Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 149 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Кормовые. Я просто отходами пекарских сухих дрожжей с дрожжевого завода кормлю...

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
LAV пишет:
Цеска пишет:

Проверяли? Или тоже домыслы?

Если курица не склонна к насиживанию, например леггорн. Пусть дед даже вместе с бабкой и внучкой закормит несушку дрожжами. Не дождётся насиживания от неё......
...Сухие дрожжи очень хороший белковый корм. Кто добавляет их в корм растущему молодняку, не знает, что такое слабоногость у цыплят. При регулярном кормлении кормом с сухими дрожжами, цыплята на ноги не падают...

Во времена дедов в деревнях не было кур которые не высиживали цыплят, такие отправлялись в суп. Инкубаторов не было. И лучше усваиваются не сухие, а активные дрожжи.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Цеска пишет:

Во времена дедов в деревнях не было кур которые не высиживали цыплят, такие отправлялись в суп....

....И этим супом кормили суеверного Барабашку курятника...

А что значит активные дрожжи? Сырые что ли?
Что сухие, что сырые, одинаково. Главное, чтобы были свежие....
А сухие предпочтительнее потому, что с ними удобнее работать и дозировать...

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224
LAV пишет:

Цеска пишет:

Во времена дедов в деревнях не было кур которые не высиживали цыплят, такие отправлялись в суп....

....И этим супом кормили суеверного Барабашку курятника...

А что значит активные дрожжи? Сырые что ли?
Что сухие, что сырые, одинаково. Главное, чтобы были свежие....
А сухие предпочтительнее потому, что с ними удобнее работать и дозировать...

согласен, под влиянием желудочных соков и ферментов дрожжи погибают, расщепляясь на белки витамины и прочие полезности. так что разницы нет сухие они или в виде живых бактерий.

Россия
: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
14.02.2011 - 07:30
: 134
Мишанька пишет:

разницы нет сухие они или в виде живых бактерий.

Так то дрожжи-это грибы,а не бактерии.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
LAV пишет:
Цеска пишет:

Во времена дедов в деревнях не было кур которые не высиживали цыплят, такие отправлялись в суп....

....И этим супом кормили суеверного Барабашку курятника...

А что значит активные дрожжи? Сырые что ли?
Что сухие, что сырые, одинаково. Главное, чтобы были свежие....
А сухие предпочтительнее потому, что с ними удобнее работать и дозировать...

Сухие дрожжи снижают содержание витаминов группы В кишечнике и крадут витамины. В жидком виде дрожжи лучше усваиваются , улучшают работу кишечника, желудка; повышают сопротивляемость организма к заболеваниям, вызываемые бактериями и вирусами. Жидкие дрожжи более активны в этом отношении, чем сухие. Кстати в кормовые дрожжи могут добавлять нерастительное сырьё – например, фракции нефти. Лучшие дрожжи- это закваска.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
мадина25 пишет:
Муким пишет:

Выявить зачинщицу, закрыть отдельно. Мне сера кормовая помогла, после 3-го дня расклева не было. Ломаны есть? Если есть, то они есть расклёвщицы, закройте их и кормите кормом с добалением серы.

Нет у меня адлерки все , всеравно серу давать? ,а как?/

обрежте им клюв миллиметра 3 и прижгите кончик порошком марганца, совсем чуть чуть, что бы в рот не попал, он сразу останавливает кровотечение, есть она сможет нормально, щипать перо не сможет, в первую очередь уменьшите яркость освещения, поставьте энергосберегающую лампу и на неё сделайте плафон из пластиковой темной полторашки из под пива, если кормите своими кормосмесями, то сбалансируйте рацион по белку, не хватка белка, особенно животного, добавьте до 7% животного белка, это рыбная или мясокостная мука, расклёв может спровоцировать теснота в частности, у меня есть адлеры, очень спокойные куры

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Цеска пишет:

Сухие дрожжи снижают содержание витаминов группы В кишечнике и крадут витамины....

Вот повеселили-то. laugh Реплика для КВНа.... lol

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224
Цеска пишет:
LAV пишет:
Цеска пишет:

Во времена дедов в деревнях не было кур которые не высиживали цыплят, такие отправлялись в суп....

....И этим супом кормили суеверного Барабашку курятника...

А что значит активные дрожжи? Сырые что ли?
Что сухие, что сырые, одинаково. Главное, чтобы были свежие....
А сухие предпочтительнее потому, что с ними удобнее работать и дозировать...

Сухие дрожжи снижают содержание витаминов группы В кишечнике и крадут витамины. В жидком виде дрожжи лучше усваиваются , улучшают работу кишечника, желудка; повышают сопротивляемость организма к заболеваниям, вызываемые бактериями и вирусами. Жидкие дрожжи более активны в этом отношении, чем сухие. Кстати в кормовые дрожжи могут добавлять нерастительное сырьё – например, фракции нефти. Лучшие дрожжи- это закваска.

на счет нефти в кормовых сомневаюсь. а по поводу жидких дрожжей явная чушь, говорю как технолог общепита. все дрожжи погибают в желудочных соках расщипляясь на аминокислоты.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

Птицеводы подскажите пожалуйста,
через месяц у гусей начнется яйцекладка, сейчас кормим зерном и сухим сеном, планируем ввести в корм премикс для курей несушек, так как в нашем регионе нет для гусей специализированного корма, будет ли результат?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Олег7777 пишет:

планируем ввести в корм премикс для курей несушек, так как в нашем регионе нет для гусей специализированного корма, будет ли результат?

А ПК1 для кур несушек у вас продается? Его нужно добавлять в корм гусям.
Если нет, то результат должен быть при добавлении в зерно премикса.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164

Птицеводы, помогайте вечером зашла в курятник ( за час до этого заходила , все было хорошо) лежит крупная кура на левом боку ноги вытянутые , прирезала кровь вытекала ооооочень плохо , выпотрошила ,а печень крупнее чем гусиная и почки какие то жиденькие, что это может быть ?

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
мадина25 пишет:

Птицеводы, помогайте вечером зашла в курятник ( за час до этого заходила , все было хорошо) лежит крупная кура на левом боку ноги вытянутые , прирезала кровь вытекала ооооочень плохо , выпотрошила ,а печень крупнее чем гусиная и почки какие то жиденькие, что это может быть ?

ранок нет нигде? может кровь выпили, раз плохо вытекала?

( по поводу вашей подписи - бросилось в глаза, не обижайтесь - правильно написать:
Посидим почаёвничаем - вместе вкуснее )

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164

Ранок нет , кровь была очень густая , но печень огромная . А подпись я как раз убрала хотела другое написать , но передумала. , я букву ё обычно не использую , далеко кнопка я пишу как мне удобно laugh

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
мадина25 пишет:

Ранок нет , кровь была очень густая , но печень огромная . А подпись я как раз убрала хотела другое написать , но передумала. , я букву ё обычно не использую , далеко кнопка я пишу как мне удобно laugh

да я собсно про слитное написание имела ввиду)))))

украина
: красный луч
13.10.2015 - 22:58
: 3

а подскажите какой лучше купить инкубатор .решил занятся разведением птицы

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
вадим вадик пишет:

а подскажите какой лучше купить инкубатор .решил занятся разведением птицы

есть целые темы с обсуждением инкубаторов, посмотрите )

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
вадим вадик пишет:

а подскажите какой лучше купить инкубатор .решил занятся разведением птицы

смотря для каких целей инкубатор, если только себе пару тройку раз проинкубировать, то можно обычный пенопласт, доведёте его до ума и вперед. Если что-то продавать то вариантов много, ТГБ, ИЛБ и др, у меня лично ТГБ работает хорошо. Читайте по темам или в инете отзывы.

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

Доброго время суток если оно вобще бывает добрым.
Человеки помогите советом сейчас попробую описать проблему. В общем вывел я птенцов но почему то один за другим умирают остался один совсем понять не могу в чем причина может я не правельно вывожу или дело вовсе не в этом может дело в корме? Мне кажется птинец не может покакать и из за этого умирает ведет себя вяло может не нужно кормить его комбикормом жосткий или Комбикорм плохой что они прокакаться не могут может я ошибаюсь может причина в другом ципленок сидит не ходит практически уперся клювом в пол как будь то спит но так посмотришь у всех цыпы бегают клюют что то а у меня как то не так большую часть сидит очень мало когда бегает в день раз пробежит или два даю им кушать яичко мелко порезанное и Комбикорм накроет на пол бывает ходит клюет водичка из под крана пьет но все это очень редко не так как должно быть обычно они бегают клюют потом снова бегают незнаю даже как описать как ведет себя мой птинец спит встанет минут 10 20 побегает упрется потом в пол клювом вот и все почему я решил что не может покакать незнаю почему кажется так остался один двое умерло уже второй умер вот только что. Жалко блин утрата чувствуется и сам не знаю что делать вобще лечить? Только от чего? И что вобще лечить
У одного был шпагатик но уже лечить нечего он умер два других бегали нормально один умер птичкам всего 3 суток от вылупления почему-то кажется что зря я им дал Комбикорм вобще или это из за яичка(белок желток)

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Комбикорм какой?, марка? Производитель?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Бывает падеж от некачественного комбикорма. Я с этим сталкивалась прошлый сезон, веты из районной вет.станции сказали , что была завезена партия комбикорма с повышенным содержание соли, тогда многие хозяйства пострадали. А ведь мы из одного региона, не исключено, что и Вы нарвались на такой.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Здравствуйте! Продублирую вопрос сюда..-" Мне прошлым летом подарили 6 курочек с птицефабрики. (на пробу- если за лето не уморю,обещали в этом году ещё купить) И у меня была такая же проблема - неслись где ни поподя, каждый вечер был обыск двора. Курочек не заморила, на этой неделе начали нестись ,пока на "старых"местах. dntknw Как приучить птицу нестись в гнёзда? scratch_one-s_head"

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Поставьте гнезда на высоте 60 см, можно и ниже, зависит от породы, гнезда должны стоять желательно в укромных местах или в тени, и кур ограничить, возле этих гнезд, если гнезда удобные, им понравятся, будут хотить туда и нестись, но это конечно лучше сразу надо было делать, хотя и в зрелом возрасте привыкали.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Проблема в том, что это фабричные, они же в клетках сидели, каждый на своем месте, там и неслись, не приучены они к нормальной куриной жизни. Если только к ним бы хорошего петушка, хозяина, чтоб научил. Гнезда удобные, это само собой, обманки подложить, может и научатся. Сказывается, своего рода, синдром ранней депривации, чего в детстве не научили и не додали, потом уже не догнать или с большим трудом.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
lborodach пишет:

Если только к ним бы хорошего петушка, хозяина, чтоб научил.

Как интересно, и как он это делает?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Leonid62 пишет:

Как интересно, и как он это делает?

Не знаю, как — но факт, делает. У меня пока фабричные хайсы-второгодки были беспризорные — тож теряли яйца и спали где попало на подстилке, из деревянной загородки не выходили, хотя возможность была, и корм-траву ели только внутри загородки.
Выходить начали через 2 дня после подсадки к ним петуха, спать на насестах — некоторые в первую же ночь, все — во вторую ночь, а яиц вне гнезд мне не встречалось уже через неделю, кроме одной курицы, которая уперто неслась в ту коробку, в которой приехала с птицефабрики. Коробка постепенно размокла и разрушилась, курица еще примерно неделю неслась на «останки» коробки, а когда мы их убрали — 2 дня неслась на траву в том же месте, после чего умерла. Я не знаю, связана ее смерть с тем, что она лишилась «персонального гнезда», или нет — но после этого стала пристальнее наблюдать за этими «биороботами» и по итогам наблюдений не могу сказать, что у них с головой все в порядке. Они очень отличаются от «обычных» кур. Чаще в лучшую (для человека-потребителя) сторону, но порой и в худшую.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Leonid62 пишет:

Как интересно, и как он это делает?

Тема, на самом деле, очень интересная.
Я тут недавно отобрала петушка у одной семейки и посадила нового к дамочкам, хоть и знаю, что так нельзя, тем более, молодого, правда крупного и уже хорошо зрелого. Не было возможности отсаживать кур. Он с радостью начал за ними ухаживать, кокать, а они его в штыки.. даже лапами бились, несколько дней к ним даже не подходил, потом все устаканилось и полны брудеры цыплят от него. Теперь вернула старого, надеюсь еще получить цыпок от этого. Так вы бы видели встречу! Прошло ведь 2 месяца точно! А говорят, что у кур память короткая... Ну и вообще, без петушка курки хулиганят, еще и дерутся, а с заботливым наставником им намного лучше. Но петушки, они тоже, разные бывают. В общем, все, как в жизни :)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Сусанна! А вы отсаженного петушка в одиночестве держали? 2 месяца?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Елена 66 пишет:

Сусанна! А вы отсаженного петушка в одиночестве держали? 2 месяца?

у меня запасные петухи по одному сидят по три четыре месяца, ничего, все нормально

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Елена 66 пишет:

Сусанна! А вы отсаженного петушка в одиночестве держали? 2 месяца?

Если считать, что без курочек, то да, в одиночестве. Сначала посадила в общак, пару дней понаблюдала, вижу, дела не будет, там много разных петухов, забоялась за него, кормиться не дадут и на улицу выганяют, а уже было холодно. Перевела в домик к мускусным уткам, там в клетке (открытой) первое время сидел, еду и воду туда ставила, но со временем начал выходить))) и даже сам уток отганять от кормушки, особо с ними не церемонился, а первое время было наоборот. Барином там таким с ними ходил)) Сейчас его место другой петюнь занял, не знаю что с ним делать, Этот не нужем мне, а расправиться, пока, не могу... Петухи оба крупные, тяжелые, интересно, если малыша бы туда посадить

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах