Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 148 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Муким пишет:

у меня был очень печальный опыт сними, сбалансированный комбик тоже не помог, у меня сложилось такое мнение Ломан-проблема, это мое мнение, я их не держу больше, у меня есть помеси от них, отличные несушки не "проблемы".
Мадина я читал гдето ваш рецепт корма(считаю что внем есть все необходимое), птице рекоммендуют по 0.5гр на голову, ну и можно добавить немного рыбной муки или мясокостной муки в корм, рассклев должен прекратится(но с моими ломанами не прокотило)

Спасибо, теперь вроде поняла что делать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Муким пишет:
lborodach пишет:
Муким пишет:

сбалансированный комбик тоже не помог,

где б еще его взять...

Уж поверьте, у птицефабрик корм сбалансированный во всем, но они все равно рассклевывают!

Возможно им тесно? или освещенность неправильная?
Больше причин не знаю.
Я в этом году завела бойцовую породу. За все годы никогда с расклевом не сталкивалась, были вешки в т.ч. (некоторые тут рассказывали, что эти даже съедали своих соплеменников). Бойцовые сидели в брудере с другими цыпами и вот в один непрекрасный момент я сначала услышала (такой обиженный писк, сразу ухо определило, что что-то не так), потом увидела, что клеваться начали. Сразу всех других от них убрала, но эти поросята все равно продолжали. Сначала отсаживала, а потом поняла, что им нужен простор и перевела из брудера в сарай, параллельно давала какую-то серую гадость, так и называлась - от расклева. И все прекратилось. А сейчас они зимуют в общем курятнике, рядом другие петушки, пока все тихо.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
николашаН пишет:

При добавления белка/протеина в корм возникли проблемы с яйцеводом,

Поделитесь, пожалуйста, сколько чего давали? Как долго?

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
lborodach пишет:
Муким пишет:
lborodach пишет:
Муким пишет:

сбалансированный комбик тоже не помог,

где б еще его взять...

Уж поверьте, у птицефабрик корм сбалансированный во всем, но они все равно рассклевывают!

Возможно им тесно? или освещенность неправильная?
Больше причин не знаю.
Я в этом году завела бойцовую породу. За все годы никогда с расклевом не сталкивалась, были вешки в т.ч. (некоторые тут рассказывали, что эти даже съедали своих соплеменников). Бойцовые сидели в брудере с другими цыпами и вот в один непрекрасный момент я сначала услышала (такой обиженный писк, сразу ухо определило, что что-то не так), потом увидела, что клеваться начали. Сразу всех других от них убрала, но эти поросята все равно продолжали. Сначала отсаживала, а потом поняла, что им нужен простор и перевела из брудера в сарай, параллельно давала какую-то серую гадость, так и называлась - от расклева. И все прекратилось. А сейчас они зимуют в общем курятнике, рядом другие петушки, пока все тихо.

Кроссы склонны к рассклеву, на фабрике то точно правильный световой режим, тут причины искать не надо, потому отзываюсь плохо о ломанах(моё мнение)
А бойцовые да, в два месяца или раньше в стайке цыплят определяют слабого и рассклевывают его до смерти, у меня уже не первый раз, именно после 2ух месяцев они клюют все всех подряд, петушки курочек и наоборот. Както раз не уследил, и нашёл слабого которого так расклевали что у него голова опухла как шарик, уши закрылись, голова крассная такая горячая и обсолютно лысая, вся голова была расклевана он лысый ходил месяц почти, и его больше не приняли в стадо, и это не еденичный случай(у меня помесные даканы были), но это не расклёв а выяснение отношений, а всарае у вас они просто убежать смогут, а в клетке не куда бежать.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7897

в аптеке обычной мозно купит аминокислоту цистин - таблетку растолочь и в мешанку. перья уже через пару дней начинают отрастать.

у меня старые куры стали клевать новеньких. а когда рана есть и кровь , их остановить невозможно. пришлось посадить жертву в клетку но оставить в том же курятнике. она вроде с ними, но не добраться. пока рана зажила и перья отросли, все уже привыкли друг к другу, и кгда я ее выпустила через дней 10 , ее больше не доставали.

Вложение
img3070.jpg
Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 518
Елена 66 пишет:

Раз уж о кормежке речь идет, можно и я спрошу. Мои ММ курочки накидываются на крошенную перепелиную скорлупу. Обнаружила это случайно. Теперь поверх корма каждый день рассыпаю .Какая может быть норма, чтобы не навредить случаем?

Нормы нет , пусть едят сколько хотят-вреда не будет. good

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

А я считаю, что причина расклева не в корме, а в гинетике. У меня куры-несушки породы Хайсекс-Браун, так вот, вторую зиму наблюдаю такой расклев, что сьедают заживо сородичей, остаются только перья с костями. Прошлой зимой они систематически ели кур-китаек, пришлось китаек от них отсадить, потом ближе к лету посадила к ним их же птенцов уже 1,5 месячных, которые до этого жили с ними через сетку, так на следующее утро половину поубивали, остались только те, которые сумели попрятаться в щелях. В итоге чтобы 5 кур-монстров не занимали целый вальер, пересадила их вместе петухом к индюкам (уж их то точно не убьют), вроде успокоились, но вот на днях опять расклевали уже одну из своих, да так, что спина выедена до кости, отсадила ее, кура вроде приходит в себя, спина начала затягиваться кожей и уже рвется обратно к своим. Что интересно, их дети уже выросли некоторые до размера взрослой курицы, одна уже несется, живут с теми же китайками, да с сородичами помладьше, они все разных возрастов, а ведь расклева у них нет, они даже и не пытаются обижать кого-то, все живут мирно и рослые и самые маленькие. А ведь кормлю всех одинаково. Вот и решила избавиться от этих кур-монстров, как только прекратят нестись (им уже третий год), а оставить их детей, думаю и с расклевом проблема сразу отпадет.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
lborodach пишет:
николашаН пишет:

При добавления белка/протеина в корм возникли проблемы с яйцеводом,

Поделитесь, пожалуйста, сколько чего давали? Как долго?

Прошлую зиму по неопытности и по незнанию, но с большим желанием поболовать своих девочек дня 4 давала по утрамтворог 18% жирности ( самое главное свежий и вкуснющий lol ) стала замечать яички в крови не предола этому значения, вижу яйца крупные стали мне давать, я давольная. Потом и началось веселье с кровавыми залами, в день по 7-10 кур выносила на помойку. Убрала весь творог и рыб., кост.,муку через дня два три все стало приходить в норму. В этом году по осени закрывала в курятнике т.к. на улице -3 было, корм самодельный рыбная мука5%, мясо костная 3% от зерносмесь, начался расклев, стала добавлять серу 1 г на голову утром и вечером, ( оставляла на подушки перо утиное) его раскидала в курятнике . расклев стал снижать обороты но все же был в течении ещё 3 дней купила БМВД через неделю все в идеале вот уже месяц точно прошло ттт все в порядке. Это я сейчас знаю,что рыбку или творог 1-2 раза в неделю по немного можно, и не надо залюбливать птичка, чрезмерная забота то же может навредить. Надеюсь мой маленький опыт кому то пригодиться.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
lenabuh пишет:

А я считаю, что причина расклева не в корме, а в гинетике. У меня куры-несушки породы Хайсекс-Браун, так вот, вторую зиму наблюдаю такой расклев, что сьедают заживо сородичей, остаются только перья с костями. Прошлой зимой они систематически ели кур-китаек, пришлось китаек от них отсадить, потом ближе к лету посадила к ним их же птенцов уже 1,5 месячных, которые до этого жили с ними через сетку, так на следующее утро половину поубивали, остались только те, которые сумели попрятаться в щелях. В итоге чтобы 5 кур-монстров не занимали целый вальер, пересадила их вместе петухом к индюкам (уж их то точно не убьют), вроде успокоились, но вот на днях опять расклевали уже одну из своих, да так, что спина выедена до кости, отсадила ее, кура вроде приходит в себя, спина начала затягиваться кожей и уже рвется обратно к своим. Что интересно, их дети уже выросли некоторые до размера взрослой курицы, одна уже несется, живут с теми же китайками, да с сородичами помладьше, они все разных возрастов, а ведь расклева у них нет, они даже и не пытаются обижать кого-то, все живут мирно и рослые и самые маленькие. А ведь кормлю всех одинаково. Вот и решила избавиться от этих кур-монстров, как только прекратят нестись (им уже третий год), а оставить их детей, думаю и с расклевом проблема сразу отпадет.

Вы правы в том что это генетечиски в них заложено, от хайсексов вы получили уже не кроссовых хайсексов а помесей, они уже другие, агалогично и с ломанами, кроссы все равно роно или поздно будут рассклевывать, и корм тут не причем, только вот Сусанна думает что кроссы святые, это мы людишки не знем чего они хотят laugh (шуткую)

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
николашаН пишет:

Прошлую зиму по неопытности и по незнанию, но с большим желанием поболовать своих девочек дня 4 давала по утрамтворог 18% жирности ( самое главное свежий и вкуснющий ) стала замечать яички в крови не предола этому значения, вижу яйца крупные стали мне давать, я давольная. Потом и началось веселье с кровавыми залами, в день по 7-10 кур выносила на помойку. Убрала весь творог и рыб., кост.,муку через дня два три все стало приходить в норму. В этом году по осени закрывала в курятнике т.к. на улице -3 было, корм самодельный рыбная мука5%, мясо костная 3% от зерносмесь, начался расклев, стала добавлять серу 1 г на голову утром и вечером, ( оставляла на подушки перо утиное) его раскидала в курятнике . расклев стал снижать обороты но все же был в течении ещё 3 дней купила БМВД через неделю все в идеале вот уже месяц точно прошло ттт все в порядке. Это я сейчас знаю,что рыбку или творог 1-2 раза в неделю по немного можно, и не надо залюбливать птичка, чрезмерная забота то же может навредить. Надеюсь мой маленький опыт кому то пригодиться.

Верх

Думаю мне пригодится , спасибо.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
lenabuh пишет:

А я считаю, что причина расклева не в корме, а в гинетике.

Что-то я не слышала про такие гены scratch_one-s_head

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Вот заснял выяснение отношений между 2-х месячными помесями мильфлера.

Вложение
20160122125740-1.jpg
Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Выясняли больше 30ти минут laugh
Потом вмешалась судья и клюнула в бошку проигравшему, победитель взял титул "Я круче" и все разошлись laugh Был очень смешной поеденок, очень агрессивные карлики lol

Вложение
20160122125935-1.jpg
20160122125959-1.jpg
Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
мадина25 пишет:

Люди у меня начался расклев это то чего я так боялась , одна курочка бегает а хвост без перьев и в крови что мне делать как остановить?

Если начался расклев пера нужно обильно обмазать пораженные места березовым дегтем, даже если будете отсаживать (лучше отсадить), действует как антисептик, очень неохотно им второй раз клевать это дело, ну а потом как советуют убрать освещённость, скученность, добавить белок, серу и т д. smile3

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Здравствуйте, можно задать такой вопрос? Летом вывела цыплят, получились все крепкие, шустрые, но спустя 2 недели у двух из 14 почему-то скривились пальчики на лапках, все пальчики повернуты вовнутрь, вроде подстилку (пеленку) меняла регулятно, кормила хорошим комбикормом (проверен был на индюшатах), при этом цыплята оставались шустрыми, хорошо росли. Думала выросщу и сьем, но они оба оказались курочками, и уродства пальцев им нисколько не мешает, так же как и остальные шустро бегают по насестам, уже скоро должны начать нестись. А суть вопроса в том, что можно ли от них брать яйца на инкубацию или это что-то наследственное?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Я бы не стала.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
lenabuh пишет:

Здравствуйте, можно задать такой вопрос? Летом вывела цыплят, получились все крепкие, шустрые, но спустя 2 недели у двух из 14 почему-то скривились пальчики на лапках, все пальчики повернуты вовнутрь, вроде подстилку (пеленку) меняла регулятно, кормила хорошим комбикормом (проверен был на индюшатах), при этом цыплята оставались шустрыми, хорошо росли. Думала выросщу и сьем, но они оба оказались курочками, и уродства пальцев им нисколько не мешает, так же как и остальные шустро бегают по насестам, уже скоро должны начать нестись. А суть вопроса в том, что можно ли от них брать яйца на инкубацию или это что-то наследственное?

Много где спецы пишут, что это часто из-за неправильного содержания родительского стада, соответсвенно может быть и передастся и дальше по наследству, обычно не рекомендуют брать яйца на инкубацию от родителей с любыми дефектами(искривление киля, иксревлерия лап и прочее), а Вам оно сильно надо? Петьку нормального купите если куры нормальныеи вперёд.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Не надо пускать в разведение птицу с кривыми пальцами.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
lenabuh пишет:

. А суть вопроса в том, что можно ли от них брать яйца на инкубацию

Если бы они родились с такими пальчиками, можно было бы все свалить на неправильный режим инкубации. Ну а яйцо для инкубации берется только от птицы без изъянов.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 518
фауст пишет:
lenabuh пишет:

. А суть вопроса в том, что можно ли от них брать яйца на инкубацию

Если бы они родились с такими пальчиками, можно было бы все свалить на неправильный режим инкубации. Ну а яйцо для инкубации берется только от птицы без изъянов.

Такие уродства -кривые пальцы- появляются в 99% от неправильной инкубации. Проверено на собственном опыте. От птицы с кривыми пальцами рождаются здоровые цыплята при правильной инкубации. Специально помечала. dont Но нужно быть уверенным в том, что родительское стадо не близкие родственники, тогда это уже другая история.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Цеска пишет:

В корме увеличиваются витамины группы В, что благотворно влияет на организм кур.И куры дружно будут садится в гнезда для насиживания цыплят.Это старый дедовский способ.

Выделенное верно, остальное домыслы...

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160
Цеска пишет:

Такие уродства -кривые пальцы- появляются в 99% от неправильной инкубации. Проверено на собственном опыте. От птицы с кривыми пальцами рождаются здоровые цыплята при правильной инкубации. Специально помечала. dont Но нужно быть уверенным в том, что родительское стадо не близкие родственники, тогда это уже другая история.

Они НЕ родились с кривыми пальцами, поэтому нет тут 99% инкубации dont : " Летом вывела цыплят, получились все крепкие, шустрые, но спустя 2 недели у двух из 14 почему-то скривились пальчики на лапках, все пальчики повернуты вовнутрь, вроде подстилку (пеленку) меняла регулятно, кормила хорошим комбикормом "...

это ослабленные птенцы, может не правильное кормление-содержание родительской группы.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Лампец пишет:

это ослабленные птенцы, может не правильное кормление-содержание родительской группы.

Я тоже так думаю.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 518
LAV][quote=Цеска пишет:

В корме увеличиваются витамины группы В, что благотворно влияет на организм кур.И куры дружно будут садится в гнезда для насиживания цыплят.Это старый дедовский способ.

Выделенное верно, остальное домыслы...[/q
Проверяли? Или тоже домыслы? wink

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 518
Лампец пишет:
Цеска пишет:

Такие уродства -кривые пальцы- появляются в 99% от неправильной инкубации. Проверено на собственном опыте. От птицы с кривыми пальцами рождаются здоровые цыплята при правильной инкубации. Специально помечала. dont Но нужно быть уверенным в том, что родительское стадо не близкие родственники, тогда это уже другая история.

Они НЕ родились с кривыми пальцами, поэтому нет тут 99% инкубации dont : " Летом вывела цыплят, получились все крепкие, шустрые, но спустя 2 недели у двух из 14 почему-то скривились пальчики на лапках, все пальчики повернуты вовнутрь, вроде подстилку (пеленку) меняла регулятно, кормила хорошим комбикормом "...

это ослабленные птенцы, может не правильное кормление-содержание родительской группы.

Я написала факторы влияющие на уродства пальцев, а в данном случае скорее всего недостаток веществ в рационе, либо запущенные условия содержания. Вопрос в другом - почему цыплята содержались до двух недель на пеленке- к пеленке липнет помет , а соответственно и к лапам-результат может быть очень плачевным в таком возрасте-вплоть до потери пальцев.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Цеска пишет:

почему цыплята содержались до двух недель на пеленке

А по вашему опыту в таком возрасте на чем лучше держать — на сетке или на стружке?
Я пеленки убираю в 2-3 дня, потом сетка 1х1 до десяти дней, потом сетка 1,25х2,5 до 2-3 недель (в зависимости от количества цып и наличия свободных вольеров), потом стружка.
Пальцы как правило кривятся еще на сетке, в возрасте от 10 до 15-16 дней. Может быть виновата металлическая сетка? shok Но почему тогда бОльшая часть цыпов все-таки остается с нормальными пальцами? А кривятся они у единиц буквально?
...Мне думалось, что виновато-таки обычно родительское неблагополучие... наименьший процент таких цыпов среди бройлеров из чешского яйца, у индюшат из французского яйца у меня такой был всего один из 34-х, а вот среди московских черных, выведенных из мелкого грязного яйца балашихинского, — таких почти половина...

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 518
mommy пишет:
Цеска пишет:

почему цыплята содержались до двух недель на пеленке

А по вашему опыту в таком возрасте на чем лучше держать — на сетке или на стружке?
Я пеленки убираю в 2-3 дня, потом сетка 1х1 до десяти дней, потом сетка 1,25х2,5 до 2-3 недель (в зависимости от количества цып и наличия свободных вольеров), потом стружка.
Пальцы как правило кривятся еще на сетке, в возрасте от 10 до 15-16 дней. Может быть виновата металлическая сетка? shok Но почему тогда бОльшая часть цыпов все-таки остается с нормальными пальцами? А кривятся они у единиц буквально?
...Мне думалось, что виновато-таки обычно родительское неблагополучие... наименьший процент таких цыпов среди бройлеров из чешского яйца, у индюшат из французского яйца у меня такой был всего один из 34-х, а вот среди московских черных, выведенных из мелкого грязного яйца балашихинского, — таких почти половина...

Лучше сетки по моему еще ничего не придумали. У меня вся птица с четвертого дня на сетке и кривых пальцев никогда не было. Были единичные случаи, вылуплялись с пальцами в кулачок , но с помощью "технологии ласт" были успешно расправлены, а по достижению убойного веса отправлены в суп. Мне кажется если это не недогрев в процессе инкубации , то это вина слабого родительского стада.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Цеска пишет:

Проверяли? Или тоже домыслы?

Если курица не склонна к насиживанию, например леггорн. Пусть дед даже вместе с бабкой и внучкой закормит несушку дрожжами. Не дождётся насиживания от неё......
...Сухие дрожжи очень хороший белковый корм. Кто добавляет их в корм растущему молодняку, не знает, что такое слабоногость у цыплят. При регулярном кормлении кормом с сухими дрожжами, цыплята на ноги не падают...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Я брала яйцо из двух хозяйств, заложила на инкубацию одновременно. Так вот в одном хозяйстве все вылупившиеся цыпы с ровными пальчиками были, а с другого половина с кривыми пальцами. Получается, кривизна пальцев зависит от родителей.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
LAV пишет:
Цеска пишет:

Проверяли? Или тоже домыслы?

Если курица не склонна к насиживанию, например леггорн. Пусть дед даже вместе с бабкой и внучкой закормит несушку дрожжами. Не дождётся насиживания от неё......
...Сухие дрожжи очень хороший белковый корм. Кто добавляет их в корм растущему молодняку, не знает, что такое слабоногость у цыплят. При регулярном кормлении кормом с сухими дрожжами, цыплята на ноги не падают...

Наверное, нужны пивные дрожжи?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах