль башка куре, ну в принципе тоже лекарство, что бы яйцо не ели, сбалансируйте рацион, уколы не надо ставить smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий Пермь пишет:
lborodach пишет:
Юрий Пермь пишет:
lborodach пишет:
NataJ пишет:

уколола железо в шею

Поделитесь, плиз, подробнее. Что-то типа феррум-лек, что ли? а дозировка?

lol

Совсем не смешно... явно чего-то не хватает им, что-то не усваивается. Может человек что дельное подскажет.

Укол железом в шею, это значит секиль башка куре, ну в принципе тоже лекарство, что бы яйцо не ели, сбалансируйте рацион, уколы не надо ставить smile3

Ну вы и шутники, однако...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
NataJ пишет:
lborodach пишет:

Поделитесь, плиз, подробнее. Что-то типа феррум-лек, что ли? а дозировка?

Вот уж не думала, что неправильно поймут ))) У меня это топор, марку стали не знаю )))

Мне уже объяснили. Я такого лечения не понимаю, даже, если речь идет о самой простой дворняжке

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
lenabuh пишет:
Владислав Владимирович пишет:

.....если будет чисто и сытно - откуда взяться заболеваниям то ??

С выгула, там птички, червячки и прочие разносчики; с обуви когда в птичник заходишь или Вы перед тем как зайти бахилы одеваете?

а у Вас куры гуляют в бахилах ? или так червяков едят??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Наталья Г. пишет:

Добрый день. Подскажите,антибиотик давать птице постоянно в течение дня с водой или 1 раз в день?

А они у ВАс что болеют?? - если здоровы то от чего собираетесь лечить антибиотиком то???
Вы сами принимаете антибиотик так на всякий случай?? или только когда заболеете и врач назначит???

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
NataJ пишет:
lborodach пишет:

Я такого лечения не понимаю

Одна падла сидела рядом и ждала, пока кто-то снесется. Потом залезала в то гнездовье и сжирала яйцо, причем, отгоняя всех - они-то тоже на вкусненькое бегут. И так весь день и несколько дней. Не, ну кто-то может и к психологу ее отвести, но я лечу так, мне своё время важнее. И яйца. Зато сразу забыли все что это такое, пожирание собственных яиц yes3

В качестве профилактики расклева яйца - оденьте виновнице очки на недельку - ограничьте ей "свободу" - через неделю другую снимайте - как шелковая будет и топор не нужен....очень убедительная мера - без очков жизнь получше будет....

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Владислав Владимирович пишет:

Иринка Тельнова пишет:
подскажите кто-нибудь!!! чем пропаивать и вакцинировать молодняк гусей? а то через 2 недели вывод, а я не знаю ничего про профилактику заболеваний с этими птичками.

Самая лучшая профилактика заболеваний - это правильное содержание и кормление.....если будет чисто и сытно - откуда взяться заболеваниям то ??

я тут нашла кое-что сама. прокомментируйте, пожалуйста, опытные люди!!!

Для профилактики инфекционных заболеваний молодняку всех видов сельскохозяйственной птицы со 2-го по 5-й день жизни в воду добавляют антибактериальный препарат энроксил или байтрил (1 мл на 1 л воды). Для повышения сопротивляемости организма инфекциям и стимуляции роста молодняку всех видов сельскохозяйственной птицы с 5 по 12-й день выпаивают нутрил селен (1,5 г или 0,5 ч. л. на 3 л воды) или тривит концентрат витаминов А, Д3, Е (0,2 мл или 6 капель на 1 л воды). Для профилактики кокцидиоза молодняку с 8-го по 10-й день выращивания задают один из трех кокцидиостатиков: байкокс (1 мл на 1 л воды, в течение 2-3 суток); ESB-30 (2 г на 1 л воды, в течение 5 суток); кокцидиовит (1 г на 1 л воды, в течение 5-10 суток). Кроме того, дополнительно проводят специфические для каждого вида птицы профилактические мероприятия.
ветеринария

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Иринка Тельнова пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Иринка Тельнова пишет:
подскажите кто-нибудь!!! чем пропаивать и вакцинировать молодняк гусей? а то через 2 недели вывод, а я не знаю ничего про профилактику заболеваний с этими птичками.

Самая лучшая профилактика заболеваний - это правильное содержание и кормление.....если будет чисто и сытно - откуда взяться заболеваниям то ??

я тут нашла кое-что сама. прокомментируйте, пожалуйста, опытные люди!!!

Для профилактики инфекционных заболеваний молодняку всех видов сельскохозяйственной птицы со 2-го по 5-й день жизни в воду добавляют антибактериальный препарат энроксил или байтрил (1 мл на 1 л воды). Для повышения сопротивляемости организма инфекциям и стимуляции роста молодняку всех видов сельскохозяйственной птицы с 5 по 12-й день выпаивают нутрил селен (1,5 г или 0,5 ч. л. на 3 л воды) или тривит концентрат витаминов А, Д3, Е (0,2 мл или 6 капель на 1 л воды). Для профилактики кокцидиоза молодняку с 8-го по 10-й день выращивания задают один из трех кокцидиостатиков: байкокс (1 мл на 1 л воды, в течение 2-3 суток); ESB-30 (2 г на 1 л воды, в течение 5 суток); кокцидиовит (1 г на 1 л воды, в течение 5-10 суток). Кроме того, дополнительно проводят специфические для каждого вида птицы профилактические мероприятия.
ветеринария

Чушь полная, антибиотик не может профилактировать, это лекарство, он лечит, кокцидиостатики для профилактики можно применять, это не антибиотики, как правило действующее вещество у них безвредно для организма птицы.

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251

hi Я согласна с Владиславом Владимировичем. Если птица здорова, Вы ее правильно кормите и содержите, то зачем разрушать сразу полезную микрофлору, используя такое большое количество препаратов? Но это только мое мнение) roma roma

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Иринка Тельнова пишет:

...я тут нашла кое-что сама. прокомментируйте, пожалуйста, опытные люди!!

Солнце, зеленая травка, качественное содержание - вот лучшая профилактика.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Иринка Тельнова пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Иринка Тельнова пишет:
подскажите кто-нибудь!!! чем пропаивать и вакцинировать молодняк гусей? а то через 2 недели вывод, а я не знаю ничего про профилактику заболеваний с этими птичками.

Самая лучшая профилактика заболеваний - это правильное содержание и кормление.....если будет чисто и сытно - откуда взяться заболеваниям то ??

я тут нашла кое-что сама. прокомментируйте, пожалуйста, опытные люди!!!

Для профилактики инфекционных заболеваний молодняку всех видов сельскохозяйственной птицы со 2-го по 5-й день жизни в воду добавляют антибактериальный препарат энроксил или байтрил (1 мл на 1 л воды). Для повышения сопротивляемости организма инфекциям и стимуляции роста молодняку всех видов сельскохозяйственной птицы с 5 по 12-й день выпаивают нутрил селен (1,5 г или 0,5 ч. л. на 3 л воды) или тривит концентрат витаминов А, Д3, Е (0,2 мл или 6 капель на 1 л воды). Для профилактики кокцидиоза молодняку с 8-го по 10-й день выращивания задают один из трех кокцидиостатиков: байкокс (1 мл на 1 л воды, в течение 2-3 суток); ESB-30 (2 г на 1 л воды, в течение 5 суток); кокцидиовит (1 г на 1 л воды, в течение 5-10 суток). Кроме того, дополнительно проводят специфические для каждого вида птицы профилактические мероприятия.
ветеринария

коментарий простой как три копейки - это инструкция для ПТИЦЕфабрики - у Вас птицефабрика???
если НЕ птицефабрика - то Вам это НЕ подходит....
Здесь столько молний летало по этому поводу уже что повторяться не хочется - все что Вы описали нужно ВАМ для очистки совести или Вашей Заболевшей(тттттфу) птице - ну включите же голову!!
если птица не болеет ей от Вас нужно только вода и корм соответствующий ее возрасту и не надо вивисекцией заниматься - считайте что это Ваш ребенок и меряйте все свои действия- в соответствии с этим, а не инструкциям по применению всякой всячины - ее всю Вы не перепробуете - а птица может и подохнуть от экспериментов - все лекарства - ТОЛЬКО по назначению врача!!

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Сколько читаю "Фермер", столько идут споры о к/к и антибиотиках. Птицу ращу для себя любимой, поэтому лекарства не использую. Первый год когда покупала молодняк, продавец (покупала индюшат и цыплят) выдал мне график пропаивания лекарствами. Птицу я тогда залечила. Дохли каждый день. Это было нечто. Индюшат, согласно схеме, надо было пропаивать с рождения и до нескольких дней до забоя. Говорят новичкам везет, а у меня было все наоборот. На второй год, вооруженная знаниями с фермера, все сделала иначе: сетка, комбикорм, чистая вода и каждый вид птицы держать отдельно. Заболел-топор. Заметила, если птичка болеет, вылечиваешь ее, выжила, растет, но отстает она в росте от подруг, все равно ласты склеит, но позже. Да и потом, объемы у меня не фермерские,мясо едим сами, уж лучше без всяких антибиотиков. В этом году брали у частника индюшат, опять схему дали с пророчеством:" Без антибиотиков они сдохнут!". Пока сидят на сетке, ничем не пропаивала, ттт.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вот любит у нас народ самолечением заниматься bang хучубей bang
ну сами б и пили - а птичка то тут при чем??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Оксана 777 пишет:

Сколько читаю "Фермер", столько идут споры о к/к и антибиотиках. Птицу ращу для себя любимой, поэтому лекарства не использую. Первый год когда покупала молодняк, продавец (покупала индюшат и цыплят) выдал мне график пропаивания лекарствами. Птицу я тогда залечила. Дохли каждый день. Это было нечто. Индюшат, согласно схеме, надо было пропаивать с рождения и до нескольких дней до забоя. Говорят новичкам везет, а у меня было все наоборот. На второй год, вооруженная знаниями с фермера, все сделала иначе: сетка, комбикорм, чистая вода и каждый вид птицы держать отдельно. Заболел-топор. Заметила, если птичка болеет, вылечиваешь ее, отстает она в росте от подруг или все равно ласты склеит, но позже. Да и потом, объемы у меня не фермерские,мясо едим сами, уж лучше без всяких антибиотиков. В этом году брали у частника индюшат, опять схему дали с пророчеством:" Без антибиотиков они сдохнут!". Пока сидят на сетке, ничем не пропаивала, ттт.

air_kiss air_kiss air_kiss

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

Про грибы кто-нить скажет? mail

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Грибы - они в супе хороши... просто отварить и без экспериментов - те кто с грибами экспериментирует знаете как называются?

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Владислав Владимирович пишет:

Грибы - они в супе хороши... просто отварить и без экспериментов - те кто с грибами экспериментирует знаете как называются?

не знаю) просто жалко, когда тонны добра пропадают)) а так может белковая добавка была бы

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Kosharinka пишет:

Про грибы кто-нить скажет? mail

У нас грибные места, а я в этом отношении маньяк. Хожу с корзинкой и с пакетом. В корзинку - молодые, в пакет - старые и с червями. Слегка провариваю, + отруби или дробленка - и курам. Рубят за милую душу. Много лет так кормлю. Даже на зиму сушу.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Надежда Зд пишет:
Kosharinka пишет:

Про грибы кто-нить скажет? mail

У нас грибные места, а я в этом отношении маньяк. Хожу с корзинкой и с пакетом. В корзинку - молодые, в пакет - старые и с червями. Слегка провариваю, + отруби или дробленка - и курам. Рубят за милую душу. Много лет так кормлю. Даже на зиму сушу.

вот) спасибо) тоже хочу сушить, а то маслята - переростыши мешками можно носить)

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Владислав Владимирович пишет:

Вот любит у нас народ самолечением заниматься хучубей
ну сами б и пили - а птичка то тут при чем??

Да не хочу я ни чем таким заниматься!!! Я в первый раз гусей завожу! Не знаю! Вот и спрашиваю совета, дабы не навредить!!!
А ребенку своему витамины даю. Прививки по возрасту. Если к ним, как к детям, то вопрос напрашивается сам собой.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Иринка Тельнова пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Вот любит у нас народ самолечением заниматься хучубей
ну сами б и пили - а птичка то тут при чем??

Да не хочу я ни чем таким заниматься!!! Я в первый раз гусей завожу! Не знаю! Вот и спрашиваю совета, дабы не навредить!!!
А ребенку своему витамины даю. Прививки по возрасту. Если к ним, как к детям, то вопрос напрашивается сам собой.....

витамины хорошо..но в Ваше выборке речь шла в основном об лекарственных препаратах .... а сними лучше не связываться - если хотите здоровую птицу - читайте внимательно и мотайте на ус....вода +тепло+корм по возрасту и породе и лишнего не надо - у ципленка еще формируется все - очень осторожно надо что бы не навредить....а то потом и лечением придется заниматься

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Надежда Зд пишет:
Kosharinka пишет:

Про грибы кто-нить скажет? mail

У нас грибные места, а я в этом отношении маньяк. Хожу с корзинкой и с пакетом. В корзинку - молодые, в пакет - старые и с червями. Слегка провариваю, + отруби или дробленка - и курам. Рубят за милую душу. Много лет так кормлю. Даже на зиму сушу.

? Надежда - не знал....такого про грибы.... так вроде в грибах всего 3% усваиваются организмом?? да и всякие вредности грибы любят накапливать....,?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Иринка Тельнова пишет:

Да не хочу я ни чем таким заниматься!!! Я в первый раз гусей завожу! Не знаю! Вот и спрашиваю совета, дабы не навредить!!!

Ирина, рас Вы решили заниматься гусями, значит у Вас есть выгул и водоём. Поверьте мне, там они сами всё найдут, что им необходимо. Дней 10 подержите в тепле, не пускайте в воду, потом пропоите ЧИК ТОНИКом, я так делаю. И всё у меня даже ночуют на воде, правда пруд у меня свой и если бы я их хотел загнать в сарай, то не смог бы. Ставлю на берегу фураж для подкормки, сами когда им надо подойдут поклюют.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах