Вы здесь

Вопросы начинающего.. Страница 74 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
КСВ пишет:

в 2 месяца начинаю сортировать,

Кошмар какой! Накой нужна такая птица, что так долго полового созревания ждать! ИМХО

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

чета сообщения поздно отражаются, я уж хотел расстроится что не отвечаете)

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

Спасибо

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49
Елена 66 пишет:

Вы мне про щавель не ответили ) . Можно ли его давать перепёлкам ?

smile3 У меня даже на пирожки его не хватает. Буду я еще таким дифситом кого попало кормить![/
Ну , если щавель у вас дефицит , тогда понятно . Я езжу каждый день на велосипеде по дорожке через поле , так там этого дефицита топтать не перетоптать ! Где то прочитал , что перепёлкам нельзя давать ботву томатов , а вот про щавель нигде ничего не нашёл .

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102
Елена 66 пишет:
КСВ пишет:

в 2 месяца начинаю сортировать,

Кошмар какой! Накой нужна такая птица, что так долго полового созревания ждать! ИМХО

Нормальная птица, крупные яйца, крупная тушка. Сегодня снесли яйцо 18 гр, как она смогла та.
Как раз в два месяца петухов можно уже валить, тушка будет что надо. Сегодня первый петух разорался. Палит контору, гад) жду пока еще пару тройку петухов голос подадут. Знатный будет суп. wiggle

Казахстан
29.06.2016 - 14:40
: 17

имеется опыт содержания птиц на твердом полу ( 9 птичек)и на сетке. если время есть свободное то все нормально проблем не будет. Но я работающий человек а чистить нужно постоянно. Как ни старались чистить (2 раза В день) у птицы на лапах образовались катышки. Сейчас все сидят на сетчатом полу и все счастливы (птицы тоже) и довольны.
И еще куры яйца несут в гнезда а не на пол где ходят а перепелки везде где присядет. тут же бегают пинают их тут же ... а если вдруг яйцо с трещинкой в скорлупе то какая зараза туда может попасть?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Евгения Рябикина пишет:

а если вдруг яйцо с трещинкой в скорлупе то какая зараза туда может попасть?

Да любая! Г-но, скажем... тоже не очень вкусно....

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49

-"имеется опыт содержания птиц на твердом полу ( 9 птичек)и на сетке. если время есть свободное то все нормально проблем не будет".
Согласен , что при содержании птичек на сетке яички чище , да и сами выкатываются . Но я заметил , что они стали веселее именно на полу ! Для меня это главное и я не буду ради наживы мучить эти милые комочки .

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Вячеслав Олейников пишет:

Но я , заметил , что они стали веселее именно на полу ! Для меня это главное и я не буду ради наживы мучить эти милые комочки .

какой Вы, однако..
все мы, значит, мучаем..
а Вашим самцам неоднократно скальп снимают - это любовь..
самочкам для удовольствия самцов подсаживаете -
а про права сексменьшинств не думали? если дама против наличия
мужланов в клетке? я считаю её необходимо огородить..

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49
theprodigy пишет:

[

какой Вы, однако..
все мы, значит, мучаем..
а Вашим самцам неоднократно скальп снимают - это любовь..
самочкам для удовольствия самцов подсаживаете -
а про права сексменьшинств не думали? если дама против наличия
мужланов в клетке? я считаю её необходимо огородить..[/quote]

Не надо за всю Одессу ! Про сексменьшинства Вам на другом сайте расскажут . И покажут . Мне это брезгливо .
Я вообще-то о птичках хотел поговорить .

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
theprodigy пишет:
Вячеслав Олейников пишет:

Но я , заметил , что они стали веселее именно на полу ! Для меня это главное и я не буду ради наживы мучить эти милые комочки .

какой Вы, однако..
все мы, значит, мучаем..
а Вашим самцам неоднократно скальп снимают - это любовь..
самочкам для удовольствия самцов подсаживаете -
а про права сексменьшинств не думали? если дама против наличия
мужланов в клетке? я считаю её необходимо огородить..

lol lol lol good

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

это жизнь и если оставить самцов до 2- х месяцев они все друг друга перетрахают - там все секс меншинство в большинство переходит

Россия
: Иваново
04.01.2017 - 14:05
: 48

Мои самцы наверно особенные smile3 Орали с 3 до 5 утра без перерыва, но!... друг на друга не посягали blush2

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Вячеслав Олейников пишет:

Согласен , что при содержании птичек на сетке яички чище , да и сами выкатываются . Но я заметил , что они стали веселее именно на полу ! Для меня это главное и я не буду ради наживы мучить эти милые комочки .

Я завела десяток эстонских для ребёнка , очень просил . Купили готовый вольер , то есть домик для 10 кур с закрытым выгулом , ну и ещё дополнительно его снизу сеткой мелкой обшили . А поскольку это лето у нас холодное , то в этом домике сделали обогрев и освещение . Все это поставили на свою лужайку . Птица прямо слишком пугливая , в руки взять сложно , они прямо шарахаются о сетку . Мы брали уже несущихся , поэтому яйца они разбрасывали везде , в день штуки 3-4 было . Но и собрать яйца тоже было сложно , они их умудрялись разбивать . Убирались в их домике раз в день , использовали древесный кошачий гигиенический наполнитель для туалета . Но все таки рядом с вольером запах от них чувствовался , не сильно , но неприятно . Они такие засранцы , что умудрялись даже наделать на потолке . В общем , поигрался с ними мой ребёнок и надоело ему . А садовник мне намекнул , что уже пора бы wiggle Короче , есть там было совершенно нечего , дольше готовились . Как их содержат в квартире для меня осталось загадкой . Больше экспериментировать не буду .

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

устами младенца глаголит истина

Россия
: Хабаровск
10.06.2017 - 00:44
: 5

Добрый день!
Моим перепёлочкам 45 дней. Маньчжурские начали нестись на 41 день, их у меня 7 штучек. В первый день 2 яйца, потом 4, и затем каждый день по 5 яичек. И ещё 30 самок японской породы, но они почему-то не несутся! Подскажите на что обратить внимание, они вроде как раньше должны начать нестись чем маньчжурские. Кормлю их всех одинаково куриным КК-1 для кур несушек + минерально-витаминную добавку добавляю.

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

дайте им время, и они занесутся

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

Всем привет!
Ну вот и подошел к финалу мой эксперимент.
Так как эта ветка в основном для новичков то решил отчетаться.
Я никогда не держал птицу, если не считать попугая в детстве)), но мне стало очень интересно смогу ли я это осилить. Ну и то что все мое окружение твердили что я псих и ничего не выйдет только подогрело интерес.
Итак была куплена птица в возрасте 5,5 недель, трех пород. Техасцы, манжурики и эстонцы.
Больше всего понравились техасцы, крупные яйца, крупная тушка. В возрасте 2,5 мес средний вес тушки 250 гр.
Манжурики чуть помельче но яйца тож очень крупные. Разницы во вкусе мяса не определил.
Эстонцы не понравились ващпе! Птица мелковата, яйца тож не айс. То расклюют бошки друг другу, то петух бъет куриц ( в итоге послан в суп) ,то просто одна пелка взяла и сдохла по не понятным причинам. Может конечно это совпадение и порода хороша но пишу как было лично у меня. Не сложилось с эстонцами.
Инкубировал техасцев, в Норме блиц. Вывелось вопреки ожиданиям 90% заложенных яиц.
Я аж обалдел. Не был готов к такому колличеству птицы. Делать нечего, растим всех что вывелись.
Не буду утомлять подробностями, тем более что я их описывал выше. Кому интересно могут почитать мою эпопею.
Затраты на весь эксперимент 21 т р ( домик из пенополистирола, сетка для клеток, бруски, поилки, инкубатор, брудер, корм.) электричество не считаем. Зимой грелись лампой 100w , с потеплением вкрутил светодиодную.
Хочу сказать всем кто мечтает завести себе перепелок!
Птица благодарная и беспроблемная , ЗАВОДИТЕ не бойтесь.
Но для этого нужно место и это не должен быть многоэтажный гараж как в моем случае или клетка в квартире. Пыли и грязи много, очень много. Особенно в банный день когда они принимают зольно- песочные ванны. Запах тоже присутствует и не хилый. Я спасался вонючими индийскими палочками. Теперь все что лежит в гараже имеет странный запах.
В заключении хочу сказать спасибо всем форумчанам за советы, без вас и ваших советов шишек набил бы больше. Теперь имею опыт содержания птицы, а это не купишь.
На этом повествование закончено, как и мой эксперимент. Буду ли я еще пробовать держать пелок? Да, буду. Как только будет база за городом.
Спасибо всем кто помогал и просто поддерживал. Надеюсь мой опыт кому то пригодится, мне так точно.
До новых встреч ! Адиос Амигос!

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

Ну и к слову

Вложение
img1190.jpg
Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137

Привет всем перепеловодам! Примите в свое сообщество новичка.))) Я недавно обзавелась эстонцами и техасцами. Брала перепелятами. Эстонцы уже несутся, техасцы только начинают, им полтора месяца. Места в курятнике мало, поэтому клетки с эстонцами стоят в комнате, где выращиваются бройлеры, а стеллаж с техасцами вообще стоит в коридоре курятника. Рядом орут петухи, но вроде, перепелки не особо кипишатся от этого. В будущем хочу перенести бролей и перепелок на второй этаж курятника (у меня здание двухэтажное). Но боюсь, так как крыша там железная, даже если ее утеплить, летом будет душегубка. theprodigy, расскажите пожалуйста, как Вы установили кондиционер снаружи, чтобы он не забивался пылью и как организовали поток холодного воздуха внутрь помещения?
Темку всю прочитала внимательно, на многие вопросы нашла ответы, спасибо всем!

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Перепела стали сливать яйцо,корм не меняла,что можно добавить? Я думаю ракушки в комбикорм достаточно кладут или ещё добавить?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Добавьте. Если птица уже взрослая, то ничего страшного не произойдет. А вот молодкам, что только разносятся, категорически не советую добавлять ракушку. У них яйцо часто бывает большое. Если упрочить скорлупу, то может выпадение яйцевода произойти.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Спасибо,добавлю

Казахстан
: Астана
06.01.2017 - 10:10
: 57

Доброго всем дня.У меня такой вопрос? Я забил перепелок и у одной обнаружил зеленую печень.Это опасно для других и можно ли есть ее мясо?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Наиболее вероятны 2 варианта:
- когда доставали внутренности, нечаянно порвали желчный пузырь.
- когда забивали, перепелка стрессанула и произошло разлитие желчи.
Мясо есть можно, печень горчит, но мой собак и ее лопает, нечасто ему печеночка перепадает.

Казахстан
: Астана
06.01.2017 - 10:10
: 57

Дело в том что печень темно зеленая не похоже что бы от желчи вид как будто не естественный

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

тоже в последнем забое у одной обнаружили печень неестественно-зеленого цвета... отправилась в кашу собаке

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137

Знатоки, подскажите пожалуйста: от чего перепелка не может снести яйцо? Сегодня сразу три перепелки - эстонки собрались на тот свет, пришлось срочно забивать. При разделке оказалось, что у каждой в клоаке было по сформированному яйцу, которое они почему то не могли "родить". И еще много маленьких желтков. Жалко так, молодые, хорошие несушки - и такая вот напасть. Корм, условия содержания не меняла, но две недели назад те же птицы прекрасно неслись, а потом как отрезало - и яиц почти не стало, и с мягкой скорлупой стали появляться, и вот такие проблемы появились. Не знаю прям на что думать... я перепеловод начинающий.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Проблема в корме.
И снесение яйца тут не при чем. У несущейся птицы, в какое время ее бы не выпотрошили, всегда в яйцеводе будет яйцо в почти готовой стадии или оболочке. Ищите, почему они у вас в принципе перестали нестись. Первое - это корм. Пишите, что не меняли. Что, 2 недели один мешок едят?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Стрелка102,
Ольга, по поводу кондиционера я не ответил Вам.. как я его установил? да хз..
не понравилось мне.. ему-то по уму, для нормальной работы лучше воздух из помещения брать.. конечно, идеальный вариант, это вставить его прямо в стену, все зазоры уплотнить чем-нибудь, а подавать воздух через воздуховоды самодельные - дохлый номер (большие потери). в общем - рецепта нет.. всё по месту надо смотреть..
.
а по поводу яйценоскости - как раз то, что у забитых перепелок были яйца - показатель того, что яйца-то есть.. вряд ли они не могли их снести, причем все три.. а как они у Вас "собрались на тот свет"?
может пропадают яйца? никто не лазит? сами не склевывают?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах