Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 150 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий Пермь пишет:
Елена 66 пишет:

Сусанна! А вы отсаженного петушка в одиночестве держали? 2 месяца?

у меня запасные петухи по одному сидят по три четыре месяца, ничего, все нормально

Ну а что с ними сделается? Просто жалко же. Если один петя, всегда курочку к нему подсаживаю.
Елена, скорее всего интересовалась вопросом продолжения рода. Посмотрю, как будет обстоять дело, очень надеюсь, что он их сможет оплодотворить, отсажен был по причине неоплода яиц. Так что у него сейчас контрольный выстрел)))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

А почему вы его не продадите живым? Сейчас такой большой спрос на взрослых петек. У меня лишних ММ за 2 дня смели. И постоянно звонят, если ли такие или другие уже хоть какие...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Елена 66 пишет:

А почему вы его не продадите живым? Сейчас такой большой спрос на взрослых петек. У меня лишних ММ за 2 дня смели. И постоянно звонят, если ли такие или другие уже хоть какие...

Я этого не умею делать. Всегда очень большая проблема. laugh

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
lborodach пишет:

Если один петя, всегда курочку к нему подсаживаю.

Вы бы курочку пожалели, сидела у меня одна, сейчас лысая ходит

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Меня почему это интересует: я хочу своим ММ осенью посадить пушкинского петьку. А родного ММ отсадить. Зимой "чистые" цыпы не востребованы, а вот вдруг да получаться гибридные цыпы типа бройлерных. У одной моей знакомой так получилось, только там папой был юрловец.
Месяца 2 поэкспериментирую. Но родного ММ-петьку терять не хочу, к весне ведь опять нужны будут ММ-цыпы. Вот и думаю, как сделать, чтобы парень-то у меня не затосковал. Вы хорошую идею подали, к уткам его, но с отдельными апартаментами, что от утака смог убежать, тот у меня парень серьезный.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий Пермь пишет:
lborodach пишет:

Если один петя, всегда курочку к нему подсаживаю.

Вы бы курочку пожалели, сидела у меня одна, сейчас лысая ходит

Ой, я к карликовому петушку сажала, там была полная идилия. Он такой стеснительный был. smile3 даже боялась, что без цыплят с ним останусь. Втихаря работал, когда никого нет рядом из наблюдателей. И сейчас сидит одна малаечка с сульмиком, спят в обнимочку. А большие петухи всегда отсажены по отдельным вольерам, не в одиночестве, а общаком. Драки и все вытекающие... проблема с петухами, но сажать в тесную клетку не могу, только если лечить нужно

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Елена 66 пишет:

Меня почему это интересует: я хочу своим ММ осенью посадить пушкинского петьку. А родного ММ отсадить. Зимой "чистые" цыпы не востребованы, а вот вдруг да получаться гибридные цыпы типа бройлерных. У одной моей знакомой так получилось, только там папой был юрловец.
Месяца 2 поэкспериментирую. Но родного ММ-петьку терять не хочу, к весне ведь опять нужны будут ММ-цыпы. Вот и думаю, как сделать, чтобы парень-то у меня не затосковал. Вы хорошую идею подали, к уткам его, но с отдельными апартаментами, что от утака смог убежать, тот у меня парень серьезный.

Да у меня тоже парни что надо laugh огромные и злые, поэтому он осваивался постепенно, со своей личной жилплощадью был на втором этаже laugh имел собственный бельведер
А вот с миником на второй год могут быть проблемы с оплодом, чтоб не пролететь, на всякий случай нужно иметь молодого, ну, может у вас будет и по-другому...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Юрий Пермь пишет:
lborodach пишет:

Если один петя, всегда курочку к нему подсаживаю.

Вы бы курочку пожалели, сидела у меня одна, сейчас лысая ходит

Я так подсаживаю агрессорш, которые начинают других гонять. Суток «тет а тет» с петушком хватает, чтоб вернуться в стаю уже со сбитой спесью.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:
Юрий Пермь пишет:
lborodach пишет:

Если один петя, всегда курочку к нему подсаживаю.

Вы бы курочку пожалели, сидела у меня одна, сейчас лысая ходит

Я так подсаживаю агрессорш, которые начинают других гонять. Суток «тет а тет» с петушком хватает, чтоб вернуться в стаю уже со сбитой спесью.

А в какой породе такие агрессорши бывают?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lborodach пишет:

А в какой породе такие агрессорши бывают?

Я думаю, во всех могут быть. У меня последний раз были по очереди помесь хайсекс+амераукана (в остальное время милейшие ручные птицы) и московская черная (не ручные, но и не шизанутые). Впервые столкнулась с этим у В-33. Тогда грешила на породу. Теперь поняла, что дело не в породе. Тут правильный вопрос — не в какой породе, а в каком возрасте. Когда вот-вот занесутся, примерно в течение месяца перед первым яйцом то одна сойдет с ума, то другая. Или когда 1-2 уже несутся, а остальные вот-вот. С ума могут сойти и те, кто только занеслись, и те, кто вот-вот. У них какие-то перестройки иерархии в это время происходят.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:

Тут правильный вопрос — не в какой породе, а в каком возрасте. Когда вот-вот занесутся, примерно в течение месяца перед первым яйцом то одна сойдет с ума, то другая. Или когда 1-2 уже несутся, а остальные вот-вот. С ума могут сойти и те, кто только занеслись, и те, кто вот-вот. У них какие-то перестройки иерархии в это время происходят.

Просто я такого не замечала, мне кажется, петушок сразу наводит порядок. Девки могут повыяснять отношения, у меня две из соседних клеток не любят друг друга smile3 или новую могут принять не очень дружелюбно, но чтобы от этого возникла проблема и приходилось даже отсаживать, такого не было ни разу.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lborodach пишет:

петушок сразу наводит порядок

Не несущимся детям не сажаю больше петушков, даже ровесников. Отделяю сразу, как могу определить, где курица, где петух. Да и многие не рекомендуют держать деток с петушками. Я бы сказала — большинство авторитетных товарищей не рекомендуют.

lborodach пишет:

чтобы от этого возникла проблема и приходилось даже отсаживать

Когда возникла проблема — это уже поздно. Я отсаживаю сразу, как только вижу малейшие признаки агрессии. И отсаживаю именно инициатора, а не жертв/жертву.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:

. Да и многие не рекомендуют держать деток с петушками. Я бы сказала — большинство авторитетных товарищей не рекомендуют.

У меня не получается создать хорошие условия отдельно петушкам и курочкам. Все вместе растут, а потом уже лишних петухов убираю, а часть остается с курками.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Кто использует "Ветом 1.1" для пропойки цыплят, подскажите пожалуйста дозировку для разведения в воде, а то по инструкции "50 мг. на 1 кг. живой массы" расчитать проблематично.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Я использую полчайной ложки (без верха) на 3 литра воды. Это у меня было в ветаптечке для выпойки индюшат, которые раньше Оренбург продавал.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Спасибо большое за оперативный ответ!!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А молочную кислоту кто-то использует?

Россия
: Челябинская область, Октябрьский район
14.02.2016 - 00:47
: 1898

Благодарю создателей этой темы! Невероятное количество полезной информации для таких как я новичков в инкубации

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Grenkena пишет:

Благодарю создателей этой темы! Невероятное количество полезной информации для таких как я новичков в инкубации

присоединяюсь. тема преотличнейшая

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
mommy пишет:

Я использую полчайной ложки (без верха) на 3 литра воды. Это у меня было в ветаптечке для выпойки индюшат, которые раньше Оренбург продавал.

1 чайн. ложка на 0,5 - 1,0 л воды - это примерно на 50 цыплят. Передоза быть не может, это не химия.
Хорошо чередовать - утром вода с витаминами, вечером - с ветомом.

lborodach пишет:

А молочную кислоту кто-то использует?

Проще и полезнее простоквашу НЕПЕРЕКИСШУЮ. Развести пополам водой.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Спасибо большое за ответы. Еще вопрос, нужно пропоить цыплят "Кепроцирилом", он в порошке, по инструкции дозировка 1 гр. на 1 литр воды, а как мне этот грамм отмерить, ума не приложу, на упаковке вес препарата на 1 ч.л., 1 ст.л не указан, может кто-нибудь пользуется препаратами в порошках, подскажите как отмерить нужное коичество препарата.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
lenabuh пишет:

Спасибо большое за ответы. Еще вопрос, нужно пропоить цыплят "Кепроцирилом", он в порошке, по инструкции дозировка 1 гр. на 1 литр воды, а как мне этот грамм отмерить, ума не приложу, на упаковке вес препарата на 1 ч.л., 1 ст.л не указан, может кто-нибудь пользуется препаратами в порошках, подскажите как отмерить нужное коичество препарата.

Сходите в школу, к учителю химии, у нее есть лаболаторные весы.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Или к охотнику, у него есть весы порох взвешивать.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

а вообще в хозяйстве надо заиметь маленькие весы, на алиэкспрессе их огромный выбор и цена в от 200 руб

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Есть у меня весы электронные кухонные, но как правило, у них погрешность 1-2 гр., а мне 1 гр. отвесить надо, но все равно спасибо за советы. Я на других форумах пятилетней давности увидела советы по аналогичному вопросу, понравился совет с самодельными весами наподобие медицинских с противовесом обычных таблеток разной дозировки.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

В качестве гирь можно использовать советские копейки. 1 коп. - 1гр., 2 коп.- 2 гр.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Гамов Иван пишет:

В качестве гирь можно использовать советские копейки. 1 коп. - 1гр., 2 коп.- 2 гр.

Ну уж такого реритета на сегодняшний день точно не найти.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

У многих лежат на память.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
lenabuh пишет:

как мне этот грамм отмерить

Высыпаете на лист бумаги, распределяете ровным слоем, горкой. Смотрите сколько грамм указано на упаковке и делите на ровное количество частей. 5 гр в упаковке? Делите на 5, если 7 гр,то на 7. Понятно?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
plansy пишет:

Высыпаете на лист бумаги

Тоже так делаю и делю ножиком маленьким на кучки...........


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах