Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 151 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Сколько советов и все дельные yes3
Так глядишь и отмеряем как надо laugh

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Подскажите. Цыплят проплывала по схеме: 5 дней байтрил, 5 дней витамины, 5 дней Байкокс. Байтрилом пропоила, а витамины задержалась, в связи с праздниками не могла купить, А заранее не предусмотрела. Сегодня купила витамины и Байкокс. Если смотреть по дням, то сегодня надо поить уже байкоксом, но я еще не даваала витамины. Что лучше дать
им в первую очередь сегодня витамины или Байкокс?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
plansy пишет:

Что лучше дать
им в первую очередь сегодня витамины или Байкокс?

А у них что, уже кокцидиоз начался? Зачем вам этот байкокс?

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
plansy пишет:

Подскажите. Цыплят проплывала по схеме: 5 дней байтрил, 5 дней витамины, 5 дней Байкокс. Байтрилом пропоила, а витамины задержалась, в связи с праздниками не могла купить, А заранее не предусмотрела. Сегодня купила витамины и Байкокс. Если смотреть по дням, то сегодня надо поить уже байкоксом, но я еще не даваала витамины. Что лучше дать
им в первую очередь сегодня витамины или Байкокс?

Кошмар, в какую ветку не зайду все озаботились молодняк антибиотиками пропаивать! ЗАЧЕМ!!!!! bang dntknw wacko2

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Как зачем? Чтобы птица была вкусная и полезная как из магазина! laugh

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
lborodach пишет:

Зачем вам этот байкокс?

Для профилактики

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

не правильным применением антибиотиков вы только усиливаете возбудителей. те что выжывут будут устойчивы к данному антибиотику. и при инфекции будут не дееспособны. не торопитесь профилактики не будет от антибиотика, профилактика это вакцинация.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
plansy пишет:

Подскажите. Цыплят проплывала по схеме: 5 дней байтрил, 5 дней витамины, 5 дней Байкокс. Байтрилом пропоила, а витамины задержалась, в связи с праздниками не могла купить, А заранее не предусмотрела. Сегодня купила витамины и Байкокс. Если смотреть по дням, то сегодня надо поить уже байкоксом, но я еще не даваала витамины. Что лучше дать
им в первую очередь сегодня витамины или Байкокс?

Лучше сразу синильную кислоту

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Здравствуйте! Я с глупым вопросом начинающего куродержателя. С моими старенькими курочками вот уже недели две живет петух. Вчера ребёнок делая омлет обнаружил яйцо " с кровинкой" на желтке..Это что? Это плохо? Это смертельно (для кур?) (для людей?)?

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

нет не страшно. просто каким то образом кровь попала в яйцевод вместе с желтком. насесты может высокие?

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
это ната пишет:

Здравствуйте! Я с глупым вопросом начинающего куродержателя. С моими старенькими курочками вот уже недели две живет петух. Вчера ребёнок делая омлет обнаружил яйцо " с кровинкой" на желтке..Это что? Это плохо? Это смертельно (для кур?) (для людей?)?

вот что прочитал в интернете.

Иногда в яйцах можно увидеть небольшие пятнышки крови. Они появляются из-за того, что у курицы-несушки лопаются кровеносные сосуды и кровь попадает на желток во время отделения от яичника. Кровяные пятна чаще встречаются в коричневых яйцах. Не следует путать эти кровяные включения с зародышем. Бывает, что яйца имеют кровяное кольцо на желтке. Это значит, что в яйце начал развиваться зародыш и образовалась кровеносная система цыпленка (если яйцо хранилось при высокой температуре) , но эмбрион погиб на ранней стадии развития.

Можно ли есть яйца с пятнами крови?

Да, такие яйца вполне пригодны для употребления. Капельки крови в яйце не представляют угрозы здоровью и никак не влияют на вкус. Но красные пятна на поверхности желтка выглядят неаппетитно, поэтому перед приготовлением их лучше удалить кончиком ножа. Однако яйца с кровяным кольцом, в которых уже начал формироваться зародыш, нельзя употреблять ни в каком виде.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Спасибо за ответы thank_you

Мишанька пишет:

насесты может высокие?

Старушки с птицефермы .В мае будет год как они у меня... Не сидят они на насесте, на сене спят.. И петух с ними ,хотя первую ночь ночевал на окне..

alexskir пишет:

Кровяные пятна чаще встречаются в коричневых яйцах.
.

Да,рыжая курочка, коричневое яйцо..

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

ха нельзя!!! видел видео на ютубе так там девушка в какойто стране типа тайланда ела утиное яйцо с утенком толи 16 толи 18 день инкубации и говорила что очень вкусно.
яйцо было вареным.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Ага,там где-то едят (готовят ) тухлые яйца, но мы не будем..Правда?

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

да я бы не смог такое съесть.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Мишанька пишет:

видел видео на ютубе так там девушка в какойто стране типа тайланда ела утиное яйцо с утенком толи 16 толи 18 день инкубации и говорила что очень вкусно.

это у них национальное блюдо

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Мишанька пишет:

ха нельзя!!! видел видео на ютубе так там девушка в какойто стране типа тайланда ела утиное яйцо с утенком толи 16 толи 18 день инкубации и говорила что очень вкусно.
яйцо было вареным.

ёлы, они и тараканов сушеных едят!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
plansy пишет:
lborodach пишет:

Зачем вам этот байкокс?

Для профилактики

В настоящее время повсеместно наблюдается адаптация кокцидий к имеющимся антикокцидийным препаратам, и процесс этот прогрессирует. При этом поиск новых оригинальных кокцидиостатиков практически прекращен. Вакцинопрофилактика кокцидиозов признана единственной альтернативой химиопрофилактики.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Ещё вопрос. Молодки (опять фабричные - рыжие) заявленный возраст 100 дней.Как правильно кормить ,содержать, что бы выросли "приличные" куры. Комбикорм не возможен , муж скажет- лучше сразу наряжай их в суп.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
это ната пишет:

Ещё вопрос. Молодки (опять фабричные - рыжие) заявленный возраст 100 дней.Как правильно кормить ,содержать, что бы выросли "приличные" куры. Комбикорм не возможен , муж скажет- лучше сразу наряжай их в суп.

фабричных кур в суп? можно конечно, но на любителя, можно кормить зерно смесями, смотря что хотите от них получить, но если муж так говорит, то наверное лучше действительно в суп, не мучить животинку, а так, напишите, что есть из зерна и возможности закупки, одними отходами СО стола не пойдет.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Цеска пишет:

Кошмар, в какую ветку не зайду все озаботились молодняк антибиотиками пропаивать! ЗАЧЕМ!!!!!

И не говори, чтоб меньше от магазинной наверно отличались. И всякие алергии потом у покупателей ентого мяска были, а то ведь как то не привычно, курица , а кожу снимать не надо, и первый бульон сливать не надо.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
фауст пишет:
Цеска пишет:

Кошмар, в какую ветку не зайду все озаботились молодняк антибиотиками пропаивать! ЗАЧЕМ!!!!!

И не говори, чтоб меньше от магазинной наверно отличались. И всякие алергии потом у покупателей ентого мяска были, а то ведь как то не привычно, курица , а кожу снимать не надо, и первый бульон сливать не надо.

super super Прям в точку! lol

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Нет. Вы неправильно меня поняли( я неточно описала ситуацию). Мне купили молодок ( шоб не ныла smile3 ) . Я так понимаю они не должны занестись раньше....ээээээээээээ scratch_one-s_head какого-то времени.Каких-то хороших ,правильных кормов мне для кур покупать не будут.. В хозяйстве есть ячмень ,овёс, пшеница. Для курочек купила ракушку и рыбную муку.
Или не стоит заморачиватся с этим всем... пусть живут как хотят.. В принципе задача не уморить и этих курочек. ( с прошлыми справилась) , ну и получить яйцо для семьи..
Ну, я полный "чайник" куродержатель..

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Сама понимаю насколько невнятно изъясняюсь..Поймите и простите меня. wub Вообщем, ткните меня -куда читать по теме "как из цыплёнка вырастить курицу-несушку". Пока нужна такая информация..

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

У меня сегодня вот что случилось. Индюк внезапно пал на ноги, стал вялый, не ел, не пил, при попытке его поднять, ходил конечно, но недолго, тут же снова забивался в угол так и лежал, при ходьбе хвост то поднимал, то опускал, я поняла, что понос и вот - понос ярко желтого цвета слизистой консистенции. Дала ему таблетку фуразолидона, но часа через два он вообще стоять на ногах не смог, качался и падал снова, и стал тяжело дышать. Решили забить, кожа была светлая ровная без изменений, а вот внутренности... Печень сильно увеличена, рыхлая на ощупь, вся покрыта светлыми очагами, в желудке какая-то зеленая масса похожая на траву, но ведь травы пока нет - зима. Это гистомоноз? Вся другая птица в порядке, даже помет у всех "колбаской" или около того правильного цвета. Чем лучше пролечить? Есть в наличии метронидазол в таблетках, и "Нифуциллин БТ" это вет.препарат в порошке состоящий из метронидазол+фуразолидон+окситетрациклин.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
plansy пишет:

Цыплят проплывала по схеме: 5 дней байтрил, 5 дней витамины, 5 дней Байкокс.

Капец! А для чего это все?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

А что тут удивительного? Я тоже в этом сезоне решила пропаивать птенцов по схеме, только немного по другой, т.к. в прошлом году потерпела большие убытки, связанные с падежом, а веты только руками разводили и никакого лечения не назначали, т.к. не могли определить диагноз, в итоге мною было потеряно более половины поголовья птенцов. Не зря же говорят: "любую болезнь легче предупредить, чем лечить", попробую пропаивать и посмотрю, что получится.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
lenabuh пишет:

болезнь легче предупредить, чем лечить

Предупредить, это имеется ввиду создать условия, сухо, чисто, корм качественный и соответствующий возрасту.....вот это профилактика.....а накачивать птенцов антибиотиками без надобности, это.......... cen

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

А для чего тогда придуманы вет.аптечки со схемой пропойки на 50, 100 и т.д. птенцов?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Для того чтобы вам продавать............. laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах