Вы здесь

Вопросы начинающего.. Страница 52 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

написать моно что угодно- вес яйца- 16гр- остальные из 27 - она высрет- а на что ей самой жить?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

dimali,
я не настаиваю.. но в весе яйца, думаю не менее 80% воды.. а корм сухой.. 30 грамм это примерно 10% веса птицы - в человеческом измерении - 8 кг сухого (!) корма.. допустим - риса (крупы прямо в пакете) 9 шт 900-граммовых пакетов - можно наесться?
.
п.с. хотя, если говорить о ваших с Еленой куропатках, то наверняка им 30-ти грамм мало.. ))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932
theprodigy пишет:

то наверняка им 30-ти грамм мало.. ))

Там речь шла о манжурах - мясо-яичная порода.
Эти нормы 30 гр - переписываются с сайта на сайт. Особенно это выгодно, когда продаешь живую птицу и надо убедить покупателя, что он купил "канарейку за копейку, чтобы пела и не ела". У большинства народа даже весов-то нормальных нет, в лучшем случае безмен.
Я пишу все это по собственному опыту. Вы не представляете, сколько народа мне звонит с этой проблемой. Часть из них после даже перезванивает и благодарит за совет кормить досыта, потому что яйцами завалили. Но большинство не любит признавать своих ошибок, тем более что я достаточно резко отчитываю их за эти 30 грамм.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

про 30 грам на бошку в день, мне сказал человек у которого я их покупал, а у него их в хозяйстве не менее 500шт., да и на этом форуме не раз читал комментарии специалистов например Алексея Евгеньевича, занимающихся разведением перепелов и имеющих большие хозяйства о том, что именно 30гр в сутки на голову и есть оптимальная доза корма для нормального роста и яйценоскости. Мне не жалко корма! Пусть хоть обожрутся, но не хотелось бы после борьбы за высокую яйценоскость начать борьбу с ожирением и падением этой самой яйценоскости.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932

Вообще дело ваше.
К сведению, 500 штук - это у меня сейчас в брудере сидят недельных, для разминки на этой неделе (инкубация еженедельно). С А.Е. мне тягаться тяжело. Видимо, я не специалист, так что вперед - к собственным граблям.

: Харьковская обл.
12.07.2016 - 09:46
: 85

30+10-15 грм на голову это если у кого их не много ну пусть до 200 штк 200*30+(10+15)=6000грм(900грм) 300 грм это корм 10-ти птицам
а если давать на 10-15 грм больше(и еще + разброс из кормушки) и перепелов 5 тыщ то перерасход будет на сотню кг.
Я даю своим 30*70 =2100грм,смотря на них видно что наедаются,а главное что бы сытенькие были))) (плюс досыпаю 100-150грм грм на голову).Можно давать и 50грм но если корма так сказать не калорийные толку не будет и от100 граммов.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932
Ген-надий пишет:

а если давать на 10-15 грм больше(и еще + разброс из кормушки) и перепелов 5 тыщ то перерасход будет на сотню кг.

Ну в этом случае кормушки надо делать так, чтоб не разбрасывали.

: Харьковская обл.
12.07.2016 - 09:46
: 85

Стоят с сеткой.

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

Здравствуйте Уважаемые перепловоды!
Прочитал всю ветку от корки до корки, очень интересно и позновательно ну и конечно заразительно! Имеет место мысль разместить штучек 5-6 семей в гараже, в качестве эксперимента!!!
Гараж ( многоэтажный) не отапливается, зимой иногда замерзает вода в бутылках.
Мысль собственно какая? Хочу сделать деревянный каркас с полом,2м высота, 1,5 м ширина, 1,5 глубина и обшить его пенополистеролом 50мм толщиной( типо пенопласт но показатели теплосбережения лучше). Винтеляция: две трубы, одна внизу ( приток ) , вторая вверху( вытяжка).Вопрос: не выдует ли все тепло в трубу? Обогревать планирую лампой накаливания+ энергия птичек.всех могу разместить ближе к потолку на верхних двух ярусах. Низ оставлю под тех нужды, вода,корм и т.д Вопрос: какой мощности нужна лампа на такой объем и как совместить что б эта лампа не была для птах очень яркая? В целом это маленький домик в гараже))))
И ваащпе, идея имеет право на существование?
Хочу выразить благодарность Елене 66, все написано просто и доступно и без выГибонов, ваши посты рождают в людях интерес , СПАСИБО Вам огромное! roma

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

И вопрос в догонку, ктоньть имеет опыт общения с инкубатором И24,если да прошу отписать нюансы! спасибо!

Вложение
img0994.jpg
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Kivido,
идея с домиком в домике очень хорошая..
дорогой пенополистирол не нужен, но если желаете - хозяин - барин..
с вытяжкой можно не торопиться - птичек не много и абсолютная герметичность постройки под вопросом, но если сделаете, то продумайте возможность заслонки какой-нибудь, чтобы регулировать воздухообмен..
с мощностью лампы лучше определяться эмпирическим путем, а будет слишком ярко - затените (от слова "тень")..
интересовался таким инкубатором, продавцы очень хвалили, но в темах про инкубаторы отзывы оказались плохие, вплоть до того, что "если хотите покупать - приезжайте ко мне у меня два на чердаке валяются - отдам даром"..
.
всё - не догма

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932
Kivido пишет:

Обогревать планирую лампой накаливания

Это слишком ярко, даже 40вт-ка. А если притените через диммер, то тогда холодно будет. Посоветовала бы рассмотреть вариант с пленочной ИК пленкой, как наиболее экономичный и легко регулируемый. Ну или керамические лампы.
С вытяжкой будете уже сами экспериментировать, готового совета не найдете. Может, через таймер. А вы сами-то будете рядом хоть раз в день? Не живете же вы в этом многоэтажном гараже smile3

: Харьковская обл.
12.07.2016 - 09:46
: 85

Газовый керамический обогреватель тыщ 5 стоит в инете смотрите.
Это насчет обогрева в гараже.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Ген-надий пишет:

Газовый керамический обогреватель тыщ 5 стоит

просто горелка? но они дешевле.. конвектор? но они дороже.. dntknw о чем речь? меня очень интересует.. ))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932

Ага! В пенопластовом корпусе домика!
Сколько там у вопрошающего многоэтажный гараж стоит?

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

Добрый день!
Спасибо что откликнулись, пенополистирол не такой уж и дорогой. Да и после его можно будет применить по прямому назначению. Что касается газовых обогревателей: отапливался как то им, не в восторге. 1) нечем дышать 2) пожароопасно 3) балон 19 литров хватает на 7 часов ( накладно)
Теперь беру его с собой на зимнюю рыбалку, отапливаю шатер в 12 квадратов))
Что касаемо лампы накаливания:,если взять лампу к примеру 60 ватт и надеть на нее темный колпак? По совету theprodijy - затемнить. Я так понимаю что теплоотдача будет на том же уровне а свет померкнет. В гараже бываю по нескольку раз в день, контролировать буду постоянно. Думаю поставить контроллеры с датчиками температуры и влажности, при критическом отклонении мне на тел будет приходить смс.
P.S. Ваши коменты вселяют надежду) мне друзья сказали что я типо головой стукнулся и все птахи сдохнут, хочу доказать что это не так.

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102
Елена 66 пишет:

Ага! В пенопластовом корпусе домика!
Сколько там у вопрошающего многоэтажный гараж стоит?

Гараж стоит 1,5 млн рублей ( один бокс)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932
Kivido пишет:

я типо головой стукнулся

Так нас тут половина таких. Остальные - в касках clap

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

В общем и целом буду пробовать. Тем более что нашел в Вас поддержку.
В выходные сгоняю на дачу за материалом и в понедельник начну возводить птичник.
Друзья глумятся по жесткому, уже ставят ставки)) пока 1 к 5 на фиаско.
Если инк фуфло то думаю может купить подрощеных? Хотя это не соответствует условиям эксперимента.
Theprodijy скажите а вы продаете перепелов двух месячных? Вы вроде бы писали в каком то из постов что до Москвы Вам 100 км. Если есть предложение то можно в личку, готов приехать к Вам. Как говорится для бешенной собаки 100 верст не крюк))
Почему prodijy? Вы любите слушать prodijy? ))) почему спрашиваю, музон явно не вашего возраста, я слушал их когда мне было 17-18. Можно не отвечать если секрет, но читая тему каждый раз задумывался о Вашем нике))

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102
Елена 66 пишет:
Kivido пишет:

я типо головой стукнулся

Так нас тут половина таких. Остальные - в касках clap

Каску тож надо прикупить по ходу пьесы ))))

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

)) музон забойный.. ))
возраст мой Вам неизвестен.. ))
двухмесячные будут через 45 дней.. но если Вас для эксперимента удовлетворят самцы, то приезжайте хоть сегодня.. )) (продают обычно месячных)
имхо - 60 ватт будет маловато, рассчитывайте на 200-300 (будет меньше - сэкономите)..
зачем Вам контроллеры? термостат (терморегулятор), если хочется.. ничего больше не нужно.. зачем смс?
друзья смыслят что-нибудь в птицеводстве? проиграют.. Вы будете смеяться, но у меня перепела в гараже, в домике.. ))

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

да, Илья, совсем забыл:
если инкубатор есть, то конечно выводите, перепела одни из самых неприхотливых в инкубации.. правда, малыши - это лишние хлопоты, но когда всё идёт удачно - хлопоты довольно приятные.. ))

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

Добрый день всем!
Самцы конечно хорошо но хотелось бы яйцо получить, не на продажу конечно. Для себя покушать.
(продают обычно месячных)- это мысль! Как раз успею домик сделать! Две недели точно хватит! Сколько их отойдет интересно, пока довезу? Я к чему интересуюсь, если брать с запасом и все выживут то куда их рассаживать, если брать как задумал 30 штук и какие та отойдут то будет не добор. Какова цена вопроса для 30 ти дневных?
Термостат тоже идея супер, чет сразу не допер! Спасибо.
Друзья в птицеводстве ну ваще не шарят но орут очень и очень, прогнозируя мое фиаско.
Ну и с кормом надо тоже понять, на такое кол-во птицы мне нужно 45-50 кг на месяц. Брать естественно хочется месяца на три чтоб хватило. Не будет ли с кк чегоньть за этот срок? Сколько он ваще хранится? Хранить буду в бочках с крышкой, пищевые синего цвета.
Всем хорошего дня!

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Kivido,
да все должны выжить.. ))
Илья! для 30-ти штук домик - это лишнее.. есть у Вас клетки? ставьте клетки в большой как бы брудер.. и всё! ну типа шкаф, там две клетки (или одна), открыли шкаф, покормили, убрались, собрали яйцо, закрыли шкаф и домой! ))
я бы корм брал по мере расхода..

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

Добрый вечер!
Так собственно домик из пенополистирола и есть большой брудер) а под клетки я решил приспособить два мед шкафа железных, все наверное помнят со времен ссср во всех мед пунктах такие были, там три полки на верху за стеклом ( стекло демонтирую) и внизу большое отделение с дверкой. Вот их и приспособлю, получится 6 клеток. Надеюсь что все получится и я смогу вывести еще птах и расселить их в пустующие нижние отделения, вернее взрослых переселить вниз, мелких в верх. То есть это еще плюс 4 семьи. Ну и соответственно выводить собираюсь тож на месте, (зима как никак) потому и нужен домик в гараже что б развернуться можно было и брудер в нем поставить и инкубатор. Что б была возможность при желании разделить домик на две секции натянув пленку или ткань. Ну и что бы вода там стояла, что б была комнатной температуры.
Условия договора: я беру маточное стадо, получаю яйцо, инкубирую, выращиваю птах до убойного возраста. 1 цыкл
И самое главное что я выигрываю при любых раскладах :1) получаю опыт который не возможно купить 2) имею готовое сооружение и в любой момент могу повторить ( если все сложится то пелки просто переедут на дачу на лето, потом в суп) 3) имею общение с новыми людьми, новые связи и опять же перенимаю опыт,4) просто получу удовольствие от общения с птичками, позитив так сказать 5) постараюсь изо всех сил утереть нос всем кто кричал что я псих))
А какая порода пелок у вас идет на продажу если не секрет? Хотел бы почитать материалы по ним, я конечно начитался всякого и думаю что лев толстой, а на самом деле х-р простой. ))) думаю ошибки будут но с Вашей помощю я все разрулю. Со вторника начну выкладывать фото процесса, если интересно кому.
Всем мира! wink

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

Ну и немного юмора : спрашивают у моряка:
- был ли случай, чтоб Вам было реально страшно?
- перевозили мы как то груз-10 000 тыс кукол. Попали в шторм. И вот когда корабль накренился вправо, то все эти 10 000 кукол сказали "Мама" вот тут то я и обосрался)))
Всем хороших длинных выходных! Погнал на дачу за стройматами!

: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98

Kivido , удачи!

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Елена 66 пишет:
theprodigy пишет:

то наверняка им 30-ти грамм мало.. ))

Там речь шла о манжурах - мясо-яичная порода.
Эти нормы 30 гр - переписываются с сайта на сайт. Особенно это выгодно, когда продаешь живую птицу и надо убедить покупателя, что он купил "канарейку за копейку, чтобы пела и не ела". У большинства народа даже весов-то нормальных нет, в лучшем случае безмен.
Я пишу все это по собственному опыту. Вы не представляете, сколько народа мне звонит с этой проблемой. Часть из них после даже перезванивает и благодарит за совет кормить досыта, потому что яйцами завалили. Но большинство не любит признавать своих ошибок, тем более что я достаточно резко отчитываю их за эти 30 грамм.

А Елена права! Вот случайно нашла нормы питания перепелов на сайте Московского Генофонда:
Для хорошей продуктивности взрослым яичным перепелам необходимо 35–41 гр. высокопротеинового комбикорма в сутки, мясным 40–44 гр. http://www.genofond-sp.ru/quail.html

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

Kivido, зачем вам домик в домике, если есть подвал размещайте смело в нем, температура стабильно и зимой и летом , колебания не значительные, вытяжка должна быть правильная.
мальков в брудере держите дома, в гаражах очень частые отключения электричества.

Продиджи и я слушаю, были даже где то кассеты с их альбомами, потом диски появились, даж футболка есть и брелок. У них были достойные вещи, с каждым последующим альбом, выдыхались, сил не хватала, кислота уже не помогала.
Зе фат оф зе ленд.
Firestarter, voodoo people., diesel power - классика на века. кому интересно где то есть видео с их концертом. Выкладываются на 200% без фанеры, фанаты просто шалениють.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена 66 пишет:

Вы эту тему читали? Ну хотя бы за последние полгода?
Так вот, то, что у вас, разбиралось не раз. У вас птица ГОЛОДАЕТ!!!
..... Вы купили молодую, еще растущую птицу. И сразу посадили ее на голодный паек. Ей не до яиц, она у вас пытается просто выжить, не сдохнуть с голодухи.
Извините за резкость, но раз в 2-3 месяца приходится все это снова писать и снова читать про эти долбанные 30 грамм корма в день. Это - пайка взрослых японских перепелов, после 7-8 месяцев они уже успешно на ней сидят и несутся. У них уже сформированный организм, без лишних затрат.
.

Да Елена не просто права.. roma она Абсолютно права.... НО читать ВНИМАтельно - на форуме могут и любят далеко не все - иным что в лоб что полбу......
И вместо нормальной порции еды - добавляют премиксы в к.корм и прочие ухищрения производят...
а птице яйцо мама-клуша в лукошке приносит - оно святым духом наполняется (а не водой и микроэлементами.).. lol методом от противного - это в математике хорошо задачки решать....
с птицей другой подход нужен... от достаточного

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах