Прямой эфир на нашем канале (нажмите, чтобы скрыть)
Прямой эфир с руководителем портала 21 июля 2018 года в 18.00мск.
Видеосъемки в июле/августе 2018 года. Поездки по хозяйствам.

Вопросы начинающего.. Страница 49 из 80

Вы здесь

2374 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Лёха самоваров
Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Тула
: 1462
Елена 66 пишет:
theprodigy пишет:

это просто.. ...
мля.. слов нет.. ((

Ну охота людям за бесплатно г-но кидать - пущай....
У меня всегда один ответ - "хорошее не может стоить дешево". У меня сейчас по 90 запись на 2 недели вперед. Осенью подниму цену.
Заметила, что на рынке дешевое яйцо хуже покупают, чем дорогое.

Прибыль столькоже сколько потратил,это не за бесплатно.
Драть цену в 3-4 раза дороже на мой взгляд тоже не особо хорошо.
Я думаю вы не сильно будете рады если тот кто вам комбикорм продаёт скажет что я его за так продаю всего та 100-150р навару и влупит вам цену вместо 700р под 2100.
На мой взгляд прибыль прибылью но наглеть сильно не стоит.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Заходил: 8 часов 39 минут назад
: Московская область
: 1352
Лёха самоваров пишет:

Прибыль столькоже сколько потратил,это не за бесплатно

Алексей, я не могу представить как тратить 2 рубля в день на курочку dntknw
три дня назад я купил яд для мух за 790 рублей. обещают действие - месяц..
чтобы купить его, я потратил на бензин 500 рублей..
до того как решиться поехать в такую даль за действенным средством, я потратил много сотен рублей на всякие липкие ленты, фумигаторы, эфирные масла и т.д.
пк-1 у нас стОит 750 рублей, это 18.75, куриная норма - 130 грамм, это 2.43, если у меня несётся три курицы из четырёх, то тогда в яйце корма на 3 р 25 коп.. кур я покупал по 250 рублей за 500 дней это по 50 копеек в день, а значит ещё 66 копеек в яйце - 3 р 91 копейка.. плюс свет, плюс отопление, плюс амортизация помещения, плюс изношенная мной одежда и обувь, И(!) мой труд.. если я хочу зарабатывать 1000 рублей в день, то при реализации 50 яиц в день мне в зарплату должно идти 20 рублей с яйца..
так почём яйца?
.
п.с. оштукатурить кв. метр стены - 300 руб
положить плитку - 600, плитку 10х10 - 1000 руб
прорулить в такси 10 км - 100 руб (именно чистый доход)

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Заходил: 1 год 9 месяцев назад
Россия
: Город Ивдель Свердловская область
: 18

Здравствуйте. Подскажите, через три дня начнем вылупляться, а как оказалось стартового кк у нас нет. Достал только дк-52п Богданович. Можно ли его использовать для маленьких или что добавить в него? Измельчать буду.

Роман

россия
: нижний новгород
: 31

я вообще бролячим ростом с 10до 28 дней кормить буду(павловский) , по качеству он у нас в нижегородчине самый хороший да и достался можно сказать на халяву , перепелятники smile3 что скажите подниму я эстонцев со второго дня бройлерным просеяным комбикормом ?
что касается спроса у нас многие яичко перепелиное по 2.5 за штуку продают мотивируя -а у меня дешевле магазинного.... цена на перепелиное яичко в сетевых маг. 3-4 рубля где 5 , цена на деревенскую брольчатину слезы , месные колхозники по 150 отдают кто по 200 ... при ихой себестоимости на зерне, причем покупном а не ворованым как раньше 500р. мешок 40 кг. ..... себестоимость брольчатины зерном около 140 рублей. в общем веселуха.

жизнь не стоит на месте

россия
: нижний новгород
: 31
theprodigy пишет:
Лёха самоваров пишет:

Прибыль столькоже сколько потратил,это не за бесплатно

[изображение] Алексей, я не могу представить как тратить 2 рубля в день на курочку dntknw
три дня назад я купил яд для мух за 790 рублей. обещают действие - месяц..
чтобы купить его, я потратил на бензин 500 рублей..
до того как решиться поехать в такую даль за действенным средством, я потратил много сотен рублей на всякие липкие ленты, фумигаторы, эфирные масла и т.д.
пк-1 у нас стОит 750 рублей, это 18.75, куриная норма - 130 грамм, это 2.43, если у меня несётся три курицы из четырёх, то тогда в яйце корма на 3 р 25 коп.. кур я покупал по 250 рублей за 500 дней это по 50 копеек в день, а значит ещё 66 копеек в яйце - 3 р 91 копейка.. плюс свет, плюс отопление, плюс амортизация помещения, плюс изношенная мной одежда и обувь, И(!) мой труд.. если я хочу зарабатывать 1000 рублей в день, то при реализации 50 яиц в день мне в зарплату должно идти 20 рублей с яйца..
так почём яйца?
.
п.с. оштукатурить кв. метр стены - 300 руб
положить плитку - 600, плитку 10х10 - 1000 руб
прорулить в такси 10 км - 100 руб (именно чистый доход)

абсолютно, нечего добавить ! зарплату получать хотят все и не маленькую , а вот платить никто ни чего не хочет, основная масса-большинство будет покупать воду вместо мяса ,... переплачивая и кушая шлам, о чем я говорю вчера видел как сыр колбасный батонами гребли по 80руб. килограмм .....какие куры какие перепела ?

жизнь не стоит на месте

Россия

Добрый день. Срочно подскажите. В 7 утра ни кого не было, в 13-10 сын говорит бегает в инкубе десяток перепелят. До 21-00 в инкубе можно оставить? Температура 37.5 .

Роман

Veronichka
Романыч3 пишет:

Добрый день. Срочно подскажите. В 7 утра ни кого не было, в 13-10 сын говорит бегает в инкубе десяток перепелят. До 21-00 в инкубе можно оставить? Температура 37.5 .

Здравствуйте!
Конечно можно.Ничего с ними не случится.

Россия

Конечно можно.Ничего с ними не случится.[/quote]
Спасибо. Успокоили. А насчет поилки как быть?

Роман

Veronichka
Романыч3 пишет:

Спасибо. Успокоили. А насчет поилки как быть?[/quote]
А что как быть?)))
Просидят они без воды до вас,не переживайте)))

Россия
Veronichka пишет:
Романыч3 пишет:

Спасибо. Успокоили. А насчет поилки как быть?

А что как быть?)))
Просидят они без воды до вас,не переживайте)))[/quote]
Еще раз благодарю, успокоили очень.

Роман

Заходил: 10 месяцев 1 неделя назад
: Харьковская обл.
: 85

Жалко птичку но это первое яйцо и что не так.

Файлы: 
  • yayaya.jpg
Veronichka
Романыч3 пишет:

Еще раз благодарю, успокоили очень.

не давно почти двое суток меня ждали в инкубаторе))))Дождались в полном составе))))

Заходил: 1 год 7 месяцев назад
Россия
: Красноярск
: 207
Ген-надий пишет:

Жалко птичку но это первое яйцо и что не так.

А что с птичкой, почему её жалко?
Я этих птиц держу сравнительно недавно, но по собственному наблюдению за своими птахами заметила что они большинство первые яички несут "кривые" - слишком большие, слишком маленькие, черезчур вытянутые или наоборот круглые, без скорлупы иногда. Так что если птица при этом чувствует себя нормально, то не вижу в этом ничего страшного. Одна у нас уже вторую неделю как несётся и постоянно выдаёт двухжелтковые яйца.

Всегда следуй вперёд.

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
рф
: ленинградская область
: 5308

я пока не вышел на 2000 голов в месяц ежемесячно- только весной.. Но в планах это есть.
Мне проще - у меня центральное отопление и в сарае теплые водяные полы.Перепелят до 3-х недель выращивать на теплом полу просто. Зимой - да- летом, без отопления- не очень.Поэтому сейчас я перехожу на выращивание перепелят в брудерах. Брудера у меня сделаны из материала, похожего на ламинат- все стенки, кроме фронтальной- закрыты, верх- оцинковкой- 2 лампы по 60 Вт, первый день-два,если нужно- прикрываю дверки мешком из-под комбикорма.Сетка12Х12-1.6мм В 10 дней перевожу в брудер с лампочками 40 вт и сеткой на полах- 12.5Х25- 2 мм. В 20-25 дней в откормочные клетки из сетки высотой 12.5 -15 см. В принципе выращивать 2000 перепелов в месяц несложно- для этого вам нужно иметь - 5-8 брудеров для первой декады перепелят,10-16 для второй и где то 18-24 клеток для откорма.В зависимости от размера- у меня брудера изначально есть на 80 перепелят суточных и 100.Откормочные клетки- сажаю по 30-40 , в зависимости от породы,маточные- по 16-22 и 28 самок и Бывает конечно и поболее нормы приходится сажать.Это количество брудеров и клеток - комфортное .Да- и клетки для маточного поголовья не забыть- для 2000-х тысяч их надо примерно 10-12 надо и ремонтный молодняк обеспечить место с выкатом яйца.И закладки делать каждые 5 дней.

Мясные перепела (техасцы, маньчжуры,фараоны),мясояичные -эстонцы.
оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

Заходил: 6 дней 13 часов назад
TheМля
: 439

dimali thank_you за то что делитесь - опытом.
Фотографии можете выложить, и размер - брудера из материала типа ламината?

dimali,
я и пошел по пути "многих брудеров", но мне он кажется очень тернистым.. ((
20-30 брудеров - целый день возле них торчать будешь..
у меня проблема с температурой - колеблется в помещении - колеблется в брудере.. ясно, что проще стабилизировать во всей брудерной, чем в каждом отдельном брудере.. буду заниматься.. и проблема с поением.. пока вакуумные поилки и микрочашки - мороки много.. на ниппеля пока смотрю с опаской, но пробовать надо.. но и отвод пролитой воды, думаю, мастерить придётся..
видел как содержат кур и уток не совсем в клетках, а как бы в стеллажах - от стенки до стенки. видел видео как на полу перепелят держат - думал у Вас какие-то такие технологии.. а с маленькими брудерами я пока наелся.. )) даже неохота о весне думать.. ))

Россия
theprodigy пишет:

на ниппеля пока смотрю с опаской, но пробовать надо.. но и отвод пролитой воды, думаю, мастерить придётся..

Зачем его делают для нипелей?
Поставил нипели с чашками из 18 2 подкапывают видимо брак,но чашки пустые.
Птички из чашек тоже пьют,и под чашками воды не видел.

Мой блог
-----------

Лёха самоваров,
дай Бог, дай Бог..
.
насколько мне известно, на стержне ДОЛЖНА образовываться капля..

Заходил: 2 недели 2 дня назад
Россия
: Красноярск
: 638

у меня были ниппеля без уловителей Германия, все сухо было. а были и китайские с капле уловителями закрепеленными с боков клетки, так в этих уловителях жижа стояла и мошки заводились, приходилось их снимать и мыть, а крепеж то на пластике не ахти.., короче намучился с китаем. Так что смело на ниппеля переходите - только качественные!

Россия
: Екатеринбург
: 4285

Не. Птичка бьет по нипелю и только тогда появляется капля.
У меня все нипеля с каплеуловителями, но очень часто бывает, что соринка застрянет и все, к утру вся вода из 25-ти литровой канистры на полу. Швабра-ведро и вперед. На полу - линолиум, а иначе бы застрелилась.

Заходил: 6 дней 13 часов назад
TheМля
: 439
Елена 66 пишет:

но очень часто бывает, что соринка застрянет и все, к утру вся вода из 25-ти литровой канистры на полу.

После канистры, установите фильтр - сетчатый, ещё лучше - дисковый. victory

Россия

Вродебы стало получаться. К вечеру поспрашиваю Вас по моим результатам. Пока у меня 60% без неоплода.

Файлы: 
  • 20160816082036.jpg

Роман

Россия
AMATOP пишет:

После канистры, установите фильтр - сетчатый, ещё лучше - дисковый.

Нейлоновые тонкой очистки ставлю,сперва даже у свиней чистил нипели гдето раз в неделю.после установки фильтров уж с пол года как не трогаю.

Мой блог
-----------

Заходил: 1 год 2 недели назад
Украина
: Черкассы
: 350

Романыч3 поздравляю.
Кормить правильным комбикормом +чистая вода (банки мою 2-раза в день)

Россия
КСВ пишет:

Романыч3 поздравляю.
Кормить правильным комбикормом +чистая вода (банки мою 2-раза в день)

С правильным кк проблема. Мельчу дк-52п немного творога и яйцо.

Роман

Россия

Подскажите по моей статистике. Инкубатор Несушка, автопереворот, температура 37.8 на выводе 37.5 . Заложил 116, 18 неоплод. Из 98 здоровеньких 58. 40 замерших на разной стадии и задохлики. Выводил первый раз. Почему много невылупилось?

Роман

Россия

Большой разброс температур по этой Несушке. Углы холодные. Плюс недостаточный воздухообмен. Замерьте температуру в разных частях инкуба. И дырок дополнительно досверлите.

Россия

Елена66 благодарю. За зиму немного его модернизирую.

Роман

Россия

Елена66 Доброй ночи. Если не секрет, какой световой режим Вы в перепелятнике своем поддерживаете?

Роман

Россия

Круглосуточно горят 2 лампы на 6вт (люмки) каждая. Днем немного светлее от брудеров с цыплятами. Но когда цыпов еще не было, то освещение было вот такое что днем, что ночью. Для уборки и мелкого ремонта включаю обычный свет, так как помещение, где стоят клетки - вообще без окон.

Страницы