Вы здесь



Вопросы начинающего.. Страница 67 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
l LIETUVA
: Molėtai
01.06.2011 - 17:31
: 28

Сбиваетса показатели контролера

Вложение
15683562131837846487944213171871n.jpg
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

белые( техасские , бобы айленды , они же американские альбиносы, они же бройлерные перепела , они же всякие гиганты и прочие великаны)- это различные названия мясного перепела.Кому то нравится кому то нет- по вкусовым качествам по мне так лучше фараоны и маньчжуры.Но у белых отличная товарная тушка и поэтому пользуется повышенным спросом ..поэтому я их развожу. Ну и есть такие "любители" больших перепелов, готовых выложить по 350 руб за голову-ну нравится им такие большие перепела нравятся- хотя они им нахрен потом не нужны , все таки у них хуже и яйценоскость и выводимость. Но как говорится спрос рождает предложения.Если мясо для себя и друзей-знакомым -это фараоны, маньчжуры- если для сдачи в магазины-рынки то конечно же техасец вне конкуренции- отличная товарная тушка.

: Алтай
29.05.2012 - 14:20
: 37

Здравствуйте! Такая проблема с которой столкнулся впервые, индюшке 10 месяцев неделю назад не смогла снести яйцо и села, яйцо я извлек целое, поставил антибиотик и проспринцывал. Только индейка так и не поднялась наноги пьёт ест а вставть не встаёт! Помогите советом что можно делать или забивать?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Scorpioset,
Вы в ветке - общие вопросы по перепеловодству
я индеек никогда не держал..

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49

Здравствуйте ! В августе прошлого года завели перепелов на даче . Скоро будет год , но опыта ещё маловато , как в содержании так и в выводе . Кое-какие вопросы решаем через интернет , но не на все находим ответ . Хотелось бы спросить совета у уважаемых форумчан . Вот , например , как вылечить глаз у молодой перепёлки ( 2 месяца ) . Она находилась в клетке ( 96-48-25 ) со своим выводком , всего 18 штук . Три дня назад заметили воспаление глаза ( он закрыт и очень опух ) . Это не расклёв , т.к. была бы заметна кровь . Отсадили её отдельно , но как лечить не знаем . Прошу совета опытных перепеловодов .

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Я для эого использовал капли для кошек и собак... вроде помогло blush2

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86
Вячеслав Олейников пишет:

Она находилась в клетке ( 96-48-25 ) со своим выводком , всего 18 штук . Три дня назад заметили воспаление глаза ( он закрыт и очень опух ) . Это не расклёв , т.к. была бы заметна кровь .

народ лечит любыми глазными каплями, даже предназначенными для людей... кто-то даже раствор для линз просроченный использует... просто надо знать что и от чего лечить )))) ведь может быть коньюнктивит (тогда может носить массовый характер), а может травма. не обязательно расклев - долбанули в глаз - это запросто у них
а еще мне кажется, что слишком вольготно они у Вас там сидят. такие размеры клетки великоваты. больше места - больше дури - больше стресса. поплотнее надо... в такие размеры до 50 штук садят, а у Вас их там 18

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49

— Если б долбанули , то наверно было бы видно ,а так просто опухоль у неё . За совет спасибо .
PS . Я случайно нажал на то , где написано "жалоба" , так что извините , если что . В компьютере тоже слабоват , вот и случаются всякие казусы ) .

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49
russlav58 пишет:

Я для эого использовал капли для кошек и собак... вроде помогло blush2

Сегодня смазали мазью против инфекции глаз для человека . Поможет ли ) .

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49
Елена 66 пишет:

Тупым концом вверх, так гораздо проще укладывать. Ставите лоток под углом и в шахматном порядке терпеливо расставляете.
Режим 37,8 и до конца.

У нас инкубатор janoel24 . Уже дважды инкубировали . Из 54-х заложенных яиц вылупилось 30 и 34 соответственно . В третий раз из всех заложенных - ни одного ! На 18 день посмотрели яйца , а там кровянистая жижа . Оказалось , что температура внутри была ниже , чем показывал индикатор (38,5) на 6 градусов ! Заложили ещё партию , а во внутрь положили термометр , там температура незначительно меняется ( от 36 до 38 ). Будет ли результат ?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Вячеслав Олейников,
а почему было

Вячеслав Олейников пишет:

температура внутри была ниже , чем показывал индикатор (38,5) на 6 градусов !

, а теперь

Вячеслав Олейников пишет:

температура незначительно меняется ( от 36 до 38

?

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49

[quote=theprodigy;
Наверно что-то с инкубатором случилось . Сейчас на индикаторе стоит 38,5 , а внутри регулируем накрыванием инкубатора пледом . Дело муторное , но что делать .

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49
Вячеслав Олейников пишет:

[quote=theprodigy;
Наверно что-то с инкубатором случилось . Сейчас на индикаторе стоит 38,5 , а внутри регулируем накрыванием инкубатора пледом . Дело муторное , но что делать .

Сегодня долго не открывал ,чтобы посмотреть на термометр , а там 40 ! Но наверно не долго держалась такая темп-ра .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Вячеслав Олейников пишет:

накрыванием инкубатора пледом

а воздух для дыхания яиц как туда попадает?

Казахстан
: Астана
06.01.2017 - 10:10
: 57

Я заметил что одна перепелка стоит и как бы икает я взял ее руками а она отрыгнула жидкостью и как аето скучная что может быть

Россия
: Иваново
04.01.2017 - 14:05
: 48

А у меня радость clap Первое яичко мои пёлочки снесли (правда яичко без скорлупки еще).

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
СКБ пишет:

Первое яичко

Поздравляю! Помню, как визжала от восторга, маму чуть до инфаркта не довела...

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

да.. ))
казалось, что вот и всё! - конец сельскохозяйственного пути!
победа!
а ведь это было только начало..
как когда малыш головку начинает держать.. ))

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49
Елена 66 пишет:
Вячеслав Олейников пишет:

накрыванием инкубатора пледом

а воздух для дыхания яиц как туда попадает?

Об этом не подумал . Но думаю , что воздух туда всё же попадает , плед не из искусственного материала . На 15 -ый день инкубирования откроем сверху спец.отверстие , оно сейчас закрыто . Утром посмотрел на термометр внутри , показывает около 38 градусов , вроде нормально так . Однако беспокоит -таки , что была температура 40 , вчера ) . Может обойдётся ) .

Россия
: Иваново
04.01.2017 - 14:05
: 48

Здравствуйте!
Уважаемые перепеловеды, у меня вопрос по комбикорму для перепелов. В настоящее время я кормлю своих птиц Старооскольским КК: взрослых перепелов корм для перепелов (протеин 16%), птенцов (протеин 18%). Дело в том, что просто на комбикорме мои несушки плохо неслись, и начитавшись форумов, я сделала вывод, что КК "бедный" и кто-то где-то мне посоветовал в комбикорм добавить мясокостной муки, что я и сделала. После добавки м/муки (примерно на 9 частей корма 1 часть муки), перепелки занеслись (18 яиц каждый день от 19 птиц). Я так понимаю, что с помощью мясок. муки в КК увеличился процент протеина. А если не заморачиваться с добавками, а просто взрослых птиц кормить кормом для птенцов, что будет? Разница в цене - 200 рублей, мои взрослые птицы мешок КК съедают примерно за 2 месяца, и 200 рублей для меня совсем не критично...
Вопрос такой: можно ли кормить перепелов-несушек кормом для птенцов?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
СКБ пишет:

можно ли кормить перепелов-несушек кормом для птенцов?

Не знаю, какая фракция у вашего детского КК, но у нас, к примеру, ПК2 - это очень мелкая крупка. Взрослые едят ее очень неохотно. Это раз.
Во-вторых, разница между КК -ми не только в протеине. Посмотрите составы того и другого.

Россия
: Иваново
04.01.2017 - 14:05
: 48

Елена 66, фракция у кормов абсолютно одинаковая. Что бы не перепутать корма я мешки подписала (потому что упаковка то же одинаковая). А вот про состав сказать не могу (я по своей неопытности только на протеин смотрела, а бумажки выбросила). Надо будет на базе спросить про состав

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

купил сегодня 3 мешка шуйского ДК-52 (для перепелов)
600 руб 30 кг мешок.. у Вас в Иваново разве нет такого?
кормить детским, конечно можно, но лучше смешивать..
и дешевле и добавки хоть какие-то для несушек будут..

Россия
: Иваново
04.01.2017 - 14:05
: 48

theprodigy , а Шуйский КК лучше Старооскольского? Может и продают у нас Шуйский, просто я не спрашивала его...
И все-таки я правильно понимаю: взрослый комбикорм - это в целях экономии? А детский все-таки лучше?

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

разные характеристики кормом для несушки и для мальков. Кормить мальков несушкой-ничего хорошего не получится, также как и несушку кормить стартовым.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

СКБ,
нет.. именно как сказал КСВ -
детский это для детей, для несушек - это для несушек..

Россия
: Иваново
04.01.2017 - 14:05
: 48

Всё поняла. Не буду эксперементировать с кормами. Прислушаюсь к вашим советам.

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49

Хотелось бы узнать опытных птицеводов , где лучше содержать перепёлок : в клетках на твёрдом полу или на сетке ? У меня они пока на сетке , но жалко птичек ( .Хотя яички чистые вакатываются , а это плюс . Вчера топил баню на даче , выграбая золу , решил устроить им купание . Золу насыпал в яшик с крышкой и по 4-5 штук садил туда перепёлочек . Думаю ,они были счастливы ! В последнее время думаю переделать всё и пересадить их на твёрдое покрытие . Что скажут опытные перепеловоды ?
Спасибо .

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

конечно, если вкладывать уйму труда и заботы,
то на подстилке птички будут более счастливы.. ))

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49

[quote=theprodigy;1077792669]конечно
В общем-то как у меня всё сделано , то труда ( с выносом какашек , мойки поддонов) наверно будет не меньше . Я вообще то труда не боюсь , даже в радость , но птичек жалко . А ещё , когда придёт время их забивать , то тут совсем сердце разрывается на части . Хотя ловлю рыбу и жалости нет вовсе . Да и мясо тоже люблю . Покупая мясо в магазине , почему-то не задумываешься о том , что оно когда-то мычало , пищало , кукарекало . Вот в чём проблема !


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах