Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 147 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Насекомые в сердце? Или что это за белые вкрапления? Не разрезали их посмотреть?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Как жировики какие-то

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Лейкоз? Марека?Туберкулез? вариантов много, точный диагноз только лаборатория может дать, но болела курочка давно- это видно и по характеру опухолей и по отсутствию эпикардиального жира на сердечке.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7904

добрый вечер. у меня вопрос - 2 дня куры имели очень жидкий помет, но сегодня уже все в норме. бить тревогу или могла быть реакция на резкое похолодание?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Ika пишет:

бить тревогу

Активные, едят, бегают, гребутся в подстилке? если да, то все нормально..........не паникуйте.......

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7904

да. все как обычно. на мешанку даже кидаются
спасибо болььшое

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

И все таки, какая взаимосвязь между дрожжами и тем что они начнут клохтать?
Думается бред какойто, а так хочется поверить.
У меня есть группа кур, которые предназначенны для насиживания, использую как природный инкубатор, в прошлом году садились по 2 ато и по 3 раза, но что-то они бастуют, может попробовать их дрожжами кормить, не опухнут, ли? laugh

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Мадина, опишите как вы используете дрожжи, в каком колличестве?
Попробую все-таки, терять же нечего. Я этих кур балую каждый день червями и опарышами, 3куры сели, а остальные молчат dntknw
Цеска, а у вас был опыт, или теория?

Россия
: Приморско-Ахтарск
20.01.2016 - 23:32
: 4

Куры худеют и гибнут. Инфекции и паразитов ветеринары не обнаружили. При вскрытии явно увеличена печень. Подскажите пожалуста в чем может быть причина, как поправить положение?

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Николай 72 пишет:

Куры худеют и гибнут. Инфекции и паразитов ветеринары не обнаружили. При вскрытии явно увеличена печень. Подскажите пожалуста в чем может быть причина, как поправить положение?

О, Вы знаете, по вышенаписанному сложно очень сделать диагноз, и дать реккомендации.
Нужно подробно описать условия содержания, чем кормите, какой у птицы помёт, нет крови в помёте, динамику болезни, с чего все началось, как протекает болезнь, фото птицы если есть возможность, болезней с такими симптомами очень много, в моей практике был кокцидиоз, а в вашем случае сложно что-то сказать, вы их лечили уже чем нибудь?

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

И что порекоммендовали ветеринары?

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Муким пишет:

Мадина, опишите как вы используете дрожжи, в каком колличестве?
Попробую все-таки, терять же нечего. Я этих кур балую каждый день червями и опарышами, 3куры сели, а остальные молчат dntknw
Цеска, а у вас был опыт, или теория?

Дрожжевание проводят в любых больших емкостях при температуре помещения 20-25 градусов. Емкость наполняют теплой водой (1,5 литра на килограмм мучной смеси), вливают в нее предварительно растворенные дрожжи (100 г дрожжей на 10 кг корма) и, при помешивании, насыпают молотые концентраты до получения массы густоты хорошей сметаны. Слой дрожжующейся массы не должен быть больше 40 см, а саму емкость нельзя накрывать плотной крышкой. Каждые два часа (лучше чаще) массу перемешивают. Обычно дрожжевание длится 5 часов (зимой 9), после чего дрожжевую массу смешивают с основной кормосмесью в соотношении 1:5 и раздают птице. Такой корм очень хорошо действует на яйценоскость кур.
В корме увеличиваются витамины группы В, что благотворно влияет на организм кур.И куры дружно будут садится в гнезда для насиживания цыплят.Это старый дедовский способ.

Россия
: Приморско-Ахтарск
20.01.2016 - 23:32
: 4

Добрый день. Кур держат родители. Куры дворовые, курятник теплый. выводок из под несушек в прошлом году. Кормят смесью из молотой пшеницы, кукурузы, ячменя, с небольшим добавлением ракушки... Болеть начали месяца три назад. Симптомы одни и те же... Начинает поносить, худеет, падает. Ветеринары посоветовали перейти на магазинный комбикорм, ну и выбить все поголовье..

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Цеска пишет:

И куры дружно будут садится в гнезда для насиживания цыплят.Это старый дедовский способ.

Рождённый ползать — летать не может (Максим Горький)

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Цеска пишет:

И куры дружно будут садится в гнезда для насиживания цыплят.Это старый дедовский способ.

Рождённый ползать — летать не может (Максим Горький)

Это нужно бабочке сказать, ато она об этом скорее всего не знает laugh (мысли вслух)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Николай 72 пишет:

Куры худеют и гибнут. Инфекции и паразитов ветеринары не обнаружили. При вскрытии явно увеличена печень. Подскажите пожалуста в чем может быть причина, как поправить положение?

А как проверяли? Кровь сдавали на анализ? Нужен диагноз, без него трудно лечить, хотя и можно. Пропоите всех антибиотиком широкого спектра, потом витаминами и пребиотиками

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Николай 72 пишет:

Добрый день. Кур держат родители. Куры дворовые, курятник теплый. выводок из под несушек в прошлом году. Кормят смесью из молотой пшеницы, кукурузы, ячменя, с небольшим добавлением ракушки... Болеть начали месяца три назад. Симптомы одни и те же... Начинает поносить, худеет, падает. Ветеринары посоветовали перейти на магазинный комбикорм, ну и выбить все поголовье..

я бы тоже перевела для начала на комбикорм. Увеличенная печень скорее всего говорит об интоксикации организма, может зерно некачественное, с плесенью или просроченное?
яндекс выдал такую информацию:
Увеличенная печень у птицы бывает по нескольким причинам:
1. У кур – туберкулез (если на увеличенной печени присутствуют белые пятна).
2. У кур – болезнь Марека.
3. У кур – лейкоз.
4. У кур – ожирение(это по-видимому отпадает)

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
lborodach пишет:
Николай 72 пишет:

Куры худеют и гибнут. Инфекции и паразитов ветеринары не обнаружили. При вскрытии явно увеличена печень. Подскажите пожалуста в чем может быть причина, как поправить положение?

А как проверяли? Кровь сдавали на анализ? Нужен диагноз, без него трудно лечить, хотя и можно. Пропоите всех антибиотиком широкого спектра, потом витаминами и пребиотиками

Согласен.
Ализерилом можно пропоить, мне этот антибиотик помог. Не зная чем больна птица сложно её лечить(от чего её лечить?), ведь болезни разные бывают, и для каждой болезни нужен определенный антибиотик.
Вет врачи скорее всего не проверяли птицу и не делали никаких анализов, и вообще не знают чем она больна, так как автор пишет, что кур держут родители.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Муким пишет:

Согласен.

Насчет дроживания я на форум только сечас зашла , но вам правильно ответили , .

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164

Люди у меня начался расклев это то чего я так боялась , одна курочка бегает а хвост без перьев и в крови что мне делать как остановить?

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
мадина25 пишет:

Люди у меня начался расклев это то чего я так боялась , одна курочка бегает а хвост без перьев и в крови что мне делать как остановить?

Выявить зачинщицу, закрыть отдельно. Мне сера кормовая помогла, после 3-го дня расклева не было. Ломаны есть? Если есть, то они есть расклёвщицы, закройте их и кормите кормом с добалением серы.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Муким пишет:
мадина25 пишет:

Люди у меня начался расклев это то чего я так боялась , одна курочка бегает а хвост без перьев и в крови что мне делать как остановить?

Выявить зачинщицу, закрыть отдельно. Мне сера кормовая помогла, после 3-го дня расклева не было. Ломаны есть? Если есть, то они есть расклёвщицы, закройте их и кормите кормом с добалением серы.

Вот вы пишете, что ломаны зачинщицы, а ведь нужно задуматься, почему? Они самые активные яйценоски, у них и большая потребность в определенных пищевых элементах, поэтому они и клюют, скорее всего, нехватка протеина, почему и едят перо и мясо. Одна сера поможет? И поможет ли, если убрать зачинщицу? Да за ней же другая появится! Корм поменять, добавить белковую пищу, думать, чего им не хватает. Раз расклев, какие-то проблемы, это уже внешнее проявление неблагополучия, которое нужно исправлять.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Муким пишет:

Выявить зачинщицу, закрыть отдельно. Мне сера кормовая помогла, после 3-го дня расклева не было. Ломаны есть? Если есть, то они есть расклёвщицы, закройте их и кормите кормом с добалением серы.

Нет у меня адлерки все , всеравно серу давать? ,а как?/

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
lborodach пишет:

Корм поменять, добавить белкову

А что именно давать.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Раз уж о кормежке речь идет, можно и я спрошу. Мои ММ курочки накидываются на крошенную перепелиную скорлупу. Обнаружила это случайно. Теперь поверх корма каждый день рассыпаю .Какая может быть норма, чтобы не навредить случаем?

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
lborodach пишет:
Муким пишет:
мадина25 пишет:

Люди у меня начался расклев это то чего я так боялась , одна курочка бегает а хвост без перьев и в крови что мне делать как остановить?

Выявить зачинщицу, закрыть отдельно. Мне сера кормовая помогла, после 3-го дня расклева не было. Ломаны есть? Если есть, то они есть расклёвщицы, закройте их и кормите кормом с добалением серы.

Вот вы пишете, что ломаны зачинщицы, а ведь нужно задуматься, почему? Они самые активные яйценоски, у них и большая потребность в определенных пищевых элементах, поэтому они и клюют, скорее всего, нехватка протеина, почему и едят перо и мясо. Одна сера поможет? И поможет ли, если убрать зачинщицу? Да за ней же другая появится! Корм поменять, добавить белковую пищу, думать, чего им не хватает. Раз расклев, какие-то проблемы, это уже внешнее проявление неблагополучия, которое нужно исправлять.

Согласен что они несутся хорошо, но у меня был очень печальный опыт сними, сбалансированный комбик тоже не помог, у меня сложилось такое мнение Ломан-проблема, это мое мнение, я их не держу больше, кроссы сами по себе очень склонны к рассклеву, даже на больших птицефабриках им клювы обрезают, а у птицефабрик-то точно корма специализированные и сбалансированные во всем, им что по советуете?! у меня есть помеси от них, отличные несушки не "проблемы".
Мадина я читал гдето ваш рецепт корма(считаю что внем есть все необходимое), птице рекоммендуют по 0.5гр на голову, ну и можно добавить немного рыбной муки или мясокостной муки в корм, рассклев должен прекратится(но с моими ломанами не прокатило)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
мадина25 пишет:
lborodach пишет:

Корм поменять, добавить белкову

А что именно давать.

Если недостаток протеина, покормите отварным яйцом, мясной обрезью - кашку на ней сварите, хороший комбикорм, но я как бы хороший даю и он у меня всегда в свободном доступе, а все равно начали яйца есть и именно самые хорошие несушки, кто много яйца дает. Давала много отварного яйца, пока ели, как перестали хватать, значит наелись smile3 дней 10 усиленного питание и все яйца целы clap
Я вообще считаю, что у них должен быть выбор, чего больше хочется, то и едят. Если еда все время есть, то больше, чем им нужно, не съедят. Проверено и на щенках и на курах laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Муким пишет:

сбалансированный комбик тоже не помог,

где б еще его взять...

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
lborodach пишет:
Муким пишет:

сбалансированный комбик тоже не помог,

где б еще его взять...

Уж поверьте, у птицефабрик корм сбалансированный во всем, но они все равно рассклевывают!

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Мне то же сера помогла, только ранку обработать перекисью водорода, что бы цвета крови не было. При добавления белка/протеина в корм возникли проблемы с яйцеводом, поэтому осторожный с белком. Данная проблема была и у кур и у уток мулардов, спаслась серой. Можно в ветаптеке спросить спрей он и антисептик и краска. На данный момент мне нравиться БМВД 15% для кур несущек реально вижу как лысые спинки начинают оперятся.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах