Вы здесь



Вопросы начинающего.. Страница 40 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Елена 66 пишет:

Объясните мне, туповатой, если нужны яйца, то зачем брать заведомо не яичные породы?
Не знаю, какие у вас там манжуры, у меня, к примеру, от 10 птиц в день 6-7 яиц. Крупные яйца, да, тушки просто великаны.
Почему не купить японцев? Завалят яйцом, едят немного, плотность посадки выше, чем у мясных пород.
Чем обусловлен выбор?

Доступностью покупки и мясо мы тоже едим . Японцев у нас не продают .

Украина
: Великий Бурлук
06.03.2016 - 10:13
: 97

Добрый вечер, ув.форумчане-перепеловоды. Решил попробовать свои силы в выращивании данной птицы в домашних условиях. Есть опыт с бройлерами, четвертый сезон будет. Беру обычно по 30 шт два раза за сезон. Семье из 3~х взрослых хватает... Имеются помещения: отапливаемая л.кухня и неотапливаемый сарай из газосиликатных блоков...
Собственно вопрос. Нашел книгу Ю.Харчук “Содержание и разведение перепелов“. Можно принимать её как инструкцию или есть ещё какие полезные источники?
Читал некоторые темы на форуме. В частности о клетках, так в книге той немного по~другому пишут...

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Бурлучанин пишет:

Читал некоторые темы на форуме. В частности о клетках, так в книге той немного по~другому пишут...

Ох как далека теория от практики. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Если почитаете форум, большему научитесь, чем мнение одного автора. Здесь море опыта сотен людей с вопросами и ответами, ситуации различны и всегда можно найти для себя под свои условия. Сейчас время располагает к разведению перепелов, начните с небольшого количества, птенцов 50 для начала (лучше возрастом от 10 дней, младше птенцы требуют наличие хоть небольшого опыта и с ними нянчиться надо чуть больше) , клеточка им нужна не большая, и через пару недель вам станет ясно, что и как и что делать, сколько еще добрать. При наличии отапливаемой времянки на первых порах самое то. У меня в клеточке размером д100хш50хв40 подрастают 50-70 птенцов до трехнедельного возраста, потом идут во взрослые клеточки.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Елена Птичкина пишет:
Бурлучанин пишет:

Читал некоторые темы на форуме. В частности о клетках, так в книге той немного по~другому пишут...

Ох как далека теория от практики. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Если почитаете форум, большему научитесь, чем мнение одного автора. Здесь море опыта сотен людей с вопросами и ответами, ситуации различны и всегда можно найти для себя под свои условия. Сейчас время располагает к разведению перепелов, начните с небольшого количества, птенцов 50 для начала (лучше возрастом от 10 дней, младше птенцы требуют наличие хоть небольшого опыта и с ними нянчиться надо чуть больше) , клеточка им нужна не большая, и через пару недель вам станет ясно, что и как и что делать, сколько еще добрать. При наличии отапливаемой времянки на первых порах самое то. У меня в клеточке размером д100хш50хв40 подрастают 50-70 птенцов до трехнедельного возраста, потом идут во взрослые клеточки.

Лена , здравствуйте , а можно спросить ? А какое сечение сетки для взрослых птиц ,для дна клетки у вас ?

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

У меня в малышково-подростковых сетка 10х10 проволока 1,6 (есть такие с 1,4 но они мягкие и сильно гнутся, я такую не беру), а в остальных клетках 12,5 на 25, сечение 2,0 цельносварная, такая лапки им не повреждает, лучше конечно, мельче ячейку взять 12,5х12,5, сечение проволоки 2,0, но у нас такую не продают.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Елена Птичкина пишет:

У меня в малышково-подростковых сетка 10х10 проволока 1,6 (есть такие с 1,4 но они мягкие и сильно гнутся, я такую не беру), а в остальных клетках 12,5 на 25, сечение 2,0 цельносварная, такая лапки им не повреждает, лучше конечно, мельче ячейку взять 12,5х12,5, сечение проволоки 2,0, но у нас такую не продают.

Спасибо большое . Я вот у нас тоже сегодня искала ,и вся не та , то ячейки большие , то совсем крохотные , помет смывать замучаешься . Буду теперь знать точно , что искать .

Украина
: Великий Бурлук
06.03.2016 - 10:13
: 97
Елена Птичкина пишет:

что и как и что делать, сколько еще добрать. При наличии отапливаемой времянки на первых порах самое то. У меня в клеточке размером д100хш50хв40 подрастают 50-70 птенцов до трехнедельного возраста, потом идут во взрослые клеточки.

Спасибо за ответ. Опыт то с бройлерами имеется...
Сегодня брудер сделал. Размеры 100х50х45 (высота). Поместятся ли туда 100 суточных перепелят?

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Бурлучанин пишет:

Сегодня брудер сделал. Размеры 100х50х45 (высота). Поместятся ли туда 100 суточных перепелят?

У меня в первый день вывода в брудер такого размера поместилось 169 перепелят (просто столько вывелось), но на второй день я сделала еще один такой же и рассадила их а то все таки 169 многовато для такой площади , а сотня без проблем там поживет до двух недель. В такой же клеточке подростковой сейчас живут 65 птенцов трехнедельных.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Елена Птичкина пишет:

а сотня без проблем там поживет до двух недель.

ой сомневаюсь я насчет последних 3-4 дней..
имхо: друг по другу будут ходить..
а если поилки и кормушки не за пределами брудера, а внутри, тоо ......

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

До двух недель мои нормально там сидят, поилка на банку у них одна, утром и вечером заливаю свеженьку воду, а кормушка до недели поддоны от цветочных горшков на 1 см. высотой и 10х10 см, а потом ставлю им вдоль стены 100х6х2 см. и места достаточно. с двух недель рассаживаю пореже.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

ну не знаю.. dntknw
может маленькие какие? японцы?
50 см² - это 6х8.. пачка сигарет..
не.. можно, конечно.. ))

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

У меня пока только техасцы и фараончики, манжурцев только первый раз заложила, т.к. стареньких съели, а молодежка только недели три как нестись начала, смокинги пока четырехнедельные ( я их еле нашла чтоб купить, в наших краях не у кого нет) еще не несутся. А японцев я что-то не хочу покупать, у нас спрос в основном на фараонов и техасцев.
Конечно лучше их с 10 дней рассаживать по реже, с этим не поспоришь. Я просто сильно не заморачиваюсь на тему кого и куда поселить, мне если надо я пойду и сделаю очередную клеточку, просто часть перепелиных брудеров сейчас цыпами заселена.

Украина
: Великий Бурлук
06.03.2016 - 10:13
: 97

Скажите, круглосуточное освещение/обогрев красной лампой сколько продолжать? в помещении то тепло +23 градуса. Кто какую температуру держит в брудере и сколько времени?

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

свет малькам круглосуточно в брудере один месяц.
23 малькам мало
первый день 35 и идет на уменьшение, градусник задолбался от каках отмывать, ориентируюсь по птице. по ней очень хорошо видно комфортно им или нет.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
КСВ пишет:

свет малькам круглосуточно в брудере один месяц.

Вы тоже в брудере до месяца держите?
зачем? dntknw

Бурлучанин,
там от конструкции брудера зависит..
бывают клеточные, да на полу - под лампой Ташкент, а шаг в сторону - не Ташкент..
а бывают глухие - лампа жарит - а спрятаться негде.
смотрите по птице..
и моё мнение, что в 16 дней спокойно переживут перепела 23 градуса..
на 17-й - 18-й день из инкубатора лезут новые и брудер надо освобождать..
как-то так..

п.с. если не критично, подержите до 20 дней, побольше, но не до месяца..
мне жалко на брудер смотреть когда в нём месячные лоси ср.т (пардон)

Украина
: Великий Бурлук
06.03.2016 - 10:13
: 97

Заселил сегодня брудер маленькими фараончиками. Бегают, кушают, спят. Температура 35гр.

Россия
: Иваново
27.12.2015 - 13:37
: 48

Отмечусь,хорошая тема.

16.08.2015 - 20:17
: 8

Здравствуйте всем ! Давно изучаю форум. Особенно нравятся посты Елены 66 ))). Может быть пропустил - прошу прощения - можно ли использовать пластиковую сетку? Какие размеры у них подходят для взрослой птицы?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

После вашего поста как то вообще неудобно отвечать blush2
Провиснет ваша пластиковая сетка и яйцо толком не выкатится. А для молодняка можно. Размеры яйчеек такие же, как и у металлической.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

да ничё..
нормальный ответ получился.. )) wink
особенно яйчейки удались.. roma

16.08.2015 - 20:17
: 8
Елена 66 пишет:

После вашего поста как то вообще неудобно отвечать blush2
Провиснет ваша пластиковая сетка и яйцо толком не выкатится. А для молодняка можно. Размеры яйчеек такие же, как и у металлической.

На пол - металлическую сетку, а остальное - из пластика?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Alex956 пишет:

На пол - металлическую сетку, а остальное - из пластика?

Да как хотите. По климату своему смотрите.

16.08.2015 - 20:17
: 8
Елена 66 пишет:
Alex956 пишет:

На пол - металлическую сетку, а остальное - из пластика?

Да как хотите. По климату своему смотрите.

1) Пока дома будут.
2) Про полезность яиц - оплодотворённые полезнее, чем неоплод - значит ли это, что для мужчин нужно держать отдельную клетку с 5-ью курочками и одним петушком ? Или эффект сильно преувеличен?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2016 - 14:55
: 1

Здравствуйте, подскажите, можно ли птенцов перепела суточных пропаивать антибиотиками для профилактики? И каким. У меня есть Темезил 50, а то я новичок в этом деле.А кормить только стартом или что еще можно?

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Сергей Рыбкин пишет:

Здравствуйте, подскажите, можно ли птенцов перепела суточных пропаивать антибиотиками для профилактики? И каким. У меня есть Темезил 50, а то я новичок в этом деле.А кормить только стартом или что еще можно?

Перепелов вообще ничем нельзя пропаивать если не хотите загубить. Нормальный комбикорм для них уже все нужное содержит.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Alex956 пишет:

Или эффект сильно преувеличен?

А вы сами проведите эксперимент! Будет очень интересно всем нам.
Данных по этому поводу в интернете не нашла, только ОБС.

16.08.2015 - 20:17
: 8
Елена 66 пишет:
Alex956 пишет:

Или эффект сильно преувеличен?

А вы сами проведите эксперимент! Будет очень интересно всем нам.
Данных по этому поводу в интернете не нашла, только ОБС.

Буду экспериментировать, но это не скоро ))).

Украина
: Великий Бурлук
06.03.2016 - 10:13
: 97

Добрый всем вечер! Посоветуйте. Моим перепелятам через три недели надо переезжать из брудера во взрослые клетки. Жить они будут в неотапливаемом помещении. Клетки сделал закрытые (только одна сторона из сетки 20*45). На улице еще будет холодно, в сарае тоже... Вопрос: надо ли сделать обогрев в клетках? И как? Лампа на 40 Вт сойдёт?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

имхо:
я бы отделил их от остального помещения (хотя бы пленкой) и сделал там потеплее обогревателем или ИК-лампой, плюсом - они ещё сами горячие. а просто лампа.. ну может и подойдет для одной-то клетки, да со сплошными стенками.. тот же брудер получится..

Украина
: Великий Бурлук
06.03.2016 - 10:13
: 97

Помещение небольшое, 3,6*2 м., утепленное. Сквозняков нет.
Если в каждую клетку установить по лампе (с защитой из сетки конечно), думаю тепло им будет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах