Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 146 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164

Птицеводы к вам за помощью; на сайте перед покупкой адлерок я прочитала-- отсуствует инстинкт высиживания, из яиц если инкубировать выводятся не адлерки ,а то из чего скрешивалось это 5 разных видов, на форумах мне пишут что из яиц адлерок прекрасно выводятся адлеровские цыплята----- где правда?

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251

Здравствуйте! hi

мадина25 пишет:

из яиц если инкубировать выводятся не адлерки ,а то из чего скрешивалось это 5 разных видов

А где Вы это прочитали? scratch_one-s_head

мадина25 пишет:

из яиц адлерок прекрасно выводятся адлеровские цыплята-

yes3 Конечно. Проверено good Выводятся светленькие пушистики, которые потом превращаются в прекрасных курочек и петушков smile3

Вложение
dsc06502.jpg
dsc09006.jpg
dsc06903.jpg
Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Александра Мельник пишет:

Конечно. Проверено Выводятся светленькие пушистики, которые потом превращаются в прекрасных курочек и петушков

Файлы: 

Значит покупаем инкубатор , а то я опять собиралась весной брать суточных цып, инкубатор наверное будет дешевле , scratch_one-s_head

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251
мадина25 пишет:

дешевле

Может и нет, но окупиться должен быстро smile3 victory

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
мадина25 пишет:

Значит покупаем инкубатор , а то я опять собиралась весной брать суточных цып, инкубатор наверное будет дешевле ,

Если яйцо инкубационное свое, то конечно надо инкуб брать...А если инкуб и еще яйцо покупать, то проще цыплят купить готовых и не плясать у инкубатора.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Цыпа пишет:

Если яйцо инкубационное свое, то конечно надо инкуб брать...А если инкуб и еще яйцо покупать, то проще цыплят купить готовых и не плясать у инкубатора

Куры свои но нестись начали поздно и то не все в этом месяце и им уже 9 мес,

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
мадина25 пишет:

Куры свои но нестись начали поздно и то не все в этом месяце и им уже 9 мес,

Ну пенопластовые инкубы не большие, как раз закладывать маленькими партиями............

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Цыпа пишет:

.А если инкуб и еще яйцо покупать, то проще цыплят купить готовых и не плясать у инкубатора.

А как же сам процесс? laugh

мадина25 пишет:

нестись начали поздно и то не все в этом месяце и им уже 9 мес

Зря растравитесь. Поздно начали нестись - это лучше чем рано.

Rasssul
Олег Мезин пишет:

Зря растравитесь. Поздно начали нестись - это лучше чем рано.

У меня восьмой месяц курам, яйца еще нет, хоть и +7 / +11 на дворе, но я только рад, что поздно занесутся.

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224
Rasssul пишет:

Не обижусь, что обижаться, если это правда жизни. Охота поставить хозяйство, чтобы себя кормить, и продавать излишки, чтобы оправдать корма, а с такими ценами и отсутствием кормов приходится постоянно думать, смогу ли выйти в ноль, или буду опять в минусе. В следующем году переедем в Алматы, там можно будет ставить, и заниматься этим делом, а в своем городе не вижу смысла. Хоть у нас развилка хороша для логистики, а какой смысл, если нет ничего.
За 700 рублей обещают месячного индюшонка весом 1,7кг!!!

соглашусь в Караганде много кормов хороших есть. с легкостью купить можно, есть и фуфло с одними отрубями. смотреть выбирать пробовать на конец.

Rasssul
Мишанька пишет:

соглашусь в Караганде много кормов хороших есть. с легкостью купить можно, есть и фуфло с одними отрубями. смотреть выбирать пробовать на конец.

Я хотел купить с вашей стороны, только по ценам не определился, а потом и трассу перекрыли через Жез.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Rasssul пишет:

У меня восьмой месяц курам, яйца еще нет, хоть и +7 / +11 на дворе, но я только рад, что поздно занесутся.

А почему рады? может я чего не знаю я на сайтах читала что должны нестись уже в 6--7 месяцев, я им и дрожжи и витамины и корма череду и курятник тёплый а они все никак.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
мадина25 пишет:
Rasssul пишет:

У меня восьмой месяц курам, яйца еще нет, хоть и +7 / +11 на дворе, но я только рад, что поздно занесутся.

А почему рады? может я чего не знаю я на сайтах читала что должны нестись уже в 6--7 месяцев, я им и дрожжи и витамины и корма череду и курятник тёплый а они все никак.

Опишите условия содержания и рацион.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
мадина25 пишет:
Rasssul пишет:

У меня восьмой месяц курам, яйца еще нет, хоть и +7 / +11 на дворе, но я только рад, что поздно занесутся.

А почему рады? может я чего не знаю я на сайтах читала что должны нестись уже в 6--7 месяцев, я им и дрожжи и витамины и корма череду и курятник тёплый а они все никак.

Какая порода? Чем кормите? Где содержите? Какой световой режим?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
мадина25 пишет:
Rasssul пишет:

У меня восьмой месяц курам, яйца еще нет, хоть и +7 / +11 на дворе, но я только рад, что поздно занесутся.

А почему рады? может я чего не знаю я на сайтах читала что должны нестись уже в 6--7 месяцев, я им и дрожжи и витамины и корма череду и курятник тёплый а они все никак.

А световой режим какой?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

глюк

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

глюк

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
lenabuh пишет:

Какая порода? Чем кормите? Где содержите? Какой световой режим?

Адлерские серебристые , кормлю так- в 7 утра включаю свет , даю замоченное зерно , днём дрожжированый кк (в кк лён, пшеница, ячмень) вечером кукуруза и ячмень или просто ячмень ,отходы со стола ,овощные отходы, вскормила кишки от зарубки 200 уток, воду теплую с витаминами, курятник саманный теплый на полу солома и по мере загрязнения добавляю соломы свет с 7 до 23.Вроде бы выполняю все советы, а несутся только 4 или 2 курицы.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
lborodach пишет:

А световой режим какой?

С7 утра до 23 .

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519

У вас в рационе много кукурузы и много зерновых, похоже они у вас зажирели.Попробуйте покормить так Овёс 50%, ячмень 20%, просо 10%, ПК1 20%. И не увлекайтесь дрожжеванием, а то они у вас заклохчут.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Цеска пишет:

И не увлекайтесь дрожжеванием, а то они у вас заклохчут.

Что сделают?

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519

Начнут садиться на яйца и перестанут нестись.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
мадина25 пишет:
lenabuh пишет:

Какая порода? Чем кормите? Где содержите? Какой световой режим?

Адлерские серебристые , кормлю так- в 7 утра включаю свет , даю замоченное зерно , днём дрожжированый кк (в кк лён, пшеница, ячмень) вечером кукуруза и ячмень или просто ячмень ,отходы со стола ,овощные отходы, вскормила кишки от зарубки 200 уток, воду теплую с витаминами, курятник саманный теплый на полу солома и по мере загрязнения добавляю соломы свет с 7 до 23.Вроде бы выполняю все советы, а несутся только 4 или 2 курицы.

Мне кажется, что Вы их перекармливаете. Я своих кур-несушек кормлю 1 раз в сутки насыпаю в кормушки зерносмесь из расчета примерно 110-120 гр. на голову и если есть отходы со стола кладу в отдельную кормушку, если нет, то и не надо. Несутся круглый год вот уже третий год, начали с 5-месячного возраста, только один раз отдыхали недели две и все... У Вас породные, они где-то месяцев в 7-8 должны занестись в любом случае. Куры вообще предпочитают однообразие в кормлении и содержании, чуть что меняется (корм, освещение) то сразу падает яйценоскость пока не привыкнут к новому корму либо содержанию, у Вас же постоянное разнообразие в кормлении. Попробуйте как-то однообразить кормление и давайте по норме.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Цеска пишет:

Начнут садиться на яйца и перестанут нестись.

Из-за дрожжевания??? какая тут взаимосвязь?

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164

[quote=lenabuh]Мне кажется, что Вы их перекармливаете. Я своих кур-несушек кормлю 1 раз в сутки насыпаю в кормушки зерносмесь из расчета примерно 110-120 гр. на голову и если есть отходы со стола кладу в отдельную кормушку, если нет, то и не надо. Несутся круглый год вот уже третий год, начали с 5-месячного возраста, только один раз отдыхали недели две и все... У Вас породные, они где-то месяцев в 7-8 должны занестись в любом случае. Куры вообще предпочитают однообразие в кормлении и содержании, чуть что меняется (корм, освещение) то сразу падает яйценоскость пока не привыкнут к новому корму либо содержанию, у Вас же постоянное разнообразие в кормлении. Попробуйте как-то однообразить кормление и давайте по норме.
Тогда буду кормить зерном , а дрожжи оставить?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Цеска пишет:

Начнут садиться на яйца и перестанут нестись.

не, адлерские на это не способны smile3

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
E.T.C. пишет:

не, адлерские на это не способны

Да, мне об этом говорили многие птицеводы , и на счет перекорма они у меня не жирные , специально резали петуха нет не жирный.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
lenabuh пишет:

Несутся круглый год вот уже третий год, начали с 5-месячного возраста, только один раз отдыхали недели две и все...

Не поняла, за три года они всего две недели отдыхали? wacko2

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Лебед@ пишет:
lenabuh пишет:

Несутся круглый год вот уже третий год, начали с 5-месячного возраста, только один раз отдыхали недели две и все...

Не поняла, за три года они всего две недели отдыхали? wacko2

Получается, что да. Они скорее всего может и отдыхают, но не долго и по очереди, так что я большой разницы не замечаю, т.е 5 кур, то они снесут 5 яиц, на следующий день могут 1, потом 3 или 4, потом опять 5, не пойму их цикл, я это списываю на возраст кур, т.к с возрастом яйценоскость падает, но факт остается фактом - я круглый год с яйцами, сейчас подрастают их дети, скоро тоже занесутся, посмотрю как они будут нестись, как их мамашки, или как все нормальные куры с перерывами на линьку.

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92

Приветствую всех знатоков!!! good
Ломан-несушка (8 мес) упала на ноги и дала дубу.
Разделала, посмотреть и что это, может кто подскажет, отчего такое сердечко?

Вложение
wp20151029002.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах