Вы здесь



Вопросы начинающего.. Страница 73 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49
dimali пишет:

комфорт и уют для птицы - это чистые полы, чистая вода , чистый корм , нужный ей температурный режим и свежий воздух.. А где вы сможете создать эти условия - не важно.

Конечно , создать всё так , как вы говорите трудно , но буду стремиться . Содержать в клетках на сетке , по-моему , жестоко , даже если вода и корм в идеале . Я уже начал переделывать помещение , где будут жить мои питомцы . В небольших отсеках и на твёрдом полу !

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Вячеслав Олейников пишет:

и на твёрдом полу !

правильно!
и каждый десятый (а может быть пятый, а может и вообще - каждый)
свой шажочек делать по дерьму..

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
theprodigy пишет:

шажочек делать по дерьму..

Дима, в Европе запрещается держать птиц в клетках. Неполиткорректно.
А нам тут, в немытой, яйцо подавай. А яйцо - это только в клетках. Уж сколько раз писали, в вольерах, в условиях, приближенных к естественным, птица и ведет себя соответствующе - летом снесет десяток яичек и усе.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Елена 66,
я помню, здесь, в какой-то теме был гражданин из Германии,
и как раз он приводил выдержки из закона о содержании,
но всей сути не помню.. про размер клетки точно было, а про пол - dntknw
пробежался по паре тем - не нашел..
но я сомневаюсь, что есть запрет держать на сетке,
тем более сейчас у Вячеслава они как раз так и содержатся..

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

Как говорится что русскому хорошо то немцу смерть)) это не про Вас конечно), это поговорка. Ничего личного.
Вячеслав!
Хотите гимор и минимум яиц, устраивайте вольерное содержание. ( уборка вальера, поиск яиц, вылов птицы для осмотра и т.д. )
Хотите яиц и минимум гимора, содержание в клетках.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

эстеты cen

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49
Елена 66 пишет:

шажочек делать по дерьму..

Дима, в Европе запрещается держать птиц в клетках. Неполиткорректно.
Нет таких запретов ! А ёрничать не надо (.
Знаете ли , ведь где-то стреляют и гибнут дети , а где -то от голода , я знаю об этом , но не вижу , поэтому как бы всё нормально . Когда я смотрю на перепёлок , находящихся в запертом пространстве на сетке , мне становится их жаль . А ещё тут некоторые говорили , что для них достаточно 15 кв.см . площади . Это вообще беспредел !

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49
Kivido пишет:

Как говорится что русскому хорошо то немцу смерть)) это не про Вас конечно), это поговорка. Ничего личного.
Вячеслав!
Хотите гимор и минимум яиц, устраивайте вольерное содержание. ( уборка вальера, поиск яиц, вылов птицы для осмотра и т.д. )
Хотите яиц и минимум гимора, содержание в клетках.

Да , хлопот , наверно , будет больше . Я недавно посмотрел видео ( по-моему "Михалыч" его автор) .
Вот он отказался от содержания перепёлок на сетке . Там всё примитивно , но за то птички счастливы да и яйца несут хорошо . Посмотрите видео .

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49
theprodigy пишет:

Елена 66, [изображение]
я помню, здесь, в какой-то теме был гражданин из Германии,
и как раз он приводил выдержки из закона о содержании,
но всей сути не помню.. про размер клетки точно было, а про пол - dntknw
пробежался по паре тем - не нашел..
но я сомневаюсь, что есть запрет держать на сетке,
тем более сейчас у Вячеслава они как раз так и содержатся..

https://youtu.be/kw8sPQc-TDk?t=45

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49
Kivido пишет:

Как говорится что русскому хорошо то немцу смерть)) это не про Вас конечно), это поговорка. Ничего личного.
Вячеслав!
Хотите гимор и минимум яиц, устраивайте вольерное содержание. ( уборка вальера, поиск яиц, вылов птицы для осмотра и т.д. )
Хотите яиц и минимум гимора, содержание в клетках.

https://youtu.be/kw8sPQc-TDk?t=45

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Вячеслав,
содержите птичек как хочите..
если не понятен смысл фразы "благими намерениями бла-бла-бла",
то ничего и не поделаешь..
только не думайте, пожалуйста, что Вы любите перепелов
больше любого из здесь присутствующих..
точить оселком клювы и неоднократно подвергать самцов избиению -
это уже хорошая заявка на любовь..
wink

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Вячеслав Олейников пишет:

что для них достаточно 15 кв.см . площади . Это вообще беспредел !

С математикой на сельском форуме не все дружат, но и здравый смысл еще никто не отменял. Естественно, имелось в виду 150 кв см. Ибо на квадрате 3*5 см никакая птичка даже лапу не сможет поставить.
Видео посмотрела, спасибо. Если только для себя, то можно и так. Хотя из комментариев ясно, что на птичку приходится 180 кв см. У меня сидят с той же плотностью на сетке. Количество говна огромное. У автора видео в вольере сухо. Видимо, только что почистил и чистит каждый день. Ибо чудес не бывает.

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

Посмотрел ролик.
Да, с виду чисто и красиво.
На мой взгляд.
Убирается минимум раз в день, где то нужно хранить сено и опилки. Утилизировать тоже нужно а в отличие от просто помета это будет гора.
В поилки гадят по любому, да и в кормушки тоже. Когда собирает яйца гоняет птицу а это не есть хорошо, стресс.
Когда птица принимает ванны зольные так в этом деревянном ящике пыль будет во всех щелях и со временем просто будет постоянно висеть в воздухе. В отличие от металлической клетки которую тряпочкой протер и усе. А эти клетки как мыть? Деревяшка дооолго воду в себе держит да и помет с нее отмыть сложнее. Не говоря уже о том что металлическую клетку можно газовой гарелкой пройтись, а тут ссыкотоно будет.
Если у вас не много птицы то можно и так развлекаться, автор ролика заявил 100-110 голов. Устанешь чистить.
Из плюсов вижу только низкую стоимость клетки. Все.

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49
Kivido пишет:

что для них достаточно 15 кв.см . площади . Это вообще беспредел !

С математикой на сельском форуме не все дружат, но и здравый смысл еще никто не отменял.
На сельском форуме и с грамматикой проблема ) . Мне проститетельно , я букварь скурил , да и сейчас вот только здесь на родном языке общаюсь , а то ведь куда не сунься , всё битте -дритте . А что про площадь , то и ежу понятно , что нулик не написал . Ошибка вышла .
Посмотрите видео https://youtu.be/c7WzF70XFN4?t=3 . На настиле перепёлочки тоже несут яички .

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

покажите хоть одно видео про уборку при таком содержании

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
theprodigy пишет:

содержите птичек как хочите..

Вячеслав Олейников пишет:

На сельском форуме и с грамматикой проблема

если это про меня, то я просто надеялся, что Вы ещё не всё забыли о Союзе..

Вячеслав! не записывайте меня во враги..
у меня только наилучшие пожелания для Вас,
Ваших птичек и Вашего отечества..

Россия
: Иваново
04.01.2017 - 14:05
: 48

Перепёлки куплены в последних числах декабря (по словам продавца разных возрастов: 2-х месячные и если память не изменяет месячные). В последние пару недель снизилась яйценоскость, от 18 птиц - от 11 до 14 яиц в день. Скажите: всё уже? пора их в суп?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

У меня до года несутся не снижая темпов. Но чем старше, тем больше внезапно помирают.

Россия
: Иваново
04.01.2017 - 14:05
: 48

Изначально пелок было 20, 2 штуки умерли, то же внезапно: вечером все хорошо, а утром - труп.
Наверно все-таки менять их надо, ведь какого они возраста? знает только продавец

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
СКБ пишет:

Наверно все-таки менять их надо, ведь какого они возраста? знает только продавец

Так вы смотрите на птицу своими глазами. Клюв и когти - показатель возраста, они у птицы растут всю жизнь. Если загибаются уже чуть не в круг - то да, старше года перепелочки.

Россия
: Иваново
04.01.2017 - 14:05
: 48

Вчера порешила всех мальчишек и покупных девок. Девоньки все-таки старушки были, у 18 курочек на подходе было всего 8 яичек и несколько зародышей (клювы и когти не загибались, но большие). Думала ночь буду спать спокойно без петушков, но не тут-то было: один мальчишка (буду надеяться, что он один) обманул меня - замаскировался под девочку laugh и сегодня в 3 часа ночи кукарекал.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Елена 66 пишет:
theprodigy пишет:

шажочек делать по дерьму..

Дима, в Европе запрещается держать птиц в клетках. Неполиткорректно.
А нам тут, в немытой, яйцо подавай. А яйцо - это только в клетках. Уж сколько раз писали, в вольерах, в условиях, приближенных к естественным, птица и ведет себя соответствующе - летом снесет десяток яичек и усе.

Не везде и не во всем у меня друг живёт в Германии работает в компании Бигдачмен этостроительство птицеферм

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

И это большие фермы а частники держат в клетках почти все и в Германии и во Франции и тем более в Сша выгода он

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49
theprodigy пишет:

содержите птичек как хочите..

Вячеслав Олейников пишет:

На сельском форуме и с грамматикой проблема

если это про меня, то я просто надеялся, что Вы ещё не всё забыли о Союзе..
Не-а , это не про вас , в общем это ) . И у меня бывают проколы но , ( повторюсь : мне простительно ) . Союз , конечно , незабываем ! А в Росии бываю почти каждый год , иногда по два раза ( возможно проезжаю через Ваш регион , мне на север от белокаменной .За пожелание спасибо , Вам тоже всего доброго !
Теперь к птичкам !
Они уже третий день на твёрдом полу ! Я постелил им опилки , кормушки находятся там же , а поилки - снаружи , через сетку . Всё прекрасно . Вчера даже установили рекорд ! Такого результата не было ещё : они снесли на одно яичко больше ! Яички лежат где попало , но я их без проблем собрал . Все целёхонькие ! И чистые ! . Но есть проблема : опилки попадают в кормушки . Надо что-то предпринять . Завтра буду чистить клетки и заменю опилки на песок .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Птицы роют лапами, так что вместо опилок в кормушках будет песок. Лучше вынесите и кормушки за пределы клеток.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Елена 66 пишет:

Птицы роют лапами

да, но они еще и купаются в опилках и песке..
а там летит - высоко и далеко.. ))

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49
Елена 66 пишет:

Птицы роют лапами, так что вместо опилок в кормушках будет песок. Лучше вынесите и кормушки за пределы клеток.

Уже вынес : подвесил кормушки на дверцы . Так же , как и раньше они висели на передней сетке . Только я сделал новые кормушки из жести по размеру дверц . Заменил опилки на песок , наблюдаю теперь . Думаю , что они довольны . Во всяком случае , что под лапками не сетка . С чисткой , тоже проблемы не возникло . Раньше приходилось мыть поддоны , а теперь только просеял песок сквозь мелкосетчатую лопатку и всё на этом ! Ordnung !
Вы мне про щавель не ответили ) . Можно ли его давать перепёлкам ?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Вячеслав Олейников пишет:

Вы мне про щавель не ответили ) . Можно ли его давать перепёлкам ?

smile3 У меня даже на пирожки его не хватает. Буду я еще таким дифситом кого попало кормить!

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

Всем здрасти.
Подскажите в каком возрасте начинают петухи орать? Моим техасцам 29го месяц, пока молчат.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

нет стандарта, все как у людей, у кого голос ломается, а кто то щебечет.
в 2 месяца начинаю сортировать, раньше-есть вероятность ошибки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах