Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 145 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
LAV пишет:

Да кукуруза и на корню хорошо сохнет, кто сейчас косит, в самый раз. Осенью даже дороже получается, зерно сырое ещё, особенно если дожди зарядят...

Вот как раз и нет кукуруза набирает влагу от дождей и её почти обязательно надо сушить иначе "Загарится"

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
SSerVal пишет:

Раньше на токах при союзе сушили потому что гнались за количеством а не за качеством, кто больше соберёт, колхозы между собой соревновались, и затрат особо не считали. А сейчас фермер считает свои деньги и не будет косить сырое зерно а затем его ещё и сушить!

Согласен.

Leonid62 пишет:

Вот как раз и нет кукуруза набирает влагу от дождей и её почти обязательно надо сушить иначе "Загарится"

Один год много кукурузы закопали.

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Помогите советом Курочки молодки домашние. только начали нестись стали издавать какой то булькающий. курлыкающий звук Упал аппетит и яйценоскость А петух засопливил Что срочно можно предпринять? Пожалуйста дайте срочно ответ. пока ещё надеюсь не поздно

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Наталья Евгеньевна Седова пишет:

Помогите советом Курочки молодки домашние. только начали нестись стали издавать какой то булькающий. курлыкающий звук Упал аппетит и яйценоскость А петух засопливил Что срочно можно предпринять? Пожалуйста дайте срочно ответ. пока ещё надеюсь не поздно

Дайте какой-то антибиотик широкого спектра, какой есть и дайте что-то противовирусное. Например - детский арбидол, прям по таблетке в клюв.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
lborodach пишет:

Дайте какой-то антибиотик широкого спектра, какой есть и дайте что-то противовирусное. Например - детский арбидол, прям по таблетке в клюв.

Как все любят давать антибиотик, не задумываясь, что потом ни яйцо ни мясо есть нельзя. Но продают м мясом и яйцом.
Пропоите или содовым раствором или АСД-2. Я бы так сделала. И исключить сырость и сквозняки.
Еще проверьте птицу на паразитов (вшей,блох) они очень здорово птицу истощают и заразу разносят. Еще аэрозольно АСД-2 в курятнике помогает.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

фауст, good
У меня тоже АСД-2 палочка-выручалочка. И старый добрый йод. Монклавит, диксам.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
mommy пишет:

У меня тоже

dri beer

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Фармазин (тилозин).... И лучше уколы, быстрее вылечатся.....

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

В выходные пойду в аптеку Это в вет.аптеке все продается?Йод с водой разводить и как?Содовый раствор тоже в какой пропорции? Уколы курям куда ставят? Ещё не разу куры не болели. даже не знала что дворянки могут болеть Могло резкое похолодание спровоцировать болезнь?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Наталья Евгеньевна Седова пишет:

Йод с водой разводить и как?

Я же написала — монклавит, диксам. Это препараты на основе йода. Первый разводится с водой и или распыляется, или выпаивается. Второй — поджигаемые таблетки.

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Спасибо Теперь поняла

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Наталья Евгеньевна Седова пишет:

В выходные пойду в аптеку Это в вет.аптеке все продается?Йод с водой разводить и как?Содовый раствор тоже в какой пропорции? Уколы курям куда ставят? Ещё не разу куры не болели. даже не знала что дворянки могут болеть Могло резкое похолодание спровоцировать болезнь?

Пока вы до выходных еще дойдете, все может случиться, а успех зависит от того, чтобы в самом начале захватить болезнь, это я по себе знаю и по внукам. Лучше не рискуйте - 3-5 дней, прямо в клюв, что у вас в аптечке есть? При заболевании ОРВ или бронхита - четверть таблеточки антибиотика и 1 арбидола. А потом развлекайтесь с АСД и содой, монклавитом и тд.
И не бойтесь вы антибиотиков, мы же их и сами едим, и они выводятся из организма в считанные часы - 6,12, 24 - зависит от антибиотика.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lborodach пишет:

И не бойтесь вы антибиотиков

Бойтесь. Бесконтрольное и без диагноза применение антибиотиков — легкий путь развести такую хронь в курятнике, от которой уже только топор сможет помочь.

lborodach пишет:

1 арбидола

Это фуфломицин. Он на кур не подействует — они в отличие от людей на плацебо не ведутся.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
lborodach пишет:
Наталья Евгеньевна Седова пишет:

В выходные пойду в аптеку Это в вет.аптеке все продается?Йод с водой разводить и как?Содовый раствор тоже в какой пропорции? Уколы курям куда ставят? Ещё не разу куры не болели. даже не знала что дворянки могут болеть Могло резкое похолодание спровоцировать болезнь?

Пока вы до выходных еще дойдете, все может случиться, а успех зависит от того, чтобы в самом начале захватить болезнь, это я по себе знаю и по внукам. Лучше не рискуйте - 3-5 дней, прямо в клюв, что у вас в аптечке есть? При заболевании ОРВ или бронхита - четверть таблеточки антибиотика и 1 арбидола. А потом развлекайтесь с АСД и содой, монклавитом и тд.
И не бойтесь вы антибиотиков, мы же их и сами едим, и они выводятся из организма в считанные часы - 6,12, 24 - зависит от антибиотика.

извините, но вы абсолютно неправы.
во-первых - антибиотики пропаиваются только курсом - в противном случае эффекта нет и еще быстро вырабатывается иммунитет против этого антибиотика. В следующий раз он уже действовать не будет. Антибиотики применяются исключительно по показаниям и именно нужный. Антибиотиками широкого спектра действия вы убьете всю имунную систему рано или поздно. Даже для себя и своих близких я применяю антибиотик только по назначению врача и только если уже не помогают более простые и часто действенные методы лечения. Если вы не читали и не смотрели в последнее время новостей, то антибиотики перестают действовать уже из-за их частого использования так как большинство вирусов мутировало, а новых препаратов уже не могут создать такого типа. Так что врачи бьют тревогу, что скоро из-за того, что наши организмы уже адаптировались к антибиотикам лечить многие серьезные заболевания будет уже нечем. Так что антибиотики - это крайний случай, а не метод быстрого пресечения любых непонятных симптомов.

Россия
: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
14.02.2011 - 07:30
: 134

Не верьте новостям,особенно последним,вирусня антибиотиками не лечится.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
ВладиславВБ пишет:

Не верьте новостям,особенно последним,вирусня антибиотиками не лечится.

вы правы, лечат бактериальные инфекции, я писала поздно и уже немного спала) И бактерии самым замечательным образом мутируют. Я не настолько подкована в медицине, чтобы сыпать правильными терминами и формулировками, но общий смысл и концепции вполне понятны и без спец знаний)

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Ясно. что уже ничего не ясно Наверное и в вет.аптеке все извилины заплетут...... Пока пропаиваю настоем 1 к 1 водка с водой+ черный перец горошком ( тоже посоветовали старые птицеводы) А что вы скажете по поводу тилозина? Стоит колоть? И как? Разово?

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114

Добрый день,птицеводы,помогите кто знает.Как правильно разбавить вакцину ла сота на 50 доз,но только на 20 взрослый курей,для пропойки с водой.Спасибо.

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Вопрос. Читаю прайс Брюховецкого инкубатория , адлерская серебристая - гибрид, кучинская - гибрид. Это как понять?

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
иоза пишет:

Вопрос. Читаю прайс Брюховецкого инкубатория , адлерская серебристая - гибрид, кучинская - гибрид. Это как понять?

Привет. Что адлерка гибрид я знала , но кучинка нет , адлерки даже птенцов не выводят , но кучинки же выводят. или я ничего не понимаю.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
мадина25 пишет:

Что адлерка гибрид я знала , но кучинка нет , адлерки даже птенцов не выводят

Для меня это новость.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
мадина25 пишет:

адлерки даже птенцов не выводят , но кучинки же выводят. или я ничего не понимаю.

Что за бред вы пишете? И адлеровская и кучинская это породы, которые прекрасно размножаются и передают свои качества потомству.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Прежде чем отвечать, нужно хотя бы зайти на сайт инкубатория, а там написано про помесь, банальная реклама инкубатория, примечательно другое, суточный молодняк и адлерской и кучинской, а также помесный стоит 300 рублей shok

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Цыпа пишет:

И адлеровская и кучинская это породы, которые прекрасно размножаются и передают свои качества потомству

Адлерки у меня уже второй раз И я не видела что бы они сами выводили, наверное этот бред не я несу , а те кто в середине 60тых вывел эту породу , найдите и прочитайте.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Геном пишет:

адлерской и кучинской, а также помесный стоит 300 рублей

У нас адлерки стоят суточные 30 рублей

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251
мадина25 пишет:

я не видела что бы они сами выводили

Здравствуйте hi Вы имеете в виду, что они не насиживают? Но у многих пород отсутствует инстинкт насиживания, и тем не менее они все равно являются породами yes3 Извините, если что smile3 Никого не хотела обидеть. Просто не совсем поняла, что имелось в виду roma

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Получилось недоразумение dntknw . Не правильно друг друга поняли laugh .

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Геном пишет:

стоит 300 рублей

Цена за десяток..........

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Извиняюсь, Вы правы, верно за десяток, за такие деньги не надо ни какой рекламы, если конечно хорошие цыплята. Количество мелкими цифрами на сайте, а надо крупными, это для ребят из инкубатория. Еще раз приношу свои извинения за невнимательность !

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Александра Мельник пишет:

Здравствуйте Вы имеете в виду, что они не насиживают? Но у многих пород отсутствует инстинкт насиживания, и тем не менее они все равно являются породами Извините, если что Никого не хотела обидеть. Просто не совсем поняла, что имелось в виду

Да , не насиживают. Я интересовалась можно ли выводить инкубатором , и на сайте про них прочитала что из яиц адлерок выводятся не адлерки , а то что скрещивалось для получения серебристых.Извинятся не надо , просто у нас некоторые форумчане излишне эмоциональные .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах