Вы здесь

Вопросы начинающего.. Страница 51 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
: Севастополь
08.10.2016 - 15:18
: 3

ни чо я там не понимаю sad птица уже так косо на меня смотрит, что я их вечно переворачиваю...
специально завела эти породы, чтоб легче сортировать)))

но все равно спасибо))

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

часто вижу в нете когда показывают заводчики как надо определять пол И переворачивают птицу, которая в природе не переворачивается по своей воли. Зачем так издеваться над птичкой.
высадили в короб с тырсой и песком, птица адаптировалась и начала купаться, можно делать "пальпацию". птица не обращает внимания на ваши домогания, нету стресса ни у кур не у петухов.
если надо определить без купания, птица в левой руке, хвостом повернута к вам, приподымаем на уровень глаз и большим пальцем правой руки определям пол.
Научитесь один раз правильно и без стрессов этой процедуре и не делайте с птичкой акробатических номеров.

23.04.2015 - 11:04
: 477

Перепелов буду держать только в течении года в гараже (на яйца), от момента когда будет тепло, до холодно, ориентировочно апрель - октябрь. Стоит ли ставить бункерную кормушку перепелам?

: Харьковская обл.
12.07.2016 - 09:46
: 85

Ставьте super

23.04.2015 - 11:04
: 477
Ген-надий пишет:

Ставьте super

А по поводу выпада яйцевода, плохо будут нестись?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
ANDRU48 пишет:
Ген-надий пишет:

Ставьте super

А по поводу выпада яйцевода, плохо будут нестись?

Помрет в течение нескольких часов.

: Воронеж
09.04.2013 - 19:56
: 27

Здравствуйте,подскажите что не так. Есть две клеточные батарее в 5 ярусов,размером метр на 50,сидят манжуры и альбиносы. Суть в том что птица вся одного возраста 4 месяца,а несется по разному. Есть клетка где сидят 13 альбиносов самочек,так 10 яиц в день стаильно,а есть где сидят 18кур и 7 петушков,так от туда 5 яиц в день. Такая же телега про манжуров,где то сидят с петухами 18+5 и несутся всего 7-8 яиц,а есть где отдельно куры в клетках по 12-13 штук,так от туда тоже яиц по 3-4 в день. Помещение отапливаемое,свет с 6-23,кормим пк1 с одного и того же завода на протяжении 3 лет. Алюбиносов яйцо покупал это первое потомство,а вот манжуры между собой уже где то 4 поколение без новой крови

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Так ведь курочки без петушков лучше несутся, так как петушки гоняются за курочками, а у Вас кажется петушков излишне много добавлено к курочкам. Норма для племенного яйца на 3-5 курочки 1 петушок. А ведь петушки еще между собой отношения выясняют, гоняют самых слабых, самый главный петушок все время борется за свое лидерство. Если нужны племенные яйца, то лучше делить на маленькие семейства 4-5 курочки на 1 петушка. В такой семье спокойней, и яиц будет больше.
Надо еще по температуре проверить, обычно в нижних ярусах холоднее. Это скорее в клетке, где сидят одни девочки, а яиц так же мало.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Так ведь курочки без петушков лучше несутся, так как петушки гоняются за курочками, а у Вас кажется петушков излишне много добавлено к курочкам. Норма для племенного яйца на 3-5 курочки 1 петушок. А ведь петушки еще между собой отношения выясняют, гоняют самых слабых, самый главный петушок все время борется за свое лидерство. Если нужны племенные яйца, то лучше делить на маленькие семейства 4-5 курочки на 1 петушка. В такой семье спокойней, и яиц будет больше.
Надо еще по температуре проверить, обычно в нижних ярусах холоднее. Это скорее в клетке, где сидят одни девочки, а яиц так же мало. А еще в нижних клетках может быть слишком темно, что и курочки мало потребляют корма (но это меньше влияет).

: Воронеж
09.04.2013 - 19:56
: 27

так то у альбиносов с оплодом беда,сожал 1:3 целенаправленно по совету человека у которого брал яйцо,из сотни было только 2 пустых..

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350
ANDRU48 пишет:

Перепелов буду держать только в течении года в гараже (на яйца), от момента когда будет тепло, до холодно, ориентировочно апрель - октябрь. Стоит ли ставить бункерную кормушку перепелам?

на любителя, ставьте если позволяет конструкция клетки.
если есть подвал в гараже, делаем правильную вентиляцию, удобную лестницу и держим перепелов круглогодично.
выпадение яйцевода от типа кормушек не зависит, если случилось, лекарство одно- в суп.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
maradona095 пишет:

подскажите что не так. Есть две клеточные батарее в 5 ярусов

Причин может быть много. Если корм одинаковый и всегда в достатке, то возможно, как Алла уже сказала, на нижних ярусах холодно. Возможно, что там и темнее, чем в верхних и день у птицы получается короче.
При всем уважении, Алла, у перепелов наличие большого количества самцов не так влияет на девок, как у кур. Если корма хватает, то никаких драк за лидерство я не наблюдала. Бывало, что откормочных клеток не хватает и садишь половина на половину в несушечные клетки. И несутся нормально, как все.
Не знаю, что у вас там за корм ПК1, у нас он по такой маркировке идет как "для кур-несушек старше 47 недель". Моя птица на таком корме не несется, как надо. Очень он уж бедный на протеин. А в условиях кризиса, когда экономят на всем, я не уверена, что качество его осталось таким же, как 3 года назад, когда вы только начинали его покупать.

: Харьковская обл.
12.07.2016 - 09:46
: 85
Елена 66 пишет:
maradona095 пишет:

подскажите что не так. Есть две клеточные батарее в 5 ярусов

Причин может быть много. Если корм одинаковый и всегда в достатке, то возможно, как Алла уже сказала, на нижних ярусах холодно. Возможно, что там и темнее, чем в верхних и день у птицы получается короче..

На 100% есть такое за нижний ярус(4 яруса) положил термометр и показало 19-20 в низу а вверху 23-25 вот так ,48 яиц было(из 50 самок) но еще я их потревожил перемещал выше по клеткам ,там тепло. :там good стало 23 но еще я взял старых на низ всех поместил есть такие 10-ток под нож

: Воронеж
09.04.2013 - 19:56
: 27

спасибо всем за помощь. Грешил тоже на КК,да ПК1 у нас идет для кур несушек,но перепелиный стоит в 2 раза дороже. Но на этом КК одна клетка несется,а другая нет,думаю причина в температуре и освещении,буду исправлять.

: Харьковская обл.
12.07.2016 - 09:46
: 85
maradona095 пишет:

спасибо всем за помощь. Грешил тоже на КК,да ПК1 у нас идет для кур несушек,но перепелиный стоит в 2 раза дороже. Но на этом КК одна клетка несется,а другая нет,думаю причина в температуре и освещении,буду исправлять.

Да делай сам комбикорм и грешить не будешь hi

: Воронеж
09.04.2013 - 19:56
: 27
Ген-надий пишет:
maradona095 пишет:

спасибо всем за помощь. Грешил тоже на КК,да ПК1 у нас идет для кур несушек,но перепелиный стоит в 2 раза дороже. Но на этом КК одна клетка несется,а другая нет,думаю причина в температуре и освещении,буду исправлять.

Да делай сам комбикорм и грешить не будешь hi

Ну напишите мне состав как вы готовите для своих перепелок,если найду все необходимое обязательно попробую

: Харьковская обл.
12.07.2016 - 09:46
: 85

МОЙ такой, кто как а я делаю такой пока нет проблем.
Техасцы.
Состав.Но это у меня для яичных но и тушка не худенькая.
Это как пример.
Кукуруза - 1.5 кг
Пшеница- 1-1.2 кг
Ячмень(по желанию) 0.5 кг
Мукуха подсол.(шрот) жареная- 1 кг
Макуха соевая (если есть, знакомые не добавляют ) 1кг
Добавки на этот вес 5.2 кг.
Премикс-1%-50 грм
Мука мясо-костная 5%-250 грм
Мел-3%-150грм
Ракушка-3%-150 грм
А ВООБЩЕ состав нужно подбирать индивидуально ,регионы разные а значит и производители добавки разные
добавляют рыбную муку,кормовые дрожжи я нет
Из 50 перл было самое больше 48 яиц.

: Воронеж
09.04.2013 - 19:56
: 27

Ген-надий ,Добавки на этот вес 5.2 кг. Вот это чуть не понял

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Доброе утро! Прошу специалистов по маньчжурикам объяснить новичку что у меня не так или может быть наоборот все нормально, а я просто не терпеливый. 19 октября купил 30 шт маньчжуриков в возрасте 2х месяцев (вывод 18 августа), когда брал продавец сказал, что они уже начинают нестись и действительно первое яйцо снесли еще в коробке пока вез домой. На следующий день снесли 10шт, потом несли по 2-3 яйца в день. 24 октября снесли 1 яйцо, 25 октября 7шт, 26 октября 4шт, 27 октября 5шт. Я понимаю, что у них бул стрес, плюс смена комбикорма, ноя думал что яйценоскость будет потихоньку расти, а тут как то не понятно, то 1 яйцо, то на следующий день 7шт, а на следующий только 4шт., причем несутся в основном только во второй половине дня, то есть за ночь ни одного яйца. Яйца от 10гр до 17гр. Температура 18-20 градусов стабильно, влажность сейчас низковатая 37-40%, но постепенно увеличивается (пришли холода и пошел снег) вентиляция есть и приточная и вытежка (принудительная с датчиком влажности), комбикорм для перепелов но другого производителя нежеле чем у продавца. Едят в день по 30гр на голову (15 утром и 15 вечером), свет приглушенный с 5:00 до 22:00. Ведут себя спокойно, расклевов нет, суета только во время кормления, да и то не особая, в первые дни была больше. поилки ниппельные, вода есть всегда. Вопрос: я тороплюсь в своих ожиданиях высокой яйценоскости и надо просто еще немного подождать или что то не так?

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Забыл написать... У меня одни перепелки, петухов нет!

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Pavel280608,
пока удобнее думать, что ещё рановато. но я бы уже сейчас обзавелся премиксом "фелуцен" - пусть лежит. какой у Вас корм? яйца считайте в то время, когда они меньше всего несут.. у меня это 10 часов утра.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Комбикорм для перепелов, производителя не запомнил, но при мне его покупали еще несколько человек и отзывались о корме очень хорошо. В 10 утра у меня ни одного яйца, все яйца с пяти до восьми вечера. Что такое премикс "фелуцен" и для чего он нужен?

: Харьковская обл.
12.07.2016 - 09:46
: 85
maradona095 пишет:

Ген-надий ,Добавки на этот вес 5.2 кг. Вот это чуть не понял

5.2 кг на этот вес (молотого уже) будет больше, на тот вес который выйдет.
Будет 6.5 кг х 5%=325 грм муки
6.5х3%=195грм мела, но это все приблизительно насыпь 200-210 грм

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Pavel280608 пишет:

Что такое премикс "фелуцен" и для чего он нужен?

я не знаю.. dntknw почитайте..
в том году держал много кур - не неслись, не знал что делать. даже пивом их поил! они ж не говорят ничего.. (( люди посоветовали "фелуцен" меньше указанной нормы в 2-3 раза. попробовал - занеслись! потом как-то провал был у перепелов - подсыпал - пошел неуклонный ежедневный прирост.. потом сам двум людям посоветовал - оба потом спасибо сказали. вот как-то так..

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
theprodigy пишет:

я не знаю.. почитайте..

Я почитал. И насколько я понял из прочитанного, для перепелов его не существует, только для кур гусей уток и для крупного рогатого скота. А можно ли давать куриный перепелкам и в каком количестве scratch_one-s_head Кроме того пишут, что если кормишь специализированным комбикормом, то лучше ничего не давать дабы не превысить дозировку (в полнорационном корме всего достаточно и все сбалансированно), а усвояемость некоторых элементов возможна только в сочетании с другими составляющими.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Pavel280608 пишет:

если кормишь специализированным комбикормом, то лучше ничего не давать дабы не превысить дозировку (в полнорационном корме всего достаточно и все сбалансированно), а усвояемость некоторых элементов возможна только в сочетании с другими составляющими.

я тоже всем так говорю.. ))
у Вас есть ещё время ждать и как-то пытаться по-другому действовать.. да и клеток мало, чтобы провести эксперимент на какой-то малой части стада.. я Вам сказал как действовал бы я..
.
и ещё - желательно всё же знать чем Вы кормите.. имхо - если на мешке нет маркировки - это не есть good..
.
п.с. там на курином есть табличка норм добавки, и в этой табличке есть перепела (если память не изменяет)

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
theprodigy пишет:

и ещё - желательно всё же знать чем Вы кормите.. имхо - если на мешке нет маркировки - это не есть good..

Табличка конечно есть laugh просто пишу сидя на работе, а мешок то дома! а на память не запомнил!!! Но судя по отзывам покупателей этого корма (реальным, пользующимся им давно) вроде как хороший.
Решил немного подождать! Все пишут что ждать нужно недели две (привыкание к новому корму, новому месту, стресс и т.д.), а у меня они только 9 дней. Если через неделю улучшений в яйценоскости не будет буду бить тревогу и ломать голову, что не так в моем королевстве. Я постарался максимально приблизить условия содержания к тем, которые были у старого хозяина, но это ведь не значит, что они оптимальные

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
theprodigy пишет:

я Вам сказал как действовал бы я..

В любом случае большое спасибо за ответ и совет!!!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Вы эту тему читали? Ну хотя бы за последние полгода?
Так вот, то, что у вас, разбиралось не раз. У вас птица ГОЛОДАЕТ!!! Где вы все берете эти мифические 30 грамм? Вот так даже хочется заорать: откуда вы это взяли?! Из пособия: "Как заработать миллион на птичке, несущей золотые яйца"?
Вы купили мясо-яичную породу. Вы купили молодую, еще растущую птицу. И сразу посадили ее на голодный паек. Ей не до яиц, она у вас пытается просто выжить, не сдохнуть с голодухи.
Извините за резкость, но раз в 2-3 месяца приходится все это снова писать и снова читать про эти долбанные 30 грамм корма в день. Это - пайка взрослых японских перепелов, после 7-8 месяцев они уже успешно на ней сидят и несутся. У них уже сформированный организм, без лишних затрат.
Насыпьте вы им корма досыта, чтобы он был всегда в кормушке. А вот когда разнесутся полностью все птички и вы будете получать не меньше 25 яичек в день, то начинайте ограничивать, постепенно за пару недель до пайки, чтобы при двухразовом кормлении, скажем в 7 утра, в 12-13 часов дня кормушка была бы уже чистой. Приходите в 7 вечера, птичка вам радуется, а не бьется насмерть за крошечку корма. Насыпаете столько же корма, сколько и утром.
И следите за продолжительностью светового дня. Не меньше 17 часов.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Елена 66, ))

Для нормальной жизнедеятельности и яйценоскости перепелке требуется 25-27 гр сбалансированного корма в день.

.

Суточная норма кормления перепелов должна составлять от 20 до 30 грамм.

цитаты с сайтов пелкиндом и 8лап

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах