Вы здесь



Вопросы начинающего.. Страница 68 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

да.. ))
и я терзался два года назад..
а сейчас - придёт какой-нибудь товарищ с бутылочкой,
а закуски нет - схватил 4 шт из клетки, пока дрова прогорают,
освежевал, посолил и на угли! ух!
.
прости, Господи! и слава Тебе!
РАминь!

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

время на уборку прибавится, я вообще не могу представить как при напольном содержании соблюдать санитарные нормы, а уборка, а яйца собирать, стресс и вам и птичке....

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49

[quote=theprodigy;1077793273]да.. ))
)) С товарищами тут туго ( . И всё же о птичках ... .
Я набираюсь опыта , читая форумы , но всё же вопросов много .
Например : как много можно давать зелень , и какую ? Я каждое утро еду на дачу на велосипеде и на поле рву одуванчики . Заметил , они едят их охотно , ну ещё даю капусту , предварительно мелко покрошив . А вот морковку , свёклу едят неаппетитно , клювы воротят )) .

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49

[quote=КСВ;1077793888]время на уборку прибавится
Я пока в раздумье . У меня один птенец с подвёрнутой лапкой родился , т.е у него пальцы во внутрь , и ходит он ( или она , пока не знаю ) опираясь на кость ( чёрт не знаю , как назвать )) . У человека эта часть называется голень ) . Но бегает быстро , а в клетке у него ножка проваливается . Посадил его на твёрдый грунт , а чтобы не тосковал , подсадил к нему хилого птенца . Вот они там вдвоём поживают , а я призадумался о твёрдом грунте .

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

три недели я давал мелко измельченную свежую травку -
качество яйца, НА МОЙ ВЗГЛЯД, не изменилось,
и я перестал делать мозг..
полнорациональный корм.. что тут добавишь?
.
двух, пятерых, десяток - вполне можно на подстилке..
20 - ? 50 -

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

если кормите сбалансированным кормом то одуванчики из рациона можно вычеркнуть. как и другую зелень, зимой вы же не будете их кормить зеленью, изменения в рационе не есть хорошо.
вы определитесь для начала у вас птички для эстетики или для яиц\мяса.
по субботах базарчик, каждую субботу приходит ко мне бабулька за яйцами, хотя сами держит перепелов. держит ради эстетики, а не ради яиц. кормит всем что осталось на столе + рвет на улице траву. птицы страшные, облезлые, периодически болеют. Приходят к ней подружки и она угощает их купленными перепелиными яйцами, цирк.

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49

[quote=КСВ;1077793931]если кормите сбалансированным кормом . Корм , наверно сбалансированный . Покупаем его в спец.магазине , консультанты говорят , что там всё необходимое есть . Но я вижу , как они шебечут поедая зелень ! Шум стоит на весь сарай .
Нет , не ради эстетики . Пользы для ! Жена где то прочитала , что их мясо и особенно яйца полезны для мужчин , для поддержания бодрости духа и интереса к жизни , вот и завела , что б поменьше у компьютера сидел .

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49

[quote=theprodigy;1077793921]что за травка ?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Вячеслав Олейников, свежая, зеленая..
.
а для поддержания бодрости духа влюбленность очень помогает.. wink

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49
theprodigy пишет:

Вячеслав Олейников, свежая, зеленая..
.
а для поддержания бодрости духа влюбленность очень помогает.. wink

Я даю им очень много зелени , не вредно ли ?

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

Всем здрасти.
чтойта мои эстонцы мне не нравятся, корм едят мало, 4 курицы стали давать два яйца в сутки а было 4 минимум, яйца мелкие. Такое ощущение что только одна несется, остальные халявщики. По росту явно не догоняют манжуриков. Птицу осмотрел, визуально нарушений не видно никаких. Условия у всей птицы одинаковые. Корм , свет, вода. Сейчас сменил лампу, стало 20 градусов у них на верху, 18 внизу. Уезжал на дачу, положил по максимуму корма, эстонцы сьели чутка, остальные все под нуль. Техасцы и манжурики несуться исправно, яйца крупные, скорлупа жесткая, все как положено. С 19 го апреля собираю яйца на инкубацию техасцев. Как долго можно их хранить в гараже? Все расставлены по лоткам тупым вверх. В выходные планирую заложить. В гараже сейчас 15 гр тепла. Пересадил вчера эстонцев в клетку с менее высоким потолком, т е на нижний ярус, поскольку были очень активные и пытались пробить себе башню. Сегодня пришел а они по углам сидят и нахохлились. Грустные как будто. Для себя решил дать им на реабилитацию неделю, не одумаются-всех эстонцев в расход. Завалить та их не проблема, вопрос почему они себя так ведут?
Спасибо.
Всех с великим праздником! С днем победы! Мир Вашему дому!

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

температура 15 , а была наверно повыше? по новостям смотрю у вас там снег сыплет.
яйцо больше 5-7дней не хранил, если не хватает лучше докупите.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
КСВ пишет:

если кормите сбалансированным кормом то одуванчики из рациона можно вычеркнуть. как и другую зелень, зимой вы же не будете их кормить зеленью, изменения в рационе не есть хорошо.

И зелень и овощи( и зимой тоже!!) + к.корм - и ничего вычеркивать нельзя...
Вы же салат со стола у себя не вычеркиваете...... одну картошку с котлетами ВРЕдно есть..., а с салатом - Нормально....
Это те витамины , аминокислоты, катиноиды и сахариды и пр - что ВРЕДА НЕ НАНЕСУТ..... в отличии от химии в составе корма , которую еще и воруют на кормозаводах или Не докладывают....а вот польза будет реальная....!! без каратиноидов и из зерновых белок например практически наполовину только усваивается..... и много чего еще - тоже....раз уж посадили птицу в клетку - носите ей ТУДА зелень с выгула и овощи...или дайте пастись самой

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49
Владислав Владимирович пишет:

если кормите сбалансированным кормом то одуваннаполовину только усваивается..... и много чего еще - тоже....раз уж посадили птицу в клетку - носите ей ТУДА зелень с выгула и овощи...или дайте пастись самой

Я сегодня ( да и раньше тоже ) давал очень много одуванчиков ). И мелко крошил и подвешивал на переднюю сетку .Сьедали быстро , особенно мелко накрошенный .Я был сегодня целый день с ними ( день такой) , поздравлял немцев с праздником , то -сё ,а за ними поглядывал постоянно . Три дня как я отсадил одного петушка ( у него была расклёвана голова ) , а сегодня посмотрел , что голова вроде зажила , и посадил его снова в компанию , а сам ушёл общаться ненадолго . Прихожу и вижу , что петушок мой снова израненый сидит в углу . Пришлось опять отсадить его в лазарет . Не пойму , почему к нему такая нелюбовь ? Раньше был мир и покой , кур на всех хватало , что случилось ? И что делать ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Откормить его в отдельной клетке и съесть.... если он не последний "герой"....
А остальным белка добавить к корму....и свет приглушить ( можно абажур на лампу зеленый сделать)..

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Kivido пишет:

вопрос почему они себя так ведут?

Потому что корм плохой.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

не хватает брюквы...
очень сомневаюсь что в природе перепела едят одуванчики, капусту с морковкой.

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102
Елена 66 пишет:
Kivido пишет:

вопрос почему они себя так ведут?

Потому что корм плохой.

Спасибо Елена.
Интересно с чего он стал плохой? Я им еще мешок не скормил, корм тот же самый. Да и техасцы с манжуриками его же получают и при этом отлично себя ведут.
Сегодня эстонцы вроде как забегали поживее, но яиц опять по прежнему 1

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Kivido пишет:

Я им еще мешок не скормил,

А срок какой у корма? Обычно 2-3 месяца при хранении в прохладных условиях.

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

Сегодня посмотрю маркировку когда приду, спасибо.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

к сожалению, бирки на мешках элементарно меняются без переработки комбикорма.

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

Всем привет.
Не спокойно в датском королевстве.
У эстонцев сдох петух(( видимых повреждений нет. Мысль такая: получил контузию, высоковата клетка получилась. А он все время прыгал. Одна курица с расклеванной шеей,практически испанский галстук, обработана, отсажена, еще одна с лысой бошкой, думаю петух постарался. Остальные две в норме. Техасцы и манжурики исправно несутся.
Сегодня обнаружил на яйце манжуриков микроскопическую дырочку в скорлупе, явно оно не коцнулось о сетку, слишком края ровные. Это не хватает кальция? Получают мел, ракушку и измельченную скорлупу, предварительно продензифецированную на сковороде.
Вячеслав Владимирович!
Вы пишите что нужно давать обязательно и овощи и зелень.
Не могли бы написать какие овощи и в каком виде и какая зелень.
Спасибо.
Овощи я не давал ни разу, только зелень. Пророщеный овес и одуваны с дачи.
И для тех кто в гермошлеме: bang сколько можно хранить инкубационное яйцо при температуре 14-16 гр. А то я что та не могу усвоить, мнения расходятся.

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

[quote=КСВ;1077798370]к сожалению, бирки на мешках элементарно меняются без переработки комбикорма
К сожалению не успел сегодня глянуть бирку, банный день им устраивал. Со всеми вытекающими.
Оринтируюсь по остальной птице, кушают исправно, съедают все практически.
А как вы кормите своих?
Какие у вас породы?
По посту выше я понял что зелень у Вас исключена.
Но они с привеликим удовольствием ее трескают и зимой можно вырастить зелень в ящике на подоконнике, конечно если птицы не пару сотен голов.
Спасибо.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Kivido,
шея скорее всего не расклевана, а разодрана о неровный обрез решетки..
(у поилки или кормушки)
.
дырочка в яйце - обычный брак..
скорее связано с организмом перепелки..
бывает, что единичный случай, а бывает
входит в традицию, и никогда она уже не понесёт нормальные яйца..
.
по ИЯ - две недели легко, при необходимости можно и три..

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

Доброй ночи Дмитрий.
Начал я собирать ИЯ 20 апреля, в пятницу планирую закладывать, как раз выходит три недели.
40 штук хранятся при темп 14-16 гр, остальные при темп 10-12 гр. будет ли различие в вылупе? На манжуриков будем посмотреть , как только понять какая бракодел если повторится. Отсаживать по одной чтоль?
Клетку завтра обязательно осмотрю.
Спасибо.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
КСВ пишет:

не хватает брюквы...
очень сомневаюсь что в природе перепела едят одуванчики, капусту с морковкой.

А комбикорм они в природе едят ?? или тоже - lol сомневаетесь ?
Посадили птицу в клетку - дайте ей то что сможет заменить, хотя бы частично - её природный корм...
траву(её семена), овощи и фрукты, червячков-жучков и пр.....
В природе они кстати питаются кардинально по другому..... на 65% - животным кормом и только на 35% зерновыми и пр.... В неволе мы же их кормим более чем на 70% зерновыми

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102
theprodigy пишет:

Kivido, [изображение]
шея скорее всего не расклевана, а разодрана о неровный обрез решетки..
(у поилки или кормушки)

Спасибо, так и есть. При тщательном осмотре обнаружил мощный заусенец, проморгал(

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

Владислав Владимирович.
Если не сложно ответьте на мой вопрос по зелени и овощам.
Спасибо.

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

Заложил 75 яиц техасцев в норму, поглядим что выйдет.

Вложение
img1172.jpg
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

думаю, что выйдут техасцы.. )) wink


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах