Вы здесь



Вопросы начинающего.. Страница 69 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Kivido пишет:

Владислав Владимирович.
Если не сложно ответьте на мой вопрос по зелени и овощам.
Спасибо.

В чем вопрос то ?
Овощи - они овощи и есть.. huh .. и их надо есть.... yes3

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

Какие овощи?
Какая зелень?
В каком виде?
В каком колличестве?
Какие нельзя давать?
Как часто даете?
Спасибо.

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86
Kivido пишет:

Какие овощи?
Какая зелень?
В каком виде?
В каком колличестве?
Какие нельзя давать?
Как часто даете?
Спасибо.

не надо ничего выдумывать. кормите комбикормом сбалансированным - этого достаточно
вы еще спросите, в природе зимой они какую зелень едят

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

.[/quote]
не надо ничего выдумывать. кормите комбикормом сбалансированным - этого достаточно
вы еще спросите, в природе зимой они какую зелень едят[/quote]

Дело в том что у меня образовалась проблема с эстонцами, отстают в росте, мало едят, мелкие яйца и если я буду и дальше кормить их сбалансированным комбикормом то боюсь что просто передохнут они. Жалко птицу, жаль усилий. Вот и хочется понять чего им не хватает а им явно не хватает. Отсюда возникают такие вопросы.
В выхи поеду на птичку, куплю другой КК. По совету Елены. Попробую им подмешивать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Kivido пишет:

Какие овощи?
Какая зелень?
В каком виде?
В каком колличестве?
Какие нельзя давать?
Как часто даете?
Спасибо.

Те же что едите Вы - все богатые витаминами и аминокислотами -морковь,капуста,тыква....тертые на терке.... зелень любую кроме ядовитой...можно порезать, можно просто нарвать..
ежедневно 15-20% от корма....
Это птичий "чиктоник" и "тривитамин".и аптека....какой бы ни был корм, но с каратиноидами и сахаридами из овощей и зелени ВСЕ усваивается лучше и полнее...
Но приучать птицу к этому надо постепенно(лучше с детства) - к любому новому корму ей надо привыкнуть и научиться его переваривать....
Тысячелистник, ромашка, мать и мачеха, поддорожник - природные антисептики, кокцидостатики и антибиотики.....а все что с белым молочком на срезе - особенно нравится птице и наиболее питательно.....одуванчик,молочай , осот и тд.. а в молодой крапиве белка много - больше чем в к.корме - и 11 аминокислот незаменимых!!
Каким бы полнорационным не был к.корм - чего нибудь в нем все равно стирили....или недоложили...или заменили чем нить не шибко съедобным для птицы.....(мясокостка например - та еще гадость- а птице приходится её есть)...

Вложение
krapivanovyykorm.doc
Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

Мощно.
Спасибо.

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86
Kivido пишет:

у меня образовалась проблема с эстонцами, отстают в росте, мало едят, мелкие яйца

ну эта проблема может иметь вообще совершенно разные корни, как мне кажется
что значит отстают в росте? по каким показателям? стандарт для эстонцев? а это точно эстонцы? а как там вообще с чистотой породы? а не вырожденцы ли?
ни от одного качественного сбалансированного комбикорма птица точно не сдохнет. а вы точно знаете, чего им именно не хватает в рационе? а зимой где вы им добывать зелень будете? тыквы? кабачки? выращивать? запасать? силос готовить? хранить?
если вам витаминов им не хватает - ну добавьте премикса, типа Фелуцен, или еще что.. и для роста, и для витаминов. не хватает кальция? ну добавляйте кальция кормового, мела кормового, скорлупы, ракушки, уж не знаю

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

амарант круче.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Gunter пишет:
Kivido пишет:

у меня образовалась проблема с эстонцами, отстают в росте, мало едят, мелкие яйца

ну эта проблема может иметь вообще совершенно разные корни, как мне кажется
что значит отстают в росте? по каким показателям? стандарт для эстонцев? а это точно эстонцы? а как там вообще с чистотой породы? а не вырожденцы ли?
ни от одного качественного сбалансированного комбикорма птица точно не сдохнет. а вы точно знаете, чего им именно не хватает в рационе? а зимой где вы им добывать зелень будете? тыквы? кабачки? выращивать? запасать? силос готовить? хранить?
если вам витаминов им не хватает - ну добавьте премикса, типа Фелуцен, или еще что.. и для роста, и для витаминов. не хватает кальция? ну добавляйте кальция кормового, мела кормового, скорлупы, ракушки, уж не знаю

Суп не из бульенных кубиков варите ? Или, все же из куриного мяса?? huh однозначно Не равноценная замена...... huh
Добывают овощи в ближайшем магазине, сетками, в основном... это кому лень выращивать, запасать и заготавливать, и типа хранить...В себе суп покрошить морковки да луку, и птице пару грамм на клюв останется....

Так можно и на таблетки перейти вместо ЕДЫ...съел пилюлю - и пАрАдок....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Kivido пишет:

отстают в росте,

С чем сравниваете (с кем)? Если они с детства чего-то недополучили вдруг, а уже занеслись, то крупнее не вырастут, не догонят уже. Может быть недогрели в раннем возрасте?
Если проблема в корме, то яйцо должно покрупнеть. Опять же

Kivido пишет:

мелкие яйца

это какого веса?

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

Доброй ночи.
Сравниваю с манжуриками, когда брал были в один размер.
Сгонял купил другой комбик, истринский теперь. Фелуцин взял ну и мел докупил.
С размером яиц я по ходу зажрался)) у меня манжурики несут яйца 12-14 гр . Техасцы 13-15 гр а вот эстонцы 10-11 гр. но всего два в день от трех куриц, видимо на фоне кажется что мелкие. Заметил что у одной курицы эстонской начали торчать перья, это что значит?

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

Слева на право.
Эстонцы, манжурики, техасцы.

Вложение
img1173.jpg
Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49

Доброй ночи ! Сегодня было очень жарко (+28 ) , а в сарае , где стоят клетки ( 3 шт.) с перепёлками доходило до +30 и к тому же духота при открытой двери ! Напротив двери я просверлил отверстие внизу , но вентиляции абсолютно нет . Не подскажет ли кто-нибудь как правильно сделать естественную вентиляцию ? Помещение небольшое : 2 на 1,5 метра .

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

вытяжку надо ставить под потолком, ну и приточка чтобы была. посмотрите как устроена вятяжка в погребах, с двумя трубами.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Вячеслав Олейников,
на таких температурах естественная вентиляция не будет работать,
ведь даже открытая дверь не помогала..
чуть-чуть начнет сосать вечером и ночью..
(вот бы когда дверь открытой оставить)
лучше сделать принудительную..
.
да, пардон, забыл.. по сути:
приток снизу, вытяжка - сверху..

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

выкопать приямок глубиной метр рядом с птичником( при условии низкого угв)
Приямок закрыть щитом, щит желательно с внутренней стороны изолировать куском пенополистирола. Сверху накрыть или покрасить белым цветом. Можно срезать дерн с места ямы и накрыть щит.
Проложить гофру до входного вент отверстия
Работы часа на два.
Должно слегка помочь.

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

А сарай утеплен- изолирован?
Крыша, стены, пол?
Если нет то не поможет.

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

Всем привет.
Права была Елена 66 . Спасибо.
Корм эстонцам не нравится. Сменил корм, раменский на истринский, постепенно добавляя. Стали нормально есть. Добавил им фелуцин. На вид стали поживее, но по прежнему два яйца в сутки от трех куриц. Расстраивают они меня.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

у меня вентиляция сделана просто в каждой комнате ( примерно -3Х3 м под потолком вставлена труба с вентилятором ВН-2 - это старый добрый советский вентилятор практические вечный. Весной до осени , холодов воздух вкачивает , в холода я его переворачиваю и он выкачивает . . Так же в теплое время открыто( приоткрыто) окно и полдвери ( сетка)

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

Добрый день.
Вопрос!
Фараоны снесли яйца как будто в налете белом. Что это может означать?
Спасибо.

Россия
: Иваново
04.01.2017 - 14:05
: 48

Kivido, А сколько вы хотите яиц от 3-х куриц?

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102
СКБ пишет:

Kivido, А сколько вы хотите яиц от 3-х куриц?

Одна курица= 1 яйцо в сутки в моем понимании.
Фараоны , 4 куры несут больше, но не всегда. До 6 яиц. Вчера были странного цвета , матового с белым налетом яйца. Сегодня обычного цвета. Что это был за прикол, не понятно.
Манжурики 4 , четко по 4 в сутки. Без нареканий.
Условия одни и те же у всех, показатели разные. Хочется понять что не так с эстонцами.
Потому как преобретенный опыт планирую в будущем применить.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Илья, у Вас совсем не те цифры, чтобы делать выводы..
40 перепелок никогда не снесут 60 за сутки..
да и 4 не снесут 6, если перед этим дня два было 4
и после этого дня два было 4..
1 курица - 1 яйцо - это невозможно,
неужели Вам не попадалась такая информация?
а по поводу эстонцев надо в первую очередь понять -
две несутся курочки или три?
может одна какая-то бракованная,
а две другие такие же умницы как и все Ваши птички..

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

Доброе утро.
Дмитрий, спасибо за коментарий.
Странная ситуевина с колличеством яиц. Вот сегодня с утра у техасцев было собрано 3 яйца. Уверен что к вечеру будет еще два или три.
Как так выходит та?
И опять сегодня было яйцо матового цвета, как будто в налете белом, может кто нибудь прокоментировать что это означает? В который раз спрашиваю, снизойдите до ответа.
И как понять какая курица у эстонцев несется а какая филонит? Отсаживать по одной чтоль?
Спасибо.

Россия
: Иваново
04.01.2017 - 14:05
: 48

Kivido, в попку птичке загляните. Если птичка несется - попка (клоака) у неё большая, припухшая blush2 , если птичка не несётся - попка у неё маленькая blush2 .
Про белый налет на яйцах - ничего страшного, бывают такие яйца.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Kivido, доброе..
может что-то и означает белый налет на яйце,
но большинство перепеловодов этим не заморачиваются,
как я понял..
когда собираешь по 200 яиц в день - каких только не увидишь ))

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

Про налет ясно, про заглянуть под хвост тоже ясно.
Спасибо.
У курицы эстонской не выросли перья выщипанные петухом и по виду еще вылезли, шея оголяется. Что это за напасть? Что можно предпринять? Получает фелуцен.

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49

[quote=theprodigy;1077815659]Вячеслав Олейников,
на таких температурах естественная вентиляция не будет работать
Я вывел две трубы наружу , напротив одна другой . Отверстия проделал в стенах и с помощью угловых соединений , установил над крышей трубы ( диаметр 80 мм ). Всасывающая труба установлена над крышей чуть ниже "выхлопной", а внутри наооборот , т.е. всасывающая не доходит до пола где то 30 см , а раструб другой , в 40-50 см от потолка . Такой вариант я нашёл в интернете . При нём ,якобы, не надо вентилятора . Два дня жил на даче , наблюдал . Тяги я не заметил , может что то не правольно сделал ? Хотя климат в помещении стал лучше . Правда и температура снаружи немного упала .Внутри термометр показывает до 25 градусов . Некоторые перепёлки с открытыми клювами .

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49
Kivido пишет:

А сарай утеплен- изолирован?
Крыша, стены, пол?
Если нет то не поможет.

Если вопрос мне .
Сарай утеплён пенопластом , толщиной 3см , ну доски с обеих сторон .Итого 8 см .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Вячеслав Олейников пишет:

Я вывел две трубы наружу , напротив одна другой . Отверстия проделал в стенах и с помощью угловых соединений , установил над крышей трубы ( диаметр 80 мм ). Всасывающая труба установлена над крышей чуть ниже "выхлопной", а внутри наооборот , т.е. всасывающая не доходит до пола где то 30 см , а раструб другой , в 40-50 см от потолка . Такой вариант я нашёл в интернете . При нём ,якобы, не надо вентилятора . Два дня жил на даче , наблюдал . Тяги я не заметил , может что то не правольно сделал ? Хотя климат в помещении стал лучше . Правда и температура снаружи немного упала .Внутри термометр показывает до 25 градусов . Некоторые перепёлки с открытыми клювами .

трубу входящего воздуха не обязательно приподнимать над крышей, ноаборот лучше сделать спуск - что бы получился типа замка( как в унитазе) - предотвратит задувание и сквозняк.. а выпускную трубу - чуть большего диаметра=100 мм ( теплый воздух больший объем занимает)..и все будет работать как часы. На выпуск можно установить вентилятор на случай необходимости быстро проветрить помещение ( например при обработке дымной ёдной шашкой) или в сырую погоду с низким атмосф. давлением - пригодится иногда... я с таймером устанавливал....экономит время и электричество...
когда зольные ванны принимают внутри - очень помогает пыль выгонять...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах