Птицевод - птицеводу.. Страница 143 из 233

Вы здесь

6965 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Валерия Юрова
Заходил: 2 недели 1 день назад
Россия
: Воронежская обл.
: 3780
николашаН пишет:

на 100 яичек. Выводить хотелось бройлеров,несушек

Бройлеры и несушки - это кроссы. Частники их не продают.
Значит брать придется от фабрики или от поставщика. А они не торгуют объемами менее ящика. В ящике 360 яиц.
Потому рекомендую покупать инкубатор не на 100, а на 360 мест или близкое к этому. Или несколько инкубаторов что бы в сумме все же получалось пресловутое 360 и больше.
Можно, конечно объединить единомышленников на совместные покупки и делить эту коробку между ними, но рано или поздно эта система даст сбой. Однажды позвоните "напарнику" или "напарнице" с предложением купить коробку в складчину, а в ответ услышите: "А я решила гусиков заложить..."
Я бы рекомендовала покупку ТГБ на 280 яиц + пенопласт на 70 или 100 яиц.

Россия
: Екатеринбург
: 3488

В ужасе представила себе, куда бы я девала 360 бройлеров при количестве птицемест около 100.
У нас частники продают. Есть пара-тройка активных людей в регионе, которые заказывают под себя большие объемы яйца и принимают заявки по мелочам. Дни поставки яйца известны, мы съезжаемся и разбираем, кто сколько заказал. Кто берет коробку 360 штук, что цена московская. Если меньше - то плюсом 5 рублей за яйцо тому кто это все организовал. Меня эта схема очень устраивает.
Ну и птицефабрика местная, хоть и продает полное г-но (ИМХО), но количество хоть 5 штук яйца.

Заходил: 5 часов 21 минута назад
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
: 3280

Подскажите,правильно ли я решила. У меня есть молодки кросс, несушки. Курятник у меня занят минорками, хотела их выселить в другое место, а кросс впустить. Но тут подумала,а не сделать ли мне в курятнике вдоль стены клетку и на зиму туда несушек поместить. А мелкие останутся на полу.?? Если кросс можно содержать в клетке,то как расчитать размер клетки?

Заходил: 1 месяц 5 дней назад
рф
: самарская обл
: 272

Валерия. спасибо за ответ. полностью с вами согласна по поводу подружек и компаньонов. у нас один сарай уже есть. Два года держу броликов и несушек вроде получается. люди мяско любят стоят в очереди. вот я и подумала попробовать с небольшого колличества. думаю для того чтобы научиться и идти дальше в перед можно и немного яйца найти главное желание и туд. а желание ого го какое. весной еще один сарай будем строить. за зиму надо подучиться выводить.

Заходил: 1 год 4 часа назад
Россия
: Ленинградская обл.
: 48

Первый би-2,безо всего, только атоповорот, при котором решетка давит яички, отключили сразу, потом тут на сайте подсказали что можно проволкой двигать, не открывая инкуб. большое спасибо. Второй Rcom-50 тож. норм. только дорогой. Сейчас Блиц-120 это кур яиц 120, 70-90 утиных - индюшиных, стоит 15 т.р. пока, заводские настройки не трогаю вывод 70-80%, вывожу перепел, индюк, утка, мускусы,куры. Еще Блиц-72 стоит 10 т.р. Только ищите их сайт Оренбург, птицевод есть ещё и перекупы. Если Вы выйдете на уровень инкубаторов на 3000 тыс яиц. то эти затраты будут как капля в море, а если это будет как подспорье в домашнем хозяйстве то самое то, окупится. Желаю удачи.

Татьяна

Заходил: 1 год 4 часа назад
Россия
: Ленинградская обл.
: 48

Уважаемые птицеводы. Посоветуйте пожалуйста: не получилось в этом году вывести дружно молодняк в июле-августе для себя на маточное стадо. Пришлось формировать из выводов май-июнь-июль-август. Т. е. одним 3,5 мес. другим 6 мес. Разделить по возрасту не могу. Это индоутки и индюки. Взрослые начали нестись, надо как то прекратить. Общие рекомендации я знаю. Темп., свет, корма. Но сидят все вместе, в смысле индюки все в одном птичнике, утки в другом. Нужны более менее оптимальные параметры: температура, освещение, и какой кк, так как разделить не могу, чтобы не навредить молодняку и притормозить яйценоскость у взрослых

Татьяна

Заходил: 15 часов 37 секунд назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9124

Сегодня кто-то убил курешечку, в этом домике это уже третий случай смерти.
Кто это мог сделать???

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Заходил: 2 дня 12 часов назад
Россия
: Нижний Тагил
: 840

Может это куры? В это время как раз у них и начинается расклев, если в рационе чего-то не хватает, например белка, т.к сейчас ведь куры не гуляют на выгуле и жучки-червячки уже ушли в спячку. У меня тоже периодически такое происходит в это время, даже среди птенцов, забиваютя слабые особи, поэтому я стараюсь в такое время более разнообразить их рацион, то кашки на рыбном бульоне, то овощей им дам, зерносмесь делаю более калорийной и слежу, чтобы она всегда присутствовала в кормушках.

Заходил: 12 часов 12 минут назад
Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 8366
lenabuh пишет:

начинается расклев, если в рационе чего-то не хватает, например белка, т.к сейчас ведь куры не гуляют на выгуле и жучки-червячки уже ушли в спячку

Вот думаю — может, курам в мешанке сырой фарш мясной подавать? Мы собакам покупаем очень хорошие мясные трахеи бараньи, почти чистое мясо и хрящи. Прокрутить на мясорубке, заморозить порциями и каждый день в мешанке давать? А то мои-то хищницы привыкли на забойном бревне кровью подъедаться. А сейчас не гуляют, получается вообще без белка сидят...

Заходил: 1 год 2 месяца назад
Рооссия
: Ставрополье
: 1164

Нет на расклёв не похоже, на живот . похоже, и голова посиневшая.

Когда душа твоя тоскует--- ты взор к Аллаху обращай. Когда душа твоя ликует -- добра Его не забывай.

Заходил: 2 дня 12 часов назад
Россия
: Нижний Тагил
: 840
мадина25 пишет:

Нет на расклёв не похоже, на живот . похоже, и голова посиневшая.

Так она потому и посиневшая, что ее по бошке долбили - синяк.

Расклева там нет. Кожа целая. Я не нашла ни одной ранки на теле, только возле ушка. Похоже, как кровосос работал. Вчера с этой курочкой общалась, любовалась ею, такое личико красивое, все нормально было. Едят они хорошо, получают все необходимое и гулять выходят. С ними уточки живут. Там дырища в полу, я думала, что это крыса, по крайней мере, крысиный яд съедается, а может кто другой пришел. Сегодня закрою на ночь там кота.

Вот в таком домике они живут.

Как буд-то возле клюва какой-то прокус

: Москва
: 549

у нас на этих выходных в курятник залезла то ли куница, то ли хорек, то ли горностай - коричневая шкурка, очень красивая. Скалилась и не хотела убегать. Свекр ее убил. Вот у нее как раз два клыка торчали, которыми она может прокусывать кур. Видимо, начались холода , и они полезли к людям.

Катерина

Kosharinka пишет:

у нас на этих выходных в курятник залезла то ли куница, то ли хорек, то ли горностай - коричневая шкурка, очень красивая. Скалилась и не хотела убегать. Свекр ее убил. Вот у нее как раз два клыка торчали, которыми она может прокусывать кур. Видимо, начались холода , и они полезли к людям.

Так страшно. Курочек забрала из этого сарая, но уточки то остались.

Россия

Это как раз работа хорька. В классическом варианте.
Хорьки любители теплой крови.
Бороться с ними сложно именно по этой причине. Хорьки "не ведутся " на холодные мясные приманки отравленные ядом или заложенные в капканы. Им нужна живая дичь.
Душить по одной курице за ночь это его милость к Вам. У хорька сильно развитый охотничий инстинкт. Он будучи сытым, только забавы ради может передушить весь курятник.
Мер борьбы я не знаю. Только мелкая сетка со всех сторон кур.
Своими глазами видела как молодой хорек прошел сквозь сетку 2,5 на 2,5. Голова у него плоская. Проходит по диагонали.

А разве такое бывает, чтобы хорек только одного задушил?
И кот ведь не поможет...

Вот, выяснили, что это куница. Видимо, совсем молодая еще, раз так легко попалась.

Файлы: 
  • image-b139f8cbc759e23e13a9f2454a003405e6eb091dc699237ac0c5a04fe6d7716d-v.jpg
  • image-38e782e07b7c825edcee972b7a8d29bd9ce26c3e6728851a67b71cce0959b306-v.jpg

Катерина

Россия

Как поймали?
Чертеж в студию!

Валерия Юрова пишет:

Как поймали?
Чертеж в студию!

Куница, видимо, молодая еще совсем ) Свекровь зашла в курятник - она там сидит , скалится, и не убегает ( кур порченых нет). Свекровь ее ведром накрыла и позвала свекра. Тот пришел и как-то уже ее палкой прибил. Меня там не было, только вот со слов знаю. Сама удивилась.

Катерина

Заходил: 2 часа 22 минуты назад
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 5465
Kosharinka пишет:

Свекровь ее ведром накрыла и позвала свекра. Тот пришел и как-то уже ее палкой прибил. Меня там не было, только вот со слов знаю. Сама удивилась.

Повезло........удачная охота.......

Натали......... Типа будет мой канал...........https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q

Заходил: 3 недели 2 часа назад
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
: 2466
lborodach пишет:

получают все необходимое и гулять выходят. С ними уточки живут. Там дырища в полу, я думала, что это крыса, по крайней мере, крысиный яд съедается, а может кто другой пришел. Сегодня закрою на ночь там кота.

Крыса похоже, но почему не доела? Когда появляется хорь, крысы уходят. Так что если заметили, что крысы пропали, ждите хорька.
Ласка все аккуратнее делает 2 дырки и крови нигде нет. Птичка чистая, не понятно от чего умершая, только при внимательном осмотре можно разглядеть 2 дырочки.

Сегодня утром с таким страхом туда ходила, но нет, все уточки целы. Следы какие-то разные на снегу виднеются и фонарь зажигается, он с датчиком движения, значит, там кто-то бегает.
Крыса разве кровь пьет? Она больше по части мяса, объедает до костей. А тут совсем другая картина. Короче, со страхом жду чего-то сама не знаю чего. Рядом сарай вообще стоит с открытой дверцей на выгул

Заходил: 2 часа 4 минуты назад
Россия
: Одинцово
: 1012
Kosharinka пишет:

так легко попалась.

Несколько лет назад в соседнем поселке вот так же "легко" лисицу поймали.... оказалась бешеная.
Вспомнилось, потому что у нас опять карантин по бешенству ввели, ввоз и вывоз животных запретили sad

Лебед@ пишет:
Kosharinka пишет:

так легко попалась.

Несколько лет назад в соседнем поселке вот так же "легко" лисицу поймали.... оказалась бешеная.
Вспомнилось, потому что у нас опять карантин по бешенству ввели, ввоз и вывоз животных запретили sad

Основные переносчики бешенства - дикие лисы, волки, летучие мыши, крысы.
Будем надеяться, что никакого бешенства не будет.

Катерина

Заходил: 3 недели 2 часа назад
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
: 2466
Kosharinka пишет:

переносчики бешенства

Забыли ежиков, они тоже переносят ентот ужас.

фауст пишет:
Kosharinka пишет:

переносчики бешенства

Забыли ежиков, они тоже переносят ентот ужас.

Бешенство переносят все теплокровные животные, к сожалению, я написала основных. На нашей территории все таки лисы главные.

Катерина

Заходил: 1 год 8 месяцев назад
: Baku
: 2

здравствуйте помогите советом- курица несушка вот уже 4й день ничего не ест- стоит отдельно от всех (( ясно чтоб заболела но мне нужен диагноз и как лечить, дали пару таблеток но пользы не видно, у нас температура +8..+10 днем во дворе

Файлы: 
  • cam01917.jpg
Rasssul

Привет всем, не знаю, задавали ли такой вопрос, но меня заинтересовали индейки. Везде смотрю, а объявления по продаже яиц кроссов, а есть ли продуктивные породы, именно породы, а не кроссы, которые можно разводить в себе?

Заходил: 13 часов 36 минут назад
: Тверская
: 237

Всем здравствуйте! Буду заходить в гости,если вы не против!

Kosharinka пишет:

Вот, выяснили, что это куница. Видимо, совсем молодая еще, раз так легко попалась.

Это обыкновенный хорёк и в капканы он ловится прекрасно, у родителей за осень 12 штук поймал, первого который подросших цыплят передушил ловил сделав что то типа пещеры из камней,внутрь цыплят,на входе капкан прикрытый их пухом.
Потом ещё парочку таких бункеров от дома не далеко сделал и периодически мясные отходы туда подкидывал на приманку.
Фот фото куниц, с белой манишкой каменная, которая чаще селится у жилья человека, с жёлтой манишкой лесная куница, эта в основном любит пасеки посещать.

Файлы: 
  • martesmartescrop-640x426.jpg
  • 02.jpg
Заходил: 3 часа 36 минут назад
Россия
: Оренбург
: 3359
Nic74 пишет:

за осень 12 штук поймал

Зачем убивать? Сделать, чтобы не было доступа и всё будет прекрасно.

Страницы