Вы здесь



Вопросы начинающего.. Страница 46 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Лёха самоваров пишет:

Вывелось у меня штук 120 и около 40 яиц осталось в инкубаторе,с 19 часов процес идет.
Поставил в инкубатор миски с водой и кормом на всякий случай и пошол спать.

А зачем миски с водой? shok Утонут же! Максимум что можно это мокрое полотенце.

Украина
: Великий Бурлук
06.03.2016 - 10:13
: 97

Зачем миски с водой?! Утонут 100% многие... Повысить влажность? Лично я ставлю высокие чашки.
А так, часа полтора в инке просидели-и в брудер.
Последнюю инкубацию вообще возле инка сидел, пиво пил. Вылупился птенец, я бокал выпил-и в брудер.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Никто не утонул.
Просто никто больше не вылез,24 яйца видать не оплодотворенные и 7 штук дохлых в яицах.
129 вывелись,4 с кишками наружу сдохли и 3 както на одном боку передвигались тоже отошли в мир иной.
Штук 15 ползали на пузе,ношки связал щас вроде нормально.
Это как вообше нормально или чтото я нето заинкубировал?
Нормальных пока ниодного не померло.

: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98

Поздравляю с малышами roma
Шпагатиков многовато.... Это или нарушение режима инкубации или скользкий пол в брудере, ну или проблемы с родительским стадом.
По-моему так, если ошибаюсь пусть спецы поправят.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Светланк@ пишет:

Поздравляю с малышами roma
Шпагатиков многовато.... Это или нарушение режима инкубации или скользкий пол в брудере, ну или проблемы с родительским стадом.
По-моему так, если ошибаюсь пусть спецы поправят.

Спасибо.
Пол в брубэре из картона,сетки меньше 1*1 см не нашёл.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Лёха самоваров пишет:
Светланк@ пишет:

Поздравляю с малышами roma
Шпагатиков многовато.... Это или нарушение режима инкубации или скользкий пол в брудере, ну или проблемы с родительским стадом.
По-моему так, если ошибаюсь пусть спецы поправят.

Спасибо.
Пол в брубэре из картона,сетки меньше 1*1 см не нашёл.

Вот поэтому скорее всего и шпагаты, картон очень скользкий как и бумага, на нем у малышни ноги в разные стороны едут.

: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98
Лёха самоваров пишет:

Спасибо.
Пол в брубэре из картона,сетки меньше 1*1 см не нашёл.

Стелите в первые дни на пол не скользкую ткань, а потом переводите на сетку 10 на 10.
Я купила пластиковую, зеленую сетку (продается в садовых магазинах и на рынках), стелю её поверх металической 12 на 25, примерно в 10-14 дней пластиковую убираю и они уже сидят на сетке 12 на 25. Я по их поведению ориентируюсь, сдвигаю ткань или сетку в сторону и смотрю как они передвигаются, малыши все своим поведением показывают, комфортно и или нет.
Но первые дни обязательно ткань, шпагатиков у меня небыло.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

На сколько перепелов хватает 1 нипельной поилки?

Veronichka
Лёха самоваров пишет:

На сколько перепелов хватает 1 нипельной поилки?

У меня две на 30.В очередь не встают)))

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Veronichka пишет:

У меня две на 30.В очередь не встают)))

Спасибо.

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91
Лёха самоваров пишет:

На сколько перепелов хватает 1 нипельной поилки?

1 поилка на 10голов.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

В первые дни можно даже вафельное полотенце положить, если ничего другого нет.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

В обшем клетка 150*55 на 70 голоа и 7 поилок в ней хватит.
Такую клетку лучше разделить на несколько или оставить одной большой?

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91
Лёха самоваров пишет:

В обшем клетка 150*55 на 70 голоа и 7 поилок в ней хватит.
Такую клетку лучше разделить на несколько или оставить одной большой?

Если взрослые–Лучше на две.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я применяю так -взрослые 1 поилка на 15 птиц.( можно и на 20) В брудере 1- на 20птенцов

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Блин или я чтото нето делаю или может поилки для перепелов не подходят.
Если в вакуумной поилки час воды нет то птички окружают нипеля и лупят по ним,капли им попадают они чтото глотают,но стоит поставить вакуумную поилку бегут к ней.

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91
Лёха самоваров пишет:

Блин или я чтото нето делаю или может поилки для перепелов не подходят.
Если в вакуумной поилки час воды нет то птички окружают нипеля и лупят по ним,капли им попадают они чтото глотают,но стоит поставить вакуумную поилку бегут к ней.

Бегут к вакуумной, потому что привыкли. Это естественно. А по нипелям долбят, потому что принцип поилки такой))). Не усложняй себя домыслами Лёха. У тебя процесс идёт по норме.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Миролюб пишет:

Бегут к вакуумной, потому что привыкли. Это естественно. А по нипелям долбят, потому что принцип поилки такой))). Не усложняй себя домыслами Лёха. У тебя процесс идёт по норме.

Понял. Спасибо

Россия
: Зеленодольск
26.10.2015 - 22:38
: 70
Лёха самоваров пишет:

Вывелось у меня штук 120 и около 40 яиц осталось в инкубаторе,с 19 часов процес идет.
Поставил в инкубатор миски с водой и кормом на всякий случай и пошол спать.

Зачем в инкубатор ставить миски с водой и кормом? По опыту могу сказать первые сутки птенцы ни чего не едят, а водой только насильно поить!

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Миска с водой это крышка от банки закрытая сеткой сверху с ячейкой 1*1 чтоб им в ней утонуть им туда надо както просочится.
У меня вот другыя проблема стала,брудэр приходится принудительно вентилировать,сделал полностью закрытый с вентилиционными отверстиями так в нем температура больше 36 градусов поднимается при отключенном обогреве и температуре в помещение 20.
Чтото эти птички сами неплохо тепло вырабатывают.

Россия
: Зеленодольск
26.10.2015 - 22:38
: 70
Лёха самоваров пишет:

Миска с водой это крышка от банки закрытая сеткой сверху с ячейкой 1*1 чтоб им в ней утонуть им туда надо както просочится.
У меня вот другыя проблема стала,брудэр приходится принудительно вентилировать,сделал полностью закрытый с вентилиционными отверстиями так в нем температура больше 36 градусов поднимается при отключенном обогреве и температуре в помещение 20.
Чтото эти птички сами неплохо тепло вырабатывают.

Я брудеры делаю с открытым фасадом, в смысле сетка оцинк впереди на всю ширину и высотой до 20см. Когда температура опускается ниже 30, вещаю занавеску перед сеткой, а обогрев идет лампочкой 40-60 ваттной, подключенной через диммер! Я стараюсь в первые дни после вылупления поддерживать температуру 30-32 градуса, потом снижаю до 28, и так далее

Россия
: Оренбург
19.04.2016 - 14:19
: 24

Здравствуйте Все. Добился все таки, к большим теперь можно подходить раз в три дня. Все им хватает. Кормушки бункерные, поилки для птенцов с трех литровой банкой на 15 шт. Таймер стоит: 4 часа день, 2 ночь. Осталось для птенцов бункерную придумать. Для птенцов поилку поднимаю по мере вырастания, теперь у них сухо. От терморегулятора отказался (до холодов), лампочка оказалась лучше. Вопрос такой: 1. Сколько самцу сажать самок для инкубации три или четыре? Я склоняюсь к трем. 2. Возраста мешать можно или нет (если одним 60 дней, а другим 40 или 60 и 80)?

Вложение
poilka.jpg
termoregulyator.jpg
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Кто подскажет,птичкам 6 сутки вес техасских перепелов 47грам средне,эстонских 35,это нормально или искать другой корм.

Россия
: Зеленодольск
26.10.2015 - 22:38
: 70
Андрей-оренбург пишет:

Здравствуйте Все. Добился все таки, к большим теперь можно подходить раз в три дня. Все им хватает. Кормушки бункерные, поилки для птенцов с трех литровой банкой на 15 шт. Таймер стоит: 4 часа день, 2 ночь. Осталось для птенцов бункерную придумать. Для птенцов поилку поднимаю по мере вырастания, теперь у них сухо. От терморегулятора отказался (до холодов), лампочка оказалась лучше. Вопрос такой: 1. Сколько самцу сажать самок для инкубации три или четыре? Я склоняюсь к трем. 2. Возраста мешать можно или нет (если одним 60 дней, а другим 40 или 60 и 80)?

За 3 дня то птички такую поилку не изгадят то?

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Андрей-оренбург пишет:

Здравствуйте Все. Добился все таки, к большим теперь можно подходить раз в три дня. Все им хватает. Кормушки бункерные, поилки для птенцов с трех литровой банкой на 15 шт. Таймер стоит: 4 часа день, 2 ночь. Осталось для птенцов бункерную придумать. Для птенцов поилку поднимаю по мере вырастания, теперь у них сухо. От терморегулятора отказался (до холодов), лампочка оказалась лучше. Вопрос такой: 1. Сколько самцу сажать самок для инкубации три или четыре? Я склоняюсь к трем. 2. Возраста мешать можно или нет (если одним 60 дней, а другим 40 или 60 и 80)?

Засе*ут они такую поилку в первый же день, даже не день а пару тройку часов. Будет в ней плавать и гомницо и корм, проверено на собственном опыте.

Россия
: Оренбург
19.04.2016 - 14:19
: 24
greendol][quote=Андрей-оренбург пишет:

За 3 дня то птички такую поилку не изгадят то?

Нет. Сегодня в одной доливал воду. Она стоит от клетки см на 5 и поднята на столько же. Стоит секция из 6 клеток. Сзади клетки у меня выступает на 5 см потолок вертикально поставил доску 5*15 к ней с каждой стороны по 6 банок 3 литровых. Их держит с одной стороны потолок, другой доска, бункерная кормушка и пруток. К доске прекрутил уголок 10*10 мм и в него вставляю пруток который держит сразу две банки. Сетка в клетке со стороны кормушки и поилки 2,5*15 см.

Россия
: Оренбург
19.04.2016 - 14:19
: 24
Анна91015 пишет:

Засе*ут они такую поилку в первый же день, даже не день а пару тройку часов. Будет в ней плавать и гомницо и корм, проверено на собственном опыте.

Вот что бы не засрали нужно поднимать поилку по мере вырастания. У меня сейчас птенцам 12 дней поилка такая стоит на 5 см бруске выпиленным под поилку. Залесть в нее не могут, а вот пить достают.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Мы и поднимать пробовали, а они попьют, тут же поедят и снова пить бегут, корм который на клюве прилипает весь в поилке остаётся, вода стухает из за этого за пару часов.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

хоть на уровень затылка- чтобы подпрыгивали- все равно засрут. Ниппелям альтернативы , имхо- нет.Сейчас купить не проблема. Перепела загадят все на градусов 60-70 вверх.

Россия
: Оренбург
19.04.2016 - 14:19
: 24
Анна91015 пишет:

Мы и поднимать пробовали, а они попьют, тут же поедят и снова пить бегут, корм который на клюве прилипает весь в поилке остаётся, вода стухает из за этого за пару часов.

У меня проблема была с сыростью когда обогреватель был с терморегулятором. Поставил лампочки и поилку стал поднимать, стало сухо. Вода в банке 2 литровой двое суток стоит. В поилке чуть чуть пуха налетает только. Корма в поилке вообще никогда не видел.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах