Вы здесь



Вопросы начинающего.. Страница 71 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

И еще вопрос в догонку: если я подсажу к техасцам манжуриков а петуха уберу. Можно ли их держать вместе? Одних куриц.
Вопрос встал в связи с уплотнением, не ожидал что выведется почти 90%.

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49
Елена 66 пишет:
Вячеслав Олейников пишет:

Результат - ближе к нулю .

В жару помогает обычный вентилятор на ножке (бытовой).Ставлю посреди птичника, чтоб хоть немного циркуляцию крутил.

Пробовал . У меня сарайчик небольшой : 1,5 метра в ширину и 2 метра в глубь , высота чуть больше 2-х . Вентилятор гудит сильно и у перепёлок стресс . Я убрал его , он большой очень . Не знаю что и делать , сейчас здесь жара стоит , птичек жаль ( .

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49
Елена 66 пишет:
Вячеслав Олейников пишет:

Результат - ближе к нулю .

В жару помогает обычный вентилятор на ножке (бытовой).Ставлю посреди птичника, чтоб хоть немного циркуляцию крутил.

Пробовал . У меня сарайчик небольшой : 1,5 метра в ширину и 2 метра в глубь , высота чуть больше 2-х . Вентилятор гудит сильно и у перепёлок стресс . Я убрал его , он большой очень . Не знаю что и делать , сейчас здесь жара стоит , птичек жаль ( .

Владислав Владимирович пишет:
Вячеслав Олейников пишет:

проветрить помещение ( например при обработке дымной ёдной шашкой) или в сырую погоду
когда зольные ванны принимают внутри - очень помогает пыль выгонять...

Я наблюдал за тягой в обеих трубах , поднося кусочек зажжёной газеты . Результат - ближе к нулю..

Ну это ж не печь, что бы "гудело"...там высота трубы от 5-7 метров...да и от температуры внутри и снаружи помещения естественная сильно зависит...при разной погоде (низком давлении) циркуляция может вообще прекращаться(естественная)...гарантию может дать лишь вентилятор на вытяжной трубе..[/quote]

Владислав Владимирович пишет:
Вячеслав Олейников пишет:

проветрить помещение ( например при обработке дымной ёдной шашкой) или в сырую погоду
когда зольные ванны принимают внутри - очень помогает пыль выгонять...

Я наблюдал за тягой в обеих трубах , поднося кусочек зажжёной газеты . Результат - ближе к нулю..

Ну это ж не печь, что бы "гудело"...там высота трубы от 5-7 метров...да и от температуры внутри и снаружи помещения естественная сильно зависит...при разной погоде (низком давлении) циркуляция может вообще прекращаться(естественная)...гарантию может дать лишь вентилятор на вытяжной трубе..[/quote]
Вентилятор на вытяжку " достал" , надо установить теперь .
Обратил внимание , что у птичек пёрышки начинают взъерошиваться , даже у двух недельных тоже . Они второй день уже в отдельной клетке в этом же помещении .
И ещё : отсадил трёх расклёванных петушков , они все одного выводка . После выздоровления их снова в компанию ?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Kivido пишет:

Не могли бы Вы прокоментировать мои вопросы?

А вопросы где?

Kivido пишет:

Не рано ли?

откуда же я знаю температуру в вашем гараже? Может, там и в жару прохладно (работала я как-то в подвальчике, стены сталинских времен 1,5 метра. В любую жару у нас было +16-18.)

Kivido пишет:

Не провалятся они в сетку? Смогут ходить?

Сетка какого размера?

Kivido пишет:

Когда им нужно давать чиктоник?

Я не даю.

Kivido пишет:

Нужно ли в КК что нибудь добавлять?

Если КК качественный, то ничего не надо.

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

Спасибо.
А какая для птенцов в двух недельном возрасте подходящая температура? Сейчас в гараже у птиц на верху 26, на нижнем ярусе 23. Как еще потеплеет на улице сменю лампу на 40 вт . То есть 20-25 гр будет все лето.
И что скажете по поводу переселения кур манжуриков к техасцам? Только куры. Петух техасец в суп пойдет.
Не хочется валить манжуриков, прикольные они.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

у меня так: высаживаю в брудер на серпянку или сетку от комаров, через три дня сетка 12*12 и ходят по ней месяц, потом во взрослую клетку.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Kivido пишет:

И что скажете по поводу переселения кур манжуриков к техасцам?

Если одинаковая весовая категория, то проблем не будет.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Вячеслав Олейников пишет:

отсадил трёх расклёванных петушков , они все одного выводка . После выздоровления их снова в компанию ?

они Вам нужны как производители?
если нет, то лучше скушать..

Вячеслав Олейников пишет:

у птичек пёрышки начинают взъерошиваться

тут сообщалось, что это от пониженной влажности..
у меня часто такая фигня.. потом вообще лысеют..
на мой взгляд это сказывается только на внешнем виде..

Вячеслав Олейников пишет:

птичек жаль (

бутылки пластиковые, из холодильника, со льдом - на них вентилятор..
у меня кондиционер стоит.. (крыша - металл, в солнечную погоду - душегубка)

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49

[quote=theprodigy;
они Вам нужны как производи
Нет . Яйца на вывод мы покупали в спецмагазине . Мы начинающие птичники , кроме кошки в доме никакой живности не было . Набираемся опыта . А петушков решили оставить , т.к. заметили , что курочки без них хиреют . Хотя яички несут , но в глазах нет огня . Ну как и у людей . Я уже неделю живу на даче , наблюдаю за хозяйством , рыбалка , то сё и переживаю за перепёлочек , ведь ещё лето впереди , жара ... .

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

Всем добрый вечер.
Елена66, КСВ спасибо за коментарии.
Елена а почему вы не используете чиктоник?
А что вы испульзуете?
Спасибо.
Два дня полет нормальный. Все едят, пьют и серят)
В результате из 75 яиц вышло 65 птах.
Оставшиеся я разбил : те что с желтком это я так понял неоплод их 6 штук, в некоторых желках была какая та муть.
И 4 штуки с птенцами, уже на посл стадии развития ( как мне кажется)
Есть фото но зрелище не очень, обратная сторона медали)

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Вячеслав Олейников пишет:

Нет . Яйца на вывод мы покупали....А петушков решили оставить , т.к. заметили , что курочки без них хиреют . Хотя яички несут , но в глазах нет огня .

мне кажется, что Вам это кажется,
отсюда - у петушков расклеваны головы, у Вас занята клетка,
дамы всё равно без петушков, и Вы после выздоровления
опять подвергните петушков избиению..
вот такой итог,
недаром говорят: благими намерениями устлана дорога...

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

Дмитрий добрый вечер.
А что вы скажете про чиктоник?
И что вы даете кроме кк в качестве подкормки для поднятия иммунитета ?
Спасибо.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Kivido, добрый вечер, Илья!
читая много форумов про много птиц,
я неоднократно сталкивался с мнением авторитетных
птицеводов о том, что ничего кроме качественного
комбикорма и свежей воды для успешного поднятия молодняка
не нужно, и поэтому я никому ничего кроме ПК-5 и воды не даю..

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

Спасибо, будем посмотреть на птичек.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Вячеслав Олейников пишет:

что курочки без них хиреют .

Курочки без них ухоженные, перышко к перышку. В клетке тишина и спокойствие.
Вот уже сколько раз мне покупатели приводили этот чисто мужской аргумент "курочкам без петушка будет скучно", а через неделю звонили и просили обменять купленного петушка на курочку.

Kivido пишет:

Елена а почему вы не используете чиктоник?

Я использовала. Потом он кончился, я поехала в ветку, а 1 литр стоит уже почти 900 рублей. Срок годности у него год. Сколько его по нормативу перепелам - этого литра хватит на 2 года. Я не купила. И разницы в птице без чиктоника не заметила.
Если в брудерах чисто, сухо, тепло и свежий качественный корм, то никакие дополнительные прибамбасы не нужны.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

аналогично, чиктоник деньги на ветер.

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

Спасибо.
Я всеж прикупил маленькую бутыль. Но пока не вскрывал, оставлю на случай форс мажера.
Пока все супер, дети визжат от птах. Отбиваюсь от экскурсий. ))

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

Вячеслав Олейников , на личном опыте знаю что куры лучше себя ведут и выглядят лучше без петуха. Если прочитаете мою эпопею с начала то есть пример с манжуриками, петух их давно съеден. wiggle
Куры стали просто загляденье. А были как из Освенцема.

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49

[quote=theprodigy;1077838937]
Не понял вот это :"- у Вас занята клетка,
дамы всё равно без петушков", прошу пояснить ) .
Одного петушка посадил сегодня в коллектив и наблюдал . Ну само собой он сразу же принялся за дело ) , чем спровоцировал других и даже курочек против себя . После чего он стал метаться возле передней сеткой , пытаясь выбраться из клетки . Я , конечно , отсадил его . но что делать теперь не знаю . Жалко петушка . Очевидно и с другими произойдёт то же самое .

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49
Елена 66 пишет:

что курочки без них хиреют .

Курочки без них ухоженные, перышко к перышку. В клетке тишина и с
Вопрос спорный . У меня с августа прошлого года живут курочки без петушка . Они уже почти облысели , страшно смотреть ( хотя яички несут ещё ) . Я замечал , что одна из курочек запрыгивала на других . С чего бы это ?
Сегодня , по совету одного птицевода , подпиливали клювики точильным бруском ( это , якобы , способствует прекращению петушиных разборок ) и одному петушку повредили клюв : верхняя часть обломилась и начала кровить . Обломился самый кончик . Что случится с ним ?

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49
Kivido пишет:

Вячеслав Олейников , на личном опыте знаю что куры лучше себя ведут и выглядят лучше без петуха. Если прочитаете мою эпопею с начала то есть пример с манжуриками, петух их давно съеден. wiggle
Куры стали просто загляденье. А были как из Освенцема.

Освенцим ! По-немецки Ausshcwitz .
Наверно вы правы . Но я пока ещё придерживаюсь старых правил , что в доме должен быть хозяин ) . Шутка ) .
С петушками придётся что-либо предпринять .
Хотя , приятно слышать , как петушки поют ! Значит там жизнь кипит !

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Вячеслав Олейников пишет:

Они уже почти облысели

Потому что по возрасту пора линять. А держим мы их в тепле, поэтому после возрастного сброса пера они не считают нужным снова им обзаводится laugh

Вячеслав Олейников пишет:

что одна из курочек запрыгивала на других . С чего бы это ?

Показывает, кто в клетке главный.

Вячеслав Олейников пишет:

Сегодня , по совету одного птицевода , подпиливали клювики точильным бруском ( это , якобы , способствует прекращению петушиных разборок )

Этому птицеводу я бы советовала бы себе подпилить что-нибудь. Перепелки - самая мирная птичка.
Вам советую снизить освещенность в помещении, где живут перепела и все сразу успокоится.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

еще котам когти удалют, клоуны....

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

)) да-да..
благими намерениями..
задушить в объятьях любви..
и т.д. и т.п.
"повредили клюв"
б.....! ради чего? dntknw
bang

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49
Елена 66 пишет:

Они уже почти облысели

Потому что по возрасту пора линять. А держим мы их в тепле, поэтому после возрастного сброса пера
Да , но вид у них без перьев ... .
Подпиливать клювы больше не будем , конечно . Хотя я изначально не хотел это делать .
А вот ещё вопрос вам : можно ли давать перепёлкам щавель ? Я каждый день езжу на велосипеде через поле , там рву одуванчики , а вокруг всё устлано щавелем . Где то читал , что щавель нельзя давать перепёлкам .Что скажете Вы ?

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49
theprodigy пишет:

)) да-да
"повредили клюв"
б.....! ради чего? dntknw
bang

Ну так случилось . Он просидел сутки один , а сегодня я пересадил его снова "домой" . У него всё нормально уже , крови не видать и клювик имеет нормальный вид .
А вот с другим петушком прямо беда . Я слышал , что их надо подсаживать ( после отсутсутствия )в коллектив ночью , мол за ночь они все притрутся и всё будет хорошо . Но увы .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Вячеслав Олейников пишет:

Что скажете Вы ?

У мну их полторы тыщщи. Мне не до щавеля laugh

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49
КСВ пишет:

еще котам когти удалют, клоуны....

Об этом я не слышал . А вот о том ,что собакам откусывают когти , знаю . Даже есть специальные щипцы .

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Вячеслав Олейников пишет:

Ну так случилось .

вот Вам про это и говорят!
ладно, когда беспокойная голова собственным ногам покоя не дает,
но так тут на другие организмы идёт атака
ПОД ПРЕДЛОГОМ заботы о каком-то там огне в глазах перепелочек.. ((
.
п.с. подсаживают не мало к много, а много к мало..
(не одного к стае, а стаю к одному)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах