Вы здесь

Вопросы начинающего.. Страница 44 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
Россия
: Оренбург
19.04.2016 - 14:19
: 24
theprodigy пишет:

theprodigy

Я думаю взять в трех местах и поделить. Но это пока в планах. Вот не пойму зачем яичные брать, если и фараоны несутся не плохо?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Андрей-оренбург пишет:

Вот не пойму зачем яичные брать, если и фараоны несутся не плохо?

ну наверное потому, что как мы выяснили - настоящих фараонов трудно найти.. не так давно здесь на форуме была дискуссия о том, есть ли они вообще в природе..
во-вторых, наверное они несут более крупные яйца, а значит больше едят, а продать яйцо дороже обычного - сложно.. кому объяснишь, что яйцо крупнее? кроме цены за десяток люди ничего больше не слышат..

Россия
: Оренбург
19.04.2016 - 14:19
: 24
theprodigy пишет:

theprodigy

А я вот яйца совсем не рассматриваю, если будут то на инкубацию остальное домой. Мне наоборот кажется, для себя чем крупнее тем лучше.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Андрей..

Андрей-оренбург пишет:

Вот не пойму зачем яичные брать, если и фараоны несутся не плохо?

Андрей-оренбург пишет:

А я вот яйца совсем не рассматриваю

трудно мне нить разговора ухватить..
конечно, поступайте как хотите..

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160
theprodigy пишет:

Андрей-оренбург, [изображение]

Андрей-оренбург пишет:

Сколько не ищу и не читаю, у всех мелкие. Кто что может сказать про это.

вот страничка меня например поразила..

Лампец, [изображение]

Мясные перепела имеют больший вес, но мясо у них более водянистое и не очень вкусное. У обычных перепелов мясо плотнее и вкуснее.

или

Что-то мне белые по вкусу не понравились. Вата ватой, а маньчжурцы вкусные и дичью пахнут. Это только мой бзик?

отсюда

ии.. соглашусь.. ))

а я не соглашусь. по мне перепела мясо- это мясо перепела !
только у одних есть только на пососать, а у других и пожевать можно. thank_you

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160
Андрей-оренбург пишет:
Лампец пишет:

про темное мясо можно поподробнее

Как писала

Елена 66 пишет:

Елена 66

Товарный вид: У американцев белое мясо, а фараонов на дичь похожая.

Лампец пишет:

но я категорично против упоминания Бройлер (т.к. это кросс и не передает своих показателей потомству)

То есть, если брать на племя, то таких не вырастить?

Лампец пишет:

качество и количество кормежки не последнюю роль играют в привесах

Это понятно. Просто если кормить хорошо и получать тушку в 100 грам. Меня это не впечатляет.

здесь скорее простонародное ...я про "Бройлер". к слову так сказать.
т.к. про перепелов бройлеров я не слышала. ттт и слава яйцам)) пока тут не намудрили.

бройлер- это кросс, в основном встречается у кур, индюх, цесарки вот пошли. Да, они сами не воспроизводятся.

и про мясо. опять улыбаюсь. victory я постоянно режу разделываю, ем. кроме весовых отличий, других не наблюдаю ! и внешний вид, и цвет, и аромат...и консистенция.
самцы духовитей.

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160
theprodigy пишет:
Андрей-оренбург пишет:

Вот не пойму зачем яичные брать, если и фараоны несутся не плохо?

ну наверное потому, что как мы выяснили - настоящих фараонов трудно найти.. не так давно здесь на форуме была дискуссия о том, есть ли они вообще в природе..
во-вторых, наверное они несут более крупные яйца, а значит больше едят, а продать яйцо дороже обычного - сложно.. кому объяснишь, что яйцо крупнее? кроме цены за десяток люди ничего больше не слышат..

размер яйца регулируется питательностью корма. его белковая составляющая.
одна и та же птица может нести мелкие и крупные яйцЫ. они оооочень быстро реагируют. на всё.
сбить легко, вот восстановить труднее.

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160
theprodigy пишет:

)) сам овен.. ))
а про навозную бочку.. - первая моя весна птицеводческая - это шок!
накрыл слоями пленки - но пока проигрываю.. ((

Андрей-оренбург пишет:

То есть, если брать на племя, то таких не вырастить?

не вырастить бройлеров..
а этих как раз вырастить, поэтому Елена и против того, чтобы называть их бройлерами..

ДА ! спасибо вам. за понимание roma

и с Днями Рождениями !!! всех. wub

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160
theprodigy пишет:

Андрей-оренбург, ))
мне кажется, Вам надо исходить из местного материала..
даже если Вы и возьмете из дальних регионов, то желательно добавить другой крови.. и сразу делите на две-три-четыре группы, чтобы хоть как-то мешать кровь. или больше надейтесь на собственную селекционную работу.. хорошее племя - не пожизненная гарантия отличного потомства..

соглашусь. thank_you
можно взять и в разных местах. и сравнивать показатели ( благо все быстро у перепелочек).
и оставлять на Племя лучших. формируя семейки. это интересно. mail
они меня многому научили)) scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
17.04.2015 - 11:45
: 101
theprodigy пишет:
Tanushkin пишет:

эх, и сюда добрались...

простите..
не понял..
объясните?

)))
да это я так, мысли вслух)))
про рекламу бройлера)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Андрей-оренбург пишет:

тушки не более 140 грамм в 60 дней.

Это японцы, а не фараоны.
Я яйцо пока продавать не буду, семьи сезон доработают еще пару недель и буду заменять постепенно. А то неоплод уже пошел высоковатый чтой-то.

10.04.2016 - 20:23
: 3

нет, свет только до 23.00.
несутся только фараончики - вчера уже 8 яиц, 2 самочки несут большие двухжелтковые - такое удовольствие, такая красота! правда, сама переживаю, что так рано и такие большие!
а техасские в каком возрасте начинают нестись?

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Подскажите а перепелята всегда такие трусливые? Каждый день по 2 разу убираюсь у них в брудере, а они все никак не привыкнуть ко мне, убегают от рук в панике. У меня просто опыт только с цыплятами, а те наоборот при уборке за рукой носятся, все им интересно и любопытно.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

И такой вот ещё вопрос, если кормим кк, можно ли (нужно) давать зелень и с какого возраста?

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

перепелята с половым созреванием станут менее трусливы, у меня есть такие с рук склевывают. но это скорее исключение. зелень- лук зеленый станут кушать ближе к яйцекладке, также крапиву помять хорошо,( листья верхние)- но ее похуже едят.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Доброго времяни. Наткнулась тут на продажу китайских лотков для инкубатора с поворотным механизмом, интересно ваше мнение, стоит ли тратить деньги? А может быть кто то пользуется такими?

Вложение
htb1crjpjvxxxxclxpxxq6xxfxxxh.jpg
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

ребята!
помогите, плз..
не знаю в какой теме задать столь деликатный вопрос..
вот есть куча помета..
подскажите рецепт приготовления удобрения И! (что более важно) рецепт его применения и результаты использования.. приготовить-то какую-никакую биомассу я смогу.. но чтобы испытать её работу нужно целый сезон ждать (2017 год) и только в 2018 смогу предлагать ( если ещё получится).. а вот если бы всё узнать из чужого опыта - было бы очень хорошо.. ))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Хох! Вы как раз по адресу обратились. Вариантов множество:
1. Сушить. Фасовать и продавать сушеным.
2. Прессовать в кубики и опять же сушить. Продавать.
3. Сделать перегной. Для этого обязательно нужен углеродный наполнитель типа опилок, торфа, соломы, и постоянная перебивка этой массы, иначе помет гореть не будет. Летом на это уходит 2-3 месяца и получается перегной. Складывать в мешки и продавать. Если не перебивать, то естественный процес длится около 2 лет.
4. Пробовать всякие "волшебные" настои типа Байкала или оксизина, биовела и прочих капелек. Возможно, вам и повезет. Мне пока нет.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Елена 66, спасибо большое! ))
а я Вас уже спрашивал, когда Вы хвастались весом, по-моему, в шесть тонн.. ))

theprodigy пишет:

И! (что более важно) рецепт его применения и результаты использования.

((
Елена, что на это скажете? есть опыт? ;)

п.с. постоянная перебивка перекуры подразумевает? какой продолжительности?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

торф.
торф меня вполне устраивает.. и 2-3 месяца летом - тоже..
вопросы:
1. пропорции.
2. не будут ли ворчать потребители, что в торфе было много семян сорняков?
3. какой рецепт на зиму? (укрывать, греть? сделать теплицу, а в ней парник?) или зиму ждать, а с февраля начинать в теплице? до мая три месяца как раз..

п.с. вот что нашёл: Рецепт 4. ЭМ-закваска для быстрого перепревания навозных и компостных куч

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Перебивать - 2-3 раза в неделю.
Пропорции достаточно треть торфа. Чем больше торфа, тем быстрее идет процесс.
Смесь надо укрывать от дождя. Как в процентах влажность - не знаю, но помет сам по себе сырой и постепенно с перебивками все суше и суше. Если куча будет на солнце и еще и пленкой прозрачной закрыта, то еще быстрее. А вот примерно через месяц, когда в смеси уже будет воздух, можно полить ЭМ бактериями. Они аэробные и в сыром навозе не работают, им кислород нужен.
Что делать зимой - не знаю. Промерзнет ведь все это. Без тепла процесс останавливается.
Семена из торфа - это капля в море по сравнению с семенами в коровьем навозе.
Для меня именно перебивка - нереальная работа. Я занимаюсь хозяйством одна, а лопатить тяжеленную смесь - не для женщины. Мотоблок или культиватор первый месяц ничем не помогают, лопасти вязнут.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Елена 66 -
весьма благодарен! ))
насчет перемешивания - есть мысль использовать мотыгу (тяпку, цапку), в южных районах ими даже копают.. у нас гастарбайтеры что только ими не делают! или вилки (с плоскими зубьями).. приспособимся! )) надо изначально уже слоями укладывать.. да?

п.с. хм.. через день мешать.. я наверное поленюсь.. это ужс какой-то.. хватит и раз в неделю.. так торопиться тоже не надо.. ))

Елена, а что думаете по поводу рецепта самостоятельного ЭМ-продукта? мне кажется, что взято с потолка..

Россия
: Зеленодольск
26.10.2015 - 22:38
: 70

Привет всем птицеводам нашей большой и богатой страны!
Сейчас сейчас появилось немного времени написать небольшой отчёт по птицеводству, прошу сильно не ругать за орфографические и пунктуационные ошибки.

Занимаюсь разведением птицы чуть больше года, началось все с перепелов, потом купил индоуток, брама, коххи, фазаны и т.д. Куры обычные несушки были всегда.

Так вот, давайте расскажу Вам про перепелиный бизнес на моем примере.

Скажу сразу, рынок сбыта я нашел быстро: родственники, знакомые, сотрудники с работы... В основном люди покупают перепелиные яйца для своих детей, или кто начинает следить за своим здоровьем. Перед тем как заняться перепеловодством я решил сравнить цены на яйца в своем регионе, и получилось у меня следующее: средняя цена на яйцо составляет 3-4рубля яйцо. По мимо этого я заказал сразу упаковку для яиц из пластика, 3руб упаковка. Выглядит очень красиво и презентабельно, чем просто продавать их россыпью.
В общем 20яиц/1упаковку я продаю по 60рублей.

Хоть и интернете и пушут, что перепелка несет яйцо в день, но у меня так не получалось, в основном я развожу японцев. График яйценоскости я прикреплю, там более наглядно все расписано.

По количеству: у меня 45 самок и 10-15 самцов рассажены в 5-этажной клетке. Корм покупаю производства "Маркорм" перепелиный по цене 615руб/30кг, т.е. 1 кг получается 20,5руб, в среднем 1 мешка хватает на 15 дней. Кормлю я 2-3раза в день, ложу комбикорм в кормушки сколько влезет, "странную норму" 0,30гр не соблюдаю.:)
По опыту могу сказать, что перепела прожорливые, поэтому их лучше кормить по-чаще, но по-меньше, что бы корм они не разбрасывали в разные стороны.

С экономической стороны, ежедневные затраты на кормление составляет ~ 40 руб. Сносят они мне в день примерно 20 яиц, то есть доход от продажи яиц составляет 60руб. Чистая прибыль в день составляет 20руб. Не сказать конечно что это бизнес, конечно больше это хобби...

Много читал , что "маркормовский корм" плохого качества, решил посмотреть сколько стоит корм Богданович, который очень много хвалят, получается 40руб/кг! Думаю, что в моем регионе его не рентабельно использовать.

Сейчас купил витамины (гамматоник), попробую пропоить птицу, о результатах напишу позже.

Сейчас хочу добиться яйценоскости в районе 30шт в день, думаю этого количества будет достаточно для рентабельности содержания перепелов.

Кстати, забыл написать, что птица очень пугливая, болгаркой немного рядом с ней поработаю и яиц пару дней нет:)

Вложение
2016-05-2312-06-00.png
Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

витамины это конечно хорошо! перепелята будут крепче .а вот на яйценоскость это вряд ли повлияет.

: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98

Пылесос каждый день включаю, ничего смирились уже не реагируют lol Это как приучите.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
greendol пишет:

По количеству: у меня 45 самок и 10-15 самцов... Корм...30кг,.. в среднем 1 мешка хватает на 15 дней. Кормлю я 2-3раза в день, ложу комбикорм в кормушки сколько влезет, "странную норму" 0,30гр не соблюдаю.:)


ага.. 30 кг на 15 дней - 2 кг в день..
птичек - 60 шт. 2 кг / 60 = 33,33.. странная норма? wink

greendol пишет:

Чистая прибыль в день составляет 20руб

17 рублей..
упаковку не считаете..
хотя.. если она многоразовая.. но я в этом сомневаюсь.. ))
и на корме рупь зажали.. д.б. 41 рубль в день.. если доставка бесплатная.. ))
п.с. зачем самцов кормите?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
theprodigy пишет:

птичек - 60 шт. 2 кг / 60 = 33,33.. странная норма?

Для японцев нормально. И с возрастом потребность в корме снижается.
Ие-е-х, как было славно, когда было 100 птичек. За яйцом и мясом в очередь стояли. Но как только увеличиваешь количество, чтоб деньгу в кармане ощутить, то кудый-то покупатели рассасываются. Вернее, обнаруживаешь, что новых не прибавляется. А яйцо-то копится, а птичка-то незабитая жреть и жреть...

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Елена 66 пишет:

Но как только увеличиваешь количество, чтоб деньгу в кармане ощутить, то кудый-то покупатели рассасываются

Елена 66,
и не говорите! меня уже эти качели спроса и предложения начинают изматывать (подбешивать, скорее..)
получается, что находишься в постоянном недовольстве - то несут мало, то берут мало..
а я не привык жить в недовольстве.. ((

: Калининград
18.04.2010 - 16:20
: 32

день добрый, помогите советом: есть перепелки техасский белый возрастм 2,5месяца, в одной клетке (2-я сверху) где сидят одни самочки (было 20 штук) 4 дня назад умерла перепелка - окровавленная попа и в лотке яицо в крови, на следующий день ещё две, и так каждый день по одной штуке умирает, сегодня захожу у одной попа в крови - яица нет, беру осматриваю и обрабатываю хлоргексидином - расклев и чуть снята кожа, отсаживаю отдельно, захожу через пару часов ещё одна в крови сидит, смотрю её там и поклевано и разрыв яицевода, пока её смотрела она сдохла, что это за фигня? выше сидят самочки с самцами и ниже молодняк 1,5 месячный

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Я бы предложила вам уменьшить норму кормления. Это предотвратит появление двухжелткового яйца, которое и явлется основной причиной выпадения яйцевода. Ну или уменьшить количество белка в корме.
Поди ка и ракушку отдельно даете?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах