Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 144 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Rasssul

Буду говорить про свой город: у нас нет никаких кормов, кроме отрубей, мучки рисовой, и зёрен. Любые витамины и премиксы недоступны в нужных колчествах, если они есть, то цена превышает алматинские в 2-3 раз. Привозят корм из Алматы и перепродают по 50-60 рублей, когда там он 25 рублей. Один парень сам делает и продает по 40 рублей, но это для кур. Для индюков будет дороже у него, это опять 50-60 рублей. Яйца БИГ-6 в Алматы продают по 140-150 рублей. В Алматы еще есть смысл брать, растить, держать, т.к. там есть всё, и по нормальной цене, а у нас нерентабельно, если только не иметь породную индюшку, получать яйца, инкубировать, и продавать индюшат сразу.
Насчет инкубационных яиц, к примеру, если возьму 40-50 яиц. Получу только 70% вывод. Выходит, что остаток в 35 индюшат мне выйдут по 173 рубля за яйцо + затраты на электричество + специализированный корм суточному. Еще не смотрел на нормы потребления корма, поэтому не могу посчитать расход денег на корм.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19735
Rasssul пишет:

Буду говорить про свой город: у нас нет никаких кормов, кроме отрубей, мучки рисовой, и зёрен.

Хотела это же написать, но не стала вас обижать.То что в Каз. нет кормов нормальных.....В Алмате тоже трудно что-то купить, в основном кормят отрубями, а если есть корма, то на мешке написано "Для сельхоз. животных" т.е. один корм для всех........Это у нас....для цыплят один, для индюшат другой, кролики третий, да еще все по возрастам......К нам гости с Алматы приезжали , обалдели, это мягко сказано.......У нас стоят мешки открытые из которых берем каждому виду птицы и возрасту свой корм.....делаем отдельно всем мешанки, еще их удивило, что на мешках есть этикетки с сроком годности и состав.......ходили охали, да ахали.......

Rasssul

Не обижусь, что обижаться, если это правда жизни. Охота поставить хозяйство, чтобы себя кормить, и продавать излишки, чтобы оправдать корма, а с такими ценами и отсутствием кормов приходится постоянно думать, смогу ли выйти в ноль, или буду опять в минусе. В следующем году переедем в Алматы, там можно будет ставить, и заниматься этим делом, а в своем городе не вижу смысла. Хоть у нас развилка хороша для логистики, а какой смысл, если нет ничего.
За 700 рублей обещают месячного индюшонка весом 1,7кг!!!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Цыпа пишет:

В Алмате тоже трудно что-то купить, в основном кормят отрубями, а если есть корма, то на мешке написано "Для сельхоз. животных"

shok Чё за страшилки? Да всё есть. Алмата не деревня, вокруг города несколько больших птицефабрик. "Бент"овский корм для цыплят, кур, есть всегда. Устькаманский на всех точках. Местный "Комбиснаб", тоже разные наборы производит. Я кстати комбиснабовские гранулы кроликам беру.
Ну а уж зерно, вообще без проблем, кому надо камазами во время уборки берут. Буквально сегодня мне на голубиной выставке, кукурузу в початках предлагали, косят, сухая уже. Но я уже взял себе месяц назад, недорого она с осени до НГ....

Rasssul

Алматы - это столица мира для КЗ, где есть практически все, а вот за пределами южной столицы творится кошмар. Город, где я живу, это рисовая столица, а рис на вес золота стоит, нонсенс. И такие цены повсеместно на все. Бред.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1768
Rasssul пишет:

Алматы - это столица мира для КЗ, где есть практически все,

А если попробовать зерна пару тонн взять во время уборки с доставкой?

Rasssul
ольга ломова пишет:
Rasssul пишет:

Алматы - это столица мира для КЗ, где есть практически все,

А если попробовать зерна пару тонн взять во время уборки с доставкой?

У нас пшеницу почти не сеют, только рис. Говорят, что в последнее время ощущается нехватка поливной воды, т.к. в соседней области хлопковые поля забирают много воды, а до их забора еще и в Узбекистане много воды уходит на полив их хлопка.
Зерно идет с севера страны. Сегодня начал запрашивать цены у их оптовиков. Может будет место в камазе под меня свободное, чтобы взять тонны две разных зерен. Плюс один хороший человек подсобил с контактами людей, кто торгует кукурузой.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
ВладимирМих пишет:

ружа, не причинил ей никакого вреда, больше не приходили.
Конечно терять жалко, но в крайности впадать - уничтожено 12 шт, это не правильно, может быть уничтожена вся популяция и восстановится ли?

Да вы о чем? Всех кто покушается на мое хозяйство уничтожать любыми путями! Сколько заразы от всей этой красоты, вы не задумывались? Крыс уничтожать вам не жалко? А они очумные твари.И красивые у меня бегают, вот только сколько индюшат месяца отроду уничтожили, а блохи, клещ, бешенство? Нет всех уничтожу кого смогу, кто на мое позарится.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1768
Rasssul пишет:

У нас пшеницу почти не сеют,

LAV пишет:

Ну а уж зерно, вообще без проблем, кому надо камазами во время уборки берут.

Я как раз говорю про время уборки и не именно в Вашем регионе,а по возможности проехатся по полям и напрямую поговорить без перекупов

Rasssul

По 1200км в 1 конец не накатаешься на поля laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19735
фауст пишет:

Да вы о чем? Всех кто покушается на мое хозяйство уничтожать любыми путями!

yes3

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ольга ломова пишет:
Rasssul пишет:

У нас пшеницу почти не сеют,

LAV пишет:

Ну а уж зерно, вообще без проблем, кому надо камазами во время уборки берут.

Я как раз говорю про время уборки и не именно в Вашем регионе,а по возможности проехатся по полям и напрямую поговорить без перекупов

Оля это Казахстан, там расстояния между населёнными пунктами сотни км. Да и во время уборки сильно не собьёшь цену, сейчас не союз. Контроль сильный.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1768
Leonid62 пишет:

время уборки сильно не собьёшь цену,

Где то на форуме писали,кажется в теме про бактерии для отопления,точно цену не скажу но около 750 рублей за тонну во время уборки

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19735
ольга ломова пишет:

цену не скажу но около 750 рублей за тонну во время уборки

Таких цен лет 10 нет....какая выгода фермеру, во время уборки вы купите зерно дешево или через 2 недели у него в ангаре но по 7-9 руб? Солидные фермеры все имеют ангар, базы, склады.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1768
Цыпа пишет:

Таких цен лет 10 нет.

Написала то что прочитала на форуме

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ольга ломова пишет:
Leonid62 пишет:

время уборки сильно не собьёшь цену,

Где то на форуме писали,кажется в теме про бактерии для отопления,точно цену не скажу но около 750 рублей за тонну во время уборки

За такие деньги, даже ворованную не продадут, нолик надо приписать.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1768
Leonid62 пишет:

За такие деньги, даже ворованную не продадут, нолик надо приписать.

Тема"Бактерии для переработки навоза и отопления"пост№1037

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ольга ломова пишет:
Leonid62 пишет:

За такие деньги, даже ворованную не продадут, нолик надо приписать.

Тема"Бактерии для переработки навоза и отопления"пост№1037

Оля, я Вам верю, просто написать можно что угодно, давайте напишем, что мне домой привозят с разгрузкой и ещё приплачивают.

Rasssul
Leonid62 пишет:

Оля это Казахстан, там расстояния между населёнными пунктами сотни км. Да и во время уборки сильно не собьёшь цену, сейчас не союз. Контроль сильный.

Ко мне самый близкий - это Чимкент (450км). И далее все от 850км и выше. А поля везде раскиданы.
В Чимкенте преимущественно хлопок. Как-то, когда возвращался из Ташкента, в одно приграничное селение ехал со мной парнишка в микроавтобусе, он говорил, что сажают немного пшеницу, и цену назвал вкусную, но туда путь витиеватый, несколько пересадок, и смысл пропадает. Единственное, это договориться с северными поставщиками, но у меня хозяйство всего на 100-150 голов птицы, мне тоннами таскать накладно. Если только не сделать догруз к уже едущим по нашему направлению. Но и тут может быть трасса закрыта из-за метелей в их стороне. Если у нас -2, то у них там -28, и трассы перекрывают.

Rasssul
ольга ломова пишет:

Тема"Бактерии для переработки навоза и отопления"пост№1037

Пачка в 0,5кг у нас стоит 2400 рублей, я про ферментационную подстилку.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Не забывайте, что зерно из под комбайна нужно ещё сушить. Иначе оно сопреет.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1768
Leonid62 пишет:

Оля, я Вам верю, просто написать можно что угодно, давайте напишем, что мне домой привозят с разгрузкой и ещё приплачивают.

Ну что написали там то и я привела как пример,если это неправда прошу меня извинить

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14122
Олег Мезин пишет:

Не забывайте, что зерно из под комбайна нужно ещё сушить. Иначе оно сопреет.

Кто вам такое сказал? У меня в этом году 13,5 - 14,5 влажность, лет 100 пролежит.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Гамов Иван пишет:

Кто вам такое сказал?

Я потомственный комбайнёр. Давно это было.
Возможно сейчас уже комбайны с функцией просушки. раньше сушили на зерно сушилках. На токАх.

20.12.2015 - 11:51
: 3

Здравствуйте, месяц назад умерла курочка. До того, как она умерла, она сидела отдельно от всех, практически не кушала. Чуть позже у неё появились синяки под глазами, а когда она умерла, в клюве была какая-то белая жидкость. Сегодня, минут десять назад, умерла другая курочка, она тоже сидела отдельно от всех и у неё появились синяки, и жидкость в клюве, т.е. с теми же симптомами. Подскажите, что делать?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14122
Олег Мезин пишет:
Гамов Иван пишет:

Кто вам такое сказал?

Я потомственный комбайнёр. Давно это было.
Возможно сейчас уже комбайны с функцией просушки. раньше сушили на зерно сушилках. На токАх.

У меня комбайны старые, да и на новых такого нет. Погоду нужно выбирать, сушить не выгодно, сырое сдавать тоже.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Я однажды очень дёшево сыроватый овёс брал прямо из под комбайна. Ничего страшного, на крыше, во дворе на брезенте и плёнке рассыпал, просушил всё. Года на два овса хватило.....

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Сушат кукурузу и то не всегда.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Да кукуруза и на корню хорошо сохнет, кто сейчас косит, в самый раз. Осенью даже дороже получается, зерно сырое ещё, особенно если дожди зарядят...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Олег Мезин пишет:

Возможно сейчас уже комбайны с функцией просушки.

Вы о чём это? Какие сушилки!!! Косится зерно измеряется влага в нём, если влага подходит для хранения, засыпается в склади. Я по 60тон каждый год беру с под комбайна для свинофермы своей и птици, складирую и ничего не сушу это же не 60кг! Не смешите!
Раньше на токах при союзе сушили потому что гнались за количеством а не за качеством, кто больше соберёт, колхозы между собой соревновались, и затрат особо не считали. А сейчас фермер считает свои деньги и не будет косить сырое зерно а затем его ещё и сушить!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах